Раллийка от Траксаса - Traxxas Rally VXL

GrAl
ExpeL:

к стоковому я тоже в параллели подключал… и он сгорел:)

Как же вам king30ru мозги запудрил, вся ветка revo 1/16 и summit 1/16 только и ездит в параллель, а этот неуч своей теорией вам весь кайф от поездок убил.

king30rus

давай раскажи ещё разок свою теорию, может она вернёт парню рег…
и про косинусы и фикусинусы не забудь…

1 month later
ExpeL

Что-то давно темка не поднималась:)
Вот… 😃

motogonkin

счастливый обладатель… и уже наставил ништяков:)

ExpeL

такие-же тяги в пути из штатов:) и кулачки от RPM… хоть углы колёс нормально выставить и от люфтов избавиться, а то на 3S кидает её по страшному

motogonkin

Заменил и амортизаторы… Поставил меж осевой диф… Все загерметил…
Но вот вопрос… Как правильно и с помощью чего, надо ставить сход развал… На глазок, как то не очень 😦(

guimlen
motogonkin:

Как правильно и с помощью чего, надо ставить сход развал… На глазок, как то не очень

угольник и две линейки, не? Посчитать для нужного угла отклонение верхней (для развала) и передней (для сходдения) точки колеса. Что-то около 2-3 мм для штатной резины получится. Еще кошернее лекала сделать из картонки для экспресс проверки и регулировки )

ExpeL
king30rus:

тока так и не иначе…

где такую купить можно?😃

ExpeL

Сделал наконец охлаждение мотора на своей шайтан-дурилке… После последней покатушки в +27 градусов мотор нагрелся на столько, что индикатор температуры стал показывать -12 градусов😆 заказывать из-за бугра подходящий радиатор - долго, а сейчас самый разгар лета, жарко и покатать хочется… было решено забрать у друга радиатор с кулером, предназначенный для его Растлера, которого он давно продал и сделать достойное охлаждение… но я не знал, что этот радиатор будет ТАКИМ… он оказался на 30% длиннее моего мотора и от размера кулера меня бросало в ужас😆 ну кому сейчас легко? взял болгарку и отрезал нафиг половину радиатора:) ну а с кулером уж ничего не поделаешь… выглядит всё в итоге конечно смешно, но зато охлаждает на ура😒 антеннка еще круто вошла прямо в отверстие под винт на кулере)))

sashaNar

А если развернуть все это на 180, чтобы не на амортизаторы, а на мотораму дуло?

ExpeL
sashaNar:

А если развернуть все это на 180, чтобы не на амортизаторы, а на мотораму дуло?

тогда возможно корпус не оденется, но надо прикинуть

20 days later
alsiz

Пополню ряды ралливодов!
Это моя первая модель, кен блок едишн. Как она едет, вернее уже ехала мне очень нравилось. Однако я поставил 2 3s lipo в параллель и в итоге, после 10 минут катания сгорел регулятор. прочитав тему про е-ревку, я сегодня заказал hobbywing ezrun wp60a (естественно не реклама, т.к. не знаю про него вообще ничего, кроме описания). Буду пробовать. Какие ещё альтернативы хороши на нашу модельку? И кто какое передаточное число выбирает. сейчас плывут 2 пиниона на 26 и на 18 зубцов - тоже буду экспериментировать.

ExpeL
alsiz:

Пополню ряды ралливодов!
Это моя первая модель, кен блок едишн. Как она едет, вернее уже ехала мне очень нравилось. Однако я поставил 2 3s lipo в параллель и в итоге, после 10 минут катания сгорел регулятор. прочитав тему про е-ревку, я сегодня заказал hobbywing ezrun wp60a (естественно не реклама, т.к. не знаю про него вообще ничего, кроме описания). Буду пробовать. Какие ещё альтернативы хороши на нашу модельку? И кто какое передаточное число выбирает. сейчас плывут 2 пиниона на 26 и на 18 зубцов - тоже буду экспериментировать.

эх, еще один регуль на помойку:) ну серьезно, уже 100 раз ведь писали, что не выдерживают эти регули, тем более 3S… про езран не знаю, сам езжу на мамбе макс, всё устраивает… про передатку, стоит 19/55 - разгон бешеный, ставил пару раз 31/45 - скорость на 3S около 100-110, но мотор сильно греется… а так, на любителя это…

P.S. странно вы заказываете что-либо, предварительно ничего не узнав…

alsiz

Ну да, немного странно) Форум не давал сразу сообщения писать, поэтому заказал сразу то, что вычитал. А шестерни не дороги для того, чтобы самому пробовать)
Ну и понятно было, что рег рано или поздно умрет, поэтому не расстроился сильно.
Дальше буду разбираться на практике. поставлю этот регулятор, заодно и протестирую.

16 days later
ExpeL

Осень приближается… Решил загерметить мамбу, залил в 5 слоёв акриловым лаком PLASTIK-71… Получилось очень даже достойно, прямо как с завода!😒 В лужах топить не собираюсь, а от случайных брызгов вполне спасёт, я думаю😒

14 days later
mukav

научите с башни заказывать. По чем выйдет ралийка traxxas rally vxl 7307.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKLU**…
что стоит доставка? сколько идет до москвы, если есть способы заказа - какой лучше выбрать?

на какой адрес высылает? тот который в paypal?

matrosik87

Стал намедни обладателем, как едет впечатляет, все очень нравится. Будем допиливать по возможности)