E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy

Вот такие встанут идеально banned link НЕ реклама.

SANGR
lehuy:

Вот такие встанут идеально banned link НЕ реклама.

а сколько по времени в тренировочном режиме проездит машинка на таком АКБ-хотя бы примерно?
Так сказать чтобы прикинуть сколько их брать!

lehuy

Я думаю довольно долго. У меня 2 таких стоят паралельно,в обычном режиме на полном газу их хватает минут на 45. У вас я думаю около 1,5(±) часа.

baalbes

Возьмите 4 штуки. 2 параллельно на машинке, 2 заряжаются. Как раз и выйдет - погоняли, передохнули, второй комплект уже и зарядился.
Про подкладку курка плачу, уж извините - на аппе есть для этого специальная настройка. Крайние точки газа называется 😃

На счет китайской электроники лучше сразу начинать дружить с хоббикингом. Паркфлаер - это посредник.
На конкретном примере видно - у них данная липолька 286р, на хк менее 250р и еще немного можно снизить 😉.
Выбирайте какие глянутся - 2S, 2200mAh, 30С. Про 40С не уверен - вроде кто то писал, что туго входят. Размеры отсеков в факе.

SANGR
baalbes:

Про подкладку курка плачу, уж извините - на аппе есть для этого специальная настройка. Крайние точки газа называется 😃

Спасибо!Почитаю в руководстве!
А почем доставка с хоббикинга обходиться?

baalbes

От веса зависит и способа доставки. Например, одну липольку пригнать самой дешевой доставкой International (Registered) Air Mail - примерно 6$

Начните оформлять заказ, накидайте корзину и будет видно цену доставки разными способами.
Кстати, у них дешевый аирмэйл идет с нормальным международным треком, который будет биться и по России. Так что смысла брать более дорогие доставки практически никакого. За это ХК и уважаю, еще за качество упаковки.

BackFlip

Сегодня приказал долго жить стоковый гидрит. Поставил на зарядку и ушел на почту за посылкой, прихожу он вздулся, прожил он 5 зарядок на стоковой зарядке от ESavage, заряжался минут 10-15 всегда, катал примерно минут 15-20. Причем полежав и остыв он принял нормальную форму, только целлофан остался растянутым. Поставил в реву по дому едит. Не знаю правдо на сколько по времени его такого хватит. Ктонибуть пробовал на вздутых гидридах катать ? и чем это грозит ? И еще вопрос, Башня трек номер дает или нет и если да то где его искать в личном кабинете или в почтовом ящике ?

baalbes
BackFlip:

стоковой зарядке от ESavage, заряжался минут 10-15 всегда

Наверно, из-за сильного тока. Рекомендуемый ток для гидридов 0,1 от емкости. Простые зарядники, вроде, с таким расчетом и делают.
Вот и получается, что саважевский зарядник вдвое больший ток давал, чем нужно. Потому и заряжались так быстро.
А по причине отсутствия всякого контроля заряда они и окуклились - перегрев или чего там еще могло быть.

BackFlip

Не, зарядка норм если акум заряжен она уже не пихиает в него ни чего просто глохнит и все а заряжались на режиме 0,4 есть и 0.2 и 0.1. так я и большие аки заряжаю. 4500 заряжаются минут за 40-50 ну а у этого емкость 1000 вот и заряжался мин 15. И мне тут на работе подсказали что от него лучше избавится иначе он в один прекрасный момент заполыхает синим пламенем во время зарядки, ну а меньшее он не будет емкость держать.

xcrash

Константин, я надеюсь липольки вы заряжаете по мануалу. а то они гораздо быстрее раздуются и хлопнут.

baalbes:

Кстати, у них дешевый аирмэйл идет с нормальным международным треком

заценил, серву выслали, трек дали. самая дешевая доставка. насчет упаковки тоже в точку, мне липольки замотали в метра 4 пупырчатого пакета

BackFlip

Липки я еще не заряжал. Только сегодня перед работай получил посылку с акумами пока один комплект и зарядкой. Вот купил переходник с плоской розетки на круглую для блока. Заряжать буду в мешочке спецовом как мне подсказали. =)

xcrash

а блок питания какой? а то мой самодельный не выдает больше 1.2 ампера.

BackFlip

Зарядник banned link
+
Блок banned link
Для него Все по совету местных ревоводов.

(Не реклама)

baalbes
BackFlip:

все а заряжались на режиме 0,4 есть и 0.2 и 0.1. так я и большие аки заряжаю. 4500 заряжаются минут за 40-50 ну а у этого емкость 1000 вот и заряжался мин 15…

0,4 0,2 0,1 - это видимо ток в амперах
родные 1200мах, значит ток для них 1200х0,1С=120мА=0,12А
а ты их получается жарил током в 4 раза больше. Вот для 4500 - 0,4А будет в самый раз

Можно заряжать и током 1С, но для этого надо контролировать максимальную температуру, дельту температуры, дельту напряжения и тд, чтоб знать, когда ток нужно снизить. Простые зарядки хорошо если определяют конец заряда по пику, но сам процесс заряда не контролируют. Ревская родная, вроде вообще без мозгов - потому и заряжает минимальным током и очень долго.

пс вот дались вам эти барыги - на 600р сто накручивают. там и надо десяток слов перевести

mikolka6
BackFlip:

Липки я еще не заряжал. Только сегодня перед работай получил посылку с акумами пока один комплект и зарядкой. Вот купил переходник с плоской розетки на круглую для блока. Заряжать буду в мешочке спецовом как мне подсказали. =)

Константин. Перед началом пользования аками липо, мой вам совет прочитайте от корки до корки вот эти статьи www.avmodels.ru/articles/ni-mh.html и www.strikeup.ru/blog/reviews/35.html. Дабы не спалить по ошибки что не будь, Алексей вам правильно сказал вы пережгли зарядом гидриды, не дай бог так сделать с липо.

BackFlip

Сейчяс прочитаю Спасибо николай за подсказки. Пока писал месагу вы уже ответили.
Други помогите разобраться с этой зарядкой представленной выше. Нарыл мануал но он оказался тупо переведенным в промте или гугле, понять из него что либо просто невозможно.😦 Из прочтенного кое что понял если не прав поправьте плиз.

  1. Заряжать можно в авто режиме и не парится.
  2. Разряжать в авто режиме и не парится.
  3. Быстрой зарядкой лучше не пользоваться для сохранения акума.
  4. После покатушек лучше батарею полность разрядить зарядкой а потом зарядить.
    Есть 5 режимов
  5. Для хранения тут понятно. 1.0А 7.4V (2S) вроде подходит.
  6. зарядка. 0,1А - 3.7V (1S) не годитя ибо батарея 2S 2200Mah 2 cell 7.4V
    3.Зарядка быстрая. 0,1А - 3.7V (1S) не годитя ибо батарея 2S 2200Mah 2 cell 7.4V (или ею все можно пользоваться ? и не сократит ли жизнь батареи и как пользоваться ? до заряжать после обычной зарядки или воткнул и забыл ?)
    4.Липо баланс. 6.0А 7.4V (2S) Как понял годится тока эта ибо тут баланс.
  7. Разрядка. 1.0А 18.0М (6S) Можноли мою батарею ею разряжать ?
    Или лучше выставлять в ручную настройки заряд/разряд если так то по какой формуле для разных акумов ? 😃 Всем ответившим зарание спасибки.
xcrash

лично я такой же заряжаю в режиме баланса, выбираешь 2s и амперы в зависимости от акка, не больше 1С (емкость акб) т.е. твои акки, если выдаст БП можно заряжать не больше 2.2 ампера. у меня б.п не тянет, поэтому заряжаю 1ампером. но это почти 2 часа.
быстрая зарядка, насколько понимаю идет без баланса. это только для 1s наверно. так что ставь 1.5-2.2 ампера, если держит БП, и заряжай в пакете, и все будет нормально.

baalbes

Вручную выставлять пока не надо 😃 Ставь в любом режиме профиль 2S - зарядка сама все выставит.
После катания лучше разрядить. Если докатал до отсечки, то можно и сразу заряжать.
Заряжать лучше с балансировкой, ток ставь не более 2А. Без балансировки быстрее, но раз в пять циклов надо балансировать.
Хранить и заряжать в спец. пакете, можно в жестяной коробке типа от чая. Оболочку не нарушать - загорится. Не допускать КЗ - сразу сдохнет, а может и полыхнуть для верности. Силовой провод сначала в зарядник, потом к батарее.

Обычно для всех режимов(заряд, разряд, баланс, хранение) можно выставить профиль по типу аккума - то есть в нашем случае 2S

BackFlip

Спасибо всем. Статья с картинками очень полезная все понятно и по пунктикам. Но у меня в липо балансе такая инфа 6.0А 7.4V (2S) мне нужно как то изменить 6.0А на 2А ? или это он показывает общий ток который выходит из зарядки и разделится на каждую баночку. В мануале с картинками стоит 1.0А

Поменял на 2.0А Подключать ? А то после утрешнего гидрида как то палево уже тем более липо. Не охото квартиру сжечь.

Все запихал в спец мешок и подключил. Он мне пишет что конфирм. Они что до максимума заряжены были с завода.

xcrash

все там можно поменять как надо. всмысле амперы. а профиль 2s и все. главное не заливай больше 1С и 2200 махов. там кстати ограничение можно выставить, я на 2250 поставил.