E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33

Достали меня амортизаторы, ну не так они работают и все, сжимаются-разжимаются но как то не правильно, будто они пустые совсем. Решил попробовать перезалить на 50wt (что есть). Вскрыл, слил, протер, начал осмотр, что и как устроенно в отличии от 1/8. И заметил ужасную картину, поршень внутри цилиндра болтается из стороны в сторону! Я в шоке был, зазор между поршнем и цилиндром, если прижать к краю, получается с миллиметр! Как он вообще может работать с такими зазорами? На хрена ему тогда отверстия в поршне? Это же не амортизатор, а колбочка со штоком в масле. Отсюда вопрос:
Это у всех так на стоке?
Кроме замены лечится?
С теми амортизаторами, что на тойзе литые, как дела с плотностью прилегания поршня?

EvgenUA

у меня вроде тоже зазор большой.
лечится более густым маслом.
до 90wt тоже казалось слишком легко ходит.
щас 120wt вобще залито.

тут советовали антидождем обработать шаровую и кулаки, чтоб скользило лучше.
на сколько этого покрытия хватает вообще?
что если “обычные” аммортизаторы внутри ею обработать чтоб получить плавность GTR’ов?

gindos33
EvgenUA:

что если “обычные” аммортизаторы внутри ею обработать чтоб получить плавность GTR’ов?

С такими “дырами” там даже ничего не трется, соответственно смазывать нечего 😃

Ваше мнение господа, что будет лучше? BIG BORE или все таки GTR Цены не обсуждаем.

xcrash

ну здесь помоему бигборов еще не было. можете стать первопроходцем 😃

LindeMaN

Вчера покатался пару минут, пока регуль не начал глючить. Сразу карданы Integy не развалились, уже хорошо. Расстраивает огромный люфт колес в кулаках. Причем не в шаровых, а как раз там где колесо прикручивается. Вороде где-то уже видел обсуждение этого, не могу найти. Можно как-нибудь заколхозить, чтобы избавиться??

xcrash

ну подойдет. только зачем на ревку дрифтовые?
хекс должен быть 12мм, диаметр диска не более 2.2, диаметр резины как по мне, не больше 90мм.

Maniac82
xcrash:

ну подойдет. только зачем на ревку дрифтовые?

Недорого там просто. Чет 2000 р за 4 колеса жаба душит отдавать 😃

xcrash

вы дрифтовые колеса в реале щупали? у них диаметр около 3см, еревка дальше камня не поедет

J_MoToR

Покатал в зале (ковер и местами крашенное дерево)…
Что то захрустело в коробке… что то развалилось. 😦
Завтра буду смотреть, но, подозрение на шестеренки

е-reveц

подскажите, какое масло залито в аммортах в стоке?

GrAl
е-reveц:

подскажите, какое масло залито в аммортах в стоке?

уже несколько раз обсуждали, но если с дифами более менее понятно, но то с амортами полной ясности нет, но больше похоже на 40wt

е-reveц
GrAl:

уже несколько раз обсуждали, но если с дифами более менее понятно, но то с амортами полной ясности нет, но больше похоже на 40wt

я правильно понял, www.thetoyz.com/Tools-Oil-Paint/…/14471/ такое подойдет?

GrAl

Да, только если аморты стоковые бери мало по гуще 70-90wt

ndevil
е-reveц:

Сообщение от GrAl
уже несколько раз обсуждали, но если с дифами более менее понятно, но то с амортами полной ясности нет, но больше похоже на 40wt

не знаю какое было в стоке, но с GTR-ами траксас кладет 40wt:

е-reveц:

я правильно понял, www.thetoyz.com/Tools-Oil-Pai...ociated/14471/ такое подойдет?

угу, оно, но лучше иметь набор из разной вязкости и бодяжить в зависимости от потребностей.

в стоковые я вобще лил коктейль: 90% 90wt + 10% 25wt - тогда только аморты начинали хоть както адекватно работать. там зазоры офигенные, плюс они текут, тут писали уже, нужно погуще лить в любом случае.

е-reveц
GrAl:

Да, только если аморты стоковые бери мало по гуще 70-90wt

аморты gpm

xcrash

да и сток отлично ходит. а такие я думаю взять для звука

AVAriys

Ефим я вот неоднократно замечаю вашу одержимость “звуком” ))
… и если уж на то пошло вчера катал с двумя минервам у обоих спур метал …и не какого мяса в виде ацких звуков я не наблюдал…ну да звук другой но я тут начитался про красивые звучания и т.п. а на деле ничего такого …вот и думаю что с коробкой история та-же будет …да и пластик в коробке думаю это даже плюс …у меня подш там рассыпался на ходу …и шарики начали атаковать шестерни …так вот пластиковые просто их поглотили и даже клина не было …

З.Ы разбил вчера переднюю стойку…и это стало очередным поводом для заказа посылки …сразу заказал себе ремкомплектов дифа www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK8
ибо один сточило под ноль а второй вроде ещё держится но зубья тоже подточены …и того почти год откатали с самой покупки что в принципи неплохо…
ещё подсчитал что за год эксплуатации было поменено всего 8 подшей (хотя запас позволяет заменить их все ещё и останется но я всё же их промываю и смазываю и только если залюфтят то выкидываю…))
ну и ещё одна цифра …к юбилею моей тележки …за год было потрачено на неё примерно 430 баков ))…но при этом я всё ещё не купил катки и регуль …ну и серву бы надо про запас …так что ещё есть куда денег портатить и к чему руку приложить )

xcrash
AVAriys:

Ефим я вот неоднократно замечаю вашу одержимость “звуком” ))

каюсь, грешен таким.
у самого стоит стальной спур, стало лучше, но не то что хотелось. коробку недавно разбирал, все подши в порядке.
а куда было потрачено 430 баксов, если ни колес не регуля? ) у меня около 300 за почти ровно год (заказал 16.10.10) с двумя комплектами колес 😃

AVAriys
xcrash:

а куда было потрачено 430 баксов

коробка с детальками про запас ))
всякие там рычаги… сервосейверы… пару булкхедов …море подшей …все карданы… 4 антикрыл…рама кучка осей колёсных…и бла бла бла …а в итоге счесало дифы а их то и нету …просто я ещё считал акки и зарядку …
ну вот думается следующими будут катки …титусы дёрты …и надо к ним ещё комплект резины для снега …кстати не посоветуете (резину)…тока чтоб на титусы залезла.наверное надо что-то очень злое ))