E-Revo 1:16 (часть 2)

baalbes

Усё верно, цена не показатель - надо отталкиваться от опыта. Своего или чужого.
А когда с опыт проблемы - идем от дешевого к дорогому.

Есть ряд людей, которые на D-MG16. Они деляться своим опытом - он пока противоречивый.
Скоро будет ряд людей, которые расскажут о Турниги…
Так и до фубаб и хайтеков доберемся постепенно. Сразу платить лишнего тоже никто не хочет 😃

keug
baalbes:

Усё верно, цена не показатель - надо отталкиваться от опыта. Своего или чужого.
А когда с опыт проблемы - идем от дешевого к дорогому.

Есть ряд людей, которые на D-MG16. Они деляться своим опытом - он пока противоречивый.
Скоро будет ряд людей, которые расскажут о Турниги…
Так и до фубаб и хайтеков доберемся постепенно. Сразу платить лишнего тоже никто не хочет 😃

Опять пришел BAALBES и все помирил 😃 Зачехляем ракетницы…

scarto

BAALBES - БААЛБЕС - БААЛ😈 БЕС😈

  • сдается мне не помирить он нас хочет…😃😃
keug

РАскусил… раскусил 😃

Все, Алексей, одевай маску Дарта Вейдера 😃 Теперь никто не поверит, что на белой стороне силы 😃

EvgenUA

ого уже 103я страница 😃

а я тут радиатор обновил. старый снизу в провода упирался, сверху в боди.
подобрал специально такой чтоб со скошенными краями был 😉

и емкость всеже поставил обратно 10000мкф (надо только позже на 6.3v заменить), т.к. показалось не так уверенно рвала с места с 4700мкф

а теперь о грустном. всетаки titus beadlocks discontinued 😦
в нескольких магазинах спрашивал, хотел еще комплект хромовых взять - нигде нет и говорят не будет.
а черные еще кое-где есть. еще можно успеть отхватить.

если кто увидит хром где-то в продаже, маякните.
такие:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYKU9&P…
или хоть даже такие с грузиками:
amainhobbies.com/…/Pro-Line-Titus-22-Chome-Black-B…

оставлю тут (для потомков 😉 ) ссылку на еще одну серву

INO-LAB HG-D261HB CORLESS DIGITAL TAIL SERVO
helidirect.com/inolab-hgd261hb-006sec60-corless-di…

быстрая 0.06sec, coreless, подшипник, carbonite gears (чтобы это ни значило 😃 )
но не очень сильная 3 kg/cm и дорогая ($60)

mikolka6
EvgenUA:

оставлю тут (для потомков 😉 ) ссылку на еще одну серву

INO-LAB HG-D261HB CORLESS DIGITAL TAIL SERVO
helidirect.com/inolab-hgd261hb-006sec60-corless-di…

быстрая 0.06sec, coreless, подшипник, carbonite gears (чтобы это ни значило 😃 )
но не очень сильная 3 kg/cm и дорогая ($60)

У меня такая серва на верте на хвосте стоит, очь мащевая, и тут дешевле www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, весело на форуме боями опять попахивает, keug как усегда на передней линии фронта, и смешались люди, кони. У нас на форуме есть три типа моделистов, те которые скупают все что красиво, те которые покупают то что практично, ну и малое количество те которые не чего не покупают а ремонтируют сток, если опять поднялась тема по сервам, посоветую от себя, а там как знаете, чтоб ездить долго и счастливо на стоковой серве надо выставить крайние точки руля делается это для того, чтоб не рвать шестерни на серве и не палить щетки,. Если вы купили слабую серву её можно усилить, надо на качалке сервы переставить шар линка ближе к центру сервы примерно на 2-3 мм и получите с 3 кг уже 3.5 кг но при этом выставит крайние точки чтоб не закусывала потеряете 1 градус на угле поворота, выиграете в моще потом хоть катки с 1-1 ставьте. Все это ИМХО.

EvgenUA
mikolka6:

У меня такая серва на верте на хвосте стоит, очь мащевая, и тут дешевле www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

действительно на HK есть 😃
и цена на уровне народных турниджи

так раз уж есть на руках, не сильно тяжело ее снять и попробовать на машинке?
по габаритам вроде должна встать нормально.

а шестерни из чего, из карбона чтоли? 😉

scarto

Ну вот, поддавшись на ваши соревнования по сервам купил на аукционе серву

With ball bearing
Weight: 20.2g
Dimensions: 29.2 x 13 x 26mm
Torque at 4.8V: 3.8kg/cm, 52oz/in
Speed at 4.8V: 0.15sec/60deg at no loading
Running Current: 360mA
Stall Current: 920mA
Horn Gear Spline: 25 Segments
Connector Wire Length: 160mm (6.29in)
Connector Horsing: Futaba connector
Ball Bearing: One Ball Bearing on the top
Gear Type: Metal Gear
High performance raced micro servo for use in glider or car models

Цена не очень кусается ($26 с доставкой), но описанию не видно что она цифровая.
Про 3.8кг тоже врут наверное.
Еще по всей видимости из-за конструкции верхней части придется поработать дремелем.
Вообщем как говорится “будем посмотреть”.

mikolka6
EvgenUA:

действительно на HK есть 😃
и цена на уровне народных турниджи

так раз уж есть на руках, не сильно тяжело ее снять и попробовать на машинке?
по габаритам вроде должна встать нормально.

а шестерни из чего, из карбона чтоли? 😉

Яб с удовольствием, но корячить верт не охота, болты на локтайн посажены, гира отрегулирована, проводка уложена, все отрегулировано для полётов. Скажу одно мощей достаточно, пока не отрегулировал крайние точки хвостовую балку в бараний рог гнуло со средней качалкой, а с большой черной рассчитанной на 3 кг по боля от центра до края будет на 4-5 мм больше чем у Ревы, а значит с качалкой от ревы 3.5-и до 4 кг в лёт, на счет карбона не в курсе, но выгладит мощно и как говорят вертолётчики спокойно переживает краши. Я себе посыль собираю на хоббях кину ради эксперимента такую серву ,но три пункта в посыле нет в наличии и посыль 3 недели идти будет, так что результат только через месяц.

baalbes

EvgenUA, странный радиатор. Я всегда считал, что чем больше площадь контакта радиатора с охлаждаемым элементом, тем лучше теплообмен. Для этого серьезные производители борятся за чистоту(идеальную гладкость) контактной площадки радиатора, делают площадку из более мягкого металла и термопасту используют, чтоб оставшиеся микро полости заполнить и получить максимальную площадь контакта.

А здесь мало того, что у радиатора контактная поверхность дырявая вся, так она еще попадает на ребра на корпусе мотора. Какая же там контактная поверхность? 10мм^2

На корпус можно было бы термопасты нанести, где ребра. Но с дырками в радиаторе толку от этого… Да и полости там совсем не микро.

Жень, ты не подумай, что я из-за того, что лишь бы погундеть. На самом деле, как то не понятен мне смысл этих дырявых радиаторов.
А такому мотору при такой нагрузке нужно вообще с охлаждением морочаться? Он же ревку поди и не ощущает за нагрузку 😃

baalbes
mikolka6:

Согласен, этот радик как тампакс для коровы, толку ноль, только место занимает

Ну ты суров сегодня, не ожидал! Новый аватар так влияет? 😃

А у твоего ребра короткие - бебебе! 😜
Но в целом, конечно, все по понятиям:)

Можете еще мой покритиковать, чтоб никому не обидно было.
У меня даже в цвет! 😎

Lelik909

День добрый всем однополчанам!!! Я тут только 2-е сутки (так что чур помидорами не бросать))). Вкартце: вчера купил себе этого e revo мини монстрика c б\к - крутая моделька!!! купил б\у тут с форума, в комплекте 4 nimh (с зарядкой) 4 lipo (без нее) + почти весь тюн ходовки + 3 кузова и т.д. вопрос собственно вот в чем:
ПРЕДЫДУЩИЙ владелей использовал ЛИПО. (предисловие)))

  1. как надо поменять режим на хрене рядом с моторчиком (регуль я так понимаю) чтобы использовать nimh и какой цвет диода должен гореть?
  2. соответственно что нужно сделать чтобы поменять обратно и что должно светится? (это когда зарядку куплю)
  3. можно ли использовать 2 вида акков, ну типо ЛИПО сели - переключил режим на НИМХ (поменял акки) и поехал дальше? Так можно и стоит ли, и на сколько это геморно?
  4. где гоняете, возьмете с собой? (ато жена уже застремала всего с моими машинками)
  5. на движке нет радиатора охлаждения, на сколько он нужен (примерно представляю) и где его купить?

С уважением Алексей!

Niksa

все вопросы были в ветке и есть в факе) почитайте повнимательней,найдете оч много полезного и интересного

Lelik909

да,да спасибо нашел!!! 1 и 2 пункты можно пока откинуть!!!
читаем дальше…))

mikolka6
baalbes:

Ну ты суров сегодня, не ожидал! Новый аватар так влияет? 😃

А у твоего ребра короткие - бебебе! 😜
Но в целом, конечно, все по понятиям:)

Можете еще мой покритиковать, чтоб никому не обидно было.
У меня даже в цвет! 😎

Расчехляем ракетницы.😃
1 это просто типа шутка с долей правды.😌
2 у моего теплоемкость больше и площадь соприкосновения по всему двиглу и через термопасту и тонкие рёбра больше отдают тепло в атмосферу, чем толстые.😜
3 ху-из ,понятиям"??😃
4 Критиковать не буду для покупного это зачет.😉
5 мой если полернуть на золотишко смахивает.😜
Зачехляем ракетницы.😃
EvgenUA Жень, не в обиду, но от этого радика толку ноль как у baalbes надо, он эффективней, у тебя же вроде был нормальный радик зачем это сито купил. Если правильно, нужен ли такой радик на таком монстре, у тебя быстрей разорвет Реву чем двигло перегреется.

baalbes

Lelik909
1,2 - в мануале это есть. переписывать оттуда лень - читайте
3 да
4 особо пока нигде, но надо что то делать
5 хуже не будет. башня, амайн, зетойз, жабы, ебей наконец. Про магазины есть отдельный раздел форума.

Николай, 😃
2 У меня тож на пасте - до сих пор пачкаюсь
3 Понятия эффективного теплообмена 😎
Там сам корпус мотора рифленый - фик чего придумаешь, если только по краям. Я вот думаю, что этот реактор даже не теплый, а зимой и инеем будет покрываться 😃

Lelik909

[QUOTE=baalbes;2537099]Lelik909
1,2 - в мануале это есть. переписывать оттуда лень - читайте
3 да
4 особо пока нигде, но надо что то делать
5 хуже не будет. башня, амайн, зетойз, жабы, ебей наконец. Про магазины есть отдельный раздел форума.

Спасибо, изучаю сейчас все посты…
можт соберемся все и махнем куда-нить покерагазить? только не в эти выхи и не знаю пока куда - нада думать…

EvgenUA

радиатор скорей для галочки. и без него нормально.
у меня просто очень ограничено место. больший просто физически некуда всунуть. так что или такой или вообще без него 😃
предыдущий был совсем не на много больше и тоже “дырявый”

коробка редуктора с тенболом вон тоже в качестве радиатора. нормально в общем.
термопаста? да это ж не процессор 😒 может еще предложите кулерами все обвесить? 😎

5976
Vitamin:

Вот собственно как крыло на машинке смотрится.



При кувыркании основной удар будут брать на себя карбоновые боковины

Точно так и произошло - “карбоновые” боковины оторвались после 3-го переворота.
Поставить назад - проблема (вырвано место крепления).
Теперь использую крыло без них - небольшая потеря 😃!