E-Revo 1:16 (часть 2)

Renitron
baalbes:

да-да, по этому проверяем провода, чистим контакты. Может с пультом чего.

ок, проверю провода, пульт (поменяю местами каналы газа и руля).
“Будем искать” (с)

EvgenUA
Vitamin:

А родная прокладка не подходит?

родная прокладка она под пружину, я за другую. надо в руки его просто взять и сразу станет ясно где трется и куда подложить.

baalbes:

Если вдруг есть еще одна родная - как раз можно туда и поставить.

кстати кажется я именно ее (от пластиковой) и подложил.

xcrash

Vitamin, как поживает Nexxt4 c вазелином?

EvgenUA

тоже интересно. у всех esc кипяток, а у этого даже радиатора нету. не греется вообще чтоли? 😉

Vitamin
xcrash:

Vitamin, как поживает Nexxt4 c вазелином?

Ухх, только что приехал, откатал два набора акков (2по2) 😃
Нормально все, регуль горячий, но не обжигает в отличии от движка. Отсечка по температуре ни разу не сработала. Старт нормальный без дырганий.
Итоги заездов:
Сломал еще одно ухо на стальной тяге 😃
Под самый конец произошла интересная поломка: встала машинка и дергается, думаю опять движок, но поехала, правда стала переднеприводной… разобрал - развалился задний центральный кардан стальной от Integy, вылетел пин, который держит шарнир в чашке, немного продрал корпус заднего дифа (не критично) - вот они (карданы) мне сразу не понравились 😃
Также пока убрал подшипники из сервосейвера, ставил вот такие, в руках свободно крутятся, ставишь в сервосейвер и какой-то эффект закусывания (овальности) появляется, причем два комплекта перепробовал, вернулся на шайбы пластиковые. Серву пока поставил D-MG16, загерметил, вроде пока справляется, т.к. оказывается были перетянуты шаровые в RPM-овскких кулаках 😃. Крыло люминевое пережило около 10-15 кувырканий по асфальту с разной скорости.

Psy_Nejumi_303
Vitamin:

развалился задний центральный кардан стальной от Integy, вылетел пин, который держит шарнир в чашке

Вот прям дня 2 назад такая же фигня произошла. Изолентой обвернул чашку. Вроде держится. Правда у меня такое и у передней части центрального кардана произошло давно, тоже на изоленте до сих пор. Главное работает:)

xcrash
Vitamin:

Нормально все, регуль горячий, но не обжигает в отличии от движка. Отсечка по температуре ни разу не сработала. Старт нормальный без дырганий.

а тормоза как? отсечка на каком напряжении? возможность программирования есть?

Vitamin

Тормоза очень хорошие, если нажать сразу до конца - кувырок вперед, дозируя усилие можно добиться очень красивого разворота на одном переднем колесе 😃
Отсечку по напряжению не посмотрел, забыл, сразу на зарядку поставил первый комплект, а второй не выкатал до конца из-за кардана.
Возможность программирования есть, но очень запутанная. Есть на этом регуле удобная фишка - он может сообщить свою текущую температуру, пока правда не разобрался как это делается.

xcrash

в следующий раз посмотрите отсечку, интересно же 😃

а как он будет сообщать, если дисплея и подобного нет? инструкция от него есть в сети?

Маус
Vitamin:

Сломал еще одно ухо на стальной тяге

Уже посматриваем в сторону титаников?)))

е-reveц
Vitamin:

Тормоза очень хорошие, если нажать сразу до конца - кувырок вперед, дозируя усилие можно добиться очень красивого разворота на одном переднем колесе
Отсечку по напряжению не посмотрел, забыл, сразу на зарядку поставил первый комплект, а второй не выкатал до конца из-за кардана.
Возможность программирования есть, но очень запутанная. Есть на этом регуле удобная фишка - он может сообщить свою текущую температуру, пока правда не разобрался как это делается.

блин, чтож за чудо регуль то такой?)

Vitamin
xcrash:

в следующий раз посмотрите отсечку, интересно же

Обязательно.
Сообщает писками и вспышками, если разобраться, то всё понятно будет 😃
Инструкция - Nexxt 4X

Маус:

Уже посматриваем в сторону титаников?)))

Ну ухи-то дешевые 😃 пока не истрачу комплект, буду ломать 😃

е-reveц:

блин, чтож за чудо регуль то такой?

LRP Nexxt 4X Brushless Sensorless Speed Control (не реклама)

Psy_Nejumi`303
Ну ево, я обратно родные поставил, с таким качеством им место только на помойке.
Вот что получилось:

xcrash

а воду регуль еще не пробовал? не брызги, а именно хорошенько погрузиться?

е-reveц
xcrash:

а воду регуль еще не пробовал? не брызги, а именно хорошенько погрузиться?

ну, если рег действительно воду не пропускает это хорошо, а если нет?) ябы лишний раз не испытывал)

недавно задался я вопросом, что нужно купить для ревы чтобы она не ломалась? не чтобы люфтов не было и т.д. а вот именно не ломалась. так сказать по минимуму.
еслибы ктонибудь из бывалых это выложил в модернизацию, новичкам былоб полезно

xcrash
е-reveц:

ну, если рег действительно воду не пропускает это хорошо, а если нет?) ябы лишний раз не испытывал)

что ж теперь, по лужам не ездить? можно и езрун купить.

е-reveц:

что нужно купить для ревы чтобы она не ломалась?

другую реву

е-reveц
xcrash:

что ж теперь, по лужам не ездить? можно и езрун купить.

причем тут не ездить, я про то зачем просто так, от нефиг делать, испытывать по полной регуль

xcrash:

другую реву

смешно…

xcrash
е-reveц:

причем тут не ездить, я про то зачем просто так, от нефиг делать, испытывать по полной регуль

зачем вообще тогда что то делать.

Vitamin

Значится докладаю.
Отсечка на 3,2 примерно, но не полная, а убирается мощность и машинка своим ходом неторопясь может подъехать.
Поставил агрессивный профиль старта - очень понравилось, носится как оглашенная ,но несколько раз сработала отсечка по температуре (правда гонял в полный газ по пересеченке) - надо попробовать наклеять радиатор на регуль…
Минус еще одно ухо 😃
Луж больших нет, по мелким без проблем…

Еще думаю из-за близости движка температура регуля растет…

Маус
Vitamin:

Минус еще одно ухо

Пора давать ссылочку на титаниум?)))

Vitamin

Михаил, исчо рано, 11 ушей осталось 😃

Приклеил небольшой радиатор на регуль и поставил кулер на движок - испытания продолжаются 😃

EvgenUA

итак, имею на руках обе “нано” батареи 25c и 35c

Turnigy NANO-tech 2s 2200mAh lipo

впервые получаю батареи заботливо упакованные в отдельных пупырчатых пакетах и коробочках
до этого даже батареи по $50+ присылали просто насыпью
но это и первые мои Turnigy батареи.

сразу бросается в глаза что батарейки КРАСИВЫЕ
цифры переливаются оранжевым блеском. сфотографировать это тяжело, но на видео примерно видно.

провода очень длинные, можно смело в половину укорачивать

35c чуть более толстая

габариты само собой не совпадают с теми, что на HobbyKing’е указаны
я намерял примерно такие:

25c : 104 x 35 x 15.5
35c : 103.5 x 35 x 16.5

но это все довольно приблизительно, т.к. смотря в каком месте измерять, как сильно прижимать и т.п.


самое главное что в мини реву они влазят обе

причем 25c самую малость длинней и ее надо слегка прижать чтоб вошла, но это вовсе не критично. как и разница в цене между ними. поэтому смысла брать 25c нет абсолютно никакого. 35c однозначно лучше т.к. запас по току (разряда и заряда) больше, габариты позволяют ей входить просто идеально и легко, а разница в цене $2 того не стоит чтобы брать 25c

по весу разница 10 грамм. и вес кстати немного меньше, чем у предыдущих фаворитов по цена/качество zippy 2200mAh 2s 40c

35c с силовыми проводами 12 awg (более толстые), а 25c - 14 awg

максимальные токи заряда:
35c: 17.6A
25c: 11A

хотя лично мне пофигу, я вообще 0.5A током собственной зарядкой заряжаю (почему - это отдельная длинная тема)

ну и видео

“ну и как они?” можете даже не спрашивать.
25c я даже коннектор перепаивать не буду, продам.
а 35c пусть лежит про запас. когда-нибудь попробую, но ничего фантастического от нее не ожидаю.
т.к. моему метеориту с таким табуном под капотом :rolleyes: мало даже на 50c батареи - греется неслабо. поэтому гоняю щас на паре таких в параллель.