E-Revo 1:16 (часть 2)

Vlad77

А не могли бы показать номер от РПМ или есть какая то еще?

Да уж вот это я тут нафантазировал! 😦 Спасибо ребята большое, короче сейчас буду все заного писать, с учетом Ваших попровок, я так понимаю надо делать 3 заказа, один на башню, один на хоббисисти за АКБ и заръемами, и один на игрушки (thetoyz) за тягами металличсекими и суппортами?

мождет сразу еще купить з/ч к дифференциалам, 10у.е. погоды не сделают уже особой.

я что то не понял с карданами Вы пишите
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZEX9&P…
или
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU6&P…
они разные какие лучше брать то?

Vlad77

Так ребята подитоживаю (все не реклама)

с башни:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZKW8&P… рычаги переднии RPM
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZKW7&P… рычаги заднии RPM
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXABJY&P… бампер передний
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXABKB&P… бампер задний
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU6&P… карданы металл
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXSD0&P… шарики какие то …
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK6&P… центральный дифференцал, как я понял он нужен будет потом.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYPF2&P… это к нему какая то хрень повидимому?

Вопрос остался только, что за бампер вот тут на картинке, или это не с башни вообще, вроде он такой прямо мощный и большой кажется…
rcopen.com/forum/f76/topic118407/1016 “Защитить рычаги и тяги поможет расширенный бампер от тех-же TBR”

Так теперь с хоббисисти:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
закажу 4 штуки таких АКБ сразу, но к ним если не тяжело, ткните носом на коннекторы и соединитель, что бы параллельно их соединить?

и наконец с игрушек:
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1265… тяги металлические
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1237… и суппорта из металла.

А как на счет аммо? может взять про запас парочку штук?

Psy_Nejumi_303

центральный дифф - чтоб не козлил, лучше держится на дороге, меньше переворачивается. Мне лично нравится, но кому-то нет. так что это на вкус.
вот эта хрень последняя - центральный кардан, я его брал, потому что умудрился убить стоковый пластмассовый. камешек попал и его раскурочило.
TBR защита это вот - cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=35037… - заказал себе, пока едет. думаю лишняя защита никогда не будет:) я уже пару стоковых держалок бампера угрохал.

совсем забыл добавить, советую ещё взять подшипников, у меня они разваливаются со временем.

подшипники вот -
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195173…
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=16048…
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=31020…
по убыванию цены. я пока взял себе самые дешёвые на пробу.

Vlad77

да уж получается по деньгам как новая машинка 😃, ну зато вся в тюнинге 😃, надеюсь ее хватит надолго.

Vlad77

Спасибо, только вот я думаю правильно ли это я делаю, и не надо ли переключиться на модель 1/10 … Что бы не было как с тв, купил 42" кажется вначале большой, прошел месяц думаешь почему не взял сразу 50". А тут сейчас придут з/ч потом буду их вам же продавать 😃, что бы хотя бы своё отбить 😃

myself

это уже вам решать. Для начала,вам было бы не плохо в самую первую очередь заказать акки,покатать на них несколько раз,посмотреть,ваше ли это или нет. Если уж понравится,тогда уже брать всякие запчасти

Vlad77

Я бы уже заказл, просто очнеь жду может кто кинет ссылкой на коннекторы которые будут нужны к этим липо 😦, и переходник для параллельной установки?

EvgenUA
Vlad77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F… я так понимаю это карданы, которые ломаюстся?

кто сказал что ломаются? у меня родные до сих пор и все ок.
не знаю как надо ухаживать за машинкой чтоб они сломались.
сломаться могут если заклинит все абсолютно.
главное не затягивать сильно сцепление. оно должно в случае если заблокируются колеса позволить крутиться мотору в холостую. иначе сломаются не только карданы, но и дифференциалы.
если приспичит менять, то только на такие же или стальные CVD от traxxas. но чем меньше стали, тем лучше, она с водой не дружит.

кстати дифф хотяб один да возьми про запас 😉
на ебей есть много вариантов и по-отдельности и чисто шестерни и все всборе с bulkhead’ами
внутри дифф очень врядли сломается когда-то. чаще всего внешняя шестерня на корпусе слизывается
я бы взял чисто такой набор
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1201…
в 2 раза дешевле дифа в сборе.

Vlad77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKV6&P… рычаги заднии (но хочется РПМ его все хвалят тут, или это он и есть?)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKV4&P… передние

нет, это родные traxxas
только rpm бери:
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1260…
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1271…

Vlad77:

смысла нет. родные от первого же удара теряют вид
бери сразу rpm, но это отнюдь не первостепенной важности запчасти 😉
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1312…
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1312…

Vlad77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKJ5&P… защита я так понимаю

да. можно взять про запас. но тоже не так уж нужно на первое время

Vlad77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKN7&P… шестеренка на вал, на 45, думаю взять их штуки 3? на предыдущей багги ломались часто

это шестерня на редуктор.
смысл брать опять пластиковую да еще и 3шт? 😉
родных стоковых на первое время хватит с головой пока не прийдет понимание что нужны каких-то других размеров.
да и сломаться могут опять таки либо изза сильно затянутого сцепления или если неправильно установлен мотор.
нужно бумажку между ними подкладывать и тогда затягивать мотор.

Vlad77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL3&P… не знаю для чего, но куплю, т.к. писали что ломалось 😃.

тоже бред. если и менять их отдельно, то на стальные
но лучше брать весь комплект стальных тяг. там эти штуки уже будут

Vlad77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU2&P… атикрыло карбоновое

размечтался 😉
обычное черное пластиковое, просто покрашено под карбон.
можно тоже взять про запас, т.к. при переворотах ему больше всего достается.

Vlad77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++… винтики болтики, для реву нет, но писали что и эти подойдут.

зачем? если начнут какие-то проворачиваться, то можно дешевле взять набор на ebay и уже с ключами
cgi.ebay.com/…/130422139466
и ключи могут тоже сточиться

а если реально апгрейдить, то надо брать титановые
shop.ebay.com/?_kw=titanium screws&_fcid=209&_jgr=…
но задолбешься подбирать размеры, т.к. готового набора под мини реву не делает пока никто.
да и цена выйдет не веселая.

Vlad77:

это самый лучший выбор по цена/качество
у самого таких 4шт.
только не забудь взять коннекторов. их нужно будет перепаять
shop.ebay.com/i.html?_nkw=traxxas connector&_sacat…

Vlad77:

соединители, что бы в параллель 2-а запуститью

в параллель нету смысла. зачем тягать второй акк? ты же не в лимане выступать будешь 😉
один откатал, вставил второй и погнал дальше.
другое дело последовательный коннектор. этот пригодится.
все равно будешь брать коннекторы чтоб на батареи припаять. вот возьми по-больше чтоб спаять самому этот коннектор.
смысл платить за него отдельно около $10
только провода найди по-толще.

Vlad77:

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1259… стальные тяги, типа вот этих

где ж стальные, если написано Aluminum
и крашенное лучше ничего не брать - краска облезет быстро, вид потеряет.
вот стальные
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1265…

Vlad77:

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1237… стальные хабы, еще говорят в них шарики и крышечки, которые тоже надо.

не знаю где ты опять сталь увидел, написано Aluminum Knuckle Hubs
крышечки как видишь в комплекте.
шарики в смысле pivot balls? так родные вполне нормальные, разве что проржавеют, т.к. стальные.
если приспичит поменять, то лучше уже на титановые
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1210…

и хабы rpm недавно новые свои сделал, пластиковые
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1335…
я бы их попробовал, т.к. стальной шарик лучше скользит по пластику. а металл-металл не очень без смазки, которая там ну никак не приживется.

Vlad77:

крестовины, шестеренка на мотор, гременик что бы диффы промазать.

какие еще крестовины? шестеренка на мотор тоже пока не надо. может разве что потом поймешь что тебе нужна бОльшая для скорости или меньшая для тяги. а стоковая - оптимальная середина.
герметик - идешь в любой зоомагазин и берешь силикон для аквариумов.
я таким промазал и отлично. если надо разобрать - он легко отрывается

Vlad77

Спасибо евгений, получается что практически все можно заказать с одного сайта, и обойтись без башни, что бы не платить лишнее за достатвку. Но там нету хабов от рпм новых еще в наличии.

EvgenUA


хотя смотрю на хс всего за полтора бакса есть переходник
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но отдельно коннекторов для батарей не вижу

башня мне вообще не нравится тем что доставка там дорогая.
на ебай или тойзах и хоббикинге дешевле выходит.
еще есть toadztoys там бывает на кое-что чуток дешевле выходит чем на thetoyz

а еще добавлю что очень хорошие кандидаты на апгрейд - стоковые esc и серва 😉

а еще колеса родные у всех почти отрываются быстро.
или переклеивать, или тоже сразу 2.2" какие-то брать.
они клиренс неплохо подымают и в целом по-лучше смотрятся

Vlad77

А можно про колеса подробнее? они есть на этом сайте? Просо с башней что приятно, они же скидку дают, у меня уже на 170$ всего получилось, еще чуть чуть и 45$ синут, но там нету www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1265… и вот этого пункта www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1248…, хобов из алюминия, и стальных тяг.

AndrewID
EvgenUA:

башня мне вообще не нравится тем что доставка там дорогая.

совершенно верно. эти 30% скидки которые дает этот магазин при покупке на 200 - не что иное как развод я считаю, у них просто тупо завышены цены на доставку. зайдите на usps.com там есть калькулятор доставки - все очень просто и наглядно, я многих еБэй продавцов им обламываю, без разговоров ставят правильную цену. на “тойзах” доставка нормал

EvgenUA

по колесам все очень сложно.
нужно знать что хочешь. как минимум офроад резину или для асфальта.
берется комплект резины и дисков какой понравится и клей (ca glue)
главное смотреть на размеры.
2.2" диаметр, под hex 12mm (или по названию - для rustler rear)
и ширина чтоб совпадала дисков и резины. есть просто которые по-уже для багги и по-шире для монстров.
кому-то нравятся узкие, мне лично широкие 😉

т.к. мои пара комплектов отклеились изнутри, думаю другой взять набор, т.к. диски уже покоцаные очень прилично.
вот к примеру пока на примете эта пара
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLN12&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMSY7&P…
или черные
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWSN2&P…
или белые
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMSY6&P…

можешь какраз взять, пофотать, мы заценим как оно смотрится 😉

mikolka6
AndrewID:

совершенно верно. эти 30% скидки которые дает этот магазин при покупке на 200 - не что иное как развод я считаю, у них просто тупо завышены цены на доставку. зайдите на usps.com там есть калькулятор доставки - все очень просто и наглядно, я многих еБэй продавцов им обламываю, без разговоров ставят правильную цену. на “тойзах” доставка нормал

А как же тогда понимать такое, когда берёшь реву на башне за 299. 97, какой не будь запчастюлькой догоняешь до 310 бакарей вступаешь в клуб еще 9.99 бакарей ждешь неделю и получаешь скидку 75 зялёных ( с учетом доставки 72.60 бакса за вес 3.700 кг) вы получаете реву за ( 299.97+10.00+9.99+72.60-75.00=317.56 вечно зялёных, а теперь вопрос где можно реву купить с доставкой и запчастями на 10 бакарей за 317.56 а!!!. Еще к стати журналы пришлют, в которых скидки хорошие прописаны для именно вас. ((Все не реклама))
Вот кстати для сравнения запчасти для ревы тут www.thetoyz.com/cart/thetoyz_categories.lasso?cat_… и запчасти для ревы на башне с оригинальным ассортиментном включительно www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=TRAD18**… (( все не реклама)) и учитывайте что если наберёте выше 300 бакарей можете дождаться скидок опятитных, вот мой скин на полученный уже заказ, я сейчас запчастями корзинку набиваю. На скине в нижнем правом углу конечная сумма с учетом доставки 346.02 бакав я отдал за всё.

EvgenUA

на большой товар может и нормально выходит. т.к. на том же ебай за доставку возьмут столько же сколько башня.
но по мелочи однозначно нет.

а вообще может и правда лучше сразу большую?
там всеже все более по-взрослому. и пыльники на колесах и 2х скоростная коробка. мне как минимум этих 2х пунктов очень нехватает.
только цена со всеми апгрейдами выйдет в 2 раза больше как минимум 😦

mikolka6:

вот мой скин на полученный уже заказ, я сейчас запчастями корзинку набиваю.

зачем nimh акк??? зачем боди клипсы? велкро мод сделаешь и все
остальное тоже непонятно зачем