E-Revo 1:16 (часть 2)

yurikvvs
Rozendart:

передний держатель корпуса + спур 43 - dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00220.JPG

Просто для красоты. У самого сейчас такой стоит. Пожалел, что купил. При установке пришлось подпиливать одно из отверстий, держатель бампера как пластилиновый, крепления под бампер выскакивают (решается ударом молоточка и расплющиванием гайки куда входит болт крепления бампера. Единственный плюс, красивый и блестит 😉
Не все хорошее что блестит, а жаль.

Rozendart
yurikvvs:

Единственный плюс, красивый и блестит

Это точно, только у меня такой проблемы нету, все ввинтилось свободно…не знаю как на счет вывинчиваться… Но вывинчивать бампер я уже врятли буду 😃

Кстати плюсы определенные есть, этим мы увеличиваем вес переда, за счет чего уменьшаем шанс “козления” и увеличиваем сцепление с дорогой, что дает нам бонус к ускорению 😃
Тем более делаем же для себя, все должно быть не только функционально, но и очень красиво! 😃

Rozendart
gtblack1988:

во сколько обошолся?

Дороговасто, 149 минус скидка от башни… Но скидка была приличная, 75$, я много тогда набрал на башне )

PS вроде разобрался я с уменьшением размера, все фотографии на старых ссылках с меньшим размером 😃 (в среднем 0.5-1мб)

yurikvvs
Rozendart:

Кстати плюсы определенные есть, этим мы увеличиваем вес переда, за счет чего уменьшаем шанс “козления” и увеличиваем сцепление с дорогой, что дает нам бонус к ускорению 😃

Ну не знаю, что со стоком козлила, что с железяками. Булки, коробка, все козлит и козлит. Центральный диф, шоб не козлила и в повороты хорошо входила. Но все это на любителя. Мне лично нравиться когда козлит.

Rozendart
yurikvvs:

Мне лично нравиться когда козлит.

Хозяин барин 😃 Я собственно не говорил что козлить не будет, но это из множества шагов на пути, в борьбе с козлением 😃

yurikvvs

Вопрос к тем, кто пользовался регулем hobbyking.com/…/__14634__Turnigy_TrackStar_1_10th_…
При движении задним ходом, мало того что тормозов нормальных нет, они просто колом становятся при малейшем нажатии на тормоз, так еще и сразу практически включается газ вперед, при том что курок нажимается один раз. Есть подозрение что это просто глюк заводской.

Vitamin
yurikvvs:

Есть подозрение что это просто глюк заводской.

Тогда такой глюк у всех регулей 😃 При движении задним ходом нет тормоза, сразу включается ход вперед.

yurikvvs
Vitamin:

Тогда такой глюк у всех регулей 😃 При движении задним ходом нет тормоза, сразу включается ход вперед.

да я бы рад этому поверить, но есть 2 “но”

  1. У стокового есть, 2. У TrackStar то срабатывает нормально, до остановки, то включается сразу вперед. Поэтому и задал вопрос. Может тогда на стоковом глюк?😉
myself
yurikvvs:

При движении задним ходом, мало того что тормозов нормальных нет, они просто колом становятся при малейшем нажатии на тормоз, так еще и сразу практически включается газ вперед, при том что курок нажимается один раз. Есть подозрение что это просто глюк заводской.

нет, это так устроены регуляторы.
передний ход => тормоз => задний ход
задний ход => передний ход
тормозить после движения задним ходом надо аккуратно. когда катаешься какое то время, привыкаешь к курку и уже автоматически нажимаешь курок на столько, на сколько надо, что б машина остановилась

Vitamin
yurikvvs:

да я бы рад этому поверить, но есть 2 “но”

Ваше право 😃

Dee-ma
xcrash:

вы так и не решили

Давай-те на ты?

xcrash:

а надо ли оно?

Ну пока остановился на предложенном варианте с нк, просто его месяц уже нет, вот и перебираю варианты. Надо по-любому, это решил окончательно и бесповоротно.

Rozendart:

Я как то уже говорил, что дофига

Я помню, просто пошутил.

Striger

Всем привет! Получил тяги стальные,оказалось что на слеш они:(а мне на реву надо было.есть у кого предложения по бартеру мож нажо кому!?

GrAl
Striger:

Всем привет! Получил тяги стальные,оказалось что на слеш ониа мне на реву надо было.есть у кого предложения по бартеру мож нажо кому!?

Они подойдут и для ралли. Спросите в теме rcopen.com/forum/f76/topic204755/281

Striger

Спасибо.пологаю они только длинной отличаются?

Kastor94

Купил я смазку Графитовая универсальная, помыл диф ацетоном, смазал, загерметил, собрал, терь хрустит, мне кажется что это из-за графита в смазке, так и должно быть? Хрустит не особо громко и хруст не металический))

myself
Kastor94:

Купил я смазку Графитовая универсальная, помыл диф ацетоном, смазал, загерметил, собрал, терь хрустит, мне кажется что это из-за графита в смазке, так и должно быть? Хрустит не особо громко и хруст не металический))

скорее всего перетянул болт, скрепляющий половинки булок.
попробуй не разбирая, только сними рычаги, “отдать” чуток этот болт. по идее должно помочь

gtblack1988

а у большой ревы рама такая же как и у большого Summitа ? да вкусностей много блокировка дифов и как я понял 2х скоростная коробка передачь? Вот бы на маленькую реву что нибудь из этого , меня бы коробка устроила ))

Саригор

Ну вот,прочитал всю первую часть этой темы,по большому счету основное на первых 20 страницах,потом повторные вопросы и ответы)))
Кстати на последней странице такой же вопрос за который я получил помидор.тока там нормально отреагировали)
rcopen.com/forum/f76/topic118407/2005
Теперь переходим на вторую часть,первые 10 страниц позади)

kot9ra

Ребят, в итоге какая серва лучше то?
Эта информация еще не устарела?

TGY-390DMH High Performance MG Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g
BMS-390DMH High Performance Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g
BMS-393DMH Servo High Performance digital 22.5g / 0.09 sec / 4.3 kgs
BMS-396DMH High Performance MG Digital Mini Servo 22.5g / 0.06 sec / 2.5 kgs

Глаза разбежались(

baalbes
kot9ra:

BMS-393DMH Servo High Performance digital 22.5g / 0.09 sec / 4.3 kgs

эту

TGY-390DMH High Performance MG Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g
BMS-390DMH High Performance Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g

эти одно и тоже

BMS-396DMH High Performance MG Digital Mini Servo 22.5g / 0.06 sec / 2.5 kgs

слабая