E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
baalbes:

xcrash, читай внимательнее

я понял. но все же 😃
а кузовок на реву классный.

е-reveц

кузовок то обычный, но колеса задают тон)

mikolka6
baalbes:

xcrash, читай внимательнее 😉
RPM для слешки рычагов не делает. Тогда уж лучше люмишку взять, чем стоковые оптом закупать.

Мужики, я чего то не понял, а стоковые рычаги на Реве и на Слэше че хреновые что ли😢, я со своими столько крашей пережил учитывая вес двух аков, медного радика на двигле и регуле, и люминевого дна и все это в комплекте далеко за пределы идеального веса выходит, а инерцию дай божи даёт. В итоге при последнем краше зимой, при минус 7 когда в скоростном дрифте по льду в поймал асфальт и колесом😵 и вприпрыжку😵 в стену улетел😲 разорвало только ступицу и спойлер лопнул, может она у меня заколдованная:)😃😃, хотя при покатушкай пощады не даю. Рычаги с низу все содратые, но не один не лопнул:).

EvgenUA

везет просто.
у меня просто в траве на ровном месте в 3х местах перелом 😃

а rpm живы по сей день, уже год наверно

-

что там за резина на том слэше сзади не знает никто?

Vitamin:

центральный диф разбирал с закладыванием новой смази (500К

тогда можно было просто вынуть его и поставить родную шестерню 😉
100к и 300к разница очень сильная. а 500к это вообще он заблокирован наверно будет

-

начал прокручиваться один ключик. сточил его немного как тут когда-то советовали - нормально, как новый крутит 😉

baalbes:

Про Lunsfold я видел - многие хорошо отзывались

ну блин… у меня тоже HR стоят и если их не попустить хорошо, то в крайних положения застряют в алюминиевых кулаках. видимо овалы тоже 😦
но где гарантия что Lunsford всеже лучше. те, кто хорошо отзывались врядли обоих пробовали 😦

Vitamin:

Собрал люминевый сервосейвер от GPM - субъективно жёстче родного (руками сложно продавить).

я тоже по-началу его пробовал

показался слишком уж жесткий. сейчас integy - то что надо

baalbes:

по результатам эксперимента с запилом сервосейвера - полный провал… пластиковый пилить не советую.

пластиковый?! 😉
конечно, он и так как по маслу идет, если конечно песка не набилось.
про запил я имел в виду только алюминиевый конечно же, и то если это необходимо.

Niksa:

1-батареи советую заказть вот такие banned link

а почему не nano-tech?
свою на 35c уже пару раз откатал - очень скажу вам достойно себя ведет она. хочешь на дыбы - легко.
при том, что к примеру есть какая-то (скорей всего на 20c), так она вообще мой аппарат не может нормально толкать - полностью заряженную вставляю, газ - просадка жуткая, только очень плавный разгон и то до пол-газа - дальше просто замедляется 😉
и вытаскиваю - она вся горячая и распухшая.
а вот turnigy nano 35c вообще без напряга тянет одна - это при том, что я обычно на паре 50с в параллель езжу 😉

lehuy:

Подскажите с тойза гайки на колеса с насечкой с внутренней стороны

за все не скажу, но на этих точно нету насечек - лежат теперь без дела
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1077…
хотя с черными дисками смотрятся неплохо конечно

но надежность важней - лучше стоковые
amainhobbies.com/…/Traxxas-4mm-Steel-Flanged-Serra…

mikolka6
EvgenUA:

везет просто.
у меня просто в траве на ровном месте в 3х местах перелом 😃

а rpm живы по сей день, уже год наверно

Судя по фотке это или штырь или камень торчавший в траве на скорости впоймали или колесом плашмя в бордюр или пластик с нарушением тех процесса попался, у меня тяги эластичные при продирании волокна появляются, а у вас похоже как пластмасса обычная лопнула, или в правду мне везёт.

EvgenUA:

а почему не nano-tech?
свою на 35c уже пару раз откатал - очень скажу вам достойно себя ведет она. хочешь на дыбы - легко.
при том, что к примеру есть какая-то (скорей всего на 20c), так она вообще мой аппарат не может нормально толкать - полностью заряженную вставляю, газ - просадка жуткая, только очень плавный разгон и то до пол-газа - дальше просто замедляется 😉
и вытаскиваю - она вся горячая и распухшая.
а вот turnigy nano 35c вообще без напряга тянет одна - это при том, что я обычно на паре 50с в параллель езжу 😉

Это совет для стока давали, то есть для стока регуль двиг, там и 40 С потолок хватит и даже 20С чтоб поездить, у стокового регуля провода не рассчитаны на большие токи и регуль тоже все лишне уйдет в потери, это на монстры в 60А и выше можно и наны сувать. На стоке разницы особо нет, только температуру поднимите проводов, регуля и двигла, и дымок волшебный можно вызвать.

EvgenUA

да я понял что для стока. так а смысл брать что-то по-хуже за ту же цену?
какая разница, ну не будет батарея на полную работать - это же хорошо.
температура чем подымется? esc с мотором сколько тянули с батареи столько и будут тянуть. разница в том что хорошая батарея почти разряженная все еще будет рвать на дыбы, а обычная - будет вяло крутить колеса и проситься заменить ее.
я ж почему привел пример со слабой батареей, просто у меня тока жрет гораздо больше стока и этот нюанс гораздо более выражен - тут сразу видно какая батарея вставлена. свои zippy 40c я кстати продал, т.к. не тянули как надо.
думал 35c будет еще хуже - а нет, все таки “nano” по-лучше.
хотя с другой стороны кто их знает, может она проживет в 2 раза меньше… время покажет.
может еще кто-нибудь возьмет себе такие, отпишет свой отзыв. по одной батарейке сказать за все нельзя конечно

mikolka6
EvgenUA:

да я понял что для стока. так а смысл брать что-то по-хуже за ту же цену?
какая разница, ну не будет батарея на полную работать - это же хорошо.
температура чем подымется? esc с мотором сколько тянули с батареи столько и будут тянуть. разница в том что хорошая батарея почти разряженная все еще будет рвать на дыбы, а обычная - будет вяло крутить колеса и проситься заменить ее.
я ж почему привел пример со слабой батареей, просто у меня тока жрет гораздо больше стока и этот нюанс гораздо более выражен - тут сразу видно какая батарея вставлена. свои zippy 40c я кстати продал, т.к. не тянули как надо.
думал 35c будет еще хуже - а нет, все таки “nano” по-лучше.
хотя с другой стороны кто их знает, может она проживет в 2 раза меньше… время покажет.
может еще кто-нибудь возьмет себе такие, отпишет свой отзыв. по одной батарейке сказать за все нельзя конечно

Так по этому и давали совет в качестве проверенных аков 40вки зипи, они проверены и в параллели со стоковым обвесом до одного часа покатушек и рвут не хуже чем нано на звере как у вас, а там уже люди пусть со временем ставят регули с монстров и двигло и нано берут и аки может уже более навороченей будут, совет давали для новичков которые только купили или покупают РЕВУ. То есть стандартный набор начинающего.😃

Psy_Nejumi_303
mikolka6:

Мужики, я чего то не понял, а стоковые рычаги на Реве и на Слэше че хреновые что ли😢, я со своими столько крашей пережил учитывая вес двух аков, медного радика на двигле и регуле, и люминевого дна и все это в комплекте далеко за пределы идеального веса выходит, а инерцию дай божи даёт. В итоге при последнем краше зимой, при минус 7 когда в скоростном дрифте по льду в поймал асфальт и колесом😵 и вприпрыжку😵 в стену улетел😲 разорвало только ступицу и спойлер лопнул, может она у меня заколдованная:)😃😃, хотя при покатушкай пощады не даю. Рычаги с низу все содратые, но не один не лопнул:).

Везение наверно:)
У меня стоковые сдохли, кто просто при прыжке, кто просто при небольшом ударе об стенку.
А вот РПМ я один раз очень хорошо проверил, я тут писал и фотки выкладывал. Это когда я влетел передним правым колесом-рычагом(РПМ который выжил) в железную ножку забора, когда на всю разогнался. У меня вырвало колесо, сломало кардан, булкхеад передний вместе с шасси поломались и заднее левое колесо даже умудрилось при этом кардан погнуть. Вот и РПМ:)

baalbes

EvgenUA, 500К - это типа как у меня демпферная смазка. Летом ничего вроде, повеселее когда сзади побольше момента. Может на зиму соточку сделаю - для зимы слишком вертляво.
Про шаровые HR отпишу как пощупаю. С виду и вправду очень похожи на Lunsfold.

А про сервосейвер - там проблема не в жескости, а в том, что если сточить углы, то он при возврате четко не фиксируется в одном и том же положении.
Ну бог с ним - меня штатный устраивает на родной серве. Как турниги приедет(если когда нибудь доедет:)) - бум посмотреть.

Порадовали лягухи. Очень оперативно выслали - до обеда заказал, вечером уже трек дали. И это за 4$. Уважаю, когда дают трек задешево.

И требуется совет по поиску посылки. Тридцать дней уже серва катается - думаю пора начинать.
Последняя запись в треке:

Обработка, 111987, Москва МСП-3 Уч-7, Покинуло сортировочный центр, 0, 0, 0 - 03.05.2011

На сколько я понимаю, она после сортировки должна была направиться в мое почтовое отделение и где то застряла. Куда теперь нужно звонить/писать/орать?

Leshy
mikolka6:

они проверены и в параллели со стоковым обвесом до одного часа покатушек

Блин, никогда у меня столько машинка не гоняла по времени. 30 мин потолок на полном газе.

Кста, на TrackStar отсечка для 3S стоит 10В и походу этот параметр не меняется. Хотя мож и к лучшему.

baalbes:

На сколько я понимаю, она после сортировки должна была направиться в мое почтовое отделение и где то застряла. Куда теперь нужно звонить/писать/орать?

вместе с этой записью, мне частенько извещение уже приходило, наверно в вашем почтовом отделении косяк.

xcrash
baalbes:

На сколько я понимаю, она после сортировки должна была направиться в мое почтовое отделение и где то застряла.

я иногда сам иду на почту когда вижу подобную надпись. иногда извещение не доходит, или почтальон болеет, или фаза луны не та.

Leshy:

Кста, на TrackStar отсечка для 3S стоит 10В и походу этот параметр не меняется. Хотя мож и к лучшему

не нашел инфы, а на 2s какая отсечка?

mikolka6
Leshy:

Блин, никогда у меня столько машинка не гоняла по времени. 30 мин потолок на полном газе

От полу часа, до 1 часа, в зависимости от стиля езды, размеров-пиньён спур, также в коробке, выбранного режима на регуле, температуры за бортом, также количество пройденных циклов, липошки набирают полную ёмкость примерно на 10% после 20 циклов. На той недели с дочуркой выгуливали реву по площади и парку на двух параллельных паках, при прогулочных покатушках лазеньях по бардюрам, горки спуски, короче часа полтора бродили газ не наваливал все тихо и спокойно, километра 2 нарезали, домой на своём ходу дошла домой признаков голода не было 3.85 на банках.

baalbes:

И требуется совет по поиску посылки. Тридцать дней уже серва катается - думаю пора начинать.
Последняя запись в треке:
На сколько я понимаю, она после сортировки должна была направиться в мое почтовое отделение и где то застряла. Куда теперь нужно звонить/писать/орать?

Алексей позвони сначала сюда 8-800-2005-888 Горячая линия Почты России, звонок бесплатный. С начало не груби, попробуй сразить диспечершу лаской по ушам. И сюды написать ufps.ipn.ru/forum/пропала-посылка.html-0 и тут почитай советов много rcopen.com/forum/f23/topic77123
Кстати маленький совет, когда мои пасыли трекаются на таможне в Москве или в Питере, я начинаю заёживать почту звонками или писаниной на 3 день и все посыли пока доходят до меня 10-17 дней обычной почтой. Я так запчастей для вертолёта и вертолетов набрал на 10 посылок, не считая первой с ревой и второй с аками и зарядкой с китая.

Leshy
xcrash:

не нашел инфы, а на 2s какая отсечка?

На 2S не проверял.

baalbes
mikolka6:

Алексей позвони сначала сюда 8-800-2005-888 Горячая линия Почты России, звонок бесплатный.

Сказали 3 дня контрольный срок после сортировки. Посоветовали писать заявление на розыск - надо у ХК добывать квитанцию об отправке.

Никто не отсоветует- какая у хоббикингов самая живая почта?

UPD, вот красавцы - ХК отказывается давать копию квитанции. Говорят, что будут искать сами. Чтож придется обратиться к палке…

GrAl

Наконец-то и я свои посылки получил.
Теперь вечерок на сборку и ждем погоду по приятней

Получил:
Turnigy 2200mAh 2S 40C - 2шт
KB28-47-08S 4900kv
Turnigy TrackStar 1/10th Scale 60A Car ESC
TGY-390DMH High Performance MG Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g

Эх, еще корпусок прикупить надо

Vitamin
EvgenUA:

тогда можно было просто вынуть его и поставить родную шестерню

Ну не совсем. Эффект дифференциала все-таки остается, только очень тугого. Это на холодной коробке. Например при 300К, на холодную есть козление, после того как коробка разогреется он пропадает. Пробовал и 50К, и 100К, и 300К - все варианты по своему хороши, хочу теперь 500К попробовать 😃

EvgenUA:

показался слишком уж жесткий. сейчас integy - то что надо

Да, изначально тугой, если что - подточу углы, но стоковый вообще ниочем - серве легче было его прогнуть, чем тяжелые колеса на место поставить 😃

baalbes:

Сказали 3 дня контрольный срок после сортировки.

Ну а на почту-то свою ходили? Может она там валяется давно, бывает косячат и извещение на другой адрес отписывают (например все верно, а дом другой). У меня три посылки с ХК на таможне зависли… неделю висят уже, вот думаю, может проблема какая… стоимость вроде копеечная, количество одинаковых вещей небольшое…

mikolka6
baalbes:

Сказали 3 дня контрольный срок после сортировки. Посоветовали писать заявление на розыск - надо у ХК добывать квитанцию об отправке.

Никто не отсоветует- какая у хоббикингов самая живая почта?

UPD, вот красавцы - ХК отказывается давать копию квитанции. Говорят, что будут искать сами. Чтож придется обратиться к палке…

В обще то по правилам в Россию до получателя идет до 45 дней, если у тебя она пришла в таможню России надо дрючить местную почту и без вазелина, твоя посыль валяется на твоей почте им лень лазить искать, имей их во все дыры, часто бывает, что ты забираешь деньги с палки и разсераешся с ХК, а в итоге через неделю тебе извещение приходит иди забирай посыль, итог ты на ХК в игноре то есть в бане. Я у них заказывал посылей с десяток самой дешевой почтой Маил все пришли за 10-17 дней вернее одна за 17 остальные 10-14, может ты с адресом напутал. Иди на свою почту пусть ищут по адресу, фамилии, по китайской почте, у меня раз было, что мою фамилию на нашей таможне перегавняли, было написано по английски Bozhko что по русски Божко, так козлы на питерской таможне обзвали меня Базико:). Итог бегал два дня на нашу почту в пустую потом попросил по адресу поискать, ржали долго😁. ХК нормально к своей работе относиться. ссорится с ними не надо. Китайцы сами розыском занимаются потому, что кидают их часто, если дать тебе все накладные ты с лихвой деньги с палки заберёшь, и в итоге получишь посыл хоть через 2 месяца, а так они сами её найдут или с нашей почты снимут бабло, а тебе новую посыль вышлют.

Leshy
GrAl:

Наконец-то и я свои посылки получил.

а программатор к трекстару не брал?