E-Revo 1:16 (часть 2)

nilson

Народ, а как установить крайние точки сервы на 2.4 апе?

И еще…
Как снять родные hex_ы со ступицы? Что-то я туплю. 😊

mikolka6
nilson:

И еще…
Как снять родные hex_ы со ступицы? Что-то я туплю. 😊

Между ступицой и хексом пинцет встав и чуть толкни пинцет, он снимется, я так снимаю, смотри шпильку не потеряй. Ребят как избавится от болтания (люфта) вот этих хомутов коданов www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL2&P… на полуосях дифов

AndrewID

немного не в тему, но наши друзья получили красивую аппу для сабжей по сходной цене
(никогда не реклама)

е-reveц
AndrewID:

немного не в тему, но наши друзья получили красивую аппу для сабжей по сходной цене
(никогда не реклама)

блин, реально дешего. а приемник в ресиверную коробку войдет?

nilson
myself:

и купил их соответственно

А подскажи, тогда, какой внешний диаметр у этой резины?
Рева нормально “держит дорогу”, если эту резину на родные диски приклеить?

mikolka6:

Между ступицой и хексом пинцет встав и чуть толкни пинцет, он снимется, я так снимаю, смотри шпильку не потеряй

Спасибо огромное, разобрался.
Да просто от покатушек по квартире, туда волос накрутилось.
Пальцами тянул-тянул… не снимается. 😃

AndrewID:

немного не в тему, но наши друзья получили красивую аппу для сабжей по сходной цене (никогда не реклама)

Вау!!! Завтра пойду карточку пополню. 😃
Кстати, ктонить заказывал у них? Долго посылки идут?

е-reveц:

блин, реально дешего. а приемник в ресиверную коробку войдет?

вот размеры приемника Dimension : L35 x W22 x H13mm

Прикинул к коробке на реве, не разбирая… должен влезть запросто!

AndrewID
nilson:

Кстати, ктонить заказывал у них? Долго посылки идут?

я и не раз - планеры восновном, очень качественно упаковано, доходили тоже быстро…

Gringo
е-reveц:

блин, реально дешего. а приемник в ресиверную коробку войдет?

И ещё место останется =) проверено электроникой =)

nilson
Gringo:

И ещё место останется =) проверено электроникой =)

Размеры Traxxas 2.4GHz 4 Channel Micro Receiver: 38x26x16мм
Размеры Eurgle 2.4Ghz 3 Channel RC Digital Receiver: 35х22х13мм

Только вот, такой вопрос… а можно будет в нем антенну спрятать так же как в родном ревовском 2.4 приемнике.
Ну чтобы не торчала из корпуса?
Если да, то как?

Gringo
nilson:

Если да, то как?

Берёшь антену, наматываешь на палец, получившуюся спираль складываешь в радиобокс и закрываешь его… или можно как-то ещё?

myself
nilson:

А подскажи, тогда, какой внешний диаметр у этой резины?
Рева нормально “держит дорогу”, если эту резину на родные диски приклеить?

теперь уже не подскажу к сожалению,т.к. монстрика продал перед покупкой ревы?ye и соответственно как резина ведёт себя на дороге на реве,тоже не в курсе. попробую узнать сегодня диаметр резины,но ничего не обещаю

nilson:

Только вот, такой вопрос… а можно будет в нем антенну спрятать так же как в родном ревовском 2.4 приемнике.
Ну чтобы не торчала из корпуса?
Если да, то как?

антенна не прячется в бокс,даже на реве с 2.4. на реве есть маленькая антенка,торчащая из бокса,но не доходящая до кузова буквально на сантиметра 2

nilson
myself:

антенна не прячется в бокс,даже на реве с 2.4. на реве есть маленькая антенка,торчащая из бокса,но не доходящая до кузова буквально на сантиметра 2

Вот и я о том же…
Можно ли будет сделать точно так же с новым рессивером?

Кто разбирал бокс с 2.4 приемником?
Как там все это организованно?

Gringo
nilson:

Можно ли будет сделать точно так же с новым рессивером?

Может я что-то недопонимаю или в мини реве с аппой 2,4 другой радиобокс?

nilson

Радиобокс такойже.
Только вот антенна не торчит из корпуса. Трубка выхидит из своего гнезда, всего на 30мм. И само собой, даже не достает до корпуса, не говоря уже про то, чтобы из него торчать.
Вот и стоит вопрос, можно ли будет так же само “упаковать” антенну от нового рессивера.

myself
nilson:

Радиобокс такойже.
Только вот антенна не торчит из корпуса. Трубка выхидит из своего гнезда, всего на 30мм. И само собой, даже не достает до корпуса, не говоря уже про то, чтобы из него торчать.
Вот и стоит вопрос, можно ли будет так же само “упаковать” антенну от нового рессивера.

Алексей,я чуток не могу уловить ход ваших мыслей 😕
Бокс же не сделан лишь под под траксасовский приёмник и всё,что б туда нельзя было ничего другое впихнуть. Да,есть приёмнички по больше,но данный,который описывался выше,ведь меньше стокового,поэтому его с лёгкостью туда впихнёшь и антенку просунуть можно как хочешь.
Я вообще стоковую бк систему и аппу с приёмником никогда не видел в глаза,всё другое стои и всё без проблем влезло. 😁
Я вообще поменял антенку на примнике,сделал немного длинее и трубку тоже удилини,вот что вышло (на ълам с проводами и коннекторами не обращайте внимание,сейчас перенёс всё вперёд и смотрится по другому 😍 )

nilson

А ход моих мыслей прост…
Я просто хочу взять эту апу, но хочу, чтобы у меня небыло торчащей (лежащей и т.д.) антенны.
Вот и хочу уточнить, можно ли сделать так, чтобы внешний вид антенны, остался таким как на стоке

Ну и само собой, дальность и уверенность приема, при этом не пострадали.

myself

ну я до сих пор катал как было в стоке,и проблем никаких не было

nilson

Ну так у тебя просто антенна была свернута в радиобоксе или как?
Если да, то как было с приемом? И почему тогда, вывел антенну наружу?

myself
nilson:

Ну так у тебя просто антенна была свернута в радиобоксе или как?
Если да, то как было с приемом? И почему тогда, вывел антенну наружу?

антенна была на половину в боксе,на половину выведена в трубку,приём был нормальный,ни разу никаких проблем. многое ж ещё зависит от аппы =)
вывел наружу столько,т.к. родной провод чуть подпортил,пришлось поменять.а надумал удлинить просто так,без всякой задней мысли,есть не просит и места не занимает 😁

nilson

Всетаки, разобрал я свой радиобокс.
Полностью разобрался с антенной.
И могу сказать, что почти весь проводок антенны стокового приемника, находится в боксе, в этой маленькой трубочке, только небольшая его часть.

Но посмотрел на родном приемнике только 2 провода, точнее 2 коннектора по 3 провода.
Ch1 и Ch2.
И возник вопрос, на вот этом приемнике видно, что питание подается отдельно.

Как быть в таком случае?

myself

а ни как. это для ДВСок. в них питание на серву идёт через приёмник,а на электричке питание на приёмник и сервы идёт от батареи через регулятор скорости,поэтому для паники причин нет =)