E-Revo 1:16 (часть 2)

dima_d95

сегодня была авария не большая, даже регуль умудрился вылететь из под корпуса,- наверно из за этого…

Leshy
lehuy:

Мужики,а ни у кого нет фоток мини ревы с установленным нестандартным регулем?

Ставил себе TrackStar с извратом rcopen.com/forum/f76/topic206309/4561

Кста, все живое до сих пор. Гоняю на 3S.

strax30
strax30:

толь-ко увидел причину поломки заднего дифа! лопнула булка блиннннн я уже заказ сделал, будем ждать зарплаты эх…
кстати люминь кто нибудь ставил? хочу взять этот комплект мнения интерисуют www.thetoyz.com/cart/thetoyz_... 1/16 REVO не реклама

ребят тема актуальна советуем все за и против, держит шаська такую нагрузку или тоже усиливать придется?

Humo
Leshy:

Кста, все живое до сих пор. Гоняю на 3S.

Странное утверждение и боязнь 😃
**Specification:**Battery: 2-3 Cell Lipo

Leshy
dima_d95:

кто нибудь так ломался ? дека целая, а крепления сломались…

rcopen.com/files/4cae98d99970730077b63c15

Humo:

Странное утверждение и боязнь

А на родной регуль что написанно? 😉

Humo
Leshy:

А на родной регуль что написанно?

я не знаю что на родном написано у меня его не когда не было но знаю 5рых как мин у каторых сдох стоковый 😃
НО У ВАС ТО НЕ СТОК 😃

ВОТ мои извращения со 100А

на 36 гр дете катало регуль был холодный

Leshy
strax30:

Сообщение от strax30 толь-ко увидел причину поломки заднего дифа! лопнула булка блиннннн я уже заказ сделал, будем ждать зарплаты эх… кстати люминь кто нибудь ставил? хочу взять этот комплект мнения интерисуют www.thetoyz.com/cart/thetoyz_... 1/16 REVO не реклама ребят тема актуальна советуем все за и против, держит шаська такую нагрузку или тоже усиливать придется?

Коробку бы взял, а булки… слишком жалко будет, если они погибнут. У меня лично с родными булками одна только проблема (после того как тибон поставил) - резьбы посрывал местами.

Humo:

я не знаю что на родном написано у меня его не когда не было но знаю 5рых как мин у каторых сдох стоковый

Так вот и написано 2-3 Cell Lipo, и это не мешало ему гореть. Так что надпись - это не панацея.

  • на Трекстаре я снал вентилятор.
Humo
Leshy:

Так вот и написано 2-3 Cell Lipo, и это не мешало ему гореть. Так что надпись - это не панацея.

это не суть его нужно разобрать и тогда станет ясно почему ему 3С рулетка … 😃
тракстар устроен координально по другому .

  • он новый в линейки я пока не слышал чтобы дохли 60 - 150 да глючат но не 60

и вот младший брат
Specification:
 Cont./Burst Current: 35A/190A
 Resistance: 0.0015 ohm
 Suitable Car: 1/10 & 1/12 on-road and off-road cars / trucks
 Suitable Brushless Motor: 13.5T On road / Off road
 Battery: 5-9 cells Ni-xx (NiMH / NiCd) 2-3 cells Li-Po
 BEC Output: 6V/2A of switch mode built-in BEC
 Motor Type: Sensorless and Sensored brushless motor
 Dimension: 27x31x34mm
 Weight: 50g

он тоже на 3С катает только в путь …

просто мы сами создаем поранаидальную шизафринию 60А и т.д.
35А 16ке хватит за глаза …
 на этом hobbyking.com/…/__14630__Turnigy_TrackStar_18A_118… (не реклама)
на 3С на 18ке откатал полуфинал и финал и ничегос ним не стало он 18А.

Leshy
Humo:

это не суть его нужно разобрать и тогда станет ясно почему ему 3С рулетка

разобрал - видимых повреждений, обугливаний нет

Humo
Leshy:

разобрал - видимых повреждений, обугливаний нет

я про феты и прочие …
я не электрик но у меня есть разобраный говно говном как он сделан тот же китаяс лучше

xcrash
LindeMaN:

Думаю надо бутылку воды с собой на покатушки брать. И отверстие в корпусе проделать, чтоб не снимая заливать можно было.

не советую. резкие перепады температуры металлу никогда жизни не прибавляли. опять же на мокрые места очень быстро налетит пыль.

strax30:

Знаешь что - такое гидро-удар?

гидроудар помоему немного другое все таки.

strax30
xcrash:

гидроудар

это как раз и есть соприкосновение жидкости с горячим металлом))) У меня стаж моториста и в машинах я волоку с детства)

Leshy:

У меня лично с родными булками одна только проблема (после того как тибон поставил) - резьбы посрывал местами.

У меня лопнули, вот хочу в дальнейшем этого избежать, т.к катаю на больших скоростях и прыгаю на трамплинах

xcrash
strax30:

это как раз и есть соприкосновение жидкости с горячим металлом)))

всегда думал что гидроудар это резкое изменение давления в замкнутом пространстве (в цилиндрах например) в следствии попадания туда жидкости, или в гидросистеме если что нибудь закупорилось.

SANGR
strax30:

это как раз и есть соприкосновение жидкости с горячим металлом)))

Получается что при заезде в лужу,разогретый тормозной диск тоже получает гидроудар?Извините, но данную характеристику гидроудара за 6 лет в автобизнесе слышу первый раз.

Гидроудар - ru.wikipedia.org/wiki/Гидравлический_удар

xcrash

и не только тормозной диск, а вся выхлопная да и разогретый движок или коробка. не знаю как это называется, но точно не гидроудар.

Humo
SANGR:

Получается что при заезде в лужу,разогретый тормозной диск тоже получает гидроудар?Извините, но данную характеристику гидроудара за 6 лет в автобизнесе слышу первый раз.

слово то какое страшное ГИДРОУДАР …
а попробуйте поездить и намочить коллектор у 1-1 при мне 2 уже было убито при помывки двигателя.

xcrash:

и не только тормозной диск, а вся выхлопная да и разогретый движок или коробка. не знаю как это называется, но точно не гидроудар.

вот именно доохнет на ура диски можно не сравнивать все от сплава зависит.

xcrash
Humo:

а попробуйте поездить и намочить коллектор у 1-1 при мне 2 уже было убито при помывки двигателя.

ну не знаю. люблю на ниве кататься по лужам, ничего не сдохло.

если руки из жопы, то можно и х** сломать. никому не в обиду.

strax30
SANGR:

Получается что при заезде в лужу,разогретый тормозной диск тоже получает гидроудар?Извините, но данную характеристику гидроудара за 6 лет в автобизнесе слышу первый раз.

xcrash:

но точно не гидроудар.

Упс с названием путанул малость 😃 но свойства последствий соприкосновения охлаждающей жидкости с металлом правильны
короче я больше практик на пальцах покажу а наславах все через ху…нюшку ху…вину и ху…ту 😁

Humo
Humo:

вот именно доохнет на ура диски можно не сравнивать все от сплава зависит.

у меня шурин любитель чистоты под коптом 😃
2 коллектора иза его моек треснуло дурак платит 2жды .
какой у нивы коллектор я даж врать не буду не разу машину не видел внутри.

strax30
xcrash:

люблю на ниве кататься по лужам

Зверь))) Нива ваще тема сами по болотам лазили. Содились по самое не болуйся мосты уходили в землю полностью)

Humo:

какой у нивы коллектор

смотря какой впускной люминий на выпуск чугуний