Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 615 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Ну, если 2,4 не интересует (а зря), тогда бери вторую. Первой все равно в наличии нет. Повторяем в 345-й раз ...

Записей в дневнике
    1
    Ну, если 2,4 не интересует (а зря), тогда бери вторую. Первой все равно в наличии нет.
    Повторяем в 345-й раз - однозначно брашлесс.

2.  

Доброго времени суток всем.
    Собрался брать машинку б/к 1/16, revo или slash еще не определился.
    Подскажите, какие запчасти к ним заказывать, что чаще всего летит?
    Базы я так понимаю у них одинаковые.

Цитата Сообщение от alex_13 Посмотреть сообщение
    Разобрал вчера задний дифф. ....когда закручивал сорвал....болты
    Мне кажется, в ветке такое уже проскакивало. Эти болты требуют к себе большой осторожности в обращении.

Цитата Сообщение от alex_13 Посмотреть сообщение
    Совет всем :-) не лейте 100к в дифф и проверяйте почаще предохранители на движке (слиппер) и сервосейвер, это спасет от лишних трат.
    Очень сомневаюсть что в поломке виновато 100к. Тем более что в стоковом регуле есть защита от стопора. Тоесть при блокировке колес регуль отключает вращение мотора.
    Я ездил и с частым вставание на задние колеса и даже с кувырками и ничего в заднем диффе не хрустит.
    Самая вероятная причина поломки - сорванная резьба

6.  

я б сейчас если брал машинку, то не брал бы ее вообще
    просто запчастей правильных набрал и сам бы собрал.
    смысл переплачивать за то, что потом все равно поменяешь?
    у меня вон целый пакет старых запчастей.

другое дело если никогда в руках именно такую не держал, тогда да, сложно определиться что за детали нужны.
    хочу как-нибудь заделать страничку со списком всех деталей родных и какие альтернативы есть в продаже, чтоб можно было собрать, прикинуть сколько будет стоить.

даже самое мелкое, болты, и то лучше отдельно самому брать.
    родные через пару моек проржавеют.
    лучше уж сразу брать титановые
    Последний раз редактировалось EvgenUA; 11.09.2010 в 00:17.

Я тоже думал похожую табличку сделать.
    Если ты такую сделаешь, то я буду безумно тебе благодарен, ибо меня лень побеждает делать такое
    А за ссылку на болты спасибо

Цитата Сообщение от Psy_Nejumi`303 Посмотреть сообщение
    ага, одна такая сдохла и другая поменьше.
    я их на ебее заказал россыпью 22штуки на 450р.
    А скинь ссылку пол

Цитата Сообщение от Vovan1376 Посмотреть сообщение
    Ебей, вроде, не "у нас живьем", или нет?
    Живет, доставка тока дороговатая. лучше брать кучей

10.  

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=310209811181 (не реклама)
    там у них ещё есть серебристого цвета такой же набор.
    но я как понял, это не оригинальные подшипники, так что можете пока не спешить их брать. Как придут - отпишусь нормальные или нет.

Забанен
    Для InterceptorRC

Вы меня немного неправильно поняли, 2,4 Ггц не интересует родная Traxxas, в дальнейшем буду брать более цивильную аппу, по мере своего углубления в данное хобби. То, что брашлесс - это неоспоримо! Вопрос заключался вот в чём: разница между двумя моделями около 3500руб, так стоит ли отдавать эту сумму за родную б/к систему? Или купить коллекторник и подобрать под него мотор по желанию, сразу с нормальным регулятором скорости?

возми б/к, незнай что тут некоторые умничают, про стоковый мотор и рег, меня всё устраивает, при правильной настройке, машинка очень хорошо себя ведёт, не каждый ещё сможит ей управлять в полный газ, так зачем чтото менять, если и так тяжело рулить, при чём всё водонепроницаемое, скорости за глаза, всёравно она не завернёт хоть какой туда рег с мотором засунь, так тока колёсики лопать, но это быстро проходит...
    а вот колектор это проблема, быстро выходит из строя, если ездить тихо, то нужно чистить колектор, если быстро то сгорают щётки, это я про то что если шестерни менять, поэтому только б\к...

Забанен
    Спасибо за совет, так и поступлю! Летом были похожие муки выбора, но тогда я метался между ДВС и электро, и выбрал T-maxx, а теперь хочу в дополнение ещё и маленькую электричку (затягивает).

EvgenUA
    Ткни носом в болты титан на ебее пожалуйста.

И вопросик.
    Почему правое переднее колесо дует сильнее на скорости???
    Резину местами менял ,не помогло.
    Подши в порядке.

так набора болтов и нету. есть просто разных размеров, с разными шляпками. можно по отдельности набрать сколько надо. только дорого конечно выйдет :-\

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Почему правое переднее колесо дует сильнее на скорости???
    Думаю влияет то, что одинаково установить развалы, схождения и тд колес сложновато. Скорее всего плоскость вращения правого колеса более параллельно оси движения машины, чем левого.
    Надеюсь, понятно выразился

EvgenUA
    Очень жаль ,что всё так запущено
    .
    Бум думать.
    Всё понятно.
    Две ревы и все не правильные.
    Ну и хрен с ним колесом эти.

можно ещё всё свалить на крутящий момент мотора, он давит на одну сторону машинки, потому как стоит вдоль, вот еслиб поперёк стоял...
    очень выраженно на лодках, но там ещё винт давит...

с дифференциалом может что-то. ему легче почему-то крутить правое

У меня сегодня первая поломка! Начал выделывать всякие маневры, дрифт, полицейские развороты и поэтому часто вразался в поребрик. И где то после пятого столкновения сломалось крепление бампера

Цитата Сообщение от Titic Посмотреть сообщение
    сломалось крепление бампера
    Переднего? Я уже два сломал Пришлось переделывать чуть чуть конструкцию переднего бампера (немного укрепить и поменять место крепления), теперь все нормуль.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    возми б/к, незнай что тут некоторые умничают, про стоковый мотор и рег, меня всё устраивает, при правильной настройке, машинка очень хорошо себя ведёт, не каждый ещё сможит ей управлять в полный газ, так зачем чтото менять, если и так тяжело рулить, при чём всё водонепроницаемое, скорости за глаза, всёравно она не завернёт хоть какой туда рег с мотором засунь, так тока колёсики лопать, но это быстро проходит...
    а вот колектор это проблема, быстро выходит из строя, если ездить тихо, то нужно чистить колектор, если быстро то сгорают щётки, это я про то что если шестерни менять, поэтому только б\к...
    Абсолютно согласен с Николаем, стокового регуля с б\к двиглом хватает за глаза, у меня с промежуточным дифом на 1 режиме на задних калёсах козлит, летает хрен поймаешь на максимум не рискнул еще, по скорости выжать макс нашей центральной площади не хватает, единственный недостаток стоковой системы это вяленькие тормоза, увеличение мощности убивает машинку и не вижу смысла покупать коллекторную версию если есть в продаже б\к, другой регуль можно потом с запчастюльками заказать так у вас их будет 2 на все случаи жизни, если грамотно продумать и сделать охлаждение то ваш стоковый движок и регуль не вылетят, а будут верой и правдой служить вам. Главное купить пару 2S липонек с нормальной зарядкой и на параллель их и будет у вас башенный тапок на час бешеных покатушек. Я доволен стоковой комплектацией. Главное сразу устранить все варианты попадания грязи в дифы, промазать щели герметиком я еще и графитовой смазкой коробку((( кроме пиньёна со спуром))) с дифами промазал.
    Последний раз редактировалось mikolka6; 13.09.2010 в 11:41.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    купить пару 2S липонек с нормальной зарядкой и на параллель их и будет у вас башенный тапок на час бешеных покатушек.
    Ну, это вы несколько хватили про час. 20 минут - намного ближе к реальности. Вот если 2-3 комплекта пар, тогда да.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Ну, это вы несколько хватили про час. 20 минут - намного ближе к реальности. Вот если 2-3 комплекта пар, тогда да.
    На 3 режиме 50/50 гонял минут 30, потом на 1 режим 100/100 перешел еще минут 5 скорость показывал друзьям, а потом до дома своим ходом около 1 км отсечка около подъезда сработала. Аки 2S 2200 в параллель, может я и преувеличил чуток, тут роль играет как кто понимает под словом гонять( плавное или резкое ускорение и какой режим стоит ) ну и соответственно если мотор с регулем мощнее чем стоковый то и время тоже в минус. Время указывал на вскидку может и пребреханул малость. Кстати на покатушки тоже своим ходом ехал ( газоны, бордюры и тд).

Забанен
    Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с Николаем, стокового регуля с б\к двиглом хватает за глаза, у меня с промежуточным дифом на 1 режиме на задних калёсах козлит, летает хрен поймаешь на максимум не рискнул еще, по скорости выжать макс нашей центральной площади не хватает, единственный недостаток стоковой системы это вяленькие тормоза, увеличение мощности убивает машинку и не вижу смысла покупать коллекторную версию если есть в продаже б\к, другой регуль можно потом с запчастюльками заказать так у вас их будет 2 на все случаи жизни, если грамотно продумать и сделать охлаждение то ваш стоковый движок и регуль не вылетят, а будут верой и правдой служить вам. Главное купить пару 2S липонек с нормальной зарядкой и на параллель их и будет у вас башенный тапок на час бешеных покатушек. Я доволен стоковой комплектацией. Главное сразу устранить все варианты попадания грязи в дифы, промазать щели герметиком я еще и графитовой смазкой коробку((( кроме пиньёна со спуром))) с дифами промазал.
    Спасибо за совет! Большой привет Ставрополю, я сам из этого города.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от forik Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Большой привет Ставрополю, я сам из этого города.
    Так можно совместные покатушки устраивать. Ой только заметил что ты в Москве живёшь сори.
    Последний раз редактировалось mikolka6; 13.09.2010 в 17:29.

Кстати кто из москвы,район динамо савёловский))?тоже можно погонять на пару...

vikkgold
    Покаж как бампер сделал, а то соображалка не варит.

как говорят на вкус и цвет, я в начале тоже гнался за максималкой, потом после нескольких переворотов на скорости за 100 решил остановиться, машинка просто взлетала пару раз, поменял шестерни на моторе и коробке и знаете даже тормозом доволен, а что ещё надо если юзом колёса тормозят, старт с места просто чума, да и мотор грется совсем перестал, правдо у меня с куллером, максималка конечно не та, но всё компенсируется адским ускорением, а не рывком как раньше, и аки дольше ходят, стокового хватает минут 20-30, нормальной езды с буксами, что ещё надо, для гонок по асфальту на максималку нужна другая шаська, с героскопчиком...

...поменял шестерни на моторе и коробке и знаете даже тормозом доволен...
    Не первый раз вижу, что люди меняют шестерни, а я вот до сих пор что-то не пойму какие. Может кто подскажет какие точно, лучше на картинке что бы показали.

Ну, это вы несколько хватили про час.
    2 LiPo 2200 mAh в параллель- 1 час езды на стоковом силовом агрегате б/к. Абсолютно верные цифры.

У меня 2 LiPo 2200 mAh в параллель последний раз вышло гдето 35 минут. Правда ездил либо по прямой на полном газу либо всякие буксы, дрифт

Цитата Сообщение от topsound Посмотреть сообщение
    2 LiPo 2200 mAh в параллель- 1 час езды на стоковом силовом агрегате б/к. Абсолютно верные цифры.
    поддерживаю,хотя не в адском режиме,но в средним точно хватит,хотя у меня 3 пары 2s и 1 пара 3s,хотелось попробывать,но теперь точно знаю что вместо 3s надо было брать ещё одно пару двух баночных-имхо за глаза их
    поменял шестерни на моторе и коробке и знаете даже тормозом доволен, а что ещё надо если юзом колёса тормозят, старт с места просто чума, да и мотор грется совсем перестал, правдо у меня с куллером, максималка конечно не та, но всё компенсируется адским ускорением, а не рывком как раньше, и аки дольше ходят, стокового хватает минут 20-30, нормальной езды с буксами, что ещё надо, для гонок по асфальту на максималку нужна другая шаська, с героскопчиком...
    Коль шестерни в коробке или пиньон со спуром?

Парни, а есть такая резина, чтобы на мраморе или кафеле свистела от пробуксовки?
    Windows завтра фото выложу.

Цитата Сообщение от Golova Посмотреть сообщение
    Коль шестерни в коробке или пиньон со спуром?
    пиньон со спуром, но люди ещё в коробке, меняют местами шестерни, те что рядом с дифом(у кого есть), коробка ровно в половину меняет передатку, я не пробовал, но ктото тут писал, что можно у краулера её превратить...

Цитата Сообщение от vikkgold Посмотреть сообщение
    Парни, а есть такая резина, чтобы на мраморе или кафеле свистела от пробуксовки?
    Windows завтра фото выложу.
    ну чтоб свистела врятле, не тот вес машинки, она скорее пулей скакнёт, а вот чтоб шуршала и полосы оставляла есть наверное...
    у нас на слеше большом анаконда так делает, но не свистит, так попискивает...

vikkgold

У меня такие ,посвистывают прикольно.
    Особенно в боковом заносе.
    http://www.cenracingdirect.com/index...ROD&ProdID=150
    Не реклама!!!

Записей в дневнике
    1
    Тоже пришел к выводу, что 3s для мини это слишком. Прёт конечно супер, но и мотор греется тоже зверски. Особенно если тепло на улице. Вчера погонял с замером 3s - 85 градусов, 2s - не больше 65, так это еще на улице относительно прохладно. Так что 2s - оптимальный вариант.

На стоковом регуле б/к есть функция отсечки для Lipo акков?

Записей в дневнике
    2
    пиньон со спуром, но люди ещё в коробке, меняют местами шестерни, те что рядом с дифом(у кого есть), коробка ровно в половину меняет передатку, я не пробовал, но ктото тут писал, что можно у краулера её превратить....
    Я пробовал когда с новья герметизировал коробку и ставил промежуточный диф, поменял местами шестерни вторичного и первичного валов, так еще и пиньён маленький поставил который в комплекте был, реально только по горам лазить от башенного тапка только название осталось, но крутяший стал не реальный, на холостом стол сдвигал, с грузом с верху конечно, пытался когда уперался в препятствие вывернуть рычаги подвески на изнанку, дури пипец.

Цитата Сообщение от sev080 Посмотреть сообщение
    На стоковом регуле б/к есть функция отсечки для Lipo акков?
    Да когда переводишь в режим работы с липами, функция отсечки идёт автоматом.

Вот, если сломали крепление переднего бампера. Пластинку прикручиваем к дифу шурупом а не родным винтиком (винтик при ударе вырвет)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY2425.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	44.7 Кб
ID:	408910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY2421.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	32.0 Кб
ID:	408911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY2422.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	31.0 Кб
ID:	408912  

Записей в дневнике
    1
    Что-то перестала модель ехать прямо. Особенно на средней и низкой скорости. Начинает уводить влево или вправо, триммер не помогает что-то. Может серва погонять начала?

Что-то перестала модель ехать прямо. Особенно на средней и низкой скорости. Начинает уводить влево или вправо, триммер не помогает что-то. Может серва погонять начала?
    SUB Trim тоже не помогает?

+ Ответить в теме