Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 259 из 615 ПерваяПервая ... 249 257 258 259 260 261 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,321 по 10,360 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от gtblack1988 завтра попробую Mobil Super 3000 X1 5W-40 я думаю оно не пойдет, мало того, что у них ...

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    завтра попробую Mobil Super 3000 X1 5W-40
    я думаю оно не пойдет, мало того, что у них разная вязкость, у них и назначение другое. А "масло" это просто так условно называется.
    Парни, подскажите. я все жду пока появятся в наличии рекомендованные мне девайсы ( http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ess_Motor.html и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10_1_12_.html )
    и пока жду набрел на вот этот комплект http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_4300kv_.html Подскажите, мотор из комбо и по об/вольт и по Т больше, чем рекомендованный, но по амперажу это комбо как бы слабее. Подскажите, плюсы-минусы? и в чем замануха? цена за комбо как за один мотор, понимаю, что она "должна быть" слабее. но как это по параметрам вычислить?
    Последний раз редактировалось Dee-ma; 11.02.2012 в 23:28.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Это комбо для 1 к 18,оно на реве погорит за 5 сек.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Это комбо для 1 к 18,оно на реве погорит за 5 сек.
    Т.ет от большего масштаба можно ставить легко, а от меньшего - не потянет? Рзница-то небольшая 1/16 и 1/18

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    Рзница-то небольшая 1/16 и 1/18
    У китайцев 1/16 заметно меньше Ревы 1/16... вернее, Рева заметно больше остальных моделей 1/16...
    Вот, сами посмотрите

6.  

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    У китайцев 1/16 заметно меньше Ревы 1/16... вернее, Рева заметно больше остальных моделей 1/16...
    Да я вот тоже обращал внимание, в магазине смотришь, некоторые багги, даже не китайские 1:10 совсем немного больше нашей ревы....
    А еще вопрос. регуль Мамбу монстр вот из такого комбо http://www.amainhobbies.com/product_...le-1406-4600kV надо герметизировать? Она хоть и не сенсорная, но тех мотора и регуля в наличии нет уже больше месяца, а на вопрос когда появятся они не отвечают. Вот и думаю опять.... Сенсорных больше подобных на НК не нашел.

А еще попадаются ингода пишут motor а иногда inrunner. Это я понимаю имеется ввиду с вращающейся внутренней частью, они тоже подходят?
    Последний раз редактировалось Dee-ma; 12.02.2012 в 10:58.

Записей в дневнике
    1
    А еще попадаются ингода пишут motor а иногда inrunner. Это я понимаю имеется ввиду с вращающейся внутренней частью, они тоже подходят?
    Инраннер -это стандартный автомодельный мотор,а вот оутраннер -это авиамодельный с внешним ротором(вращается вся задняя часть мотора).

Цитата Сообщение от AVAriys Посмотреть сообщение
    резина зверь!
    а в комплекте шли поролоновые вставки?

кстати

у самой левой - proline dirt paw их нету в комплекте. пишут типа у нее боковина достатчно жесткая, что можно и без них обойтись.
    она действительно почти пластмассовая на ощупь.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Она хоть и не сенсорная, но тех мотора и регуля в наличии нет уже больше месяца, а на вопрос когда появятся они не отвечают. Вот и думаю опять.... Сенсорных больше подобных на НК не нашел.
    Вот тебе не сенсорный отличный движок для ревы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html
    Регуль сам подберешь?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Вот тебе не сенсорный отличный движок для ревы
    Я уже предлагал 280-й, но Дмитрию нужен 540-й движок (у него версия с Титаном 550-м).

А еще вопрос. регуль Мамбу монстр вот из такого комбо
    Это не Мамба Монстр, а Сайдвиндер, для миниРевы неплохая система (если деньги позволяют). Герметить регуль надо, но герметится очень легко - покупается эпокси-момент и заливается прямо в родном нижнем корыте.

надо 40-85 пробовать...

вы уж меня простите, но я хочу чтоб она вот так ездила. :-) Что там за система стоит? только я видео смотрю, там на видео сток vxl. она же так через себя сальто в стоке не может? Если она вот так будет ехать мне будет достаточно, потом буду тратиться только на ходовку.
    К предложенному мотору регуль думаю вот этот Но чтоб его поставить, надо мотораму другую.
    а они на сайдвиндере пишут, что хоть он и не сенсорный, но за счет каких-то 4 полюсов обеспечивают очень плавный запуск, это правда?

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    кстати
    мне вторая слева и третья справа нравятся :-) Но это не мнение, это просто визуально :-) К сведению если что не принимать

Записей в дневнике
    3
    а они на сайдвиндере пишут, что хоть он и не сенсорный, но за счет каких-то 4 полюсов обеспечивают очень плавный запуск, это правда?
    Тот движок что я предложил, тоже 4х полюсной.
    Да, не такой плавный как на сенсоре, но плавнее чем обычный.
    вы уж меня простите, но я хочу чтоб она вот так ездила. :-) Что там за система стоит? только я видео смотрю, там на видео сток vxl. она же так через себя сальто в стоке не может? Если она вот так будет ехать мне будет достаточно, потом буду тратиться только на ходовку.
    3S, зажатый слипер и без центрального дифа.
    Такая езда надоест, за 2-3 раза понтанутся по прямой это клево, но машинкой еще и рулить хочеться и прыгать нормально.
    К предложенному мотору регуль думаю вот этот Но чтоб его поставить, надо мотораму другую.
    Регуль правильный, вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rog_v2_2_.html чуть по приятнее, но выбирай сам по фин возможностям

А мотор все же стоит подождать

мне вторая слева и третья справа нравятся :-) Но это не мнение, это просто визуально :-) К сведению если что не принимать
    Третья справа, по отзывам - самая лучшая дял асфальта... Уже кстати лежит на сортировке у меня в городе=)
    А вторая справа отличная для "мини краулинга" на нашей мини реве Тоже думаю заказать, но попозже...)

Кстати, сегодня принесли посылку -
    ProLine 6192-01 1/10th 2.2" Truck Closed Cell Inserts - http://dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00209.JPG , http://dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00210.JPG
    Graphite Front Multi Rocker Plates GVXS27FP
    Graphite Rear Multi Rocker Plates GVXS27RP
    Graphite Rear Multi Rocker Arms GVXS27RX
    Graphite Front Multi Rocker Arms GVXS27FX
    все рокеры - http://dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00208.JPG
    Hot Racing NSG3214 14t Steel 32p Pinion Gear 5mm bore
    Hot Racing's 25T 48P Steel Pinion Gear 5mm NSG825
    Hot Racing's 30T 48P Steel Pinion Gear 5mm NSG830
    Hot Racing's 32T 48P Steel Pinion Gear 5mm NSG832
    все пиньоны - http://dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00205.JPG
    Steel 45T Spur Gear 48P SVXS845 - http://dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00207.JPG
    PS: это все с ToadzRc.com (Не реклама)

А мотор все же стоит подождать
    а есть вариант, что появятся? или если в корзину кладется, то будут?

Записей в дневнике
    31
    а есть вариант, что появятся?
    Ну судя по тому что 17 человек его уже оплатили и ждут, появится. В корзину не надо класть, добавь его в виш-лист (лист наблюдения) и тебе на почту письмо придет, когда в стоке будет.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Ну судя по тому что 17 человек его уже оплатили и ждут, появится. В корзину не надо класть, добавь его в виш-лист (лист наблюдения) и тебе на почту письмо придет, когда в стоке будет.
    я кинул корзину и мотор и регуль по скидочным ценам, теперь осталось ждать ждать и ждать.... пока появятся, пока потом пришлют... эххххх.... акки уже месяц в пути, и еще даже по россии не трекаются

акки уже месяц в пути, и еще даже по россии не трекаются
    Пиши отправителям, это не дело, там почта получше работает, могут найти, может потеряли...

Кстати, купил я набор шлефовочных камней и подпилил центральную коробку дифференциалов (фотографироваться не стал, абсолютно такую же фотографию выкладывал EvgenUA), теперь все отлично крутится Собрал... Жду след посылки с мотором и спуром
    Последний раз редактировалось Rozendart; 12.02.2012 в 17:14.

Цитата Сообщение от Rozendart Посмотреть сообщение
    Пиши отправителям, это не дело, там почта получше работает, могут найти, может потеряли...
    Ну может новогодние завалы... 12.01 я оплатил, 19 отправили, и с тех пор висит Departed transit country.... Я читал там народу и по 2-3 месяца шли

Всем привет,возник вопрос,кто нибудь может померить сколько в диаметре колесный кардан в самой широкой части,и дифф так же сколько по диаметру???

рокеры
    вчера кстати свои открыл пощупать.
    брал их чисто ради коротких P3 насадок.
    все вроде отлично, только передние как всегда немного длинней задних.
    хочу еще комплект задних заказать, чтоб еще одну пару задних P3 на перед поставить, чтоб получить максимально короткоходную подвеску - чисто для скоростных заездов на асфальте

и еще, там устройство такое (фоты потом когда-нибудь будут) что болт снизу сквозь hollow ball тяг и аммортизаторов ввинчивается прямо в рокер. эта конструкция афигенно не надежная без доработки.
    нужно как минимум его (болт) на фиксатор резьбы посадить.
    но я решил достать таких же болтиков, но чуть длиннее и из нержавейки. чтоб он рокер насквозь проходил и потом на выходе его еще гайкой закрутить дополнительно. так мне кажется на тех графитовых сделано (Rozendart может подтвердит)

центральную коробку
    тоже кстати открыл (Integy), вставил стальные шестерни, подшипники - все четко входит... и выходит
    говорил кто-то тут что туго подшипники вытаскиваются.
    пришлось входной вал (на котором спур и сцепление) и выходной (на центральные карданы) поджать одной шайбой, а то немного телепались. так же кстати и на gpm коробке я делал.

без фоток конечно сложно представить о чем речь... позже.

говорил кто-то тут что туго подшипники вытаскиваются.
    я говорил - после пары купаний подши заржавели и закисли. Даже средние, там где отверстий нет. Их вытаскивать было сложнее всего

если даже средние... то это уже не купание, а игра в подводную лодку

можно и так назвать - в пруд лётала

А можете носом ткнуть как трогаются бесколекторники БЕЗ сенсора и с ним? Желательно на видео.

Я щас ветку курю на 102 странице,почти неделю читаю когда время есть,
    У меня ревка с коллекторная 12Т550 так прикольно плавно ездит на малых с 70/30.

8го числа заказал серву , и зарядник еще не выслали ((
    а покататься охота , зафиксировал поворотный механизм и карабкаюсь на диван и обратно

можно
    http://www.youtube.com/results?searc...719l2.8.1l11l0

так прикольно плавно ездит
    можно перекинуть шестерни в коробке - будет еще плавней

еще интересный факт.
    если использовать traxxas 550 motor mount вместо tenbol и с 50/23 шестернями мотор оказывается практически впритык к крышке приемника и задним амортизаторам, то там где esc появляется на столько много свободного места, что mamba max pro спокойно помещается даже с вентилятором.

и еще, там устройство такое (фоты потом когда-нибудь будут) что болт снизу сквозь hollow ball тяг и аммортизаторов ввинчивается прямо в рокер. эта конструкция афигенно не надежная без доработки.
    нужно как минимум его (болт) на фиксатор резьбы посадить.
    но я решил достать таких же болтиков, но чуть длиннее и из нержавейки. чтоб он рокер насквозь проходил и потом на выходе его еще гайкой закрутить дополнительно. так мне кажется на тех графитовых сделано (Rozendart может подтвердит)
    У нас видимо разные наборы рокеров... У меня в комплекте есть гайки, которые закрепляют болтики(на которые сажаются тяги).... У тебя наверное вот такое комплект - http://www.toadzrc.com/alum-rear-roc...evo-slash.html , а у меня вот - http://www.toadzrc.com/graphite-rear...evo-slash.html , если моя догадка правильная, то разница 3$ не только из-за разницы материалов...
    еще интересный факт.
    По твоим постам, мне показалось что для этого регулятора, на этой машинке вентилятор и не нужен, запас достаточный, лучше уж останется место для игры пиньонами

PS Решил все таки вскрыть свои рокеры, оказалось что у них разная комплектация...
    http://dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00212.JPG
    У одного комплекта - болтик длиньше и есть шайбочка,у других - нет... Но как это скажется на свойтвах - я не знаю...

И так как пока что собираю скоростной вариант машинки, решил взять самые короткие рокеры (1.8 и 2 см)
    Последний раз редактировалось Rozendart; 13.02.2012 в 09:05.

У нас видимо разные наборы рокеров.
    у меня такие точно, просто сменные насадки из алюминия, а не карбона.
    в карбоне резьбу не сделаешь, поэтому там сразу на гайках. правда гайки смотрю самые обычные.
    себе хочу с нейлоновыми вставками (как на колесных) для лучшей фиксации.

оказалось что у них разная комплектация.

я тоже сначала обратил внимание на это, думал недоукомплектовали. полазил по сайтам, посмотрел фотки - везде одно и то же. у задних есть "шайбы", а у передних нету.
    а на самом деле все нормально. если взять обычные рокеры и посмотреть внимательней

передние как-бы плоские, а задние немного вниз уходят.
    у HR рокеров и зад и перед пластины плоские. так вот чтоб реализовать этот уход вниз, надо на болт одеть те кольца ближе к рокерам чтобы сделать отступ и тяга немного вниз ушла.

опять таки проще фотку сделать, чем на словах объяснить

себе хочу с нейлоновыми вставками
    Хорошая идея, но искать такую мелкую гайку с нейлоном... не просто.. И по поводу задних рокеров, я немного не понял куда эти кольца, машина полностью разобрана, не видел в сборе уже больше месяца ее... Фотографии уже не помогают))

а шестерни металл в коробку где добыть?

Цитата Сообщение от Шмыго Посмотреть сообщение
    а шестерни металл в коробку где добыть?
    В центральную? Да на том же тоадзе...
    http://www.toadzrc.com/traxxas/1-16-...evo-slash.html

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    А как держит боковой за цеп (снос в поворотах)? На видео повороты весьма плавные.
    зацеп тут зависит на прямую он высоты снежного покрова)))
    и колеблется от "коровы на льду" ..до " как по рельсам"
    а весьма плавные повороты обусловлены настройками крайних точек сервы ...пришлось их очень "зарезать " ..иначе лопатки при сильном повороте колёс просто врезаются и без того в подрезанную мною корку ...))

резина зверь!
    а в комплекте шли поролоновые вставки?
    да вставки шли ..хоть резина и жёсткая но они там нужны ..а вот проклеивать скотчем такую резину нет смысла . ))

Владельцы E-revo 1/16 стоковой Б/к сделаете видео как работает стоковая система, на плавное трогание с места и тихая езда ?

Регуль правильный, вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rog_v2_2_.html чуть по приятнее, но выбирай сам по фин возможностям
    он как я понял для НЕ сенсорного двигателя?

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    он как я понял для НЕ сенсорного двигателя?
    ога:
    Motor Type: Sensorless Brushless

Какие рокеры надо к миниреве чтобы поднять клиренс?
    от 1.10 Summita?
    из этих какие подойдут
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...+Arm&search=Go

Цитата Сообщение от SERG19 Посмотреть сообщение
    от 1.10 Summita?
    великоваты будут
    лучше от 1/16

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    великоваты будут
    лучше от 1/16
    так вроде у summita 1\16 такие же рокера как и у ревы 1\16

или какие из этих summit ??

7156 Rocker arm set, long travel/ plastic bushings (8) ............................... $5.00
    7158 Rocker arm set, progressive-2/ plastic bushings (8) .................... $5.00

подойдут для поднятия клиренса?

у ревы TRA7158, а у саммита TRA7156 - Long Travel, длинноходные

от большого саммита не подойдет точно - зуб даю

Клиренс еще можно высокой резиной поднять - от того же саммита. Саммитные колеса ваще здорово ревке зимой помогют.

А на сколько саммитовские рокеры поднимут реву? просто я смторел, там если сильно колесо вниз тянуть, то кардан уже начинает упираться то ли в тяги, то ли в рычаги, не помню, но суть в том, что на обычных рокерах вроде как максимально вниз уходит.

Вот такой акк влезет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=16477 ?

Dee-ma, хороший вопрос. У саммита еще и карданы другие - гнутся сильнее, как раз под длинный ход подвески.
    TRA7250 и TRA7251

+ Ответить в теме