E-Revo 1:16 (часть 2)

baalbes
mikolka6:

Тебе трэк номер дали, дали! Вот надо письмо-жалобу писать в глав почту на мыло quality.gc@gcmpp.ru , что твоё отделение индекс к примеру 367834 адрес такой то отказывается искать посылку по твоим паспортным данным ( Ф.И.О. Адрес.) и предоставленному трек номеру RG+++++++++++RS, ссылаясь на занятость.

Они не отказываются. Им нужна эта факин копия квитанции об отправке, которую ХК почему то не дает.

AVAriys, все эти летуны раза в два больше - больше пружины, больше масла, больше энергоемкость. Будь трамплин вдвое больше они бы тоже смешно кувыркались.
К тому же трамплин дурной формы - для этих переворотов. Был бы он по положе, чтоб можно было вылетать более полого и без кувырков, можно было бы постараться вектор движение направить более вперед, а не тупо вниз. Может тогда бы и устояла.
У меня масло 60, пружины GPM жесткие. Все полеты больше метра заканчиваются так же.

xcrash
AVAriys:

а вот почему считаете что густота аммо не поможет чем гуще аммо тем более плавный удар на дно будет или нет ?
на видосе залито 50 …

я просто не написал про масло. по идее да, должно помочь. сам хочу залить 60 и пружинки или от саммита 2.22 или gpm как у baalbes`a. т.к. стоковые пружины и 40 масло с колесами на 2.2 даже в верхнюю точку встать не могут, возросшее сцепление колес мешает 😃

кстати, baalbes, видео еще нет с ездой по пересеченке? 😃

uns

Подскажите, есть такая задумка:
Купить камеру которая будет передавать сигнал на компьютер(телевизор), что бы можно было гонять по квартире и смотреть в монитор.
Может кто видел такое оборудование?! Киньте ссылку.

AVAriys
GrAl:

Пружины чуть более жёсткие, что бы не было удара пузом об землю.
И масло погуще, что бы замедлить отскок.

ну вот и я ток думаю …спасибо что подтвердили догадки )))
начну с масла боле густого на 60 …т.к. его достать могу прямо щас …
блин я там опечатался про мягкие пружины …

GrAl
uns:

Подскажите, есть такая задумка:
Купить камеру которая будет передавать сигнал на компьютер(телевизор), что бы можно было гонять по квартире и смотреть в монитор.
Может кто видел такое оборудование?! Киньте ссылку.

На Хоббикинге поищите по сокращению FPV там куча решений, но чаще всего их применяют летуны.

AVAriys:

ну вот и я ток думаю …спасибо что подтвердили догадки ))) начну с масла боле густого…т.к. его достать могу прямо щас … блин я там опечатался про мягкие пружины …

Но 70% успешного завершения прыжка, это правильное начало прыжка и траектория в полете.

з.ы. Видео не видел(закрыто на работе), а по остальным 30% я уже высказался 😃

uns
GrAl:

На Хоббикинге поищите по сокращению FPV там куча решений, но чаще всего их применяют летуны.

Вот нашол вот такой вариант: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но не могу понять что и куда втыкать и как работает, как я пока понимаю это для подключения к телевизору?!

baalbes
xcrash:

кстати, baalbes, видео еще нет с ездой по пересеченке? 😃

ех, не успел - колеса та саммитные продал. Теперь когда новые приедут.

Надо только не забывать, что если сделать жесткую табуретку, то по пересеченке не разгонишься.
На видео высота вылета метра два (на мой глаз 😉 ). Чтоб при падении с такой высоты не пробить подвеску ее нужно сделать такой жесктости, при которой в обычных условиях она работать не будет.

xcrash
baalbes:

Надо только не забывать, что если сделать жесткую табуретку, то по пересеченке не разгонишься

это и пугает. а ты не пробовал те же пружинки но 50 масло?

мошч! наконец то сменил пинион на 23.

baalbes

Пробовал - слишком жидко, ну может если только их распустить совсем, но так получается слишком мягко.
Еще хотел снять видео - было хорошо видно разницу(перед 50, зад 60), но поленился.
За бампер прожимаешь одним пальчиком до самого низа и резко отпускаешь. Так чтоб палец резко соскочил.
Подвеска должна разжаться мощно и уверенно. На 50 она еще выстреливала. Можно сначала на штатных 40а полюбоваться, будет как линейкой по столу - трррррр 😃

Более густое масло так же добавляет жесткости при сжатии.
Еще очень понравилось, что масло на 60 почти не вытекает - такой бонус 😃

Так же энергию на приземлении можно гасить с помощью колес - выбрать какие нибудь “пончики” помягче.
Мягкие правда будет дуть на скорости, но мы уже решили, что “прыгун” будет далек от обычной езды - тут “либо шашечки, либо ехать”

Leshy

Поставил пружины GPM, ну совсем другое дело! Перед полностью распущен, зад милиметров не 3 зажал.

Выкатал сеня 2 акка нонстопом, на полном газе, с температурой все впорядке, без отсечек. Рекомендую все-таки такой радиатор, хлопотно ставить, тяжеловат, но это действительно радиатор, а не какие-то нашлепки на мотор, и вентилятор там нафиг не нужен. А чего-нибудь стоящего именно под наш мотор я не встречал.

baalbes

Нашлась моя серва. Как и ожидалось, лежала у нас на почте. Кто то провафлил уведомление.
Тётек подкормил. Надеюсь они меня запомнили 😃

вполне приятный радиатор, без напильника

Niksa

НАрод а кто брал тбон с офф сайта? скажите какой почтой они отправляют? И скока доставка стоит? и можно ли без палки заказывать на прямую
п.с. я нуб по заказам с таких сайтов с помощью карточек ))

GrAl
Niksa:

НАрод а кто брал тбон с офф сайта? скажите какой почтой они отправляют? И скока доставка стоит? и можно ли без палки заказывать на прямую
п.с. я нуб по заказам с таких сайтов с помощью карточек ))

Я заказывал. Отправили обычной почтой, дошло кстатит очень быстро. Доставка 7,5$. Насчет платежа не помню.

Boomer

так с завода какой пиньон стоит не понял?) 23? а в пакетике тогда какой лежит тот который быстрее скорость?

Niksa

в пакетике лежит который дает правельное передаточное число при использовании липо,на стоковом скорость вроде больше но перегруз трансмиссии будет,как то так я понял😇

AVAriys
Boomer:

так с завода какой пиньон стоит не понял?) 23? а в пакетике тогда какой лежит тот который быстрее скорость?

в стоке стоит 28 (быстрый )в пакетике 23 …он медленнее …и должен уменьшить нагрузки на двиг при использовании мощных акков )
а лично на 2s катаю на 28-ом …уже очень долгое время )) перегревов не было на 3s ставил 23 .
Boomer это не ты собирался у скк погонять недавно ?

xcrash
baalbes:

Нашлась моя серва. Как и ожидалось, лежала у нас на почте. Кто то провафлил уведомление.

я ж сказал 😃

Niksa:

и можно ли без палки заказывать на прямую

лучше с палкой. привязать к палке карту не сложно.

AVAriys:

а лично на 2s катаю на 28-ом …уже очень долгое время ))

колеса какие?