E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

скорость хорошую можно даже на всем родном развить

тут важней процесс, а не результат
хочу повысить качество езды, чтоб двигалась максимально плавно, чтоб покраулить можно было нормально.
а моща это уже как бы что-то сопутствующее, а не сама цель 😉
просто все должно работать легко и не надрываясь

baalbes
xcrash:

130 км.ч в полном стоке? слабо верится.

3S (а может и 4S😈 в гидридном режиме), передача повыше, на регуль кулер.
главное чтоб на максимум вышла раньше, чем рег прогорит 😒

Rusya89

Подарил малому игрушку, решили прокатиться чуть чуть в помещении кафешки 😃 и понял что это надо было делать на улице да еще под жестким контролем, итоги нашей первой покатушки сломаные левые рычаги верх низ, теперь присобачил на аппу кусок картонки что бы не улететь с дури куда нибудь еще.

Начал лечить ревку
Рычаги заклеил эпоксидкой предварительно намотав на них армированную нить с верху смола в два слоя, лишнюю смолу после затвердения можно удалить канцелярским ножом и вот что получилось вроде крепко но теперь гоняем аккуратно 😉

xcrash
Rusya89:

Начал лечить ревку

переключите режим регуля на обучение, в инструкции написано как. на будущее поставить короткую передатку, 23/55 например, а лучше еще более короткую. я дома не катаюсь после трещины на спойлере.

Rusya89
xcrash:

переключите режим регуля на обучение

50/50 поставил а дури… рвет как бешаная на стоковых аккумах,

xcrash:

на будущее поставить короткую передатку, 23/55

это я так понимаю пиньён? диаметр / кол-во зубьев?

xcrash
Rusya89:

50/50 поставил а дури… рвет как бешаная на стоковых аккумах,

на аппе поставил? там наоборот лучше выставить 70/30, а мощность ограничить на регуле, все написано как делать, я сейчас с телефона сижу.

Rusya89:

это я так понимаю пиньён? диаметр / кол-во зубьев?

это кол-во зубов пинион\спур.

baalbes

Коллеги, на одной липольке чота вдруг просела емкость до 1600 - номинал 2200.
Есть какие народные методы восстановления?

baalbes

в том и проблема - заряжается только до 1600

Psy_Nejumi_303

Так не полностью разряжена. У меня никогда до 2200 не заряжалась. Это нормально.

baalbes

Конечно, после полного разряда зарядником.

xcrash
Psy_Nejumi_303:

У меня никогда до 2200 не заряжалась. Это нормально.

у меня ограничение 2250 стоит на зарядке. всегда заливает 1900-2250.

baalbes:

Конечно, после полного разряда зарядником.

я где то читал, на форуме помоему даже. малым током вроде надо заряжать. в общем, гугль в помощь

baalbes

😦

Хотя литий-ионные аккумуляторы выдерживают до 1000 циклов заряда/разряда, однако они стареют (теряют емкость) с течением времени. Уменьшение их емкости необратимо. Процесс старения начинается сразу после производства, причем независимо от того используется аккумулятор или просто лежит на полке. Ухудшение емкости наблюдается примерно после одного года. После двух лет аккумулятор часто становится неисправным. Поэтому не рекомендуется хранить Li-ion аккумуляторы в течение длительного времени. Следует также отметить, что процесс старения зависит от температуры и степени заряда аккумулятора. Поэтому если по какой-то причине аккумулятор не используется, то для замедления процесса старения его рекомендуется хранить заряженным на 40% при температуре менее +15 С. В таких условиях за год аккумулятор потеряет не более 5% емкости.

xcrash

увы. добить и выкинуть 😦 что за акб был?

baalbes

чота с перепугу накосорезил - #8134 про Li-ion, у нас та LiPo

ложная тревога - счас нормально зарядился
чота-гдета заглючило

xcrash

зарядка может. у меня недавно турнига показала что в одной банке 3.7 а в другой аж 5.9. пока у меня на жопе волосы шевелились, выдала ошибку. перезагрузил, все ок.

mikolka6

Женя, если это твой то ты маньяк. Трансмисию не жалко, в хлам же разнесёт.

uns

может для регуля тележку сделать?
Я в осадке!