E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
android_dbx:

если на диске подрезать посадочную кромку то станет резина с пилотажевского мини монстра.

О_о а есть фото?

myroslav

Кто на каких дисках ездит, что посоветуете?

android_dbx

есть, но с мобилы сижу и фотку вставляет, в понедельник с компа выложу. по резине, зацеп по асфальту немного хуже в сравнении со стоком, хороший эконом вариант.

О_о а есть фото?

xcrash

ну я знаю. думал на зиму. выглядит брутально довольно

Psy_Nejumi_303

Вышел называется.
Решил проверить новые пружинки 3.2. Вышел, лужицы есть, прогнался по ним, всё окей. Нашёл насыпь щебня попрыгать, прыгнул пару раз. Потом прыгаю опять и машинку начинает глючит, как-будто камень застрял где. Проверил, нету ничего.
Оказалось глюк электроники. Включаю регулятор, горит зелёным секунду, переключается на красный, потом мигает раз красным и выключается.
Серва при этом колёса поворачивает нормально.
Аккумуляторы только что заряженные, попробовал другие. Тоже самое.
Хана регулятору?

Отключил мотор от регулятора, ничего не мигает и не выключается. Серва крутится ок.
Но когда газую, начинает мигать раз 5 и отрубается регулятор.

Хм, теперь не отключается, мотор и регулятор похоже в норме.
И похоже, что что-то реально застряло или мешается передним колёсам крутиться.

Теперь нету заднего хода, да и вперёд что-то фигово крутится.

LindeMaN

Че-то у моего Езруна корпус от эпоксидки потрескался. Она расширяется похоже при нагревании. Как бы совсем не развалился.

lehuy
Psy_Nejumi_303:

Теперь нету заднего хода, да и вперёд что-то фигово крутится.

Симптомы 1 в 1 как и у меня… Сменил регуль и все работает.

Renitron
myroslav:

Кто на каких дисках ездит, что посоветуете?

Я такие купил.

Еще не ездил

Psy_Nejumi_303:

Вышел называется.

Хана регулятору?

У меня уже два таких валяется со схожими симптомами.
У этих нерусей даже электроника сгореть толком не может… Вроде работает, а … не работает…

---------------------------------------

Предлагаю в “Модернизацию” добавить полезный пост.

Чтобы отключить сервы и регуль от приемника - приходится разбирать радиобокс. А он у меня например на герметике.
А вопрос возник когда новый регуль купил - с программатором. С программатором удобно, но надо отключать регуль от приемника.

Виктор подсказал простое и гениальное решение - удлинители.
Вроде “на поверхности”, но я вот с ходу не догадался…

Psy_Nejumi_303
Renitron:

У меня уже два таких валяется со схожими симптомами.
У этих нерусей даже электроника сгореть толком не может… Вроде работает, а … не работает…

Ну мне значит повезло ещё, мой проработал год, плюс у предыдущего владельца наверно полгода.
Мне показалось, что именно из-за прыжков этих и умер регулятор, а высота получалась в метр с мелочью где-то.

SANGR

Хочу выразить большой респект и огромную человеческую благодарность Ивану Юркову ака LindeMaN,за то что выручил шестеренками для штатной сервы и пересыл до конечного адресата в лице меня.

Renitron
Psy_Nejumi_303:

Ну мне значит повезло ещё, мой проработал год, плюс у предыдущего владельца наверно полгода.

Первый у меня с нового года работал. А второй сдох почти одномоментно.

xcrash
Psy_Nejumi_303:

Мне показалось, что именно из-за прыжков этих и умер регулятор, а высота получалась в метр с мелочью где-то.

имхо, бред. в жару летал и кувыркался и падал с полутора метров, иногда на крышу, иногда на колеса. регуль жив.

Psy_Nejumi_303
xcrash:

имхо, бред. в жару летал и кувыркался и падал с полутора метров, иногда на крышу, иногда на колеса. регуль жив.

Сам понимаю, что бред. И не верю. Просто прям после приземления глюк и хана. Просто не повезло. Сижу выбираю теперь.

xcrash

с ума уже схожу. не могу понять, хрустит дифф или нет. вроде до переборки подвески не хрустел.

посмотрел шестерни. вроде все ровно, но когда крутишь, в один момент есть усилие. в чем может быть причина?

uns
xcrash:

в один момент есть усилие. в чем может быть причина?

глянь, может между зубцов где то песоцек попал…
У меня такое было, аж подклинивало немного(с усилием прокручивалось) в одном месте

xcrash

да вроде чисто все. герметил. забил до завтра, а щас в баню 😃

J_MoToR
xcrash:

хрустит дифф или нет. вроде до переборки подвески не хрустел

попробуйте ослабить болтики которыми стойка крылышка к корпусу дифа крепится…

svd

Скорее всего было, но в теме по модернизации не нашел, а тут страниц много… 😦
У меня камушек подточил стоковый задний центральный кардан. Боюсь его скоро сломает. Киньте пожалуйста ссылку какой лучше взять. На тойзе и башне есть только integy. Стоит их брать или есть получше?
На замену стоковым пружинам на задние аморты взять серые или черные с максимальной жесткостью? А то сзади на стоке приходится сильно затягивать аморты.

Psy_Nejumi_303
svd:

Скорее всего было, но в теме по модернизации не нашел, а тут страниц много… 😦
У меня камушек подточил стоковый задний центральный кардан. Боюсь его скоро сломает. Киньте пожалуйста ссылку какой лучше взять. На тойзе и башне есть только integy. Стоит их брать или есть получше?
На замену стоковым пружинам на задние аморты взять серые или черные с максимальной жесткостью? А то сзади на стоке приходится сильно затягивать аморты.

Integy лучше не бери, у меня он разваливается.
Думаю лучше traxxas.

svd
Psy_Nejumi_303:

Integy лучше не бери, у меня он разваливается.
Думаю лучше traxxas.

Спасибо! Слашал о негативе от integy, но не постеснялся лишний раз спросить.
Traxxas на башне и тойзе не нашел 😦

xcrash

а трахус разве выпускает центральные карданы?