E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy

Красный-это режим гидридов. Надо нажать на кнопку и подержать секунды 4 и загорится зеленый-это режим липо.

BackFlip

Короче такая канитель. Заболела моя рева.😃 Появился какойто хруст при старте, но если не газовать то все нормально трогается без грохота. В чем может быть проблема ? Коробку разобрал там все ОК пиньен спур тоже ОК.
И такой вопрос. Отсечка по температуре как работает, падает мощность или машина колом встает ?
При первом снятии спура заметил что сцепление толи прикипело толи приржавело толи приклеено было, вы как катаетесь ? на приклееном намертво или чтоб оно отрабатывало ?

А теперь о разочарованиях того что пришло. 😦

  1. Колеса HPI 2125 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM872&P… ни разу не подходят под нашу модель. Проблема увеличилась в двойне потому что я еще и резину приклеил к ним, теперь просто не знаю что делать с ними.
  2. Пиньен от ненависной интеги, она меня уже второй раз опракиидывает.
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAUGV не захотел налазить на вал как я его только не пытался засунуть, пока не пришел знакомый с надфелем и не подточили его.
  3. Зарядка banned link развалился подш в куллере, зарядка орет неумоверно (куллер неразборный подлить внутрь масла ни к чему не привело) хз где брать 25*25.
  4. Разорвало покрышку стоковую на переднем колесе при разгоне на 32*43 пиньен*спур из за большого раздуывания. так хлопнула как у настоящего автомобиля, в итое машину подбросило и кубарем полетела так что думал можно за ней уже не идти, думал собирать нечего будет. В общем как то так. Помогите или посоветуйте кто что может 😉
xcrash

чой то не подходит то? у евгения такие были? я про колеса

BackFlip
xcrash:

чой то не подходит то? у евгения такие были? я про колеса

У Евгения 2185 я это понял уже потом изучив фотки поподробней, и это он указал. Я это и до покупки видел но почему то счел что разница только в глубине спиц. Ан нет вместо шестигранника у моих колес катки, непонятно как вообще крепящиеся к модели и кучя вставок тоже кругых.

lehuy
BackFlip:

Короче такая канитель. Заболела моя рева.😃

  1. Пиньен от ненависной интеги, она меня уже второй раз опракиидывает.
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAUGV не захотел налазить на вал как я его только не пытался засунуть, пока не пришел знакомый с надфелем и не подточили его.

  2. Разорвало покрышку
    Помогите или посоветуйте кто что может 😉

Это не машинка заболела,это вы ее отравили…
32 пиньен 😃 это ппц… Куда такой? Рег еще спалить?
На щет хруста. У меня слипер тоже приржавел намертво,разобрал,почистил и все нормально,но треска не было.
Я думаю тут дело в заднем дифе,или камень попал между зубьями спура или пина. Еще могла крестовинка соскочить с центрального кардана,у меня как то соскочила-думал шестерням в коробке ппц,но все оказалось проще.
Проверьте еще болты,которыми карданы прикручиваются. Они иногда сами выкручиваются и начинают булку резать,отсюда может быть и треск.

xcrash

а я не посмотрел.это же передние.на реву надо задние с хексами

насчет хруста, сними защиту центральную, там может быть камни

BackFlip
lehuy:

На щет хруста.

Точно дело не в камне и не в крестовинках и не в болтах 100% потому что пока миняли пины и спуры целый день хрустело. Хруст появился сам собой, неделю назад катал все норм было, принес домой помыл поставил, седня до разборки и примерки включяю она толи хрустит толи крякает. А вот диф можно посмотреть. Спасибки.

А в чем разница передние/задние ? И спереди и с зади хексы, а тут катки. К сожалению фотика пока нет сфотать.

lehuy

Ну тогда остается либо шестерни дифов,либо подш в движке развалился.
Кстати,если колеса крутить по одному,не хрустит?

SANGR

а подскажите как проверить какой режим АКБ стоит гидрид или липо?

lehuy
SANGR:

а подскажите как проверить какой режим АКБ стоит гидрид или липо?

По цвету диода на регуле,красный-гидриды,зеленый-липо.

BackFlip
lehuy:

Ну тогда остается либо шестерни дифов,либо подш в движке развалился.
Кстати,если колеса крутить по одному,не хрустит?

Нет не хрустит и не хрустит если делать мягкий старт а если рвать то кряканье а при наборе оборотов едет как надо, также не хрустит если делать жесткий старт на весу, получается что хрус/кряканье появляется при резкой нагрузке на какой то узел.

SANGR

У меня тоже какой то хруст появился!
А сегодня еще из кулака задний рычаг вывалился после столкнвоения с РЕВОЙ 1\8.

lehuy

Думаю надо дифы посмотреть. Вы их надеюсь герметиком промазывали?

Utopiau
SANGR:

У меня тоже какой то хруст появился!
А сегодня еще из кулака задний рычаг вывалился после столкнвоения с РЕВОЙ 1\8.

Да ладно. не страшно, ведь на месте всё поставили 😃))
Главное инструмент с собой таскать надо.

микадо

посмотри деференсыалы втом месте где соединяется с хвостовиком ,у меня на заднем дифе слизало три иле четыре зуба еле заметно,из заэтого был треск, поменял диф стало шоорошо.

Utopiau
lehuy:

Думаю надо дифы посмотреть. Вы их надеюсь герметиком промазывали?

нет, я ему говорил, что надо !!!
Ну на вечер ему работы хватит 😃

BackFlip

Отключив зад треск пропал. Такой дрифт прикольный, неупровляемый по квартире. Щяс буду разбирать зад, по окончянию отпишусь.

SANGR
lehuy:

Думаю надо дифы посмотреть. Вы их надеюсь герметиком промазывали?

Вот что нет то нет!

Utopiau:

Да ладно. не страшно, ведь на месте всё поставили 😃))

Убийца)))))))))))

BackFlip

Не герметил потому что на момент разборки магазины уже не работали. А сейчяс не смогу в связи с работай. ухожу они еще закрыты прихожу они уже закрыты. Разобрал зад там ЖЭСТЬ попробую намутить салидольчику смазать и проверить дома а потом конечно загермечюи надо новую шестерню ибо та уже мертвец. Торопится некуда колеса то взорвались 😆, денег нет заказывать новые 😁 поэтому времени все сделать почеловичячи куча. 😇

LindeMaN

Товарищи подскажите, в Реве штатные покрышки нужно отдирать и армированным скотчем проклеивать или там уже все сделано?

Vitamin
LindeMaN:

в Реве штатные покрышки нужно отдирать и армированным скотчем проклеивать или там уже все сделано?

Нет конечно, их надо укатать и поменять на нормальные разборные. Клеенные колеса не разборные и практически одноразовые (не всем удаётся корректно снять старую резину и наклеить новую)…