E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

разбил таблицу по категориям, сейчас ищу ссылки. оформление исправится. пока залью отдельно, потом заменю старую. критикуем.
таблица

baalbes:

xcrash, веселые фотки, но полеты, как водится, не блещут. У себя обратил внимание, что на колесах потяжелее летает стабильнее. Не пробовал скакать на титусах?

нормальных полетов не видно, т.к. фотограф не очень опытен, да и сам хочет слеша своего катать 😃
на титусах летал, летит и правда стабильнее.

а нормальному фотографу наши покатушки не интересны 😦

GrAl
xcrash:

разбил таблицу по категориям, сейчас ищу ссылки. оформление исправится. пока залью отдельно, потом заменю старую. критикуем. таблица

Ты новую сделал? Тогда добавь доступ на чтение по ссылке. А то пока никто кроме тебя ее не видит.

baalbes

я обычно прошу кого нибудь видео на мою трубу поснимать - так проще и самому потом можно поглядеть со стороны что где не так

xcrash
baalbes:

я обычно прошу кого нибудь видео на мою трубу поснимать - так проще и самому потом можно поглядеть со стороны что где не так

так мы вдвоем катаемся. а школоте которая собирается вокруг как то не доверишь.

GrAl
xcrash:

потом заменю старую. критикуе

Наверное стоит добавить еще пункт передаточное число

xcrash

ээм. если кто подскажет как оно высчитывается, сделаю формулу, будет автоматом считаться при записи чисел

GrAl
xcrash:

ээм. если кто подскажет как оно высчитывается, сделаю формулу, будет автоматом считаться при записи чисел

Да не надо там ничего считать. Это будет не слишком наглядно лучше указывать комбинации пиньона и спура.

baalbes

Кстати, тут кто то писал про несохранение настроек на аппе. Вчера тоже получил сброс настроек после извлечения батареек. Правда, это было однократно, позже не повторялось.
Отсюда вопрос, видимо, к Евгению или к тем кто разбирал аппу. Как там память организована? Какой то элемент питания или как?

xcrash
GrAl:

Наверное стоит добавить еще пункт передаточное число

может тогда спур и пинион вообще убрать, оставить только передаточное отношение?

AVAriys

ездил вчера на соревы …там просто по приколу анлимитед …все классы в куче …фактически на интерес …
участников было где-то 20 …весело было тока вот рева сломалась моя на 10 секунде )) …вал переднего колеса в пополаме …))…очень обидно было …ну хорошо захватил фотик свой …не сидел без дела …кому интересно можете глянуть фотки
fotki.yandex.ru/users/tron25/album/126158/
как и ожидалось породистые трагги рулили …багги не отставали …ну а шорты и монстры плелись и бодались между собой )

mikolka6
baalbes:

Кстати, тут кто то писал про несохранение настроек на аппе. Вчера тоже получил сброс настроек после извлечения батареек. Правда, это было однократно, позже не повторялось.
Отсюда вопрос, видимо, к Евгению или к тем кто разбирал аппу. Как там память организована? Какой то элемент питания или как?

Пишется во внутреннюю память, то есть в микроконтроллер типа ( AVR или PIC ) он там один, в него же влита и прошивка для работы, питания для сохранения параметров нет и отдельной памяти тоже нет. А то что сбрасывает, эт засер, для МК это нормально, короче говоря воздействуют внешние факторы что приводит к сбою.

GrAl:

Евгений у меня Туринги ели ели в отсек входят, а нано еще больше. Или у китайцы как всегда мерили китайским штангенциркулем?
Ничего подрезать не придется?

Да ты прав зиппу входят нормуль а вот турниги в притирку, они и визуально по боля Турниги 40С Pack Size: 114 x 34 x 19mmB-), Зиппули 40С 105x35x17mm😌, Нанушата Turnigy nano-tech 2200mah 2S 25~50C Lipo Pack—112x35x18mm😒, Turnigy nano-tech 2200mah 2S 35~70C Lipo Pack----116x36x19mm:) Молотком в гонять.

baalbes:

Давно с огнетушителем по хате не бегал.

GrAl
mikolka6:

Давно с огнетушителем по хате не бегал.

Зачем? Я заряжаю током 0,2~0,3A за ночь два пака заряжается
буду ставить 0,4~0,6A ничего не измениться ни для зарядки, ни для БП

Vitamin
mikolka6:

Давно с огнетушителем по хате не бегал.

Хмм, я четыре акума сразу током 2А. Акумы холодные, зарядка чуть теплая и то кажется больше от подсветки экрана нагревается 😃

mikolka6
GrAl:

Зачем? Я заряжаю током 0,2~0,3A за ночь два пака заряжается
буду ставить 0,4~0,6A ничего не измениться ни для зарядки, ни для БП

Точности заряда эта приблуда не даёт, я себе делал типа такого переходника разброс по акам есть, одна банка имеет 4.2, вторая параллельная ей 4.13, а если зарядка доливать разброс захотит одна банка заправлена вторая нет и общее напряжение 4.2 итог зарядки 4.18 второй 4.24, будет бум, я потом перешел на зарядку на 4 S, спаял силовой последовательный переходник, вызвонил на зарядке разъемы балансира и штекера аков втыкаю в последовательную схему и на балансире на 4S заряжаю любым током. Могу фото и описать. Ведь перелив банки выше 4.21 это уже плоховастенько, а если разброс по банкам в 2 вольта, в итоге получите 4.1 и 4.3, в параллели будет 4.2, умные зарядки контролируют напряжение на липохах, при отключении зарядного тока снимает показания напряжения аков, это гидриды так можно заряжать не опастно и заряд там по дельто пику срабатывает а не от напряжения. Может я и ошибаюсь, но помойму везде аки к примеру ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 40C но я не видел ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S 2 P 40C, а это други означает, что нельзя на заряд липохи параллелить;)

baalbes

А заряжая через эту балалайку нужно будет 4s выставлять на заряднике?

Тоже 2А все время заряжаю - пока все живы.
Греется на разряде, а на заряде все холодное всегда.

GrAl
baalbes:

А заряжая через эту балалайку нужно будет 4s выставлять на заряднике?

Похоже, что там действительно проблема с балансировкой 😦
иначе бы было например так, 6x2s, 4x3s, 3x4s, 2x6s

GrAl
mikolka6:

Могу фото и описать

Давай будет полезно. Еще бы разъемы эти балансировочные где найти

е-reveц:

и еще одно, как называется ключик для кулаков рпм (в дюймах)

0,05"

baalbes
mikolka6:

Т но я не видел… 2S 2 P …

diytrade.com/…/RC_Car_lipo_battery_5000mah_2S2P_40…

GrAl, не понял.
Эта мандула изображает для зарядника 2S2P из наших двух 2S. Чего там может быть не так?

Дык чего на заряднике выставлять? Vitamin, ты как делаешь?

е-reveц, 0,05" - напишите уже в фак, каждую неделю спрашивают