E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin

Вроде стальной он, у меня даже ржи немного на нем есть, мало весит из-за дырявости своей. Вот детойзовский пиньен на 21 зуб точно не стальной (люминь), спур сожрал его за одну покатушку (зазор выставлять умею), есть конечно подозрение, что зазор убежал во время катания, но очень слабое (всегда сажаю винт на фиксатор резьбы). Фотки потом выложу.

Renitron
xcrash:

решил вот фото показать. дифф хорошо сделан, приятно подержать в руке 😃 а вот спур огорчил.

Дай ссылку на спур плз

Matr0x

Ну не знаю, по-моему отличный спур. Слегка неоднородно выглядит да и только. Поставил, разницы в звуке не заметил, а что должна быть ?

Как лучше поступить, если хочется и покозлить и шестерни со сцепой не порвать ?

Конфиг: езрун 60А, 2S_20С, колеса 2.2 roadhawg, 25/55, стоит центральный, слиппер зажат, пружины злые с тойза.

Matr0x

Дык ежели центральный выкинуть, слипперу с шестернями кирда разве не придет ? (прям вот чтоб АЦЦКИ не жгу)

Renitron
Matr0x:

Дык ежели центральный выкинуть, слипперу с шестернями кирда разве не придет ? (прям вот чтоб АЦЦКИ не жгу)

Слипперу-то как она придти сможет? Там вроде ломаться нечему…

xcrash:

А этот как? Кто-нибудь пробовал?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBHU&P…

Мне с башни заказывать удобнее, а разница в цене скидками нивилируется…

xcrash

у меня затянутый слипер насмерть, козлю каждую покатушку, все ок.

Vitamin
xcrash:

ну или масло погуще налить.

Ну не знаю, я даже чистый демпфер (500К) закладывал, а козлить не пулучалось (ну иногда что-то прорывалось и всё). Снял центральный диф и вот оно щастье 😃 и даже не жалко шестеренок 😃

xcrash
Vitamin:

Ну не знаю, я даже чистый демпфер

хз, вроде кто то из обладателей писал же раньше 😃

Matr0x

Так вот Vitamin же пишет про шестеренкми, значит кушаются (( Фим, а у тебя диф по центру или палка ?

Vitamin
Matr0x:

Так вот Vitamin же пишет про шестеренкми, значит кушаются

пока живы, я имел ввиду, что удовольствие перекрывает теоретическую возможность разрушения шестерен 😃

Matr0x

Ах теоретическую =) Фуууф.

Уж не знаю как у народа на стоке вовсю козлит и переворачивается, у меня и без дифа на 25/55 как-то “не очень”. Чтоб флипануть вообще не знаю что сделать надо …

Vitamin
Matr0x:

25/55

Пиньен может поменьше поставить? И на регуле самый агрессивный старт настроить.

Matr0x

Пиньен поменьше, чтоб помоментней было ?

Vitamin

Да, но с центральным дифом у меня ничего не получилось, перепробовал все: густое масло в центральный диф, погуще в задний диф, 55/19 пара спур/пиньен - не получалось козлить. Убрал центрдиф и все наладилось.

android_dbx

Чтоб
флипануть вообще не
знаю что сделать надо …

при износе затянутый слипер может сильно проскальзывать.
Че за резина стоит? На дубовых котках вся мощь уходит в пробуксовку и козлит ток на очень шершавом асфальте.

gindos33
Matr0x:

Уж не знаю как у народа на стоке вовсю козлит

Колеса тоже сток? У меня на них козлила очень редко, еще помучиться надо было чтоб покозлила даже на асфальте. Поставил асфальтовую резину, козлит всегда и везде, аж до тошноты 😃

xcrash
Matr0x:

а у тебя диф по центру или палка ?

в данный момент палка, я козлить люблю. но щас в процессе разбора машинки чтоб поменять на односторонний дифф. выше ссылки и фото выкладывал.

gindos33:

Поставил асфальтовую резину, козлит всегда и везде, аж до тошноты

еще хорошо из мелких лужиц 😃

android_dbx

у меня на сток резине с износом +/- 80% на 4S, на мелком грунте, с небольшого хода полный газ даеш и ревка легко исполняет бекфлип

gindos33
android_dbx:

на 4S

Это уже перебор. Давно так изгаляетесь? Как себя чувствуют диффы, слипер?

xcrash

поставил one way диф. пока не тестил, но звук стал по злее 😃 при езде вперед получается как в стоке, назад гребут только задние колеса.

к вопросу о смазке. графит разметало по корпусу, немного на шестернях. добавлять или чистить не стал. смазка там не нужна. до кучи сменил слипер, старый был довольно хорошо отполирован после того как я неправильно затянул. тест драйва не получилось, батарейки в пульте сдохли. да и после смены задних рычагов нужно заново герметить булхеды, а дома, сами понимаете. завтра перекину пружины, залью аммы, загермечу булки, поставлю все назад и погоняю 😃 правда трасса с трамплинами заросла, придется на асфальте.