Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 130 из 615 ПерваяПервая ... 120 128 129 130 131 132 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,200 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Подсчитал сколько мне обойдется ремонт с небольшой доработкой после краша. порядка 200 зелени. ещё с дуру заказал акум липо в ...

uns
    uns вне форума

Подсчитал сколько мне обойдется ремонт с небольшой доработкой после краша.
    порядка 200 зелени.
    ещё с дуру заказал акум липо в магазине когда модель брал за 1380р. 1шт.
    Как хорошо что я взял 1\16 масштаб на не больше.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от uns Посмотреть сообщение

Кстати после 16 масштаба в верх цена не сильно растет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от uns Посмотреть сообщение
    Подсчитал сколько мне обойдется ремонт с небольшой доработкой после краша.
    порядка 200 зелени.
    ещё с дуру заказал акум липо в магазине когда модель брал за 1380р. 1шт.
    Ну надо катать аккуратнее и тогда ремонт не понадобится.
    Я помню в первую неделю катания(в полном стоке и без тибона) по неопытности(пропал сигнал на полном газу) влетел левым передним колесом в железный забор на полном ходу. Забор аж ходуном заходил и пока я шел к машинке,был уверен на 100%,что там вся морда разбита... В итоге все оказалось цело,пришлось правда минут 7 пытаться вытащить колесо намертво застрявшее между землей и забором. Так ,что машинка довольно крепкая и чтобы что то сломать надо постараться.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Так ,что машинка довольно крепкая и чтобы что то сломать надо постараться.
    Мы стараемся

6.  

летом еще ничего, а вот зимой, когда пластик на морозе делается хрупким...

а про карданы я вам скажу откуда там песок берется при пыльниках - на маме разъемной части, на торце, где крестовина, есть отверстие. Вот через него и попадает песочек, а далее пыльник не дает ему высыпаться и он там внутри весело шмурыгает.

ёмана, что то не везет с посылками последнее время - теперь шаровые зависли, три недели уже, да еще и без трека.
    Последний раз редактировалось baalbes; 03.06.2011 в 11:54.

Записей в дневнике
    1
    А мне сегодня пришли шаровые эти http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=12109 не реклама.
    И эти http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...lasso?id=12343 не реклама.
    Кстати,ключ в комплект не входит. Дорогие думаю ставить на перед ,а подешевле на зад.

Сравнил эти шаровые...
    Дорогие-идеально гладкие и качество на высоте. А вот дешевые-на глаз качество у них похуже на 20% и они имеют "экватор"(довольна заметная и выступающая полоса по центру,похожая на экватор земли).
    Так,что дешевый титан я бы не рекомендовал покупать.
    Последний раз редактировалось lehuy; 03.06.2011 в 16:23.

У меня как раз HR и затерялись - отличный повод все же взять Lunsford
    Лана, посмотрим на них. Алмазный надфиль еще и не в таких случаях спасал - снесем этот экватор, лишь бы не яйцом были.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Покрутил щас все 4 штуки дешевых и не обнаружил ни единого намека на яйцо.
    Последний раз редактировалось lehuy; 03.06.2011 в 18:29.

Всем еще раз привет. Позавчера получил посылку, будет теперь младшая сестренка Есаважу. Достав из коробки был неприятно удивлен качеством пластмассы и уже стал задумываться за что же я отдал 400 баксов и как все это дело может ехать больше 100 км/ч. Но зарядив штатный акум зарядкой от Есаважа (заряжается минут 15)я повел ее гулять и был приятно удивлен какая же она юркая и шустрая. 15 минут мне вполне хватило для того что бы определить что мне от нее нужно. Грязь месить есть Саважик а из этой красавицы хочю сделать ракету. К сожалению 1 комплект липошек застрял в швейцарии я решил подобрать еще несколько комплектов так как лето на дворе и охота покатать не только возле дома. Поэтому возник вопрос какие подойдут . Ребят в поиск не пинайте отчитал честно 50 первых листов и 126 вторых навыписывал на 8 листов верда полезной информации размеры отсеков под аккумы знаю но как в практике влезут ли они туда или нет не в курсе просто был разговор о том что на сайтах врут с размерами вот и хотелось бы посоветоватся может кто пробовал такие ?Все не реклама.

http://www.***************0445/product/103897/
    http://www.***************0445/product/6540/
    http://www.***************0445/product/8933/
    http://www.***************0445/product/9459/

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от BackFlip Посмотреть сообщение
    Ребят в поиск не пинайте отчитал честно 50 первых листов и 126 вторых навыписывал на 8 листов верда полезной информации размеры отсеков под аккумы знаю но как в практике влезут ли они туда или нет не в курсе просто был разговор о том что на сайтах врут с размерами вот и хотелось бы посоветоватся может кто пробовал такие ?
    E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками. пункт 18 и ниже, да и вообще темка интересная в целом для начинающих миниревоводов.

П.С.: вы же уже задавали аналогичный вопрос по акумам на 113 странице? Сначала ответил на автомате, а потом дежавю возникло
    Последний раз редактировалось Vitamin; 03.06.2011 в 19:57.

Задавал и их я и заказал одну пару они то и застряли в Швейцарии. А сейчас решил еще докупить разных так сказать для пробы.
    Вот кстати моя малышка
    Последний раз редактировалось BackFlip; 03.06.2011 в 20:45.

Записей в дневнике
    2
    Vitamin уже ответил на ваш вопрос, хотелось бы добавит, мы честно сказать уже и отдельную тему E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками. замутили, где есть практически все ответы на вопросы новичков, ну ды ладно, вот если бы почитали тему то не стали бы брать
    http://www.***************0445/product/103897/
    http://www.***************0445/product/6540/
    http://www.***************0445/product/8933/
    http://www.***************0445/product/9459/
    а взяли бы эти
    http://www.*************/product/10278/
    или всеми любимые эти
    http://www.*************/product/9941/

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    летом еще ничего, а вот зимой, когда пластик на морозе делается хрупким...

а про карданы я вам скажу откуда там песок берется при пыльниках - на маме разъемной части, на торце, где крестовина, есть отверстие. Вот через него и попадает песочек, а далее пыльник не дает ему высыпаться и он там внутри весело шмурыгает.

ёмана, что то не везет с посылками последнее время - теперь шаровые зависли, три недели уже, да еще и без трека.
    Дырачка есть, но если её залепить, тоды пыльник слетать с посадочных будет, эта дырдачка и нужна для того чтоб воздух ходил. Два раза менял пыльники и не разу образива не было

Записей в дневнике
    31
    Как обещал выкладываю фото зарядного устройства (далее ЗУ) с приблудой для параллельной зарядки равных по емкости и вольтажу аккумуляторов (а также желательно одинаково разряженных).
    Всё удалось разместить на одном фото

Нажмите на изображение для увеличения
Название: заряд1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	59.8 Кб
ID:	509164

На фото только два акума, но две другие пары размещаются аналогично первой. Устройство позволяет заряжать сразу шесть аккумуляторов (1-6S).
    Думаю все понятно:
    - силовые провода от устройства подключаются к ЗУ (через переходник, на приблуде силовой разъем XT60), балансирный разъем (7-ми пиновый) в разъем 6S на ЗУ.
    - первый акум - силовой разъем в верхний слот, балансир в левый, второй - силовой в нижний, балансирный в правый. Остальные пары аналогично. Не знаю насколько это критично и правильно, но у меня все нормально заряжается.
    - режим зарядки "2S баланс", ток 2А. В принципе можно и больше, но я никуда не спешу.
    С помощью этой платы, у меня акумы заливаются полностью, баланс тоже в норме, но каждый раз до и после зарядки проверяю напряжение на каждой банке с помощью отдельного монитора. Хотя вроде на ХК уже были негативные отзывы о неправильной балансировке. Именно поэтому заряжаю не только одинаковые по вольтажу и емкости акумы, но и примерно одинаково разряженные.
    На мой взгляд, для более правильной балансировки двух акумов больше подходит схема последовательной зарядки, которую выкладывал mikolka6 Единственное, сразу 4-6 акумов по его схеме не зарядишь, тут уж каждый сам выбирает.
    P.S.: При зарядке необходимо соблюдать технику безопасности: заряжайте акумы в сейв-мешке или подходящей металлической ёмкости, не оставляйте без присмотра работающее ЗУ.

Про тему я знаю огромное спасибо всем кто поучаствовал в ней очень полезная и все в одном месте. Но акумы представленные в теме кроме нанотех отсутствуют в наличии в отличии от тех что я скрупулезно подобрал. Про нанотех если мне не изменяет память писал EvgenUA и был о них не лестного мнения а точнее некакого. Вопрос стоял не в том чтоб -А какие мне купить ? а в том -какие из представленных вы использовали и они влезают в отсек ибо они в наличии.

P/S В тему также можно добавить это улучшаем Traxxas Radio TQ улучшаем Traxxas Radio TQ но хотелось бы чтоб схема была подобрана под стандартный Traxxas пульт со стандартными четыремя акумами 1.2в Кто разбирается в электротехнике и мог бы сделать схему и добавить в тему был бы очень признателен.

Записей в дневнике
    13
    никто не задумывался переделать ереву в 6х6? что то меня опять посетила эта мысль.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    никто не задумывался переделать ереву в 6х6?
    И каким образом предполагается реализация? Куда 3-й мост? И как сделать второй проходным?
    Сам над таким не задумывался, просто интересно.

Записей в дневнике
    13
    судя по тому же ютубу такая машинка есть в россии. и других тракссас 6х6 тоже довольно много. третий мост вешать на какую то пластину которую крепить к шаське. а вот насчет проходного моста, вопрос. я диффы до конца не разбирал, так что мыслей нет.

видео 1
    и видео 2

Записей в дневнике
    31
    Прикольно
    Тогда надо было задний мост еще поворачивающим сделать
    Дифф для проходного моста можно и родной поставить, только надо придумать как второй хвостовик установить...

Ну короче в коментах на ютубе автор написал, что он сверлил задний корпус дифа и из эпоксидки делал крепления для подшипников второго хвостовика, но конструкцию разобрал, т.к. она показалась ему ненадежной... я так понял.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Тогда надо было задний мост еще поворачивающим сделать
    монструозно как то получится.

написано в комментах что просверлил булхед, и на эпоксидку повесил подш, туда шестерню. правда ниже написано что нифига это не надежно.

Записей в дневнике
    31
    монструозно как то получится
    А 6х6 как спорткар смотрится? Это все одно концепт для души. Я сейчас трофийку себе подбираю для самодельщины - тоже для души.

Вернувшись в тему. Сегодня покатал по асфальту с более жёстким передним стабилизатором - лучше, явно лучше, чем с мягким, до последнего цепляется в повороте, пытается идти юзом (правда до первого крупного камешка в асфальте). Переворот только при очень крутом повороте на скорости.

Записей в дневнике
    13
    А 6х6 как спорткар смотрится?
    ну что то изящное в нем всравно есть

Сегодня покатал по асфальту с более жёстким передним стабилизатором - лучше, явно лучше, чем с мягким, до последнего цепляется в повороте, пытается идти юзом (правда до первого крупного камешка в асфальте). Переворот только при очень крутом повороте на скорости.
    т.е. на грубом раздолбаном асфальте, толку от него мало?

Сподручное решение отсутствия липошек. С места рвет в дыбы, если бы не вили бар возможно бы перевернулась. Дури хоть отбавляй.

Записей в дневнике
    13
    Сподручное решение отсутствия липошек. С места рвет в дыбы, если бы не вили бар возможно бы перевернулась. Дури хоть отбавляй.
    жесть какая то. стокого акб не было? решение накрыть скотчем греющийся регуль, очень удачно, да

Записей в дневнике
    31
    ну что то изящное в нем всравно есть

т.е. на грубом раздолбаном асфальте, толку от него мало?
    Я на идеально ровном и не пробовал... Про зернистость асфальта писал, попадается иногда более крупный щебень, машинка идущая юзом об него цепляется и ага... кувырок, тоже самое на трещинах и выбоинах в асфальте случается. Вообще стабилизатор поперечной устойчивости не панацея от переворотов, но видно, что он помогает. Можно попробовать сделать самодельный, если будет нужно, сделаю фото установленного крупным планом.

Сподручное решение отсутствия лиошек.
    А в стоковый гидрид чем не устроил?

Стоковый гидрид кончается быстро был этот некомплект от саважа вот и замутил а с регулем не чего не случится ибо корка не закрывается. Катается все это дело по асфальту а то что ревачка пыльная на фотках так это она после покатушек со стоковым.

Записей в дневнике
    31
    а с регулем не чего не случится ибо корка не закрывается
    Все равно переделай, лето на дворе, а стоковые регули не любят перегрева. Стяжками можно крепить например...

Тоже вариант =) Это вообще был прототип поедит или нет и как показали тэсты едит и еще как едит . Кататся на такой жэсти не вариант ибо все открыто а дури столько что если перевернутся то все размажется по асфальту и собирать нечего будет, ну и стандартные пружины затянуты и все равно подвеска низкая.

Записей в дневнике
    13
    Можно попробовать сделать самодельный, если будет нужно, сделаю фото установленного крупным планом.
    если не трудно

лето на дворе, а стоковые регули не любят перегрева
    и я все больше напрягаюсь при остановке машинки. что там, отсечка по акб или температуре? или я просто не вижу волшебного дымка?

LRP Nexxt как понимаю всем устраивает? у меня тут деньги предвидятся, думаю не заказать ли

Записей в дневнике
    31
    если не трудно
    Сегодня-завтра сделаю.

LRP Nexxt как понимаю всем устраивает?
    Да вроде работает Езрун 60А тоже не плох, только герметить надо, размер побольше и без "карлсона" греется сильно , настроек имеет много, на LRP мне некоторых не хватает, цена привлекательная. В свое время LRP взял больше из-за того, что думал, что убил Езрун кривой герметизацией - оказалось, что движек сдох, а регуль ни при чем, сейчас лежит как запасной вариант. Короче, решай сам

Записей в дневнике
    13
    да не знаю, не хочу эти кулеры на машинку вешать. лишние движущиеся детали, лишний уход. убьешь один езрун кривой герметизацией, берешь второй, и вот уже цена нексста. а каких настроек на lrp не хватает после езруна?

Записей в дневнике
    31
    а каких настроек на lrp не хватает после езруна?
    Настройки силы тормоза, настройки скорости заднего хода, настройки чувствительности "нуля" передатчика.

Записей в дневнике
    1
    Вопрос на мильен баксов... Кто как борется с попаданием камней под кожух,накрывающий спур и пиньен?
    А то каждый день по несколько раз залетают,все зубья уже разрушены на стальном пиньене и появился шум при езде...

Записей в дневнике
    31
    Каменюки попадают туда через окошко для коробки в шаське. Заклеить его аккуратно, чтобы не мешалось кардану.

Записей в дневнике
    1
    я тоже проклеил всё возле коробки ещё и герметиком залил ....+ бонус стало на порядок меньше залетать камней в отсек где центральный кардан ).
    ...
    короче я тут недавно ещё всем писал что сток всем хорош ....но блин желание потратить деньги сильнее .....щас вот набираю посыль на башне на баков 200....решил титусы взять... которые дёрт. штуки три антикрыла сток...ну и на сдачу всяких карданчиков стоковых подшей и тд..так вот ...вижу тут шарики есть на тяги пластиковые и металл ...вот думаю надо металл ? ..в принципе у меня быстрее не шарики а посадочные места в тягах разрабатываются) но думаю может с металлом люфт меньше юзал кто ?

Записей в дневнике
    31
    По стабилизатору поперечной устойчивости.
    Подробные фото. Только переднего, т.к. передний и задний одинаковые по конструктиву, только немного отличаются по размерам и форме самой скобы стабилизатора.

В сборе

Название: стаб1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	180.3 Кб
ID:	509643

Пояснения по конструкции. На кронштейн амортизаторов устанавливается металлический держатель стабилизатора (скоба стаба в держателе свободно болтается пока не установлены тяги), на стабилизаторе крепятся держатели (шарики) тяг; винты, крепящие амортизаторы к рокерам, меняются на другие, также с шариками для тяг; затем защелкиваются и регулируются тяги.

Название: стаб4.jpg
Просмотров: 33
Размер:	181.1 Кб
ID:	509646

Название: стаб2.jpg
Просмотров: 30
Размер:	193.8 Кб
ID:	509644

Название: стаб3.jpg
Просмотров: 32
Размер:	180.2 Кб
ID:	509645

Ничего сложного, можно собрать такую конструкцию самому...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от AVAriys Посмотреть сообщение
    но думаю может с металлом люфт меньше юзал кто ?
    я сразу поменял, так что не могу сказать. но на металле явно плавнее двигается, места у меня целые.

Цитата Сообщение от AVAriys Посмотреть сообщение
    короче я тут недавно ещё всем писал что сток всем хорош ....но блин желание потратить деньги сильнее
    та же фигня )

кстати, по поводу козления. у меня нет центрального диффа, в осевых ничего не менял. иногда козлит, иногда нет. покрытие одинаковое, вроде и газ даешь так же, а не козлит. а иногда думаешь, ну точно не будет, мокро слишком, так аж чуть бэк флип не получается

насчет полетов. освежил воспоминания, на titus в полете гораздо стабильнее, сказывается вес. так же он сказывается и на подвеску, негативно естесственно
    Последний раз редактировалось xcrash; 05.06.2011 в 21:03.

Записей в дневнике
    13

у вас тоже есть сопровождение?

Vitamin, странная штука. Что она по сути то делает? Заставляет аморты одинаково сжиматься?
    Типа, когда один прожимается, то и второй на такую же величину?

mikolka6, у меня все карданы внутри обшмурыганные - снял пыльники, будем наблюдать.

xcrash, самое неприятное, что после того как не дал порулить - начинается игра "закатай машинку велеком, ну или хотябы наступи ногой" И у всех первый вопрос - сколько стоит?! Что 3 года, что 33. Со взрослыми, обычно, дальше первого вопроса разговор уже не клеится а у детей следом идет "дай порулить" и погнали играть в "закатай"

В тягах GPM люфтов меньше, чем в родных, что с пластиковыми, что со стальными шариками.
    Последний раз редактировалось baalbes; 06.06.2011 в 11:29.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Что она по сути то делает? Заставляет аморты одинаково сжиматься?
    Где-то читал, что стабилизатор по сути работает как третья пружина, добавляя усилие сжатия на нагруженную сторону, тем самым уменьшая крен в повороте.
    На словах работу этого стабилизатора можно описать так: он не мешает работе подвески на неровностях (машинка легко проседает под рукой), но при не равномерном сжатии амортов оказывает сопротивление на более нагруженный аморт, чем жёстче скоба, тем сильнее сопротивление.

Ага, примерно так и представлял.
    Ну а как на пересеченке? Там он должен здорово мешать.

+ Ответить в теме