E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
The_AGENT:

Скажите, а в Саммите по умолчанию стоит центральный дифф? Как его опознать держа шасси в руках?

нет. опознать легко, держите два передних колеса, должны крутиться задние, тогда диф есть.

Vitamin
е-reveц:

некоторые люди по незнанию купили бк версию с 27…

Сейчас вроде VXL уже не выпускается с 27 Mhz

Bladerunner:

Нужно ставить?

Поставьте. Козлить перестанет, но управляться и повороты проходить будет лучше.

J_MoToR:

нет - маленький выбор или нет - вообще нет?

Необходимой мощности вообще не встречал, есть слабенькие Novak - на 18-шки их ставят… поэтому если хочется сенсор, то переходите на 540-е моторы.

uns

у меня на полной скорости машина почти неуправляемая, на липолях, у всех так? диф центральный сток.

lehuy

Почти любая машина на полной скорости не управляемая.

xcrash

поймай бордюр, согни машинку, ага )

Vitamin
myself:

новинка от интеджи

Эх, когдаж из чугуния будет… 😃
Мда, и ведь будут покупать, вижу один плюс - с охлаждением проблем не будет вообще 😃
Нет, два - в серванте еще хорошо будет смотреться…

xcrash
Vitamin:

в серванте еще хорошо будет смотреться…

и в ведре мусорном )

и сколько он весит, очень интересно. еще булки, и полный набор аллюма, и будет весить как 1к8. машинка для убийства.

myself
xcrash:

поймай бордюр, согни машинку, ага )

если въехать так, что б согнуть алюм, то вес машинки должен быть очень не хилый, ну и скорость тоже не 20км/ч. а если постараться и согнуть при ударе алюм раму, то представь, что тогда должно случиться со стоковой при таком же ударе. а стоковая не рассыпается при маленьких ударах. её тоже надо постараться разбить лобовым ударом в бордюр

xcrash
myself:

если въехать так, что б согнуть алюм

смотря какой аллюм. один фиг, дорого и глупо, имхо. народ с тибоном как только не бился и ничего. 40 против 150 баксов, как то намекает. плюс лишний вес люминия нафиг не нужный

myself
xcrash:

смотря какой аллюм. один фиг, дорого и глупо, имхо

полностью согласен

xcrash:

народ с тибоном как только не бился и ничего

сам знаю на собственном опыте. пока рева была, ни раз ударялся. правда было, что от удара вырвало крепления под болты на одной половине булки

е-reveц
xcrash:

смотря какой аллюм. один фиг, дорого и глупо, имхо. народ с тибоном как только не бился и ничего. 40 против 150 баксов, как то намекает. плюс лишний вес люминия нафиг не нужный

ага, а еще учитывая то что карбоновая стоит около 100…

myself
е-reveц:

ага, а еще учитывая то что карбоновая стоит около 100…

ну во-первых алюм детали все до единой почему-то дорогие, в особенности интеджи. у и во-вторых, карбоновая вся полая, а эта сделана более под стоковую. но даже это не влияет на изменение реакции от увиденной цены на алюминиевую 😁

Vitamin
myself:

если въехать так, что б согнуть алюм, то вес машинки должен быть очень не хилый, ну и скорость тоже не 20км/ч

Читал, что Integy делает из порошкового алюминия, так что прочность данной шаськи под вопросом…
Стоковая не рассыпается при ударах за счет эластичности пластика, люминь это достоинства лишен.

myself
Vitamin:

Читал, что Integy делает из порошкового алюминия, так что прочность данной шаськи под вопросом…

усомнился в их качестве сразу после того, как увидел их металлические карданы после пары покатушек. не помню кто фотки выкладывал

gindos33
myself:

усомнился в их качестве сразу после того, как увидел их металлические карданы после пары покатушек

Вы про такие Центральные карданы? Внешне внушают доверие.

myself
gindos33:

Вы про такие Центральные карданы? Внешне внушают доверие.

вообще не про эти, а про металлические сделанные под стоковые. но проблема этих центральных карданов в том, что у них вылетает штыри из шаровых. Вот решение и результат после вылета штырька. Да и у нас на форуме кто то писал о такой же проблеме

GPM тоже решили не сидеть на месте

EvgenUA

а что если болт которым эти штыри прижимаются посадить на фиксатор резьбы? не пробовал никто у кого такие же стоят?
я по-началу думал тоже просто термоусадкой обтянуть, но вон пишет же тип на traxxas форуме, что в 3 слоя обматывал и все равно выскочил
проблема я так понимаю что болтик через время откручивается и пин вылетает.
не хотелось бы с трубками металлическими колхозить

myself

думаю если на красный фиксатор “посадить”, то всё будет нормально.т.к. некоторые писали, что посадив болт на красный фиксатор, открутить его больше не получалось

EvgenUA


красного нету, попробую потом синим

www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=8684&p_catid=…
есть еще обновленные, с резинкой. не знаю только на сколько спасет резиновое кольцо, если народ металлические тулит туда 😉