E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart
yurikvvs:

Может просто не повезло? Стоят булки GPM все винты входят отлично. Рычаги RPM в них входят действительно туго. Но ход свободный, ничего не подпиливал.

Видимо просто мне попался очень бракованный комплект…
В итоге я имею:
перед - очень кривой, пока что поставил сток…
центр - подпиливал внутренности, что бы вставить центральный дифф(Евгений тоже пилил, а вот Виктор сказал,что все было отлично)
зад - очень туго ходят РПМ тяги…
Видимо передний дифф закажу от HR…

yurikvvs, кстати, вы когда собирали коробки, не замечали небольшое хождение дифференциала? Евгений избавлялся шайбочками, но не слышал, что бы ими другие пользовались(по идее износ шестеренок сводится к минимуму)… Я заказал шайбы, но идут они уж очень долго, пытался найти в специализированных магазинах, но ни в одном не нашел настолько тоненьких( на сайте заявлена толщина 0.1мм), минимум что я находил - 1мм…

yurikvvs
Rozendart:

перед - очень кривой, пока что поставил сток…

А какие именно не входят болты? Которые под амортами?

Fav1144
myself:

сток серва, это лотерея. кто то ездит пол года сней, кто то даже одной покатушки не успевает провести. и ко всему этому, она слабая и дорогая.
надо было сразу заказывать

Да я заказал и ту и ту, сток с ебея за 20 енотов не дороже чем народная с хоби кинга за 28 вот теперь точно лотерея кака быстрей приедет, просто на хоби мне аки уже неделю отправить не могут хотя все в наличии.

yurikvvs
Rozendart:

yurikvvs, кстати, вы когда собирали коробки, не замечали небольшое хождение дифференциала?

Я же писал как у меня получилось без шайбы rcopen.com/forum/f76/topic206309/10531
После чего поставил шайбу. Поставь лучше сразу.😉

Rozendart

Нене, это я помню 😃 Я имею ввиду переднюю/заднюю коробку… То я запомнил и центр - так и лежит весь разобранный 😃
И вы заказывали шайбы или делали самостоятельно?(если да, то как?)

Решил в третий раз попробовать собрать коробку переднюю(жпм) и они нормально встала… Видимо я все таки или не выспался или устал за неделю, раз так туплю 😦 Кстати, в ней люфта дифференциала нету вообще и крутится все идеально…Нагрешил я на GPM слишком сильно… 😃

yurikvvs
Rozendart:

Решил в третий раз попробовать собрать коробку переднюю(жпм) и они нормально встала…

Вот это как-то больше похоже на правду. У меня люфты дифа в корпусе были и приличные подгонял шайбами. Шайбы больше чем размер подша, поэтому пришлось после 5 высаженных акков снова разбирать, дабы убедиться что корпус дифа не хавается. Разобрал, действительно не хавается, главное чтобы смазка немного под шайбой была. Но лучше как советовал EvgenUA ставить шайбы под размер подшипника, просто у меня под рукой таких не оказалось. Но при следующем разборе переделаю.

Rozendart
yurikvvs:

о лучше как советовал EvgenUA ставить шайбы под размер подшипника

Я по его совету заказал абсолютно такие же шайбы… А шайбы получается подбирали самостоятельно… А какая толщина у ваших шайб, можете замерить или на глаз хотя бы…

yurikvvs
Rozendart:

Я по его совету заказал абсолютно такие же шайбы… А шайбы получается подбирали самостоятельно… А какая толщина у ваших шайб, можете замерить или на глаз хотя бы…

Да, собирал из того что под рукой было. Толщину замерять пока не могу, все собрано, но на глаз примерно 1мм. А вот малая шестереня практически без люфта, но я умудрился и под нее очень тонкую шайбу засунуть. можно и из обычных шайб сделать. Если толстая, то легко плющится, диаметр напильником можно увеличить. В общем при наличии инструмента и желания, можно самому сварганить.
p.s. Давай на ты?

Rozendart
yurikvvs:

1мм

У меня есть такие шайбы, но они слишком толстые, а вот идея плющить - выше всех похвал, завтра с утра буду делать самостоятельно 😃

yurikvvs:

Давай на ты?

Хорошо )

Сейчас собрал переднюю коробку с ходовкой, на заметил такую фишку - рулевые тяги(те что идут от серво-сейвера) задевают “ушами” коробку дифа(в месте где пины входят, держащие тяги РПМ), у тебя нету такого?

myself
Fav1144:

Да я заказал и ту и ту, сток с ебея за 20 енотов не дороже чем народная с хоби кинга за 28 вот теперь точно лотерея кака быстрей приедет, просто на хоби мне аки уже неделю отправить не могут хотя все в наличии.

покупки с ибэя обычно быстро приходят. я получал за 5-7 дней. с американских магазов чуть больше. а вот китайские - это уже испытание на выдержку 😁
хотя если китайская серва в коробке без акков, то должна тоже сравнительно не долго идти. но всё же, покупка стоковой, это лишняя трата денег.за эти деньги, нажо было взять один пак акков

gtblack1988
Fav1144:

Здравствуйте.
Недавно приобрел машинку еще не успел толком покатать и уже что-то навернулось, подскажите что это может быть.
Машинка просто остановилась, регуль и приемник моргают то зеленым то красным както безсистемно, то вообще тухнут, на пульт не реагирует, серва под нагрузкой сопротивляется выходу из нейтрального положения, греется. при отключении пульта и установки руками колес в нейтральное положение включается нормально но при попытке пошевелить колеса все тухнет, при отключении сервы от приемника все лампочки в норме, двигатель работает нормально. Вопрос куда копать серва или приемник ???

обсуждалось 100500 раз хоть немного читайте и пользуетесь поиском

yurikvvs
Rozendart:

Сейчас собрал переднюю коробку с ходовкой, на заметил такую фишку - рулевые тяги(те что идут от серво-сейвера) задевают “ушами” коробку дифа(в месте где пины входят, держащие тяги РПМ), у тебя нету такого?

Сейчас специально глянул, ничего не цепляет. Только я не понял какие пины держат тягу. Может вместе где пины держат нижние рычаги?

Fav1144
gtblack1988:

обсуждалось 100500 раз хоть немного читайте и пользуетесь поиском

Да я прочел все темы связаные с этой машинкой еще до ее приобретения и готов был к сюрпризам но выход из строя сервы после 3 акумов в комнате меня немного выбил из колеи.

Rozendart
yurikvvs:

нижние рычаги?

Да, именно они…
dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00231.JPG - вот на картинке указал где конкретно задевает…
Наконецто сегодня было время и я хоть что-то собрал в модели 😃 - dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00234.JPG

PS Как то евгения интересовал вопрос: “Налезет ли Rollcage с большим мотором?” - Так вот налезет - dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00236.JPG , даже еще приподнимется при закреплении спереди(сильно прогибается под своим весом)

gtblack1988
Fav1144:

Да я прочел все темы связаные с этой машинкой еще до ее приобретения и готов был к сюрпризам но выход из строя сервы после 3 акумов в комнате меня немного выбил из колеи.

у меня сдохла на 3 зимней покатушке да смачно погорела

Fav1144
gtblack1988:

чем тебя www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не устраивает?
НЕ РЕКЛАМА

Народная серва, ко мне такая едет

Вот именно временем поездки, с хобби (китайские товарищи не торопяться) я там уже заказал ждать сил нету а эти в России и не особо дорого.

Товарищи пожалуйста суть в параметрах подойдет или нет ???

Dee-ma
Fav1144:

Товарищи пожалуйста суть в параметрах подойдет или нет ???

подойдет, я себе поставил тоже от нетерпячки 81-ю, загерметизировал, пока работает десяток покатушек п снегу выдержала, но шестерни уже менял, да и усилия еле-еле хватает даже со стоковыми колесами. Если налипает мокрый снег она уже не в силах что-то сделать. Хорошо, уже нормальные приехали, (кстати заказл 6.02 и они уже тут) Не так уж и долго

Fav1144
Dee-ma:

подойдет, я себе поставил тоже от нетерпячки

А разъем на кабеле тоже подходит или перепаявать надо ???

По снегу кататься не собираюсь у нас с ним проблема редко завозят !!!

Dee-ma

нет, ниче перепаивать не надо

Fav1144:

По снегу кататься не собираюсь у нас с ним проблема редко завозят !!!

к 14-му году со всей матушки к вам сгребут, к тому моменту хоть купи 😃 А вообще думаю она и по бездорожью будет не айс. По асфальту на ней не так уж, рева не для этого. А какие она пускает фонтаны когда со всего размаху в лужу!!! Ты многое упустишь, если будешь ее как сервантную использовать.

Парни, а у кого стоит тибон, он (если полностью весь) рычаги защищает? Я так подумал, если ставить его (а я хочу) то бампера, задние рычаги точно не нужны. Вот из этого и набирается почти полная стоимость тибона. Из рмп брать только… как их… все время забываю… кулаки что-ли… и шаровые. А рычаги родные оставить. мне попались довольно крепкие уже был не один десяток жестких встреч с бордюрами, пока тьфу-тьфу. Только люфты в кулаках жесть стали