E-Revo 1:16 (часть 2)

myroslav
AVAriys:

скажите на Кинге есть выходные ? …вчера оплатил утром палкой …всё сняли …а ордер ещё весит как Received и две галочки зелёные …
я просто первый раз сколько их там (галочек )всего должно набежать до отправки ?

а насчёт доставки мне с башни вот недавно пришли 2 посыли …за 21 день обычной почтой)

.
Должно прийти письмо типа ваш товар упакован и готов к отправке. Потом прийдет еще одно типа товар отправлен и в статусе будет написано шипед"". Вроде 4галочки. У меня от оплаты до отправки прошло 4 дня, так что все ок.
Мне с башни за 15дней.

lehuy
AVAriys:

скажите на Кинге есть выходные ? …вчера оплатил утром палкой …всё сняли …а ордер ещё весит как Received и две галочки зелёные …
я просто первый раз… сколько их там (галочек )всего должно набежать до отправки ?

а насчёт доставки мне с башни вот недавно пришли 2 посыли …за 21 день обычной почтой)

Привыкайте,с кинга никогда не торопятся отправлять. Мне отправили последний раз на 15-й день.

AVAriys

спасибо всё понял …просто в прошлый раз пока вот так вот ждал отправки 3 дня …акки что заказал исчезли из наличия…хотя с моим ломанным англиЦким вроде как уверяли что все товары зарезервировали ))) вот и сейчас …заказал акки а их там на исходе вот и думаю…не повторилось бы.

baalbes
Vitamin:

Пришли подшипники в рокеры с ХК. Подшипники как подшипники 😃 с металлической защитой обоймы, размеры выдержаны, посмотрим сколько прослужат.

там нагрузка минимальная. если не совсем из гуана - будут там ходить вечно.

Vitamin
baalbes:

будут там ходить вечно

Предыдущие у меня сгнили 😃

017

Заряжаю акки турниджи 2200 2s 7,4v, но зарядка у меня поднимает напряжение до 8,2v, я сразу выключил зарядку(после часа заряда током 2,2а). Ничего страшного, что напряжение больше самих акков? Заряжаю с балансиром соответственно.

Vitamin

Заряженная липо имеет напряжение 8,4В, т.е. 4,2В на банку, так что все нормально, но чтобы батарея пожила побольше и если время терпит, лучше заряжать током 1А.

017
Vitamin:

Заряженная липо имеет напряжение 8,4В, т.е. 4,2В на банку, так что все нормально, но чтобы батарея пожила побольше и если время терпит, лучше заряжать током 1А.

У меня зарядка Hyperion eos0606i, я выставляю 2200 mAh, а чтобы заряжать 1а, нужно ставить 1000 mAh. Зарядка останавливает заряжать, когда акк полностью наполнится или сколько выставишь?

Vitamin
017:

я выставляю 2200 mAh

У меня нет такой зарядки. 2200 выставляется емкость батареи или ток зарядки? Если ток, то можете ставить любой в пределах возможностей ЗУ и здравого смысла. Если емкость батареи, то зарядка сама все сделает как надо. Зарядка должна сама завершить цикл заряда, если все правильно выставлено. Завершающая фаза зарядки Липо важна для здоровья батареи, там не просто прекращает ток “литься”, а по определенному алгоритму. Инструкция есть к ЗУ? Или на форуме поищите инфу о вашей зарядке.

017

Там я выставляю 2200 mAh и автоматически выставляется ток 2,2А. Тоесть теперь мне ставить 1000 mAh?

king30rus

Дима не бойся, она умная, зальёт скока надо, не обязательно всю ёмкость, ток она сама выставит 10% от ёмкости, тебе нужно только правильно выбрать тип аков и ёмкость, иногда аки берут больше своей ёмкости, гиперион смотрит ещё и на внутреннее сопротивления аков, если они совсем фиговые то она убавит ток и будит их по тихой заливать. Главное про балансир не забывай, хотя она пропищит если чё не так сделаеш…

xcrash
LindeMaN:

Эх, начинаю проникаться ревоводством:

так сказал как будто это что то плохое 😃

dima d95, про видео. когда во второй раз вытащил ереву, пошел на трамлины с другом, у него на то время был минимонстр от пилотажа. в общем после примерно такого же трюка минимонстра у него не стало 😃

Vitamin

Ефим, у меня что-то регуль подыхает (LRP который)… просто ты интересовался надысь… пока на езрун перешел, будет время вскрою гада…

dima_d95
LindeMaN:

Эх, начинаю проникаться ревоводством:

а я вот все ни как не просеку фишку mini e-revo, чето начала под надоедать маляшь 😦
конечно понимаю что по скорости ей равных нет, вроде какая то “капризная”, передний диф начал потрескивать, хрупкая(это после столкновения с багги 10го)…

uns
dima_d95:

“капризная”

Всё зависит от того как ты её эксплуатируеш, я думаю любую модель можно убить быстро, все модели ломаються, даже те что 1\5.
Просто не надо на крепкость сильно её проверять, у всего есть свой порог “ударопрочности”.

Vitamin
uns:

все модели ломаються, даже те что 1\5

Чем тяжелее модель - тем ее легче разрушить 😃

dima_d95
uns:

Всё зависит от того как ты её эксплуатируеш, я думаю любую модель можно убить быстро, все модели ломаються, даже те что 1\5.
Просто не надо на крепкость сильно её проверять, у всего есть свой порог “ударопрочности”.

согласен, просто не на одной из предыдущих 8 или 10 моделей(точно не помню) не испытывал проблем с дифференциалом, а не реве они частенько начинают ломаться(трещать), вроде загерметизировал все, смазал… может быть нужно купить новые и сделать все с самого начала правильно:)

uns
dima_d95:

а не реве они частенько начинают ломаться(трещать),

Хз. в чём проблемма, я сразу всё сделал как написано в Модернизации. очень помогло, ни с дифами ни с коробкой проблемм нету(ну кроме расскола заднего дифа 😃 ).

Vitamin
dima_d95:

может быть нужно купить новые и сделать все с самого начала правильно

У меня все дифы целы и даже выработка не особо большая… может брачок булкхедов? небольшой перекос и ага…

dima_d95
uns:

кроме расскола заднего дифа

у меня как раз таки сзади ничего не ломается, а ломается и трещит спереди…