E-Revo 1:16 (часть 2)

MVGudkov
lehuy:

Могу составить полный список (с сылками и приоритетами по нужности)чуть попозже,когда домой приеду.

Было бы интересно посмотреть. Т.к. Собираюсь Реву vxl заказывать.

AVAriys
MVGudkov:

Могу составить полный список (с сылками и приоритетами по нужности)чуть попозже,когда домой приеду.
Было бы интересно посмотреть. Т.к. Собираюсь Реву vxl заказывать.

было бы интересно …глянули бы в модернизацию…там есть шикарный список со всеми подробностями …

EvgenUA

а еще наткнулся на такое фото:

gpm аммортизаторы чтоли короче родных? 😃

svd

Кстати насчет амортизаторов. Вчера залил маслом 50к и поставил вот такие амортизаторы. Передние пружины оставил сток зеленые (1.92 rate). Задние поставил серые (2.06 rate). В итоге передние амортизаторы работают отлично в лабораторных условиях. Жмем на переднюю часть и они нормально ее потом поднимают. Зад же он и есть в полном смысле зад 😦 Как было на стоке так и осталось. Не возвращает почему-то. Так просаженый и остается. Я то амортизаторы и пружины из-за этого и покупал. Думал стоковые аморты умерли 😦.
Подвеска вроде нигде не заксывает. Но то ли все же вес большой, и пружин не хватает. То ли где-то всеже трение большое, хотя руками не чувствуется. Может задние рокеры? они же без подшипников. Или не в них дело?
PS. Мотор сток. Экспериментировал без аккумуляторов. Есть еще черные пружины (2.22 rate) попробую их поставить

xcrash
svd:

Может задние бэдлоки?

не путаете с рокерами? а вообще закажите сразу 3.2rate

svd
xcrash:

не путаете с рокерами? а вообще закажите сразу 3.2rate

Наверное путаю, прошу прощения. Насчет 3,2 читал, но не думал что все так плохо будет 😦
Кстати, черные тоже не помогли, хоть я их почти и затянул до конца

xcrash

3.2 и масло 60, мне понравился результат. были еще 2.7, но не стал ставить перед продажей

gindos33
svd:

То ли где-то всеже трение большое, хотя руками не чувствуется.

Снимите все тяги (отсоедините с одной из сторон) и посмотрите отдельно на работу каждого узла. У меня если рокеры перетянуть, они начинают туго ходить, соответственно закусывать и именно задние. При собранной подвеске вы этого не почувствуете.

svd
gindos33:

Снимите все тяги (отсоедините с одной из сторон) и посмотрите отдельно на работу каждого узла. У меня если рокеры перетянуть, они начинают туго ходить, соответственно закусывать и именно задние. При собранной подвеске вы этого не почувствуете.

Да я именно все разбирал и все проверял. Рычаги болтаются свободно, я торцы ушек подрезал специально, т.к. RPM почему-то шире родных оказались. Рокеры тоже закручиваю до конца, потом 0,5 оборота назад. Ход тоже свободный. Я уже запарился искать проблему, но с родными рычагами и родными колесами такого не было

lehuy

У меня тоже жопа не поднимается,хотя там пружины поджаты. Скорее всего это из за резвесовки “на жопу”,на нее нагрузка больше идет.

Titic

У меня в рокерах стоят подшипники (остальное все сток) - и перед и зад возвращаются на нужную высоту.

Правда, что бы подшипники лучше работали (после грубой сборки они стали туговато работать), я их отшлифовал: на болт, который крепит рокер, посадил плотно подшипник, на резьбу болта установил пиньон. Резьбу защитил изолентой. И с помощью стокового мотора разогнал подшипник до 50000 об/мин 😃 Теперь плавность работы подшипников идеальна.

Подшипники на болт у меня садятся плотно, потому что я напаял на поверхность болтов олово. В теме про модернизацию я описывал как делал, там же описан другой метод - с помощью трансформатора.

strax30

Как вариант решить проблему с жопой заказать рокера передние они длинней, соответственно должна решится проблема

strax30
xcrash:

или вообще от саммита

а они не одинаковые с нашими передними? Вроде как одинаковы

EvgenUA
strax30:

Вроде как одинаковы

почти 😃

в смысле зад и перед… вообще разные.
от саммита такие же, но более длинные. long travel
у ревы progressive 2

gindos33
strax30:

а они не одинаковые с нашими передними? Вроде как одинаковы

Я себе поставил рокера от саммита, они длиннее, ход подвески увеличивается где то на сантиметр.

xcrash

на рокерах от саммита покататься не успел. кстати самый красивый комплект колес в продаже, ищите в барахолке.

GrAl

Алюминий зло, мега зло
Да, он чуть лучше держит удары, зато если начал гнуться и ломаться, гнет и ломает все что на него закрепленно.

lehuy
EvgenUA:

собираю подписи за широкие бэдлоки 😃
кому не влом, зарегайтесь и отпишите типа да, тоже хочу
www.rc4wdforum.com/showthread.php?t=10217

А можно краткую инструкцию увидеть?😒 А то я с английским не в ладах,не знаю,что написать…