E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA
strax30:

станет как, и много придется переделывать?
Я так понимаю вот это

не обязательно max pro, многие sidewinder ставят и довольны
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1…
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-Sv2…
но это комбо с движком большим, к нему же надо либо tenbol, либо набор от traxxas’а
можно чисто esc взять под стоковым движек
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-Sv2…

как станет?
например вот так:
traxxas.com/forums/showthread.php?8910134-Castle-S…!!!

dima_d95

EvgenUA а можно пожалуйста ссылочку на мотораму для 540 мотора?
или сразу на конверсию(если есть)

__________________________________________________________________________

а как настроить слиппер? или просто затянуть и не мучится?(шестеренки не сломает?)

xcrash
dima_d95:

i034.radikal.ru/1107/32/5274b7ade7c9.jpg - так подсветку кто нибудь делал? - работать нормально будет?

изврат. запитай от приемника. так легче всего, гарантирую, т.к. тоже раньше извращался.

gindos33:

Кто то выше говорил что ревка не летабельна, бред, учитесь пользоваться газом.

кто говорил? отлично летает, просто на стоковых колесах менее стабильно чем например на тяжелых титусах.
на свежих акб и подходящем трамплине у меня почти удавалось двойное сальто.

dima_d95:

а как настроить слиппер? или просто затянуть и не мучится?(шестеренки не сломает?)

все советуют затянуть до конца и отвернуть на 1/8. я не заморачивался, т.к. уже поджог слипер, поэтому пришлось затянуть до упора. все живое.

dima_d95
xcrash:

все советуют затянуть до конца и отвернуть на 1/8. я не заморачивался, т.к. уже поджог слипер, поэтому пришлось затянуть до упора. все живое.

я на монстре тоже когда то сжег (фото: i040.radikal.ru/1104/df/62aaa517691d.jpg - не хотелось бы с этим столкнуться еще раз)
а если затянуть то не ломает шестерни?

xcrash:

все живое.

а как вы катаетесь?(прыгаете или просто по асфальту) ?

xcrash
dima_d95:

а как вы катаетесь?(прыгаете или просто по асфальту) ?

я ж говорю, не ломает. пока по крайней мере. катаюсь где придется, постоянные резкие ускорения по асфальту, бекфлипы, прыжки на мотокросоовой трассе, т.к. стало получаться, часто приземляюсь на все 4 колеса. все живое.

EvgenUA
dima_d95:

мотораму для 540 мотора? или сразу на конверсию

вариант №1
tenbol www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1231…

вариант №2
TRA7380 www.amainhobbies.com/…/Traxxas-Motor-Plate
TRA7360 amainhobbies.com/…/Traxxas-Finned-550-Motor-Mount
TRA7379 www.amainhobbies.com/…/Traxxas-550-Gear-Cover
TRA7024X нету нигде в наличии, обещают к августу www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAVJN

2й вариант и дешевле, и все будет закрыто - шестерни, приемник
у меня первый, хотелось бы тоже второй попробовать, но крышки приемника нету нигде

dima_d95:

я на монстре тоже когда то сжег

можно в таком случае спур стальной поставить, он врядли расплавится 😉
но лучше до упора затянуть.

xcrash

Евгений, после установки конденсатора время катания не уменьшилось? я пока не выкатывал полностью батарейку.

EvgenUA

да как можно его замерить. это ж очень сильно зависит от того как на газ давить.
а с чего ему уменьшиться? конденсатор сам по себе ток не потребляет

xcrash

да как то показалось что много сожрало за 4-5 минут. хотя не знаю, может китайский тестер липо, типа вашего, врет 😃

dima_d95
xcrash:

я ж говорю, не ломает. пока по крайней мере. катаюсь где придется, постоянные резкие ускорения по асфальту, бекфлипы, прыжки на мотокросоовой трассе, т.к. стало получаться, часто приземляюсь на все 4 колеса. все живое.

теперь понятно, спасибо)

strax30
xcrash:

Евгений, после установки конденсатора время катания не уменьшилось? я пока не выкатывал полностью батарейку.

даже если и уменьшилось то не на значительно, в общем я разници не заметил

подскажите это редуктору хана? Задние колеса при резком старте прощелкивают задние колеса. Сейчас буду делать вскрытие и смотреть

dima_d95
strax30:

подскажите это редуктору хана? Задние колеса при резком старте прощелкивают задние колеса. Сейчас буду делать вскрытие и смотреть

скорее задний дифференциал…

strax30

Вскрыл редуктор и в шоке от главной шестерни по отлетали зубцы, не стерлись. А именно вырвало с кусками

dima_d95:

скорее задний дифференциал…

именно так и есть!

EvgenUA:

вот так хрустит?

Примерно так, но только при старте.

сейчас фото выложу

dima_d95
strax30:

Примерно так, но только при старте.

у меня такой было, виновником был болтик который стягивает половинки корпуса дифов, я его не до конца затянул)

EvgenUA

насчет алюминиевого серво сейвера
можно обойтись без дополнительной прокладки и подпиливания, если скрестить его с пластиковым

как вариант

EvgenUA

я не пробовал. просто наткнулся на фотки

strax30
dima_d95:

у меня такой было, виновником был болтик который стягивает половинки корпуса дифов, я его не до конца затянул)

У меня все затянуто наглухо было

dima_d95

сейчас катался на аппе HK-GT3, настроил триммер “08 влево”, покатался немного, потом машинку начало уводить вправо, поставил триммер “24 влево” , опять покатался чуток, потом начало уводить влево, поставил триммер “05 влево” - как думаете в чем причина таких скачков?
P.S. вчера на стоковой гонял без проблем было…