E-Revo 1:16 (часть 2)

uns
Jack13only:

А у кого люминиевые рычаги стоят? Как отзывы?
(Я знаю. что лучше брать rpm, но есть возможность взять недорого)

возми PRM если есть только сток

Jack13only

uns, не все так просто. Поэтому и спрашиваю об отзывах владельцев люминевых.

Psy_Nejumi_303

Бери только RPM. Я со всей дури влетал рычагом в ножку забора, кардан сломался, шасси сломалось с булкхеадом, подшипники развалились, а вот RPM рычагу абсолютно пофиг.

gindos33
Jack13only:

А у кого люминиевые рычаги стоят? Как отзывы?

RPM после удара сыграет и вы поедите дальше, алюминий как минимум погнется как максимум утащит за собой пол подвески на замену. Ставить алюминий это для полочного варианта.

Jack13only

Взаимоисключающие посты у вас, gindos33 и Psy_Nejumi`303 0_о

J_MoToR
GrAl:

Это моя ревка

У меня было такое предположение 😉

е-reveц:

а как же саваж xs?

И XS тоже куплю (жена дала добро на обе 😃, а акки под него уже неделю назад приехали)… только плохие люди из HPI перенесли начало продаж уже на 30 сентября.

xcrash
uns:

Заказал для почти полной замены всего стока:

про перед я ничего не говорил 😃
кстати заднее у тебя только крепление крыла, стойки под кузов нету.

uns:

Спасибо ему отдельное очень помогает!!!

так и не понял, помог или пойти за молотком? 😃

Jack13only:

Взаимоисключающие посты у вас

чем они взаимоисключающи? РПМ эластичнее стокового пластика и алюминия естественно. я еще не видел сломанного РПМ, ни здесь, ни на забугорных форумах.

забрал посыль, пощупал one way. вроде неплохо выглядит, метал ровный, дифф разбирается для смазки. блочится резко без малейшего хода. вечерком скину фотки.

Jack13only

xcrash хм…

…RPM… кардан сломался, шасси сломалось с булкхеадом, подшипники развалились

алюминий как минимум погнется как максимум утащит за собой пол подвески на замену

Так в любом случае пол подвески ломается, я смотрю…

Renitron
Jack13only:

xcrash хм…

Так в любом случае пол подвески ломается, я смотрю…

  1. Существует мнение, что пластик за счет упругости гасит часть энергии удара, срабатывая в качестве амортизатора.
  2. Существует мнение, что пластик более хрупкий, чем алюминий. Соответственно вероятность поломки пластикового рычага выше, чем у алюминиевого. Соответственно предполагается, что пластиковый рычаг сломается и погасит энергию удара, а алюминиевый передаст всю (или почти всю) энергию удара в подвеску со всеми вытекающими.

Пластик vs алюминий - вечный холивар. Просто каждому для себя надо определиться и сделать выбор. Спор бесконечен и бесполезен.

xcrash
Renitron:

Пластик vs алюминий - вечный холивар. Просто каждому для себя надо определиться и сделать выбор. Спор бесконечен и бесполезен.

+1 спору нет, люминий придает блестючести. но я как то за хороший пластик

Titic

А я за стоковые рычаги! За более чем год эксплуатации сломал всего один рычаг, и то по своей тупости. Въехал под углом где-то под 45 градусов в поребрик. И даже если сломается, рычаги стоковые стоят недорого и легко меняются.

А если установить RPM, которые считаются более прочными, то возрастает вероятность поломки булкхедов (корпусов дифференциала). А это уже сложная переборка, минимум часа на 2-3!!!

Renitron

Я тоже люминий на моделях не ставлю.

Коллеги, подскажите плз.
Надо регуль герметить.
В “Модернизации” есть фото.

  1. Как и из чего “коробочку” сгородить?
  2. Как с кнопкой быть?
  3. Сверху (там где провода выходят) - обычный силиконовый герметик?

И еще вопрос - как его (Турниги Брашлесс 60А) на шасси закрепить?
И еще вопрос. Провода на двигатель - черные. Я правильно понимаю - подключаю как попало, если двигатель крутится не в ту сторону - меняю местами любые два?

xcrash

вернемся к холивару нужна vs. не нужна смазка в коробке. односторонний диф металлический. и так, нужна ли там смазка в паре металл-металл? и пойдет ли графит?

Renitron
xcrash:

вернемся к холивару нужна vs. не нужна смазка в коробке. односторонний диф металлический. и так, нужна ли там смазка в паре металл-металл? и пойдет ли графит?

У меня двуступка 1/8 металл-металл. 4 галлона - шестерни как новые. Все на сухую (в двуступку смазку забивать нельзя, т.к. там обгонка). Двигатель - 3 кобылы.
Плюс пара спур-пиньон - тоже без смазки работает без проблем.
ИМХО - не надо.

По моим вопросам подскажите плз.

android_dbx

вчера делал ревизию шаров в кулаках и теперь могу с уверенестью сказать - смазывать подвеску, в часности шарово-подвижные элементы НАДО! НО не смазками.
Три недели назад приехали мне rpm кулаки, собирая их, передний правый и задний левый обработал авто хренью “Антидождь” эта хрень не только ужасно воняет но и создает сухую оч скользкую, хрен смываемую пленку на поверхности детали.

так вот в этих обработаных кулаках рабочая поверхность шаров и самих кулаков как новая, в необработаных есть износ, маленький но есть…
п.с. к вопросу о смазке в диф, мой пост не относится.

lehuy
Renitron:

И еще вопрос - как его (Турниги Брашлесс 60А) на шасси закрепить?

Берете любую пластиковую карточку,вырезаете ножницами так,что бы она входила в крепление стандартного рега с усилием,шкурим эту заготовку(снимаем глянец) и низ нового регуля и клеим его на эту заготовку,ставим на шасси как стоковый рег.

gindos33
lehuy:

Берете любую пластиковую карточку

А я из текстолита сделал, посадил рег на двух сторонний скотч их комплекта. Сейчас думаю в крутить мини шурупчики, чтоб получились лапки как у стока, которые будет держать крышка бокса, тем самым предотвращая возможное смещение пластинки.

uns
xcrash:

е нужна смазка в коробке. односторонний диф металлический. и так, нужна ли там смазка в паре металл-металл? и пойдет ли графит?

Графит не покатит… Ищи в автомобильных норм смазку, например “смазка шруз” она в меру густая и не течёт. да и я скидывал ролики без смазки и со смазкой, разница есть даже металл пластик…
Если ты не хочеш что бы модель слышали издалека!!
IMXO

king30rus

вот вы паритесь, да нет разницы чем вы намажите, там нет не каких нагрузок, любым жиром, я к примеру детским кремом мажу…

uns
xcrash:

про перед я ничего не говорил
кстати заднее у тебя только крепление крыла, стойки под кузов нету.

наоборот… я стойку то и купил а перед нет 😦

king30rus:

вот вы паритесь, да нет разницы чем вы намажите, там нет не каких нагрузок, любым жиром, я к примеру детским кремом мажу…

Так и в колёса можно пластилини набить и не париться!

Psy_Nejumi_303

А никто не взвешивал стоковые и алюминиевые детали?