Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 279 из 615 ПерваяПервая ... 269 277 278 279 280 281 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,121 по 11,160 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; То есть, если я закажу этот передний алюминиевый дифференциал , он точно подойдет к остальным стоковым деталям!?...

017
    017 вне форума

То есть, если я закажу этот передний алюминиевый дифференциал, он точно подойдет к остальным стоковым деталям!?

2.  

Не знаю как на счет рычагов(у меня рпм немного подрезанные, для свободы хода), а все остальные запчасти подходят... У меня весь набор коробок от gpm, перед-центр-зад... Все устроило, кроме центральной, ее надо подпиливать и шайбы вставлять...

017
    017 вне форума

Цитата Сообщение от Rozendart Посмотреть сообщение
    Не знаю как на счет рычагов(у меня рпм немного подрезанные, для свободы хода), а все остальные запчасти подходят... У меня весь набор коробок от gpm, перед-центр-зад... Все устроило, кроме центральной, ее надо подпиливать и шайбы вставлять...
    Ну у меня тоже рычаги рпм, вот нужно точно знать, чтоб четко подошло...
    P.S. Это же передний алюминиевый дифференциал, по сылке именно он?
    Последний раз редактировалось 017; 11.03.2012 в 16:51.

Цитата Сообщение от 017 Посмотреть сообщение
    да передний

6.  

Ну у меня тоже рычаги рпм, вот нужно точно знать, чтоб четко подошло...
    Да, он самый, а что бы точно подошло... Для HR булкхедов надо Chasis brace и болты под рокеры - низко сделаны, про проблемы Integy - я не помню, но что то было... А тут надо всего лишь немного подрезать рычаги... А еще немного подпиливал снизу, что бы ушами тяг не цеплялось крепление пинов:

Но такая проблема была только у меня, у всех остальных такого вроде бы не было...
    Так что идеальных вариантов пока-что нету...

017
    017 вне форума

Да, он самый, а что бы точно подошло... Для HR булкхедов надо Chasis brace и болты под рокеры - низко сделаны, про проблемы Integy - я не помню, но что то было... А тут надо всего лишь немного подрезать рычаги... А еще немного подпиливал снизу, что бы ушами тяг не цеплялось крепление пинов:

Но такая проблема была только у меня, у всех остальных такого вроде бы не было...
    Так что идеальных вариантов пока-что нету...
    Мне главное, чтоб подошло и ничего не пилить, не резать. Тогда уже возьму родной...

Тогда уже возьму родной...
    Помоему вот эти от нашей ревы:
    http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...Traxxas/11857/

Тут дело каждого... Меня Gpm на все 100 устраивают...

10.  
    017
    017 вне форума

Помоему вот эти от нашей ревы:
    http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...Traxxas/11857/

Тут дело каждого... Меня Gpm на все 100 устраивают...
    Спасибо большое!
    Просто не подойдет, пилить, не правильно подпилю......

Спасибо большое!
    Просто не подойдет, пилить, не правильно подпилю......
    Рпм рычаги - не только я подрезал, но рпм и в стоке туговато ходит(а это плохо)...
    А в том месте(на фото) там надфилем подпилить, перепилить там - невозможно, только если мини дрелью и то оооочень врятли )
    В общем выбор за вами )

Всем привет. Ни у кого случайно нет тяги лишней 7118. А то я заказал, и уже когда пришли понял что не те. (7018 пришли). Купил бы одну по сходной цене. А то с е-бэя долго ждать Наша почта быстрее должна в любом случае. Выручайте
    А то уже больше 2-х месяцев без ревки (в новый год её напополам разломал) Всё уже пришло, но вот с тягами теперь засада...
    Последний раз редактировалось Maniac82; 11.03.2012 в 21:19.

какои вольтметр лучше выбрать http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...l_checker.html или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._monitor_.html
    планирую использовать 2s
    не реклама

кто такие брал тяги? такой большой комплект и так дешево http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...sis/GPM/15104/

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    какои вольтметр лучше выбрать
    Второй. На мой взгляд гораздо информативнее показывает напряжения побаночно с указанием номера банки. Там видео есть, посмотрите сами

Цитата Сообщение от Толеген Посмотреть сообщение
    кто такие брал тяги? такой большой комплект и так дешево http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...sis/GPM/15104/
    Люминий, не советую. У самого такие стоят, легко гнуться при не сильном ударе колесом. Стальные или титан нужно брать. У них только уши ломаться будут. Сами тяги останутся целые.
    титан http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...ain/GPM/14937/
    сталь http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...ain/GPM/12650/
    Стальные стоят также и никто не ломал вроде (не считая ушей).

какои вольтметр лучше выбрать http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...l_checker.html или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._monitor_.html
    планирую использовать 2s
    не реклама
    может то конечно такой попался, но у второго в самом начале первое общее напряжение почему-то чуть меньше показывало все время.
    т.е. включил - сразу общее 12.33v показывает, а в последующие разы - 12.52v
    по баночно вроде нормально.
    вот видео:

у меня уже года 2 маленький такой:

полностью устраивает и самый компактный из всех

и есть еще такой же с двумя пищалками

Для HR булкхедов надо Chasis brace ... болты под рокеры низко сделаны
    в этих местах слегка терлось:

можно обойтись несколькими шайбами и подточить рокер с болтом:

Последний раз редактировалось EvgenUA; 12.03.2012 в 00:49.

какои вольтметр лучше выбрать
    Я этот взял, масенький (1.5 фаланги указательного пальца), показывает по очередно банки, возможно врет не много (тестер тоже китайский ) на 0.02-0.03В но это не смертельно.

Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    а что за дырочка в SS на фото ??
    Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    там оказывается не одно отверстие, а целая куча их(и по середине, и по краям, где резина клеится к диску), нафиг не нужных.
    Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    по краям отверстия мож чтоб клеить? Типа заливать снаружи в отверстие клей и резинку проворачивать?
    там оказывается есть еще каналы, через которые излишки клея текут и вытекают через дырки

раньше не обращал внимания, а сегодня довелось поклеить и эти штуки действительно работают

Цитата Сообщение от Maniac82 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ни у кого случайно нет тяги лишней 7118. А то я заказал, и уже когда пришли понял что не те. (7018 пришли). Купил бы одну по сходной цене. А то с е-бэя долго ждать Наша почта быстрее должна в любом случае. Выручайте
    А то уже больше 2-х месяцев без ревки (в новый год её напополам разломал) Всё уже пришло, но вот с тягами теперь засада...
    мужики ну выручайте. навярняка же у многих валяются эти тяги мертвым грузом. всего то делов до почты дойти и заказным письмом отправить. деньги бы на телефон сразу закинул. нужна тяга которая на амортизатор идет спереди 7118.

017
    017 вне форума

Что лучше залить в переданий диф, то есть обработать шестерни?

Что лучше залить в переданий диф, то есть обработать шестерни?
    Обсуждалось в теме по модернизации... Графитовую смазку намазываешь на шестерни дифа... А внутрь лить силиконовое надо...

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    у меня было что камни мелкие под центральную защиту набились и просто съели их. жаль фото не сделал. а вообще да, любую мощу и родные выдерживают нормально.
    тоже когда то такое заметил, когда в очередной раз разбирал машинку. потом просто впихнул кусочек мелкозернистой клиенки между центральной защитой и коробкой. результат - всё внутри чисто, без камешков, как раньше

Привет всем! Сегодня, заменяя передний рычаг, увидел трещину коробка переднего дифа! Можно ли егопо трещине загерметить и будет деражаться? Или заказывать новый? Фото: http://clip2net.com/s/1Gujr http://clip2net.com/s/1GukS где красное - там трещина http://clip2net.com/s/1Gun3 оригинал
    клеил супер клеем, но сначала обмотав булки ниткой. после поклейки ненужное срезал. даже внутри было место для смеси клея с кусочками ниток. в итоге, отлично всё держалось и ездило долгое время

Ребята, выручайте, пожалуйста!
    Прочитал первую часть и 150 страниц от второй про наш тапок, но полного ответа на свой вопрос не нашел. Тема по модернизации и таблицы грейдов тоже не помогли(
    Установил резину саммита Traxxas Canyon AT 2.2" Tires на Pro-line титусы. А передачу (пиньен/спур) не могу подобрать. Скупил все пиньены в ближайших хобийных магазинах (18, 19, 25, 26 + 28, 23), а спур нашел только на 45 зубов. 55-го в наличие не было.
    В этой теме нашел три комбинации: 55/19 - идеал, 55/23 - побыстрее, 50/23 - частый перегрев.
    Вопрос в следующем: можно ли из имеющихся у меня шестерен собрать оптимальный вариант на стоковом регуле и моторе (VXL)? Скажите что это все очень индивидуально и зависит от меня и самой машинки, но наверняка, кто-нибудь уже подбирал оптимальное соотношение.
    От колес ожидаю хорошую проходимость по снежному покрову (1-2 см) и веселое лазание по небольшим сугробам и джампы в них=) Вообщем хочется динамики как на стоковых колесах без вреда (перегрева, преждевременного износа) для мотора и регуля. (хотя бы на первое время, до появления 55 спура (если 55/19 передача на столько оптимальна)).
    В теме по модернизации очень сильно не хватает четкой формулы расчета или таблицы нужной передачи с учетом особенностей колес и желаемых результатов. Хотя бы для пролайновских, hpi катков и стоковой и китайской электроники.

Цитата Сообщение от yurikvvs Посмотреть сообщение
    У них только уши ломаться будут. Сами тяги останутся целые.
    На титановых ломались уши (на морозе) от совсем легких ударов - поставил родные наконечники - перестало ломать. После чего встретился с ножкой мусорки - разорвало место крепления тяги (от колеса) к сервосейверу. Наконечники выдерживают - другое ломается. Поставил алюминиевый сервосейвер, теперь ожидаю поломки оси сервосейвера. В итоге медленно и дорого приближаюсь к покупке алюминиевых булок.

Кстати, ребят, завалялась резина, снятая с Pro-Line титусов, преобретенная в Москве. Кому интересно - прошу. Там же есть 2 комплекта б/у стоковой.

Все ссылки не реклама и даже не корысти ради

Цитата Сообщение от kot9ra Посмотреть сообщение
    55/19 - идеал, 55/23 - побыстрее,
    1 для лета, 2 для зимы. Пока ставь минимальный пин - 50/18 нормально будет

На титановых ломались уши (на морозе) от совсем легких ударов - поставил родные наконечники - перестало ломать.
    так и знал, что они крепче

Поставил алюминиевый сервосейвер, теперь ожидаю поломки оси сервосейвера.
    если серву еще не менял, то она следующая

017
    017 вне форума

Обсуждалось в теме по модернизации... Графитовую смазку намазываешь на шестерни дифа... А внутрь лить силиконовое надо...
    Тоесть на саму графитовую смазку лить силиконовую или как, я не понимаю(Сначала шестерни графитовой обмазать, а потом туда же силиконовую)??
    Последний раз редактировалось 017; 12.03.2012 в 17:14.

если серву еще не менял, то она следующая
    Серву уже растаможили вместе с аками зиппи 40С (успел отхватить на кинге)/

А первую стоковую серву уже менял. Умудрился убить ее еще на стоковой подвеске и колесах. Гонял по неровно уложенной плитке во время оттпели - вырвал несколько зубов, во второй серве щетки в узел завязались. В итоге из одной взял шестерни из другой взял мозги и двиг - тфу тфу тфу ездит пока, правда на титусах и широких Road Hawg II. Надеюсь что переживет хотя-бы одни покатушки на саммитовской резине.

Тоесть на саму графитовую смазку лить силиконовую или как, я не понимаю(Сначала шестерни графитовой обмазать, а потом туда же силиконовую)??
    Внутрь дифа(там где сателиты) - силиконовую смазку, а на сам дифференциал - графитовую...

Цитата Сообщение от kot9ra Посмотреть сообщение
    не хватает четкой формулы расчета или таблицы нужной передачи с учетом особенностей колес и желаемых результатов.
    Калькулятор Вам в помощь, изгаляйтесь как хотите.
    1 для лета, 2 для зимы.
    Меня 2й вариант устраивал летом за глаза, любую "дурь" исполняет легко. Регулятор народный не греется, резина роуд рейдж II. Предположу что в 1м варианте из за более разгруженного мотора, начнет рвать диффы еще хлеще чем во 2м, так что думаю что лучше на оборот 55/19 - зима, снег мясить, 55/23 - лето, асфальт и легкое бездорожье. Если конечно летом мясить грязь, то 55/19 будет конечно более подходящий.

с тяжелыми колесами летом вазелин сильно греется - надо разгружать. зимой холоднее - можо добавить.
    уже все проврено 100500 раз

То есть, если я закажу этот передний алюминиевый дифференциал, он точно подойдет к остальным стоковым деталям!?
    стоило б для начала разобраться, что есть - дифференциал, а что нет.
    Вот тот самый дифференциал, который дифференциал.
    Этот дифференциал, как ты его называешь, называется bulkhead ( в народе - булки). тему видно вообще не листал.

"то есть" на саму графитовую смазку лить силиконовую или как, я не понимаю(Сначала шестерни графитовой обмазать, а потом туда же силиконовую)??
    графитку ты закидываешь поверх дифференциала, т.е. внутрь булок, а силикон льёшь внутрь диффа

Все сделал заказ бк мотора,регуля,2 ака в реву на 2s,один в пульт 3s ,и дешевую серво,про запас ,теперь буду ждать,как получу отпишусь .

EvgenUA, оу! я так понял, что мы скоро сможем получить лучший обзор батарей из всех существующих?)

ага, может через годик, как очередь до них дойдет

с зарядкой еще нужно разобраться, там не все так просто. надо "куда-то" сливать эти 40A разрядного тока.

на лучший обзор не претендую, просто хочу выяснить правду ли пишут 40-65C на всяких нано-техах и на брэндовых

Ну зарядка уже на руках, а значит дело за малым А мы ждем )

кстати вот эти батарейки понравились тем, что помещаются в батарейном отсеке вместе с балансными проводами.
    а силовые у них не такие толстые и отлично проходят в родную дырку.

получается на данный момент это самое простое, что можно посоветовать владельцу стоковой машинки - коннектор сразу TRX идет с ними, дверцы подрезать не нужно, да и родные мотор/esc не так много тока потребляют чтоб были нужны более толстые провода

А никто не думал о том, что бы загерметизировать ресивер и срезать вообще места крепления крышки радио бокса? Так будет больше места в модели и можно будет увеличить количество вариантов установки ресивера и рега + можно было бы разместить коробку со светом куда-нибудь...

будет конечно грязь набиваться, но можно будет спокойно смывать...
    Я сейчас решил начать герметизациб ресивера... Нанес первый слой изотемпа...

а что за аккумуляторы серии ZIPPY Compact ?

кто нибудь собираеться брать регулятор HobbyKing 100A
    не реклама

а что за аккумуляторы серии ZIPPY Compact ?
    Посмотрел их, нашел
    3S, 25C: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    2S, 35C: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    Если их замеры не врут: 2с - не поместится, а 3с - войдет... Но тут бабушка на двое сказала...

Парни, получил я акки и зарядку наконец, но радость была не долгой.... Подсоединил, включил, дал газу, сначала плавно, потом на всю, пара секунд и мотор крутиться перестал. Причем только вперед. Назад работает. Диод моргает как обычно. Мотор тоже работает. Это регуль помер? (Напоминаю: вариант коллекторный, регуль без режима липо)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    Парни, получил я акки и зарядку наконец, но радость была не долгой.... Подсоединил, включил, дал газу, сначала плавно, потом на всю, пара секунд и мотор крутиться перестал. Причем только вперед. Назад работает. Диод моргает как обычно. Мотор тоже работает. Это регуль помер? (Напоминаю: вариант коллекторный, регуль без режима липо)
    ну ты уже сам ответил на вопрос )))
    похоже рег погорел раньше двига ...

Но они даже не нагревались.... Обидно блин....

Там есть заводской "брачок" чуть недозалито..... Ремонт без вариантов? Куда смотреть?

+ Ответить в теме