Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 615 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Привет народ, сегодня брал на работу реву прочищал все как следует. Еще до прочистки на столе без колес крутил двиг ...

Привет народ, сегодня брал на работу реву прочищал все как следует. Еще до прочистки на столе без колес крутил двиг и тут раз двигатель останавливается серва тоже. все не реагирует больше ни на что. Симптомы. включаешь ревку загорается зеленый на регуляторе напруги и красный на приемнике, потом моргает красный ищет передатчик, включаю передатчик и ТУТ... у передатчика все норм горит зеленый, а у ревы регулятор переходит в еле видимый красный свет, а приемник начинает моргать зел.красн.зел.красн.. реакций на пульт никакой.

Думаю может в пульте батарейки сели ) нету новых сейчас. и если толкать реву вперед назад то как будто идет периодическое торможение двигателем (толчками). Было у кого такое? кто что думает.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Leshy Посмотреть сообщение
    Герметизацию я сделал первым делом. А какой силикон брать? Там они вроде по вязкости различаются.
    Лучше с сылкой.
    Подробно описано http://www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/ и много интересной инфы http://www.rc-auto.ru/articles/по (всё реклама). Также по нашему форуму в поисковике поищи более свежие ответы на вопросы.

Стоковая серва вполне надежна!
    Но, когда поварачиваешь в полный ход на лево или направо, то колеса не могут так повернуться как может серва. И серва жужжит, тоесть пытаеться еще повернуть, а колеса уже выбрали свой ход. И на шестеренки приходиться большая нагрузка. Наверное поэтому у многих серва и ломаеться.
    Я чуть ли не в первый день настроил конечные точки поворота в пульте (END POINTS) и серва уже пол года работает нормально, разве что люфт увеличился.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Boomer Посмотреть сообщение
    Привет народ, сегодня брал на работу реву прочищал все как следует. Еще до прочистки на столе без колес крутил двиг и тут раз двигатель останавливается серва тоже. все не реагирует больше ни на что. Симптомы. включаешь ревку загорается зеленый на регуляторе напруги и красный на приемнике, потом моргает красный ищет передатчик, включаю передатчик и ТУТ... у передатчика все норм горит зеленый, а у ревы регулятор переходит в еле видимый красный свет, а приемник начинает моргать зел.красн.зел.красн.. реакций на пульт никакой.

Думаю может в пульте батарейки сели ) нету новых сейчас. и если толкать реву вперед назад то как будто идет периодическое торможение двигателем (толчками). Было у кого такое? кто что думает.
    Изначально смени и заряди батарейки и аки, Проверь какой режим на регуле стоит NI-MH или LI-PO поставь правильный, если не поможет перерегистрируй пульт с апой. На счет прерывистого торможения ты двигатель сильно прижал, короче говора нет зазора между пиньёном и спуром, при регулеровки пропусти полоску бумаги между ними прижми, а потом затягивай винт и вытаскивай полоску бумаги.

6.  

Доброго всем дня.
    А ни у кого нет лишнего стокового бк на ревку?
    Ребенок не выключил машинку и под душ засунул и всему каюк пришёл. даже акки раздуло еле выковырял из отсеков.

Как это может быть? Я её полностью в лужах топлю и ничего, а у вас вдруг такое.

сам не не знаю, меня поставили перед фактом уже. раньше коллекторная была не было проблем, а бк недавно. может сын чего то и не договаривает но факт ,как говорится ,на лицо

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от slava67 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    А ни у кого нет лишнего стокового бк на ревку?
    Ребенок не выключил машинку и под душ засунул и всему каюк пришёл. даже акки раздуло еле выковырял из отсеков.
    Смысле бк что ты имеешь в виду??? Я думаю душ твоей реве до лампочки, она влагостойкая, вот ели бы она пол дня в полной водой ванной пролежала вот тогда да могло много что накрыться, а вот аки раздуло потому, что банки ниже 3 вольт сели, ребёнок не выключил они сели и начался не обратимый процесс их раздуло, липошки не стабильные аки и раздуть их может от чего угодно. Ты их балансиром заряжал или обычной зарядкой, какой ток заряда??? Разбери разборную электронику ( апу, серву) и платы промой растворителем или спиртом и заново всё собери, если заработает закрывай всё с герметиком, а аки выкинь от греха подальше!!!! раздутые липошка как обезьяна с гранатой.!!!!!! Кстати ты на режим липошек переводил её чтоб отключалась при севших до 3 вольт на банку липошках.

акки выбросил. приемник работает,ставил на 2,4, герметизировал и т.д. не работают мотор и рег и почему то серво машинка .пробовал в комбинации с другим мотором и регом от 10 масштаба.приемник проверял, серве -может естественный конец пришёл но еще есть в запасе. акки с балансиром заряжал.

Записей в дневнике
    2
    акки выбросил. приемник работает,ставил на 2,4, герметизировал и т.д. не работают мотор и рег и почему то серво машинка .пробовал в комбинации с другим мотором и регом от 10 масштаба.приемник проверял, серве -может естественный конец пришёл но еще есть в запасе. акки с балансиром заряжал.
    То есть апа с другой сервой и регулем с двиглом работает??? Только с родной не фунциклирует что ли, ты серву разбирал??? И еще не хочу подколоть или обидеть разъёмы на апе правильно воткнуты 1 серва, 1.1 пустой, 2 регуль. Просто регуль загерметизирован капитально, залит компаундом, пробовал пульт занова прописать к апе????

я не обижаюсь , бывает и такое что перепутаешь .да пробовал по всякому. у него даже лампочка не загорается. буду у ребенка потихоньку выпытывать как и что сотворил с машинкой,хотя может уже и ни к чему . у меня на ревке спектрум стоит 2,4

может у кого хотя бы коллекторный мотор и рег есть не используемые?

А почему бы не обратится к вашему локальному Хобби диллеру,или же отослать в траксас и рег и мотор и серву или вще всю машинку?Прежде канеша написать им,попытка не пытка.

мы с рук машинку брали и доков подтверждающих покупку нет

даже при удачном стечении обстоятельств долго это, погода хорошая ,покататься хочется.

как послушаю как ктото новенькую реву сломал, плакать хочется=)

спроси у EvgenUA унего вопще вся аппа другая стоит мож сток ему и не нужен

тут же в барахолке видал продажу необходимого

Цитата Сообщение от е-reveц Посмотреть сообщение
    как послушаю как ктото новенькую реву сломал, плакать хочется=)

спроси у EvgenUA унего вопще вся аппа другая стоит мож сток ему и не нужен
    у каждого свои условия катания,так что удивляться тут нечему.
    и причём тут вообще аппа,если человек спрашивает про рег с мотором ???!!!

Ну так что с моим ответом, у кого нить так было чтоб при включении передатчика приемник горел попеременно красн.зел. ну а регулятор хода не горел никаким цветом, что естественно для нормальной работы его. При этом вперед назад вправо влево не реагирует???

А липольки 40с быстрее садятся чем 20с?
    если брать например flightmax 2200mah

Ну так что с моим ответом, у кого нить так было чтоб при включении передатчика приемник горел попеременно красн.зел. ну а регулятор хода не горел никаким цветом, что естественно для нормальной работы его. При этом вперед назад вправо влево не реагирует???
    было, только на траххасе, когда сгорела серва, выдернул серву из приёмника всё прошло, правдо рег горел еле еле видно...

сори, думал в тему про кастл пишу, да именно так и было...

Цитата Сообщение от Psy_Nejumi`303 Посмотреть сообщение
    А липольки 40с быстрее садятся чем 20с?
    если брать например flightmax 2200mah
    flightmax 2200mah 40с, просто не влезут в реву.... они и толще и длинее.

fligthmax 2200 40c отлично влазят, не надо рассказывать. Единственное дверку немного подрезать чтоб провода прошли без проблем. Бери 40с в 2 раза больше токоотдача чем у 20с по времени работы одинаково будет ~15-20 мин(если жечь)

Спасибо. Это хорошо.
    У меня лично почему-то 20с живут по 10 минут. Наверно слишком уж жгу, хотя катаюсь на стоке с центральным дифом.
    И думал, что 40с наверно ещё меньше живут из-за токоотдачи большей.

Что сначала включаешь, передатчик или регуль?

Записей в дневнике
    5
    господа, подскажите, плиз, точный диаметр стоковых колес и колес proline road range

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Скорей всего серве алис настал или шестерню слизало или зубчатый вал на который кулак одевается слизало а может и кулак лопнул или зубцы, разбери серву и глянь, можешь новую купить а можешь ремкомплект. Кстати на счет сервы, стоковая слабоватая, так что лучше другую прикупить более надёжную, у ребят спроси, кто ставил себе, на этой теме не раз этот вопрос поднимался погляди.
    Разобрал, на трех шестернях слизало по 1 зубцу. Заказал ремкомплект и такую же серву на всяк случай, пасть будет запасная.

Заказал регулируемые руливые тяги http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKV8 (не реклама)
    не зря? А то задние колеса как то в кучу смотрят. Жаба до сих пор душит... 26$

86 ширина 42 это proline
    81 ширина 47 стоковые.

Записей в дневнике
    5
    спасибо.
    Последний раз редактировалось retmas; 10.10.2010 в 16:30.

Разобрал, на трех шестернях слизало по 1 зубцу. Заказал ремкомплект и такую же серву на всяк случай, пасть будет запасная.

Заказал регулируемые руливые тяги http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKV8 (не реклама)
    не зря? А то задние колеса как то в кучу смотрят. Жаба до сих пор душит... 26$
    так задние колёса и должны в кучу смотреть, это ок.

Записей в дневнике
    1
    Блин, никак не могу победить "рысканье" своей Ревы. Отказывается ехать по прямой, а только зигзагами.
    При начале движения начинает уводить вправо. Если немного подрулить влево начинает уводить влево. Ничего понять не могу. Думал предние кулаки люфтят - поставил новые, думал резина сильно полысела - на стоковых еще целых колесах та же картина. Думал может серва уже того за полгода езды, поставил новую - та же фигня. И кстати разобрал старую - всё нормально и цело.
    Ладно бы в одну сторону уводило, а тут в обе!
    В общем "...темна вода в облацех...". Что такое может быть?

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Блин, никак не могу победить "рысканье" своей Ревы. Отказывается ехать по прямой, а только зигзагами.
    При начале движения начинает уводить вправо. Если немного подрулить влево начинает уводить влево. Ничего понять не могу. Думал предние кулаки люфтят - поставил новые, думал резина сильно полысела - на стоковых еще целых колесах та же картина. Думал может серва уже того за полгода езды, поставил новую - та же фигня. И кстати разобрал старую - всё нормально и цело.
    Ладно бы в одну сторону уводило, а тут в обе!
    Как же я тебя понимаю. Сам не пойму в чём проблема и как бороться. Из-за этого увода как раз и хорошо разломал машинку.

Вы амортизаторы перезаливали?
    Другие амортизаторы пробовали,возможно один амор передний пустой или оба, или же задний?
    Серво центрировать умеете?Какого усилия новую серву ставили? Две вместе не пробовали ставить?
    У меня есть и рева и слеш того же масштаба,рева нормально катает,слеш вот как раз по такой причине и поставил вторую серву(полёт нормальный.)
    P.S. есть на пульте ещё рычажок Триминг серво.

Цитата Сообщение от Titic Посмотреть сообщение
    Что сначала включаешь, передатчик или регуль?
    А это не важно как включаю полюбому так. Видимо что-то погорело или регуль или приемник. Да и еще на регуляторе не включается 3 режим(3 моргания), только 1-2 и на сколько я понял не переключается на Nimh

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katara Посмотреть сообщение
    Вы амортизаторы перезаливали?
    Аморты грамм потекшие, конечно, все лень разобрать. По идее не должны они влиять.
    Серво центрировать умеете?Какого усилия новую серву ставили? Две вместе не пробовали ставить?
    P.S. есть на пульте ещё рычажок Триминг серво.
    Новая такая же, как и родная. Так центровки там как таковой нету, насколько я помню.

не зря?
    судя по многим недовольным отзывам об этих тягах,то зря,т.к. они мягкие и при ударах сразу гнутся

Аморты грамм потекшие, конечно, все лень разобрать. По идее не должны они влиять.
    А как Вы определяете что они именно грамм потёкшие? перезалейте однозначно!!!

Новая такая же, как и родная. Так центровки там как таковой нету, насколько я помню.
    две вместе поставте одну с одной сороны другую с другой.

Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    у каждого свои условия катания,так что удивляться тут нечему.
    и причём тут вообще аппа,если человек спрашивает про рег с мотором ???!!!
    при замене двигателя и рега стоковые двиг и рег поместить некуда, и они лежат без дела=)))

Цитата Сообщение от е-reveц Посмотреть сообщение
    при замене двигателя и рега стоковые двиг и рег поместить некуда, и они лежат без дела=)))
    это и ежу понятно.я говорю о том,что аппа,это не регуль с мотором,а пульт. на счёт Евгения могу сказать,что двиг он не продаст(по крайней мере мне так сказал,когда я спрашивал у него. "пускай лежит,вдруг понадобится" его слова. но с этим вопросом к нему лично,что б потом не было лишних разговоров )

А это не важно как включаю полюбому так. Видимо что-то погорело или регуль или приемник. Да и еще на регуляторе не включается 3 режим(3 моргания), только 1-2 и на сколько я понял не переключается на Nimh
    то арёте что вам не отвечают, теперь читать не хотите, выдерните серву и попробуйте ещё раз...

Блин, никак не могу победить "рысканье" своей Ревы.
    А что с дифференциалами? Разбирал их до рысканья? Слишком густое или жидкое масло влияет при разгоне на рысканье, также может быть сильно затянуты винты дифа. Покрути одно колесо у ревы, должно другое колесо на оси крутиться в другую сторону, колеса на другой оси не должны крутиться. Если с дифами все нормально, посмотри не задевает ли приводы колес об рычаги подвески (при разгоне машинка встает на дыбы и при слабых амортизаторах, обычно, верхние рычаги подвески начинают задевать за карданы). Проверено на своем опыте.

две вместе поставте одну с одной сороны другую с другой
    зачем ему две сервы? ведь с одной раньше нормально ездила.. и должна ездить

+ Ответить в теме