E-Revo 1:16 (часть 2)

keug

Ефим, а в какие деньги стал кенгурятник, если не секрет? красивое решение. Он же на стандартные посадочные места прикручивается? колхозить ничего не пришлось?

baalbes
EvgenUA:

расскажи это моей мамбе которая уже год так прикреплена и сто раз снималась-одевалась с машинки и не один переворот выдержала 😉
зависит от того каким клеем приклеено наверное.

Я бы лучше ей рассказал как ее можно закрепить иначе 😃
Конечно производитель уважаемый и скорее всего все сделал на совесть. Я даже уверен в этом - налюбовался вчера на сайдвиндер, все классно. Но я как то баловался разгоном видеокарты и клеил на чипы памяти дополнительные радиаторы.
Любое уверенное задевание при копашениях в системнике и радиаторы отваливались. После этого сложилось впечатление, что термоклей -он больше термо, чем клей.
Туи еще Николай описывал каким боком он отвалившийся радиатор клеял - с замачиванием платы в растворителе, с перепайкой светодиодов. После этого, у меня лично, рука не поднимется так крепить 😉

Вчера протестировал RPM в полный рост. Влепился в бордюр под острым углом, так что весь удар пришелся на переднее колесо, до т-бона не достало. Колесо сразу безвольно повисло, думал алес. Однако, просто выскочили шаровые из хаба, ну кардан разъеденился и колесо болталось на рулевой тяге. Из того, что сломалось - шток хекса и все. Причем, диаметр шаровой ощутимо больше отверстия в хабе (я хотел их впихнуть не разбирая - какой там! 😃 ), но пластичность материал позволила настолько растянуться, что шаровые выскочили и пластик хаба не лопнул.

Очень подозреваю, что моим кривым ручонкам в этом здорова помогла стоковая гомносерва. Уже бесит. Чуть больше грязи и она даже на ходу начинает залипать. Я уже не жалею, что вместо корелесс заказал самую сильную 😈

Еще здорово зопой в бордюр впечатался, с характерным хрустом. Т-бон был на месте - никто не пострадал.
Так же коркой весь асфальт истерли - кто как защищает, делитесь?!
Реально не понимаю красивых бамперов, спойлеров и корок 😃

keug

Господа на украинском форуме моделистов появилось предложение обтянуть корки спец пленкой. Фотки, как ни странно Ревы 😃

Стоимость работы над коркой 1/8 200грн. с материалом. (это где-то в районе 25 баксов)
Водостойкая. С примесью алюминиевой стружки. Ушел неприятный гул при езде. Прочность. Недорого. Красиво. Только Американская.

Ни в коем разе не реклам - просто интересно - тут по моему никто до извращений такого плана не дошел. А на том же Траксасе не проскакивало?

xcrash

все в сток. колхозить не пришлось даже с диодами, дырки расчитаны на 5мм диоды, в комплекте идут переходники на 3мм диоды.
вру, в эти 3мм переходники пришлось капнуть клея чтоб диоды держались нормально. в верхних фонарях. в нижних стоят 5мм точки.
вот бампер

baalbes:

Однако, просто выскочили шаровые из хаба

кулаки сток чтоли? на рпм они разве могут выскочить?

keug:

Ни в коем разе не реклам - просто интересно - тут по моему никто до извращений такого плана не дошел. А на том же Траксасе не проскакивало?

на траксасе проскакивало. но более фиговое исполнение.

а вообще, хотелось как то, но насмотрелся в реале, уже не торт.

baalbes:

ак же коркой весь асфальт истерли - кто как защищает, делитесь?!
Реально не понимаю красивых бамперов, спойлеров и корок

если только прозрачную пленку толстую натянуть. помоему больше никак.
ну эстет я, эстет 😃 нравится мне зараза бампер от саммита.

Vitamin

Ну вот для очумелых ручек 😃 огромный выбор (не реклама)
Нормальное решение для престарелой (стертой/покоцоной) корки.
Можно и не под карбон взять. У меня прозрачной 3М пленкой морда авто 1:1 оклеена - выдерживает мелкие камни на большой скорости.
Особо сложного в технологии обтяжки нет, можно и самому сделать. Выйдет ессно дешевле 😃

baalbes
xcrash:

кулаки сток чтоли? на рпм они разве могут выскочить?

RPM. Вот смогли как то и ничего не лопнуло. И назад все стало как новое и не люфтит.
Я их раньше всегда уважал, а теперь и подавно 😃 Очень жду спойлер от них 😆

Хехе, обтянуть. 1/8.
Зажиточные москали каены и Х5 целиком этой шляпой обклеивают.
Смотрится необычно и красиво, правда пока бампером гденить не притрешься.

Короче я не эстет - я за практичность

Пол года - подшипники в колесах уже болтаются 😦

xcrash
baalbes:

Зажиточные москали каены и Х5 целиком этой шляпой обклеивают.

они там все подряд уже обтянули. боян уже 😃

baalbes:

Короче я не эстет - я за практичность

так то я тоже. бампер рпм тоже не зря стоял. посмотрим как этот покажет, 6 баксов не такие уж большие деньги.

baalbes

МОСК, эт клон евойный. И на сотой странице погляди - на ХК есть стартрек 😃 Тоже близнец ерзуновский

Ну что, пора “трактат” по регулям пЕЙсать?! 😆

xcrash
baalbes:

Ну что, пора трактат по регулям писать?!

пора ) стартрек то уже кому то отправлен.

keug
baalbes:

Ну что, пора “трактат” по регулям писать?!

Обзовем тебя архивариусом и поставим ответственным за ведение ветки по доработке Ревы 😃

scarto

МОСК
Возьмите карту программирования
ССЫЛКА

еще не помешает удлинитель фубабы, чтобы каждый раз при изменении настроек не вскрывать корпус приемника. Но это купите где-нибудь по месту.

Маус

А что, идея с плёнкой под карбон и прочими вариациями даёт неограниченное поле деятельности для фантазии и дизайна)

Vitamin
Маус:

даёт неограниченное поле деятельности для фантазии и дизайна

И красить не надо 😃 не все могут это красиво сделать, а если еще и учесть, что дешевле выйдет…

keug

Только вопрос насколько сложно затянуть ей корку. Это ж не железо в 1:1. Может быть муторно…

baalbes

Красиво будет до первого переворота на асфальте.
Краска то подольше продержится.

EvgenUA
keug:


Стоимость работы над коркой 1/8 200грн. с материалом. (это где-то в районе 25 баксов)

даже на 1/10 видны складки, на маленькой будет только хуже. да и как уже сказали, до первого переворота.
по цене там материала на $5 и феном помахать - дорого $25

а вот например батареи ею обернуть или дверцы батарейные пластиковые, или вообще пульт 😒
интересная вещь, можно применение найти.

а боди реально круто б было сделать если взять чистый, изнутри проклеить настоящим карбоном
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и вторым внутренним слоем кевларом!
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

5 times stronger than steel

вот это б было действительно неубиваемо. и roll cage не нужен будет

xcrash

а пульт это мысль. у нас кто то занимается этим, надо узнать.

Niksa

пульт может и мысль тока наверно ручку не стоит покрывать

Маус

А вот мне свой пульт не особо получится обклеивать, рёбра кнопки и дисплей не позволяют.