E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

убрался микронный люфт меж осью и внутренней частью подшипника

и чем он мешал этот люфт допустим на выходе с редуктора на центральные карданы? 😒
на колесах я еще понимаю люфты, да, надо убирать. а тут просто лишняя работа

mikolka6
EvgenUA:

и чем он мешал этот люфт допустим на выходе с редуктора на центральные карданы? 😒
на колесах я еще понимаю люфты, да, надо убирать. а тут просто лишняя работа

Так можно и дифы не герметизировать, пусть через щель песочек сыпется, шестерни всё перемелют, потом новый в сборе диф купил и опят. Я не заставляю всех делать это, просто дал совет со своей точки зрения правильный, подшипник в любой технике впрессовывается, а не со свистом влетают, любой люфт приводит к разносу посадочного места не зависимо от того РЕВА или еще что. Ведь это RC моделизм и кайф его заключается не в том что бабло пачками в валивать в красивые и хрупкие детали, а в том что ты малыми затратами и своими руками доведёшь до идеала свою модель и она будет крепкая и надёжная ну и быстрая . ИМХО.

Psy_Nejumi_303

мне бы очень пригодился, потому что от моих катаний по сухому машинка отрбуается минут через 5.
а когда по лужам катаюсь, то всё ок.

EvgenUA
myself:

таке катки б на тапок найти 😍

афигенные. но это на большую
резина то есть в 2.2" такая, но с дисками очень все не весело.

myself
EvgenUA:

афигенные. но это на большую
резина то есть в 2.2" такая, но с дисками очень все не весело.

знаю что на большую,поэтому и написал,то не плохо было бы для тапка такую найти 😁

е-reveц:

вот эта фиговина вапще нужна www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1232… ? или это понты

это не понты,а нужная вещь,когда двиг бешено греется,особенно в жару

е-reveц

блин, чето с сервой случилось, такое впечатление что там меж зубцами песчинка застряла. и когда едешь серва начинает трещать и движок внутри прокручивается. что делать, мож укогонить такое было?

nilson

Ну так разбери и посмотри, что там…

scarto

У меня было такое, сточился зуб на шестерне, покупал ремкомплект

InterceptorRC
myself:

это не понты,а нужная вещь,когда двиг бешено греется,особенно в жару

Подтверждаю. Поставил себе радиотор без вентилятора, но все равно не хватает. Для 3S просто необходимо. Уже спалил себе регуль и двиг.

Vovan1376

Хочу сказать за стальные карданы от GPM.
Чего-то нехорошего в них нет. Вес да, он больше чем у тщедушных траксовских собратьев, но вес добавляется в нижней части машины и поэтому, как мне кажется, это не плохо. Тут писали, что были проблемы с закручиванием в них фирменных traxxas-ких винтов-фиксаторов. Я столкнулся с этим на одном из четырек карданов, в остальные плохо, но шли. В принципе, помог метчик - проблема ушла. Если там где производят GPM метрическая система измерения, то откуда проблема понятно. Ржавеет ли материал из которого они сделаны я пока не знаю, стоят они не так давно, но ход одной части относительно другой, при работе подвески, очень незначителен, и пока проблем с грязью не возникало - песок, если центробежная сила его не выкинула, вымывается струей из-под крана.

е-reveц
InterceptorRC:

Подтверждаю. Поставил себе радиотор без вентилятора, но все равно не хватает. Для 3S просто необходимо. Уже спалил себе регуль и двиг.

кулер с радиатором может и нужен. но вот нефиг на 3s ездить тогда движек с регулем и не будут гореть

InterceptorRC

Это случилось просто по неопытности. Зато теперь ездить очень даже весело. Прохожие просто рты разевают. 😃

е-reveц

мда, они рты разевают на одном стоковом 7.2 =), а на 2х 3с что происходит страшно подумать=)

Бров

а в таких кулаках подшипники есть или нет? И если нет, то каких размеров подшипников нужны?

retmas

кто-нибудь знает сторонний блок для приемника на мини-реву, который больше стокового, чтобы можно было уместить в него приемник spektrum (27 x 41 x 15), ничего не вырезая дремелем… не вытаскивая приемник из кейса? вот такой кто-нибудь пробовал, он больше? (там вроде углов нет)

mikolka6
Бров:

а в таких кулаках подшипники есть или нет? И если нет, то каких размеров подшипников нужны?

Какие ты имеешь в виду кулаки, ступицы что ли, все что имеет дело с подшипниками ((( половинки дифов, коробки, ступицы ))) идёт не укомплектованное ими. В Реве 1-16 два вида подшипников ((( 8x12x3.5mm и второй 4x8x3mm ))) на каждой ступице стоит один 4x8x3mm и один 8x12x3.5mm, так же на дифференциале два 8x12x3.5mm и два 4x8x3mm, а вот на коробке стоят 6 штук только 4x8x3mm и 7 стоит на спуре. В суме на Реве стоят, 8 на 8x12x3.5mm и 15 на 4x8x3mm. А это рем комплект для стокового Б\К двигла www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195242… ( не реклама )

mikolka6
vikkgold:

Колеса с утеплителем весят 60 грамм. Сейчас выложу и фото и видео

www.youtube.com/watch?v=By0Q433ntkI

“нормальную резину даже на 3S не раздувает”, вот и хотелось чтоб стоковая резина стала нормальной и практически без затрат (56 рублей за утеплитель не в счет). Может кому пригодится 😃

Ребят заклеил колёса с такой начинкой как у автора, плюс на всякий резину армированным скотчем в нутри обклеил, колёса получились не плохо, про раздув и попадание воды можно забыть, вопрос кто не будь делал так и какие последствия могут быть, ведь колёса стали жёстче и при ударе в острый угол будет хана, кто так делал поделитесь опытом.