E-Revo 1:16 (часть 2)

Dracula_666

Кто менял щетки на стоковой серве, где можно взять новые (от чего) или на какой другой моторчик можно поменять который находится в серве. Подскажите пожалуйста, буду очень признателен!

EvgenUA

где взять именно такой микро-мотор что стоит в серве не представляю.

из любой китайской движущейся игрушки можно вынуть такой мотор (справа)
и его щетки поставить на моторчик сервы.

gindos33
baalbes:

за бабки, кстати, могут и залить… за бабки ваще счас че угодно можно

Что я собственно и сделал. Так как я нуб в герметизации, отдал знающему человеку народный регулятор и только что пришедший для большой электрички. Что из этого выйдет посмотрим, фото будут как только получу их обратно.

lehuy
Влад_Асеев:

На E-revo vxl 1/16
Привет всем подскажите мне что творится с машинкой когда ее включаешь на регуляторе загорается зеленая лампочка , а не красная как нужно , и когда включил через минут пять зеленая лампочка меняет цвет на красный она начинает работать. И сервомашинка начинает издавать какие то звуки и колеса…

Читать тут несколько раз rcopen.com/forum/f76/topic210784
Потом вернуться сюда и заново написать о своей проблеме.

Dee-ma

народ, а никто не думал или не пробовал сделать что-то типа КПП (1-тяга, 2-скорость) чтоб каждый раз шестеренки не менять? Или может отовые такие есть в продаже?

Rozendart
Dee-ma:

не пробовал сделать что-то типа КПП

Наврятли такое возможно, места там очень уж мало… Но было бы круто… В продаже таких нету, аналог стоит на большой реве(или саммите), но опять же, агрегат немаленький…

EvgenUA Что за новые батареи появились на фотографиях? 😃 Какие характеристики токоотдачи?

viev

Купил е-реву 1/16 vxl с башни и в комплекте пришел зарядник на 120 вольт, которым воспользоваться я не могу, мною был заказан www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… и две липошки, а пока хоббикинг его пришлет пройдет немало времени… Как временным выходом из ситуации я хотел воспользоваться зарядником для пальчиковых аккумуляторов и батареек типа крона Camellon CM 9398 к которому присоединю кабель для заряда акков traxxas отрезанного от стокового зарядника, так вот как лучше зарядить стоковый аккумулятор зарядом 4 вольта и 350 mAh (который подается для пальчиковых акков) или 16 вольт и 40 mAh (который подается для акков типа “крона”) ?

Dee-ma

Наверное, ни так, ни так. Четырьмя вольтами 7.4 не зарядишь, а 16 - перебор. Да и таким током заряда он будет заряжаться как раз пока с НК не придут 😃

viev

Плохо… А родной зарядник точно не выдержит наши 220 вольт а то бывает, что диапазон вольт от 110 до 220

Dee-ma

Не могу сказать, надо на нем смотреть. если написано input 110-240 то тогда можно. А если нет… У меня в комплекте была евро зарядка. Тоже ночник, но с обычными, “круглыми” штырьками

Dee-ma

Можно попробовать любой зарядник с вольтажом ок 9В и амперажом 200-500мА

viev

Значит буду пока заряжать 16 вольтами и 40 mAh (при таком заряде акк даже не греется 😃 сутки напролет… Так и придется ждать зарядки с хоббикинга (хотя в последнее время сроки доставки отвратительные).

Dee-ma
viev:

в последнее время сроки доставки отвратительные

Да не говори… Я сам жду акки и зарядку уже больше месяца. 19.01 ушла и до сих пор нету…

viev

я поменьше со 2 февраля… Блин мне ревка с америки быстрее доехала, а тут и не поездить нормально без энергии 😃

Dee-ma
viev:

ревка с америки быстрее доехала

А во сколько обошлась? Ну если не секрет, можно в личку. Просто народ тут писал, что заказывали хрен знает откуда, черти сколько ждали, а вышло дороже, чем я зашел и в магазине купил 😃 Мне 9300 обошлась

das1979
viev:

Значит буду пока заряжать 16 вольтами и 40 mAh (при таком заряде акк даже не греется сутки напролет…

значит умрет холодным
40 mah в идеальных условиях 10-12 дней
купи за 100р блок питания 9 в 300-500ма
или дома посмотри , (роутеры ,маршрутизаторы, модемы)

EvgenUA
viev:

в комплекте пришел зарядник на 120 вольт, которым воспользоваться я не могу

в любом радиомагазине или рынке должны быть такие трансформаторы с 220 на 110

Rozendart:

Что за новые батареи появились на фотографиях? Какие характеристики токоотдачи?

Revolectrix 60C
…revolectrix.com/…/Revolectrix-2200mAh-2S-Lipo-Dia…
на фото у них балансные провода с другой стороны выходят, думал придется переделывать как и Thunder Power
а пришли нормальные - все провода с одной стороны

примечательно, что цифра 2200 нарисована вручную! 😒
видел однажды сравнительные тесты липошек этой фирмы, очень хорошие результаты были.
единственное, смущает толщина проводов - на глаз около 16awg всего. т.е. они хотят сказать что через них 132A должно пролезть? 😦
где-то в пути еще зарядник от тех же Revolectrix, который вроде как может током в 40A разряжать
хочу вывести на чистую воду эту братию:

посмотреть кто реально что может и стоит ли переплачивать за брэнд.

Rozendart
EvgenUA:

посмотреть кто реально что может и стоит ли переплачивать за брэнд.

Вот это было бы очень круто! За одно можно в эту братию добавить те батареи, с ХК, которые специально для ревы и 40-80c

EvgenUA:

Revolectrix 60C

Я вспомнил, видел я уже этот магазин… Но что то мне в нем не понравилось, да и до заказа батарей я тогда еще не добрался…

Кстати, увидел такое видео -

Это самостоятельно сделанное тело? Или где-то есть в продаже?

EvgenUA

это же большая.
на маленькую тоже видел вырезают один батарейный отсек и на бок кладут мотор

Rozendart
EvgenUA:

это же большая.

Мне показалось, что это мелкая… 😦