E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin

Проблему закусывания сервосейвера решил кардинально 😃

Теперь крутится на подшипниках как ротор у вертолета 😃 Впереди полевые испытания…

EvgenUA

только одна передняя?
она ж согнется наверняка после первого удара
ладно б еще в нее болты входили. ради надежности соединения можно б было взять, а так…

а видел кто-нибудь установленные алюминиевые булкхеды? или отзывы о них

Vitamin
EvgenUA:

только одна передняя?

Не понял. Одна что? И зачем её ударять? И куда должны болты входить?

GrAl
Vitamin:

Не понял. Одна что? И зачем её ударять? И куда должны болты входить?

Я предполагаю, что он про защиту.

EvgenUA
Vitamin:

Не понял. Одна что? И зачем её ударять? И куда должны болты входить?

ну защита эта алюминиевая. их же 3 штуки.
зачем ударять хороший вопрос 😉 так получается все время.
я имею в виду ударять в тот передний изгиб. по низу понятно что надо еще умудриться ударить, а вот передок (и зад аналогично) получают ударов не меньше чем бампера
про болты это я в смысле как например алюминиевую коробку (gearbox) когда ставишь вместо пластиковой, то болты снизу входят в нее и это гораздо надежней, чем когда они в пластик входят и со временем расшатываются и плохо держатся.
так же и с сервосейвером алюминиевым. на моем вообще все что были дырки порасшатывались и бывало на ходу то колеса в разные стороны разбегаются, то серва выскакивает и вхолостую крутит. с тех пор как поставил алюминиевую забыл за эти проблемы.

baalbes

У Виктора подшипники на сейвере закусывало - для того и замена. Серва то родная и так еле справляется.
Были фотки с бампером со светом и красивый спойлер - может оно и не предназначено на убой? И т-бон у него, вроде, был.

А ваще я против люимня - ну эт не новость 😃
И если не перетягивать, то ничего и не разбалтывается. Я тут парочку посрывал - потом, вроде, приноровился.
Смотря, конечно, сколько раз в день разбирать 😃

Vitamin

EvgenUA
Теперь понятно 😃
Обосную данный выбор. Как уже Алексей заметил, я не мог добиться плавности перемещения сервосейвера, возникал эффект закусывания/овальности подшипников, даже после доработки напильником. Поэтому приобрел алюминиевую ось. Алюминиевая защита также привлекла мое внимание более точным и надежным совмещением оси и собственно защиты. По ходу примерки также отметил более жесткую поддержку половинок корпуса дифференциалов. Конечно наличие нарезанной резьбы в крепежных отверстиях было бы не плохо, но не смертельно. Ударять защиту не собираюсь, т.к. есть T-bone, который возьмет на себя основные удары.

П.С.: Балбесы из деТойз положили в посылку вместо держателя антикрыла само крыло… ну вот зачем мне теперь два 😃 и ведь назад не отошлешь…

baalbes
На убой 😃 убивать тоже красиво нужно 😃 На моих покатушках жена глаза закрывает - говорит жалко машинку 😃
Кстати, защиту взял от GPM, изготовление достойное, люминь толстый.

xcrash

замер скорости не получился 😃 мобиле это не понравилось, и она понажимала все подряд кнопочки. плюс самая не бьющая моя резина, это гравийная. и на асфальте она никакая. to be continued

заснял на такую вот камеру. качество хрень, выше есть, но кому интересно, могу выложить

EvgenUA

раскуроченая до болтика 😃
хоть это и ралли, но все же

baalbes

кулаки, аморты и дифы ниасилили - слабаки! 😆

myself

не помню, поднимался вопрос или нет.
что скажете о данной системе ???

uns

Доброго всем времени суток.
Хочу купить комплект колёс для твёрдого и комплект для мягкого грунта.
И защиту t-bone полную мне не найти.
Что можете рекомендовать из своего опыта?!
За все ответы огромное всем спасибо.
Отдельное, Огромное спасибо Windows, mikolka6, EvgenUA, Vitamin. за все исчерпавшие ответы на мои вопросы в ЛС…

Маус
Vitamin:

На моих покатушках жена глаза закрывает

Да-да, и не только близкие морщатся и охают при очередной уборке)

Vitamin

myself
Ага, мелковат движок. У меня лежит уже один 😃 Промахнулся я чего-то 😃
Стоковый вазелин очень понравился… Есть варианты на ебее (мне обошелся в 38$ с доставкой, пяток страниц назад обсуждалось) и к нему можно Castle Sidewinder SV2 за 80,05$ c доставкой - итог 118$ (на 10$ дороже Novak Mongoose Crawler Micro Brushless System 18.5T ) = получаем очень хорошую систему с возможностью роста…
А движок вроде же цел остался?

uns:

И защиту t-bone полную мне не найти.

А на сайте производителя? 32 штуки в наличии…

Маус
😃

myself
Vitamin:

А движок вроде же цел остался?

дело в том, что мне пришлось расстаться с ревой по финансовым причинам. я тут написал о продаже, но моё сообщение было удалено и получил ещё предупреждение из-за любителя кидаться нашару помидорами.

сейчас на будущее присматриваю. уж очень я полюбил тараканчика 😃

EvgenUA:

этим все сказано

да, что то я проглядел этот момент

Маус
myself:

уж очень я полюбил тараканчика

А я свою “зверьком” зову)))

xcrash
uns:

Хочу купить комплект колёс для твёрдого и комплект для мягкого грунта.

я купил pro-line caliber. на грунте рвет и мечет 😃 на асфальте даже по прямой толком не хочет ехать.

amoralez
uns:

И защиту t-bone полную мне не найти.
Что можете рекомендовать из своего опыта?!

У меня стоит t-bone с колесиками. Это такой же набор, на который дал ссылку Vitamin (из 3х частей), но в нем еще T-bar. Заказывал так же с сайта производителя. Доволен 😃

Windows
myself:

что скажете о данной системе ???

Регули полный хлам.
Сгорело два на моделе поменьше и полегче ревы.