E-Revo 1:16 (часть 2)

Леханец
gindos33:

Булки (корпуса куда ставится дифф) надо герметить обязательно, в теме"Рева что сделано своими руками" есть полное описание что, как и почему

Читал, видел фото. Определенно не осилю, т.к. если сам разберу машину до состояния “дифф в руке” - останусь вообще без машины, потому как не соберу. С вертолетами, блин, проще мне было. Не упал - не сломался 😃 Надеюсь, в Мск в рознице все эти агрегаты в наличии - буду узлами менять, пока не надоест 😃

GrAl
Леханец:

Надеюсь, в Мск в рознице все эти агрегаты в наличии - буду узлами менять, пока не надоест

Ага, как раз “диф в руке” получите и что будете делать?

APG
Леханец:

Надеюсь, в Мск в рознице все эти агрегаты в наличии - буду узлами менять, пока не надоест

Вас ждёт ещё много сюрпризов и удивительных приключений с запчастями 😃

Леханец
GrAl:

Ага, как раз “диф в руке” получите и что будете делать?

судорожно искать лицо, которое мне его туда имплантирует 😃

APG:

Вас ждёт ещё много сюрпризов и удивительных приключений с запчастями

не теряю надежды, что смогу продать ее “как есть” и купить новую (если сие занятие зацепит)

APG:

Опыт обслуживания машинок 1:1 говорит что если сам не можешь/хочешь/умеешь/понимаешь, то лучше запасать деньги, они пригодятся

Поскольку имеется аналогичный опыт - в машины 1\1 сам уже давно не лезу. Давненько всечи менял на Волге - лопнула ГБЦ. Вчера вот до аккума на Вольве добраться пытался - у кожуха ВСЕ крепления отломил… 😦 Даже, блин, лампочку дома меняю - железка в плафоне, стекло в руке 😃

GrAl
Леханец:

судорожно искать лицо, которое мне его туда имплантирует

Учитывая сколько надо разобрать, что бы туда добраться. Я бы не взялся. Я то себе делал так, что бы повод заглянуть туда был как можно позже.

APG

Леханец, Тогда мне остаётся, от всей души, пожелать вам удачи! Потому что без удачи тут никак 😃
P.S. Вдумайтесь в смысл слова хобби(увлечение), и поймите что вашим увлечением за вас никто заниматься не будет, ну если только за большие деньги и не долго😁

Vitamin
APG:

Вдумайтесь в смысл слова хобби(увлечение)

Ну управление моделью тоже хобби 😃 Не все пилоты сами ремонтируют своих коней 1:1…

Леханец
В таком положении вам лучше найти механика (за деньги если доход позволяет) где-нибудь рядом с вами, чтобы обслуживал и ремонтировал. Иначе она будет у вас больше стоять, чем ездить.

lehuy

Да там ничего сложного нет,все элементарно разбирается.
После первого разбора все будет казаться намного проще.
Я вон щас тибон за 3 минуты снимаю и одеваю и по нескольку раз в день…😆

Striger

Здраствуйте всем!Принимайте новичка.Пока ждал ревку из-за бугра прочитал ветку от корки до корки и даже спросить пока нечего.Огромное спасибо всем за безценную информацию! Кстати вчера сломал кулак Rpm,разлетелся на мелкие кусочки.походу -20на градуснике это слишком для модели.

gindos33
Леханец:

С вертолетами, блин, проще мне было.

Вот! Поверте, перебрать “голову” вертолета, в разы сложнее и больше деталюшек. Так что смело крутите, есть взрыв-схемы, там все понятно что куда. Хотя я Вас понимаю, я когда купил, сразу начал герметить булки, так вот, сборка была веселой. Я минут 10 не мог въехать как поставить на место рычаги, какой сверху? Какой снизу? А может его так перевернуть? Так, вошел, а чейто он не так стоит? Короче собирал по картинке на коробке 😃

Striger:

прочитал ветку от корки до корки и даже спросить пока нечего.

Весьма приятно слышать, я всегда говорил, что тут можно найти поиском ответ на 99.9% вопросов. Но нам ни кто не верит или …

Леханец
gindos33:

Вот! Поверте, перебрать “голову” вертолета, в разы сложнее и больше деталюшек

Дык я ни разу этого и не делал. Не сшибай деревья в полете, и сажай мягко - и НИКАКИХ поломок и никакого рукотворения хеликоптер не требует. Почему-то думал, что с машинками будет так же 😃 Пока пришел к выводу, что по душе больше 1\10 модели - буду искать “самый крепкий из коробки”. Если кому понадобится 1\16 (3 раза по улице б.у., неделя из магазина) без инцидентов + липо - обращайтесь 😃 А то жена не поймет - 3 машины на балконе 😃

gindos33
Леханец:

Если кому понадобится 1\16

Я чего то не понял, Вы знакомится пришли или продавать?

Леханец
gindos33:

Я чего то не понял, Вы знакомится пришли или продавать?

Я пока в раздумьях, конкретного предложения о продаже - не выдаю. Если вдруг окажется, что существует модель, не требующая обслуживания - куплю, поиграюсь, если “мое” - малыша тогда и буду продавать. Не окажется такой - буду малыша мучать 😃

gindos33
Леханец:

Если вдруг окажется, что существует модель, не требующая обслуживания

Деда! Куриные окорочка летают?
Нее… внучек это фантастика!

Vitamin
Леханец:

Если вдруг окажется, что существует модель, не требующая обслуживания

Если только стендовая…

xcrash
Vitamin:

Если только стендовая…

а как же пыль?

надо смахивать, а она еще и краску оцарапает.

viev

Приветствую, никто не подскажет, где можно купить защиту t bone для маленькой еревы подешевле 😁, а то что то кроме их сайта нигде ее не найду. ссылки указанные на форуме тоже к искомому не приводят…

Rozendart
viev:

Приветствую, никто не подскажет, где можно купить защиту t bone для маленькой еревы подешевле , а то что то кроме их сайта нигде ее не найду. ссылки указанные на форуме тоже к искомому не приводят…

Есть на TheToyz, но там только перед и зад, а от них нету смысла без центральной… Так что только их сайт, ибо больше нигде она не продается)

viev

Я хотел бы защитить ее полностью, т.к. сам новичок и боюсь ее разбить

baalbes

С их сайта так же отлично все покупается.
Если что, то и с гарантией вопросов будет меньше.

yurikvvs
baalbes:

С их сайта так же отлично все покупается.
Если что, то и с гарантией вопросов будет меньше.

тем более что “невозможное возможно-2” тоже закончилось хэппи эндом. Без дополнительных вопросов высылают новую.