E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy
BackFlip:

И ссылочка на видео. Как рева в 1/4 газа на вили едит. Записал лично для вас рас с выбором так трудно определится брать/небрать.

На видео машинка перевернулась на спину с этим вилли баром,а с тибоновским перевернуть ее нереально.
Вывод напрашивается сам собой.😎

J_MoToR
xcrash:

тут за этот же пост от вас спасибо

Напарывался на советы по правильной склейке… и потерял… дык, думал, что про склейку речь 😃

xcrash

эпоксидка в помощь. думаю если объединить способ александра и эпоксидку, держать будет нормально

GrAl

Я чинил так. Взял сверло 1мм. сделал по сквозному отверстию с каждой стороны излома и сшил кевларовой нитью. Потом место излома обмазал эпоксидкой. Обернул небольшим кусочком ткани и еще раз эпоксидкой. Вес и размер конечно увеличивается прилично, но если уж и ломается еще раз, то точно не в этом месте.

Запасы нити подходят к концу 😦 где её прикупить можно?

е-reveц
xcrash:

эпоксидка в помощь. думаю если объединить способ александра и эпоксидку, держать будет нормально

даа, с эпоксидкой ваще ништяк будет) хотя и так не ломается)

xcrash
е-reveц:

даа, с эпоксидкой ваще ништяк будет) хотя и так не ломается)

я так понял, у тебя превентивная мера. а у Олега уже сломан

Vitamin

Чёт терзают меня смутные сомнения… ведь почему выбираем пластиковые рычаги, а не люминь? Потому что они эластичны, могут слегка гнуться (RPM даже не слегка) тем самым гася ударные нагрузки. Починив рычаг увеличиваем его жесткость в этом месте, следовательно получим слом рядом с первым… это конечно мое мнение 😃

xcrash

я сток не ломал (до сих пор задние, сток), но мне кажется если уж сломал, альтернативы нет, то и это пойдет

кататься то хочется )

е-reveц
GrAl:

Запасы нити подходят к концу где её прикупить можно?

на хк есть карбоно-кевларовое волокно, у самого такое лежит. при желании его можно распустить banned link

Vitamin:

Чёт терзают меня смутные сомнения… ведь почему выбираем пластиковые рычаги, а не люминь? Потому что они эластичны, могут слегка гнуться (RPM даже не слегка) тем самым гася ударные нагрузки. Починив рычаг увеличиваем его жесткость в этом месте, следовательно получим слом рядом с первым… это конечно мое мнение

я тоже об этом думал когда делал, но ведь пластмасса менее эластичной не становится

BackFlip
lehuy:

На видео машинка перевернулась на спину с этим вилли баром,а с тибоновским перевернуть ее нереально.
Вывод напрашивается сам собой.😎

Ладно с любителями тибона спорить без полезно. Тогда вопрос. С тибоном вы можете сделать ? (Это не сарказм а вопрос по существу)

  1. Бэкфлип.😎
  2. Фронт флип.😎
  3. Прыжок от стены.😎
    Когда я увижу подтверждение выше заданному вопросу то первое что закажу это будет тибон.
AVAriys
BackFlip:

С тибоном вы можете сделать ? (Это не сарказм а вопрос по существу) 1. Бэкфлип. 2. Фронт флип. 3. Прыжок от стены. Когда я увижу подтверждение выше заданному вопросу то первое что закажу это будет тибон.

+1 …примерно страниц десять назад …писал что-то в этом духе…))
…мне рева нужна а не…обвешанный БТР…)

lehuy

За то с тибоном я могу сделать “отскок” от стены после лобового удара на огромной скорости,после которого все будет цело. Могу таранить землю мордой хоть весь день после неудачных прыжков на 3+ метра вверх.
Я могу сэкономить кучу денег и и времени,ведь мне уже ничего не придется заказывать на замену сломанным деталям,которых может и не быть в наличии. Плюс тибон защищает шасть снизу,спереди и сзади(и придает свой шарм),а с вилли баром машинку перевернуть нереально(корка дольше проживет).

xcrash

тибон это защита t-bone вот ссылка
вилибар - это колесики сзади чтоб не опрокидывалась машинка при козлении

SANGR, хоть бы спасибо сказал, а то редактировать все умеют.

baalbes

AVAriys, BackFlip - а еще без тибона легко можно делать брокен-чазис. Фронт-сайд и бэк-сайд 😎

Снимаешь бамперы (по 3 винта) и обфлипайся хоть до дыр в корке, потом одеваешь и опять башишь без лишней прибыли магазинам.

GrAl
BackFlip:

Ладно с любителями тибона спорить без полезно. Тогда вопрос. С тибоном вы можете сделать ? (Это не сарказм а вопрос по существу) 1. Бэкфлип. 2. Фронт флип. 3. Прыжок от стены. Когда я увижу подтверждение выше заданному вопросу то первое что закажу это будет тибон.

Зато я с тибонкой могу сделать взлет по рампе и не один раз 😉

Без него тоже можно сделать несколько раз, но с перерывами в месяц и более

baalbes

Занялся таки вчера шиномонтажем. Пересобрал проблемное колесо - теперь все четыре чудные, ровненькие, одно другого ровнее 😉. Катал на них раз 8-10, а песочка внутри уже изрядно было - это к вопросу о неразборных колесах.

Наконец приехали новые дорожные колесья. Амайн слегонца напутал и прислал серебристые вместо черных, о чем я быстро пожалел - серебристые покрытие, как всегда, отлетает на раз. Хотя смотрятся гораздо приятнее черных.
Резина ничего, но цвет какой то странный - серо-коричневый. Ощутимо помягче, чем HPI V-Groove M2, но не настолько как Traxxas Canyon - среднее что то. Собралось все так же неплохо - обомнется еще и будет совсем чудесно. На моей передаче дует самую малость - скотчем клеять, видимо, не стану.

SANGR
xcrash:

SANGR, хоть бы спасибо сказал, а то редактировать все умеют.

Ефим отредактировал до того,как увидел Ваше сообщение!Спасибо!😉

mikolka6
GrAl:

Зато я с тибонкой могу сделать взлет по рампе и не один раз 😉

Без него тоже можно сделать несколько раз, но с перерывами в месяц и более

И есче добавлю от себе, хоть и защита у мене не тебон а самопал люминь, когда летишь на сикорости под 20 или 50 и влетаешь в глубокую лужу то ревка входит в глиссирование и благополучно оказывается на другом конце лужи, а не как зубило входит в подводное положение. Зашита рулит, ура, ура, ура. Да и гавна меньше забивается в трансмиссию. На выходные моя корка в хлам полопалась на морде, аж фары по вываливались, попадос.