Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 120 из 615 ПерваяПервая ... 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,800 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; и еще про sidewinder v2 у него очень плохие защелки корпуса, я когда с саважем машинками бодался похоже угробил рег ...

и еще про sidewinder v2 у него очень плохие защелки корпуса, я когда с саважем машинками бодался похоже угробил рег из за того что он выскочил из корпуса и проехался платой по асфальту

2.  

Записей в дневнике
    3
    Народ, это я что-то криво собрал или аморты действительно такая фигня.
    Поставил черные пружины. При нажатии на морду она опускается до земли, а поднимается потом только половину.

Цельной ревы у меня никогда не было
    Я сразу собирал по частям.

Записей в дневнике
    13
    а без пружин, после сборки, если сжать амморт, шток выходит сам?

Если совсем распущенны, то так и будет.
    Потому GPM и берут. Сейчас еще есть жесткие для саммита - они жестче черных ревских.
    Но GPM не крашенные - не облезают и жесткости хватает.

6.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Если совсем распущенны, то так и будет.
    почти полностью зажаты. если gpm не будет, возьму саммитовские. пофиг на облезлость, главное чтоб функцию выполняли

Записей в дневнике
    31
    Может кулаки перетянуты еще (если RPM конечно)...
    А вообще после всяких добавлений у меня стоковые пружины и 40 масло вообще отказывались выравнивать машинку - подъезжаешь к себе с поворотом, останавливаешься, Рева так и стоит накренившись на один борт
    GPM поставил, как то очень жестко стало, плюс стабилизаторы - буду смотреть как это повлияет на поведение.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    а без пружин, после сборки, если сжать амморт, шток выходит сам?
    Как не перебирал, не перезаливал, так и не смог добиться, чтобы шток больше, чем на 5 мм выходил обратно..

Вот тут подумал еще, при жестких пружинах подвеска полностью вывешена (находится в своей верхней точке). На авто 1:1 в состоянии покоя подвеска примерно на середине хода сжатия, чтобы отрабатывать и ямки и кочки... может и не стоит очень жесткие пружины ставить? На кочках будет подпрыгивать, над ямками пролетать, теряя сцепление с поверхностью...

Записей в дневнике
    1
    Вот думаю купить набор не дорогих отверток,что бы движок при необходимости разобрать и реву обслуживать.
    Вот,что думаете на счет этих? http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/89_140/products_id/35498/n/Low-Bucks-Racing-6-Piece-Ti-Nitride-Coated-Metric-Hex-Drivers Не реклама.

10.  

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Вот думаю купить набор не дорогих отверток,что бы движок при необходимости разобрать и реву обслуживать.
    Вот,что думаете на счет этих? http://www.amainhobbies.com/product_...ic-Hex-Drivers Не реклама.
    меньше 2мм не советую дешевые покупать. я когда одну модель собирал там дошиша винтиков по 1.5 мм надо было закручивать\ откручивать. закручивать еще ладно, а откручивать - один винтик - один ключик.
    так что не советую

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Как не перебирал, не перезаливал, так и не смог добиться, чтобы шток больше, чем на 5 мм выходил обратно..
    у меня как то получалось чтобы полностью выходил. но это видно от фазы луны зависит ) или опыта нет

Записей в дневнике
    31
    Ефим, переделал всё по разным инструкциям (все что нашел), перевел кучу масла потратил только на аморты 2 часа, осталось только в ванночке с маслом их заливать, короче плюнул - воздуха в них нет, свою функцию по ловле колебаний должны выполнять.

П.С.: Выиграл на ебее центральные карданы в сборе за 2,91$ +2$ доставка (что более чем в 2 раза дешевле магазина), все-таки если нужно что-то из стока и есть время подождать, альтернативы ебею нет

Записей в дневнике
    13
    заметил что когда серва в нуле, ручка триммера выкручена практически максимально в правое положение. поэтому иногда не хватает регулировки. не знаю куда копать.

http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...021&cat_name=# кто какого мнения?

Записей в дневнике
    3
    заметил что когда серва в нуле, ручка триммера выкручена практически максимально в правое положение. поэтому иногда не хватает регулировки. не знаю куда копать.
    Выставляешь тример в серединку, откручиваешь сервосейвер от сервы, выставляешь руль в центр, и прикрутить сервосейвер к серве.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Выставляешь тример в серединку, откручиваешь сервосейвер от сервы, выставляешь руль в центр, и прикрутить сервосейвер к серве.
    черт, как сам не догадался. спасибо. все ок

черт, как сам не догадался.

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    у меня такой вопрос. как снять краску (анодирование) с алюминиевых деталей?
    В свое время снимал такое покрытие с деталей, правда не от машинки, но тоже анодированый алюминий. Для этого использовал средство для чистки плит (на которых готовят) "Шуманит". Вещь ядреная и покрытие сходило сразу после нанесения, но воняет страшно - нужно на свежем воздухе делать. Деталь лучше не передерживать, скорее всего, сожрет...

и где его примерно искать? в супермаркетах?

Записей в дневнике
    1
    всё верно (тока надо не сервосейвер а качалку откручивать) но !...
    иногда бывает так что не удается выставить ровно по центру качалку во положении тримера в ноль ..зубцы тупо не дают ...тогда стоит серву перекинут на другую сторону ...мне помогло выставить ровно в ноль )) ну это уже не обязательно конечно ибо совет что был выше и так поможет ....просто мне лично хотелось чтобы совсем всё чётко было.. вот))

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от AVAriys Посмотреть сообщение
    всё верно (тока надо не сервосейвер а качалку откручивать) но !...
    иногда бывает так что не удается выставить ровно по центру качалку во положении тримера в ноль ..зубцы тупо не дают ...тогда стоит серву перекинут на другую сторону ...мне помогло выставить ровно в ноль )) ну это уже не обязательно конечно ибо совет что был выше и так поможет ....просто мне лично хотелось чтобы совсем всё чётко было.. вот))
    мне перекидывать щас в лом когда турнига придет, сразу и поставлю ее в левое гнездо.

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    и где его примерно искать? в супермаркетах?
    Да, в магазинах с бытовой химией. Выглядит вот так (это, конечно же, не реклама) -
    http://www.hoztovari.ru/text/shumanit
    Провел испытания с амортизатором от мини ЛСТ. Покрытие начало сходить после 2 минут прибывания, для лучшего результата следует время увеличить минут до пяти, но надо процесс контролировать.
    Последний раз редактировалось Vovan1376; 22.05.2011 в 14:32.

Всем привет
    Кто то писал что можно настроить торможение на штатном регуляторе, найти не могу.
    Как сделать? Плиз.

Записей в дневнике
    1
    На штатном не настраивается,там только 3 режима езды выбрать можно и переключать с гидридов на липоли.

как это нельзя, за стольник всё равно не кто не гоняет, поставте нормальные шестерни и будет вам счастье, ещё больше появиться динамика разгона и торможение придёт, ато ставите там шестерни огромные, а 200 пару раз прогонитесь и всё у вас греется и не тормозит...

да у меня все штатное.
    на этом форуме кто то писал что перенастроил тормоз. (на штатном)

блин, я чето не пойму. поставил аки, два по 2s последовательно. включаю рег, он мигает то красным то синим. в инструкции написано якобы это отсечка по напряжению. как тогда кататся? можно-ли это отключить?

синим? О_о

Цитата Сообщение от anstpe Посмотреть сообщение
    на этом форуме кто то писал что перенастроил тормоз. (на штатном
    в инструкции где-то в конце написано. На крутилку "functional knob" (передатчик 2.4) можно установить настройку силы тормоза, предварительно удалив с этой крутилки экспаненту, а то и экспонента и тормоз будет регулироваться одновременно. Но сила тормоза для блокировки колес все равно будет недостаточна.

Цитата Сообщение от е-reveц Посмотреть сообщение
    два по 2s последовательно
    два акка по две банки последовательно в режиме липо не поедут.

Цитата Сообщение от Titic Посмотреть сообщение
    две банки последовательно в режиме липо не поедут

конечно, там сгорит всё нафик, радуйтесь что мигает пока...
    может уже и синим, надо ещё пару банок добавить, чтоф фиолетовым замигал и отойти подальше...

Записей в дневнике
    13
    На крутилку "functional knob" (передатчик 2.4) можно установить настройку силы тормоза,
    толку никакого. по дефолту уже стоит максималка.

Записей в дневнике
    3
    Народ, это я что-то криво собрал или аморты действительно такая фигня.
    Поставил черные пружины. При нажатии на морду она опускается до земли, а поднимается потом только половину.

Цельной ревы у меня никогда не было
    Я сразу собирал по частям.
    Сегодня выкатывал на улице. В текущей комплектации черных 2,2 пружин и масла 40wt маловато будет.
    На кочках прыгает по дикому, змейку даже по асфальту невозможно пройти. Зад почти всегда по земле тащиться.
    Гребенку вообще не возможно проехать, из-за не очень густого масла, как-то только пружины чуть-чуть начинают разгружаться, они тут же выстреливают.

Понятное дело, что ревка машинка для развлечений, но в таком состоянии вообще ни какого кайфа, езда только по прямой и более менее ровной поверхности иначе тут же переворот. Заказал пружины от мини саммита на 2,95 и 3,2, и масло 60wt и 70wt.

Записей в дневнике
    13
    я думал на саммит максимум 2.22

Записей в дневнике
    31
    Тоже покатался по грунту. Испытал все новшества.
    Резина саммитовская понравилась по грунту, помимо цеплючести она неплохо зачищает кувыркался метров десять с переднего колеса на заднее - все цело. Минусы:
    - Выбег на ней меньше.
    - Дает большую нагрузку на двиг - всё горячее и двиг с большим радиатором, и коробка люминевая, и на реге отсечка срабатывает
    Поставил обратно кулер. На этот радиатор "карлсон" без колхоза не встает, пришлось сверлить дырки для крепежа и резьбу нарезать. Приклеился радиатор намертво, клеил "Радиалом", пытался отодрать - не удалось.
    Пружины GPM-овские тоже понравились, брюхом после прыжков особо не бился. Стабилизатор поперечной устойчивости с одной стороны на бездорожье мешает, с другой - переворотов на более-менее ровных участках с поворотами было минимум. Буду на асфальте на неделе продолжать эксперименты.
    Сервосейвер алюминиевый тоже показался оптимальным - не прогибается на любой помехе, но и судя по тому, что серва выжила после кувырканий, все-таки свою функцию выполняет.

Записей в дневнике
    13
    - Дает большую нагрузку на двиг - всё горячее и двиг с большим радиатором, и коробка люминевая, и на реге отсечка срабатывает
    с титусами так же. у меня аллюминия нет, но тоже нагрев сильный. вчера катался на стоковых колесах, перегрева так и не дождался. заодно чуть не зашиб 3 пацанят и велосипед

пытался отодрать - не удалось.
    А когда сдохнет, вместе с радиатором менять? Его ж даже не почистить если снять нельзя.

ТОРМОЗ РЕГУЛИРУЕТСЯ - читайте мануал. Только толку от этого мало. По умолчанию он, похоже, выставлен на максимум. Усилить тормоз на стоке можно изменив основную передачу - меньше пин, больше спур. При этом уменьшится максимальная скорость, увеличится мощность, снизится нагрев силовой, увеличится время катания. Можно попробовать шестерни в коробке местами поменять - должно, что то в этом же роде получиться.

Обкатал передачу 55/19 - все как и ожидалось, остался доволен. При +25, катании на самом солнце, тяжелых колесах и резвых заездах так и не нагрел до отсечки. Нагрелось, все же, ощутимо, но палец держать можно. Показалось, что регуль нагрелся меньше мотора(отсекается по температуре регуля). Тормоз стал еще острее - на саммитной резине, думаю, можно будет кувыркаться, моя шоссейная резина слишком скользкая - все в юз уходит. Моща подрасла, но без цепкой резины ничего не понять, все в пробуксовки уходит - дристинг . На двух 2200 накатал где то 1ч30м-1ч40м , это активного катания. Максималка уменьшилась, но, по мне, стало как раз, что надо - на полном газу машинка на грани управляемости.

Наконец рулевое стало такое, о каком я всегда мечтал. Все четко, точно и быстро - резинка под качалкой абсолютно не мешает. Прямую прилично держит даже при длинном разгоне "тапка-в-пол"(конечно, на чистом асфальте). Стало приятно просто вжарить на всю по прямой. Вставал в середине отрезка - машинка на грани видимости, сначала едет до меня, потом дальше до конца. Получается мимо меня пролетает на полном ходу - прям мошшщщщь ощущается, здорово вощем

Еще показалось, что на тяжелых колесах лучше прыгается. Я чудо-сальтухи не кручу, а вот нормальные прыжки стали даваться полегче. Со своего мобильного трамплинчика где то на метр вверх(1,5-2 в длинну) вылетаю и стабильно на колеса. Делаю вывод, что моя "теория" о развесовке и полетах имеет место быть - для хорошего полета центр тяжести надо занижать.

Цитата Сообщение от е-reveц Посмотреть сообщение
    он мигает то красным то синим.
    мануал
    Alternating; Blinks Red then Green: If
    the motor has no power, the VXL-3m
    has entered Over Voltage Protection.
    If a battery with too high voltage is
    used, the VXL-3m will go into a failsafe
    mode. Warning: If input voltage exceeds
    approximately 20 volts, the ESC may be
    damaged. Maximum peak input voltage
    limits are 12.6V in LiPo Mode
    (see page
    18) and 18V in NiMH Mode.
    2 по 2 последовательно - это 14,8V
    Последний раз редактировалось baalbes; 23.05.2011 в 12:38.

Записей в дневнике
    2
    Здорова РеВаМаФиЯ, ну вот и я наконец таки решил обновится, появилось лишние бабло, да и люфточки уже не убираются, износ большой. Ну ребят, так как вы на ЗИПах уже съели не один пуд соли, засаветуйте мне плиз, что лучше взять, Вот что надумал пока брать...
    Ступицы эти http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAGWR&P=K или эти http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXANCW&P=OW, вот под такие шары http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYDM0&P=OW думаю метал по пластику как трение лучше будет или лучше метал по алюминию, в принципе закусываний быть не должно, так как буду туда смазку сувать и пыльники ставить да и шары хорошие. Чет меня со стоковыми рычагами поднапугали я с пересёру и рычагов надумал брать http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYWY8&P=K ну и бамперочки такие же. И есче вопросик к стоковому спуру этот пиньён http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXJJ79&P=K подойдет, смысле регулеровочного окна хватит. Спасибо.

Кулаки бери RPM - 7 по пятибалльной шкале. Никаких заморочек с "пыльниками-смазниками" - в конце сезона перебрал, почистил, подтянул. Ни люфтов, ничего, нигде. При сильном ударе шаровые из них выходят естественным путем и ничего не повреждается - потом собираем назад и гоняем дальше. У меня 2 раза так уже было - реально сильно бился колесом.

Пин ты не правильный приглядел(если верить башне, а верить ей нельзя ) - у него диаметр под вал 1/4", это более 6мм. На надо такой или такой под 3мм. Встает все в лучшем виде.

UPD с виду на 6мм совсем не похоже и тут говорят, что подойдет

Вопрос есть - не присоветуете с ХК переключатель, вощем, нужно реверс сделать, чтоб можно перекидывать +и- местами. Подешевле.
    Это не для ревы - хочу ребенку на электромоцике задний ход замутить.
    Последний раз редактировалось baalbes; 23.05.2011 в 13:09.

Записей в дневнике
    2
    Кулаки бери RPM - 7 по пятибалльной шкале. Никаких заморочек с "пыльниками-смазниками" - в конце сезона перебрал, почистил, подтянул. Ни люфтов, ничего, нигде. При сильном ударе шаровые из них выходят естественным путем и ничего не повреждается - потом собираем назад и гоняем дальше. У меня 2 раза так уже было - реально сильно бился колесом.

Вопрос есть - не присоветуете с ХК переключатель, вощем, нужно реверс сделать, чтоб можно перекидывать +и- местами. Подешевле.
    Это не для ревы - хочу ребенку на электромоцике задний ход замутить.
    Сапасибо на счет кулаков, а на счет пиньёна чего скажешь???. На счет твоего вопроса, тумблер надо мощный, на ХК гавно китайское расплавится от перегрева, если хочешь нормальное сделать, надо с тумблерочком и реле делать, релюхи автомобильные, а тумблерочик любой какой понравится, он катушками на реле управлять будет, а релюхи силовую тянуть будут. Хошь схему накатаю.

Записей в дневнике
    3
    При сильном ударе шаровые из них выходят естественным путем
    Уфф, успокоил,а то вчера из-за дурацкой прыгучести почти всем весом машинка приземлилась на одно колесо на излом и шаровая выскочила. Я уж думал все хана надо новые заказывать, а то на стоковые так переходить не хочется.

Наконец рулевое стало такое
    А можно в кратком пересказе весь объем модификаций?

Сообщение от е-reveц
    два по 2s последовательно
    два акка по две банки последовательно в режиме липо не поедут.
    хмм, а как тогда в режиме гидридов вы катаете? смысле как аки не загубить?

+ Ответить в теме