E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin
baalbes:

Говорю ж - у меня подожрался пин даже нйлоновым спуром, с зазорами порядок.

Скорее всего абразив какой попал. У меня ни на одном пиньене нет заметной выработки после пластиковых спуров, хотя конечно у меня машинка моложе. И после покатушек я практикую снятие защиты со спура и его продувку сжатым воздухом.
Про замену парой я и не спорю, согласен. Может некорректно написал, имел ввиду, что если стальной спур меняем на другой стальной, то очень желательно и пиньен сменить, ежели на пластик, то можно оставить пиньен, т.к. стоимость пластика намного меньше 😃 он мягче и быстро примет форму выработки пиньена (скорее всего после первой выкатки понадобится повторная регулировка зазора). Это мое мнение, так я решил для себя, в идеале конечно всегда лучше менять парой.

baalbes
Vitamin:

я практикую снятие защиты со спура и его продувку сжатым воздухом.

ды вот еще не хватало 😃
душем облил, газанул и на балкон обтекать

xcrash

обладатели аллюминевых крышек батареек, есть смысл кроме эстетизму? ) а то у меня вторая тоже надрываться начинает. печалит

mikolka6
baalbes:

Да ладно вам - прошлые вых сам косил и сам гонял. Час. Порвал один и то - веточка застряла.
Кстати, вчера проводил ревизию на одном колесе - под этими пыльники все равно куча песка. Кардан там весь внутри обшмурыганый песком.

Ну господа не знаю что у вас там за образив собирается, у меня под пыльниками только тальк с шаров, учитуя что я её не мою, грязь сама больше 5 мм отваливается или от контактов со стенами, и луфтов нет в карданах, а раньше закусывало бывало. Вот видос снятый пару дней назад и не мытый 3 месяца

uns

Подсчитал сколько мне обойдется ремонт с небольшой доработкой после краша.
порядка 200 зелени.
ещё с дуру заказал акум липо в магазине когда модель брал за 1380р. 1шт.
Как хорошо что я взял 1\16 масштаб на не больше.

GrAl
uns:

Как хорошо что я взял 1\16 масштаб на не больше.

Кстати после 16 масштаба в верх цена не сильно растет.

lehuy
uns:

Подсчитал сколько мне обойдется ремонт с небольшой доработкой после краша.
порядка 200 зелени.
ещё с дуру заказал акум липо в магазине когда модель брал за 1380р. 1шт.
Как хорошо что я взял 1\16 масштаб на не больше.

Ну надо катать аккуратнее и тогда ремонт не понадобится.
Я помню в первую неделю катания(в полном стоке и без тибона) по неопытности(пропал сигнал на полном газу) влетел левым передним колесом в железный забор на полном ходу. Забор аж ходуном заходил и пока я шел к машинке,был уверен на 100%,что там вся морда разбита… В итоге все оказалось цело,пришлось правда минут 7 пытаться вытащить колесо намертво застрявшее между землей и забором. Так ,что машинка довольно крепкая и чтобы что то сломать надо постараться.

Psy_Nejumi_303
lehuy:

Так ,что машинка довольно крепкая и чтобы что то сломать надо постараться.

Мы стараемся:)

baalbes

летом еще ничего, а вот зимой, когда пластик на морозе делается хрупким…

а про карданы я вам скажу откуда там песок берется при пыльниках - на маме разъемной части, на торце, где крестовина, есть отверстие. Вот через него и попадает песочек, а далее пыльник не дает ему высыпаться и он там внутри весело шмурыгает.

ёмана, что то не везет с посылками последнее время - теперь шаровые зависли, три недели уже, да еще и без трека.

lehuy

А мне сегодня пришли шаровые эти http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=12109 не реклама.
И эти www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1234… не реклама.
Кстати,ключ в комплект не входит. Дорогие думаю ставить на перед ,а подешевле на зад.

Сравнил эти шаровые…
Дорогие-идеально гладкие и качество на высоте. А вот дешевые-на глаз качество у них похуже на 20% и они имеют “экватор”(довольна заметная и выступающая полоса по центру,похожая на экватор земли).
Так,что дешевый титан я бы не рекомендовал покупать.

baalbes

У меня как раз HR и затерялись - отличный повод все же взять Lunsford 😉
Лана, посмотрим на них. Алмазный надфиль еще и не в таких случаях спасал - снесем этот экватор, лишь бы не яйцом были.

lehuy

Покрутил щас все 4 штуки дешевых и не обнаружил ни единого намека на яйцо.

BackFlip

Всем еще раз привет. Позавчера получил посылку, будет теперь младшая 😍сестренка Есаважу. Достав из коробки был неприятно удивлен качеством пластмассы и уже стал задумываться за что же я отдал 400 баксов и как все это дело может ехать больше 100 км/ч. Но зарядив штатный акум зарядкой от Есаважа (заряжается минут 15)я повел ее гулять и был приятно удивлен какая же она юркая и шустрая. 15 минут мне вполне хватило для того что бы определить что мне от нее нужно. Грязь месить есть Саважик а из этой красавицы хочю сделать ракету. К сожалению 1 комплект липошек застрял в швейцарии я решил подобрать еще несколько комплектов так как лето на дворе и охота покатать не только возле дома. Поэтому возник вопрос какие подойдут . Ребят в поиск не пинайте отчитал честно 50 первых листов и 126 вторых навыписывал на 8 листов верда полезной информации размеры отсеков под аккумы знаю но как в практике влезут ли они туда или нет не в курсе просто был разговор о том что на сайтах врут с размерами вот и хотелось бы посоветоватся может кто пробовал такие ?Все не реклама.

banned link
banned link
banned link
banned link

Vitamin
BackFlip:

Ребят в поиск не пинайте отчитал честно 50 первых листов и 126 вторых навыписывал на 8 листов верда полезной информации размеры отсеков под аккумы знаю но как в практике влезут ли они туда или нет не в курсе просто был разговор о том что на сайтах врут с размерами вот и хотелось бы посоветоватся может кто пробовал такие ?

rcopen.com/forum/f76/topic210784/74 пункт 18 и ниже, да и вообще темка интересная в целом для начинающих миниревоводов.

П.С.: вы же уже задавали аналогичный вопрос по акумам на 113 странице? Сначала ответил на автомате, а потом дежавю возникло 😃

BackFlip

Задавал и их я и заказал одну пару они то и застряли в Швейцарии. А сейчас решил еще докупить разных так сказать для пробы.
Вот кстати моя малышка

mikolka6

Vitamin уже ответил на ваш вопрос, хотелось бы добавит, мы честно сказать уже и отдельную тему rcopen.com/forum/f76/topic210784/74 замутили, где есть практически все ответы на вопросы новичков, ну ды ладно, вот если бы почитали тему то не стали бы брать
banned link
banned link
banned link
banned link
а взяли бы эти
banned link
или всеми любимые эти
banned link

baalbes:

летом еще ничего, а вот зимой, когда пластик на морозе делается хрупким…

а про карданы я вам скажу откуда там песок берется при пыльниках - на маме разъемной части, на торце, где крестовина, есть отверстие. Вот через него и попадает песочек, а далее пыльник не дает ему высыпаться и он там внутри весело шмурыгает.

ёмана, что то не везет с посылками последнее время - теперь шаровые зависли, три недели уже, да еще и без трека.

Дырачка есть, но если её залепить, тоды пыльник слетать с посадочных будет, эта дырдачка и нужна для того чтоб воздух ходил. Два раза менял пыльники и не разу образива не было

Vitamin

Как обещал выкладываю фото зарядного устройства (далее ЗУ) с приблудой для параллельной зарядки равных по емкости и вольтажу аккумуляторов (а также желательно одинаково разряженных).
Всё удалось разместить на одном фото

На фото только два акума, но две другие пары размещаются аналогично первой. Устройство позволяет заряжать сразу шесть аккумуляторов (1-6S).
Думаю все понятно:

  • силовые провода от устройства подключаются к ЗУ (через переходник, на приблуде силовой разъем XT60), балансирный разъем (7-ми пиновый) в разъем 6S на ЗУ.
  • первый акум - силовой разъем в верхний слот, балансир в левый, второй - силовой в нижний, балансирный в правый. Остальные пары аналогично. Не знаю насколько это критично и правильно, но у меня все нормально заряжается.
  • режим зарядки “2S баланс”, ток 2А. В принципе можно и больше, но я никуда не спешу.
    С помощью этой платы, у меня акумы заливаются полностью, баланс тоже в норме, но каждый раз до и после зарядки проверяю напряжение на каждой банке с помощью отдельного монитора. Хотя вроде на ХК уже были негативные отзывы о неправильной балансировке. Именно поэтому заряжаю не только одинаковые по вольтажу и емкости акумы, но и примерно одинаково разряженные.
    На мой взгляд, для более правильной балансировки двух акумов больше подходит схема последовательной зарядки, которую выкладывал mikolka6 Единственное, сразу 4-6 акумов по его схеме не зарядишь, тут уж каждый сам выбирает.
    P.S.: При зарядке необходимо соблюдать технику безопасности: заряжайте акумы в сейв-мешке или подходящей металлической ёмкости, не оставляйте без присмотра работающее ЗУ.
BackFlip

Про тему я знаю огромное спасибо всем кто поучаствовал в ней очень полезная и все в одном месте. Но акумы представленные в теме кроме нанотех отсутствуют в наличии в отличии от тех что я скрупулезно подобрал. Про нанотех если мне не изменяет память писал EvgenUA и был о них не лестного мнения а точнее некакого. Вопрос стоял не в том чтоб -А какие мне купить ? а в том -какие из представленных вы использовали и они влезают в отсек ибо они в наличии. 😇

P/S В тему также можно добавить это улучшаем Traxxas Radio TQ rcopen.com/forum/f71/topic177462 но хотелось бы чтоб схема была подобрана под стандартный Traxxas пульт со стандартными четыремя акумами 1.2в Кто разбирается в электротехнике и мог бы сделать схему и добавить в тему был бы очень признателен.

xcrash

никто не задумывался переделать ереву в 6х6? что то меня опять посетила эта мысль.

Vitamin
xcrash:

никто не задумывался переделать ереву в 6х6?

И каким образом предполагается реализация? Куда 3-й мост? И как сделать второй проходным?
Сам над таким не задумывался, просто интересно.

xcrash

судя по тому же ютубу такая машинка есть в россии. и других тракссас 6х6 тоже довольно много. третий мост вешать на какую то пластину которую крепить к шаське. а вот насчет проходного моста, вопрос. я диффы до конца не разбирал, так что мыслей нет.

видео 1
и видео 2