E-Revo 1:16 (часть 2)

nilson

Получил аппу Eurgle 2.4Ghz 3Ch Digital Programmable LCD Wheel Radio от R2Hobbies…
Пока что очень доволен!

Начнем по порядку.
14 числа заказал и оплатил, сегодня днем, пришла посылка. Ровно 14 дней. 😃
Упакована очень качественно в 2 слоя пенопласта. На коробке, большая красная наклейка, предупреждающая о хрупкости содержимого.

Качество изготовления, на высоте! Хороший пластик, ничего не скрипит, нет никаких люфтов и перекосов экрана (по крайней мере, пока…).
Абалденный читабельный экран, очень удобное меню и управление функциями. Все интуитивно понятно, даже не надо инструкции. Хотя это отдельная тема. Дело в том, что инструкции нет как таковой! Не было ее не в коробке, не на сайте R2Hobbies. Точнее на сайте есть инструкция, но совсем от другой аппы! Сперва растроился, но потом понял, что она (инструкция) особо и не нужна!

В комплекте сама аппа, приемник, перемычка для согласования приемника и передатчика, трубочка для антенны приемника и шнур USB для подключения к компу для симулятора VRC Racing.
Симулятор пока еше не пробовал, так как на ноут он что-то не становиться.

Сам приемник, раза в 2 меньше стокового. 😮
Я сперва, даже не поверил, что он может работать.

Теперь о самой аппе…
По функциональности, они практически одинаковые со стокой, за исключением одного важного момента… А именно - простоте настройки. Если в стокой аппе, чтобы установть крайние точки сервы, или сменить экспоненту газа или руля, надо взять инструкцию, пол часа ее читать и изучать, потом 5 раз нажать одну кнопку, 10 раз другую, потом еще 3 раза третью, при этом считать красные и зеленые вспышки диодов, и не запуться, то здесь, нажатием 1 кнопки и поворотом колесика, можно поменять любую настройку, и не надо с собой такскать инструкцию или заучивать последовательность нажатий и миганий. Все отображается на экране, и довольно крупно!
Это очеть удобно, так как можешь быстро поменять любые настройки, прямо на покатушках! Все меняется и настраивается в два счета.

Единственное, в отличии от стокой, в этой нет режима 50/50 для курка газа, только 70/30. Но на мой взгляд, это накак не умоляет ее достоинств.

Правда Eurgle, будет потяжелее стоковой, даже без батареек!
А если учесть тот момент, что в ней не 4, а целых 8 батареек, то в итоге, получается не малый вес. Но я думаю, к этому можно будет привыкнуть.

И еще, что касается питания, то как мне показалось, она попрожерливей траксовской. Подсевшие аккумы за 20 минут проверок и проб, посадила.
НО! Есть еще одно НО! В ней есть индикация заряда батарей. В любой момент можно посмотреть на экране, сколько V осталось, и прикинуть на сколько тебе их хватит. С родной аппой, я несколько раз “попадал”, когда аккумы садились в самый не подходящий момент, где-то в лесу или на треке. 😦
И еще одним приятным моментом, является то, что акки можно заряжать прямо в аппе. Причем, я без труда, приспособил для этого свою зарядку. И током в 0.3С, зарядил аккумы за 28 минут. 😃

Итак, подведем итог (в сравнении со стоковой):

  • большое количество настроек, полностью не уступающее стоковой
  • наличие экрана, и как следствие…
  • быстрая и удобная настройка, что делает возможным использование многих функций, о наличии которых в стоковой, многие даже и не зают 😃
  • индикация заряда батарей
  • возможность зарядки этих самых батарей, прямо в аппе
  • вес (можно привыкнуть)
  • 8 батареек (нужно переходить на Li-Ion)

Буду дальше пробовать, посмотрим как она в действии.

nilson
nilson:

одинаковые со стокой

nilson:

Если в стокой аппе…

nilson:

в отличии от стокой

Это мне, что, проверка орфографии или форум поменял стоко во й на стокой!? 😦

никитосина

А сколько с хобби кинга с самой дешовой доставкой по времени идти будет посылка?

nilson

От 10 дней до месяца, очень зависит от работы твоей почты.
Как замечено по посылкам с трекингом, от момента отправки, до прихода в страну получателя (Украина, Россия), обычно проходит 5-10 дней.
А потом уже “у нас”, посылка может идти от 1-2 дней, до месяца.

xcrash
xcrash:

извените, если туплю, езрун 60А это он?

народ, ответьте пожалуйста 😃

nilson
xcrash:

а?

Да он!
Я себе заказал, но пока еще не получил.

nilson
xcrash:

увидел вот такое. получается, просто накручивается на стандартный амморт?

Да, вместо стандартных крышек.
Однако дешевле и выгоднее взять сразу вот такие

Есть и на ebay и у thetoyz.

никитосина

у меня в комплекте шла какаэто шестерня зачем она? На пакетике написано 50+mph.

nilson
Utopiau:

вот, небольшая моя коллекция

Класс!

никитосина:

у меня в комплекте шла какаэто шестерня зачем она? На пакетике написано 50+mph.

Это пийон на 23 зуба. Его установка меняет передаточное отношение в большую сторону.
Например, если испотльзуешь 3S липо, то, чтобы немного разгрузить мотор, ставишь “эту шестерню”.
Так же, уменьшение пиньена полезно, когда увеличиваешь диаметр колес.

nilson

Ставить ее вообще не обязательно.
Просто увеличение передаточного числа облегчает работу мотора.
А в случае полностью заряженного 3S акка, нагрузка на мотор выходит немного за пределы возможности стокового мотора.

никитосина

я вот заказывать аки и зарядник с амортами хочу от куда посоветуете заказывать

Maxxim

пришли мне липошки с хоббисити для ревы, вот такие.

подскажите, у кого такие акки, они действительно туго должны входить в отсек для аккумов? У меня крышка при этом закрывается толька на одну защелку. Можно ли крышку вообще снять? или подрезать? или есть какие-либо другие решения данной проблемы?

Utopiau:

вот, небольшая моя коллекция

здорово, а что за маленькая машинка и катер? тоже хочу себе к лету катер прикупить.

king30rus
nilson:

Буду дальше пробовать, посмотрим как она в действии.

скажите пожалуста, ну и как?
а у неё есть память на разные приёмники или она только один может запомнить, нужно каждый раз биндить если разные машинки использовать…