E-Revo 1:16 (часть 2)

Psy_Nejumi_303

развалился подшипник в коробке и из-за этого слизало шестеренку.
надо тщательнее следить за подшипниками:)

Vitamin

xcrash
А с родным что?
Частичной разборки не получилось, гонял по мокрому песку с мелкими камешками и травой, набилось и намоталось этой дряни очень много. Пришлось снимать почти все - иначе было не вымыть. Регуль тоже попал под конкретную мойку, посмотрим какой он Сухов ватерпруф 😃 Не порадовало наличие влаги в боксе приемника - буду думать как этого избежать. И надо также присобачить какую-нибудь прокладку на T-bone, чтобы меньше мусора попадало в центральную часть шаськи снизу, а то набивается туда много и остается. И по такому покрытию я больше не ездун - чистить машинку пришлось дольше, чем она ездила 😃

xcrash

с родным пока нормально, но слишком много читал про трупы. тем более на больших тяжелых колесах.

Niksa
Vitamin:

Не порадовало наличие влаги в боксе приемника - буду думать как этого избежать

Я и на максе и на реве топил приёмники,после отмачивания в водке и сушки горячим феном я взял резиновую перчатку,отрезал большой палец и поместил приемник в палец,ну и там где провода выходят обматал всё крепко резинкой для денег,пока проблем нет

lehuy

Всем доброго времени суток.
Вот я тоже стал обладателем мини ревки. Завтра собираюсь заказывать с хоби кинга квадру и решил заказать еще и серву про запас. Порекомендуйте пожалуйста серву из тех,что есть в наличии( пока склоняюсь к этой banned link Не реклама ессно).

П.С. Радио бокс у меня тоже “дырявый”,после каждой мойки вода попадает… Кроме шарика ещо есть способ его загерметизировать?

Niksa

[quote=lehuy;2556988]П.С. Радио бокс у меня тоже “дырявый”,после каждой мойки вода попадает… Кроме шарика ещо есть способ его загерметизировать?
Чем тебя шарик не устраивает?

е-reveц
lehuy:

Порекомендуйте пожалуйста серву из тех,что есть в наличии( пока склоняюсь к этой banned link Не реклама ессно).

ну эта срва и слабовата, и по габаритам не очень. в модернизации сервы описывались rcopen.com/forum/f76/topic210784/41

lehuy

Читал я модернизацию,этих серв нет в наличии.
Придется думаю подождать пока их завезут.

baalbes
EvgenUA:

если вместо него появится окно типа вы не знаете подходит ли вам это… значит дела не будет, на этот товар скидки нет.

Не-не, нужно просто еще парочку итераций проделать.
Я как эту фишку у них засек теперь все время их задрючиваю, пока не скинут:)

Vitamin, у меня такие подшипнике в сейвере, все отлично, только нужно чутка напильника. Писал уже

Тоже продуктивно праздники провел - два колесных подшипника и хекс, а еще шестернки в серве. Сейвер запилил, стало полегче пружинить - посмотрим.

Еще надумал собрать колеса на бедлоках, соответственно колесики от саммита поступают в продажу

baalbes

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1381…

The Toyz is proud to offer this sway bar kit for the Traxxas Mini 1/16 Revo, Rally Car, Slash. This is For front and rear application to reduce chassis roll in turns and add stability. Includes all parts shown and directions sheet.

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1231…

A Tenbol Motor Mount allows you to upgrade your 1/16 E REVO or 1/16 Slash 4WD to full size 540 Big Block Motor Performance! But Tenbol is not just about performance, it also helps you keep your cool. With proper gearing you can run longer without overheating, up to a half hour or more per charge. The Tenbol Motor Mount can be used to upgrade a VXL or XL-2.5 version to Big Block Power!

uns

Люди добрые помогите, купил машинку и сразу поломал.
поломал два передних рычага. один задний рычаг и тягу переднюю(скорость мать её).
Есть кто может заказать мне на сайте всё необходимое?! Денежки зашлю куда надо(яндекс, карточку СберБанка), на большее я несилён.
Надо купить все рычаги РПМ, тяги все(наверное РПМ или сталь, титан), Кулаки поворотные(Наверное тоже РПМ или сталь, титан), колёса асфальтовые(в сборе), колёса штатные(или иные для грунта) т.к. один уже рассколол. И что там ешё лучше сразу купить?! Аморты наверное, Защиту. Что бы недумать уже об этом.
если есть у кого возможность помогите, я в английском полный Ноль.
Или посоветуйте что купить, желательно дайть ссылку на товар и артикуль, поеду в Питер или Москву буду в магазинах заказывать.
Машине два дня а увечий я сдуру нанёс, вот теперь смотю на неё 😦
Если кто сможет помоч пишите в личку или тут, я думаю я не один такой

baalbes

что то я никак не пойму или кому то в башню напекло?
есть такой пин www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJ79&P…
У него Shaft diameter- 1/4" то есть 25,4мм/4=6,35мм и пишут, что он к реве подходит(и там и тут), у которой шафт вазелина 3,15мм.
Я понимаю, что больше - не меньше, наденется. Но не дохрена ли зазор та?

Мне вот кажется, что нам такой www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1099… всетаки надо
1/8" = 3,175мм

??

mikolka6
uns:

Люди добрые помогите, купил машинку и сразу поломал.
поломал два передних рычага. один задний рычаг и тягу переднюю(скорость мать её).
Есть кто может заказать мне на сайте всё необходимое?! Денежки зашлю куда надо(яндекс, карточку СберБанка), на большее я несилён.
Надо купить все рычаги РПМ, тяги все(наверное РПМ или сталь, титан), Кулаки поворотные(Наверное тоже РПМ или сталь, титан), колёса асфальтовые(в сборе), колёса штатные(или иные для грунта) т.к. один уже рассколол. И что там ешё лучше сразу купить?! Аморты наверное, Защиту. Что бы недумать уже об этом.
если есть у кого возможность помогите, я в английском полный Ноль.
Или посоветуйте что купить, желательно дайть ссылку на товар и артикуль, поеду в Питер или Москву буду в магазинах заказывать.
Машине два дня а увечий я сдуру нанёс, вот теперь смотю на неё 😦
Если кто сможет помоч пишите в личку или тут, я думаю я не один такой

Ну во первых, читаем всю тему, здесь все написано и разжёвано, и кстати у каждого свои мнения на счет запчастей, какие хорошие какие плохие, мнений много людей тоже так что выбирать вам. На счет магазинов, загрузите себе браузер с переводчиком Google Chrome www.google.com/chrome/?hl=ru, и будет вам все понятно, еще раз почитайте ветку, а то томатов наберёте.

xcrash
mikolka6:

загрузите себе браузер с переводчиком Google Chrome www.google.com/chrome/?hl=ru

или так. зачем же сразу браузер.

подшипнички пришли. перезаливаю амморты, завтра наконец то выкачу на прогулку с новыми кулаками 😃

радиобокс у меня, кстати, протек только один раз, когда криво поставил прокладку. правда после нескольких разборок я ее порвал, но очень кстати то что заказал еще давно набор гермитизации радиобокса. в нем еще идут две паралонки и какая то “мазь” которые герметят выход для проводов.

обладатели аллюминевых хексов, два вопроса. уменьшаются ли люфты, и не рвет ли диски?

Windows

xcrash
Алюминиевые хексы не амортизируют и ломают шпильки при закручивании.
По моему понты и только.

Если слегка отпустить гайку слипера то рева не козлит.😃
С центральным дифом то же не козлит практически, но колёса передние дует не слабо.
Пилит резину пополам здорово.
Спур не горит и не плавица как на большой реве при отпускании гайки.

Бокс по швам и вход проводов промазал смазкой типа салидола.
Не текёт.😉

uns
В личку пиши, что нужно из деталей.

xcrash
Windows:

Алюминиевые хексы не амортизируют и ломают шпильки при закручивании.
По моему понты и только.

хорошо. хочу меньше люфтов, кулаки заменил, люфтях хексы. что делать?

mikolka6
xcrash:

или так. зачем же сразу браузер.

Просче на браузере кнопочку нажать ПЕРЕВЕСТИ и он переводит весь сайт или копировать текст так ась;)

xcrash

оффтоп однако.но не всем нравится хром

scarto

Вчера заделал из E-revo → Summit. Получилось очень хорошо на мой взгляд. Менял только бамперы со стойками и кузов. Кузов как оказалось с каркасом жесткости, очень впечатляет. Теперь места под кузовом, хоть отбавляй. Вышло все где-то 2000.