Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 285 из 615 ПерваяПервая ... 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,361 по 11,400 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от dkorovin Вот такой был: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7188 Народный однако. С такими признаками, я бы не торопился его хоронить. Если только ...

Цитата Сообщение от dkorovin Посмотреть сообщение
    Народный однако. С такими признаками, я бы не торопился его хоронить. Если только он не залит намертво.

2.  

Мамба какая именно?
    Может Tekin или еще что-нибудь посоветуете для Ревы?
    Я, EvgenUA и еще кто-то используем - MMP, на счет мелких текинов - хз... Хотя я думал об этом варианте, но засомневался в отсутствии радиаторов и заказал мамбу... Тем более что Евгений придумал наилучший способ крепления на мини реве:

PS Да, большой пиньен - увеличивает нагрузку...

Привет всем! Получил тут недавно с ибея зарядник Traxxas для своих Саммитов VXL. Вот такой: http://www.ebay.com/itm/Traxxas-2933...item2ebc20a942
    Возник вопрос. Ответьте, пожалуйста, кто знает. Нужен ли для него адаптер на 220 вольт. Или достаточно просто переходник на вилку с американского на наш. Спасибо!

Добрый вечер всем самит-рево водам если у кого завалялся регуль колекторный xl-2,5 или подобный куплю!

6.  

Цитата Сообщение от Corso77 Посмотреть сообщение
    Возник вопрос. Ответьте, пожалуйста, кто знает. Нужен ли для него адаптер на 220 вольт. Или достаточно просто переходник на вилку с американского на наш. Спасибо!
    Specifications:
    AC Input: 100 - 240V
    Собственно только переходник

Цитата Сообщение от Alexxander Посмотреть сообщение
    Specifications:
    AC Input: 100 - 240V
    Собственно только переходник
    Спасибо за ответ! Меня, собственно, сбила с толку фраза продавца про converter adapter в моей с ним переписке:
    "traxxas adapter is still on back order, i don't know, when it will be available, and yes will work, but you will need the converter adapter to use the charger"

Как я понимаю, "converter adapter" - это и есть просто переходник? Ну что ж, будем пробовать!

Цитата Сообщение от Rozendart Посмотреть сообщение
    на счет мелких текинов - хз... Хотя я думал об этом варианте, но засомневался в отсутствии радиаторов
    тоже смотрел как-то в сторону всяких tekin rs, но тоже смутило отсутствие радиатора. ну не может же он не греться вообще да и цена под $200 поражает просто. за что столько :-\
    тогда уж лучше RX8, но я прикладывал и так и эдак - слишком он большой всеже.

хотя если верхний пластик для крепления кулера отпилить и, как тут кто-то предлагал, отпилить крепления родного esc и на двусторонний скотч прилепить, то может и станет. но это колхозновато будет смотреться наверное.
    да и смысла нету никакого. mamba max pro более чем достаточно.
    ...разве что tekin t8 моторчик еще поставить (позже фото покажу этого безумства)

10.  

EvgenUA ты ревоманьяк

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    ...разве что tekin t8 моторчик еще поставить (позже фото покажу этого безумства)
    Читая Ваши посты, складывается впечатлении что Вы скупаете все подряд и все пытаетесь поставить на реву
    Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    EvgenUA ты ревоманьяк
    +1

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Читая Ваши посты, складывается впечатлении что Вы скупаете все подряд и все пытаетесь поставить на реву

+1
    извините,че вы пристали к человеку?))Зато небыло бы у вас представления,подойдет тот рег от текина или нет.?.и как ставить мамба регуль на нее?и как смотрятся те вот диски с той вот резиной!?неоднократно заказывал запчасти у Жени и всё четко и всегда можно посоветоваться!При этом всЁм ни на минуту нельзя сомневаться что ты прикупил, по его совету ,что то не то. в смысле что то тебе не подходящее!а Цены?? Вы ждете с ебея по тем ценам,что он нам делает в Украине!Для меня лично при покупке Ревы,вопрос с ебеем отпал сам по себе,отгадайте благодаря какому Человеку?

Это все написано в хорошем настроении и без притензий к вышеотписавшимся)

Да не кто не пристает :-) Мне нравятся его творения.

складывается впечатлении что Вы скупаете все подряд и все пытаетесь поставить на реву
    вовсе не все подряд,
    t8/rx8 это на большую ревку. а раз уж оно есть, почему б не примерить его к мелкой

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    а Цены
    на самом деле если поискать то можно и дешевле найти многое
    другой вопрос есть ли там в наличии и как насчет подождать с месяцок
    я просто сам через это прошел - когда почти каждый выход на улицу заканчивался поломкой какой-то мелочи, после чего приходилось почти месяц ждать замены.
    вот и подумалось, что неплохо бы было иметь какой-то минимальный запас всего, чтоб в случае чего нужная мелочь была в наличии
    а заодно можно и мини-магазинчик открыть для таких же "рево-зависимых".
    а немного копнув по-глубже оказалось что можно делать цены на некоторые вещи (как gpm, t-bone, rcscrewz и другие) такие же (а то и ниже), чем на "народном" thetoyz, при этом будет экономия на доставке и времени конечно же.

но это все не по теме, так что завязываем. а то меня и тут забанят скоро

кстати на thetoyz тоже уже появились черные и золотые пружинки если кому надо
    http://thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16...sis/GPM/15282/
    http://thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16...sis/GPM/15283/

насчет T8:

в принципе довольно интересный вариант.
    именно если делать краулера или тягача какого-нибудь
    а всего 2250kv тут даже будет плюсом - меньше скорость, большя тяга.
    однако даже с самыми большими пинионом и спуром мотор все равно лежит на задних пружинах и не дает им нормально работать. вот если б найти пинион хотябы на пару зубов больше, тогда да.

а для улицы это конечно же бред.
    чтоб он более-менее ехал быстро ему нужно 6s, которые нормальной емкости в мини реву не всунуть никак.
    не говоря уж про то, что он действительно слишком уж большой и очень сильно поднимет центр тяжести.

а вот как получилось отпилить кулер от mamba max pro новой (у которых уже кулер не съемный)

а так можно сделать, чтоб не пришлось открывать крышку приемника каждый раз, когда захочется что-то перенастроить
    под крышку идет один провод. конденсатор с коннектором помещаются под мотором. и когда нужно - достаточно снять esc, вынуть провод и вставить в castle link (или field link)

еще, вот как смотрятся hpi classic king диски
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXSCF7&P=7

по-своему неплохо, но вылет всеже не такой как у глубоких SS
    Последний раз редактировалось EvgenUA; 27.03.2012 в 06:09.

Не, нагрузки не было, т.к. достаточно большой пиьон и маленькие колеса. Для трассы в Архангельском скорость особо не нужна. Нужна динамика!
    Для динамики нужен как раз маленький. низкую передачу крутить легче - регулю легче и ускоряется лучше (при меньшей максимальной скорости).
    Правда если долго жарить на больших оборотах - можно мотор перегреть. КВ мотора тоже надо учитывать. В общем, как всегда - нужно искать баланс под конкретную задачу.

А после очередного вообще перестал подавать признаки жизни...
    Разобрать и все поглядеть, пощупать. Может достаточно будет паяльником ткнуть. Провода прозвонить. Настройки сбросить.
    Феты под радиатором в поряде? Погорельцев то обычно сразу видно.

Мамба какая именно?
    Из кастлов - подешевле Sidewinder, подороже MambaMaxPro. Из текин, видимо RS, RS-Pro
    Только в эти деньги можно пяток китайцев запасных взять.
    Последний раз редактировалось baalbes; 27.03.2012 в 10:47.

но это все не по теме, так что завязываем. а то меня и тут забанят скоро
    А уже банили где-то?

насчет T8:
    Для мелкой это, конечно, уже перебор Но фотографии зачетные!

а вот как получилось отпилить кулер от mamba max pro новой (у которых уже кулер не съемный)
    У тебя очень симпотично получилось, чем пилил? у меня ножевкой так не получилось... Немного задел радиатор(со стороны где идет провод в ресивер)

а так можно сделать, чтоб не пришлось открывать крышку приемника каждый раз, когда захочется что-то перенастроить
    под крышку идет один провод. конденсатор с коннектором помещаются под мотором. и когда нужно - достаточно снять esc, вынуть провод и вставить в castle link (или field link)
    Симпотично, но нужен ли вообще этот радио-бокс? Учитывая простоту герметизации ресивера - крышка вообще не нужна... Подумываю заказать раму запасную на всякий случать и срезать нафиг места крепления крыки...
    А вообще идея хорошая, особенно то что провод от мамбы будет покороче и не будет мешаться+ место не придется искать под кондер ресиверский(а за счет того что он на проводе от есц, то и болтаться почти не будет)...

EvgenUA, а выключатель выпаял?

Я забыл уже, черные же мягче чем серебристые пружины?(от GPM)

Я забыл уже, черные же мягче чем серебристые пружины?(от GPM)
    Да,чёрные мягче!

чем пилил?
    дремелем

крышка вообще не нужна
    да, но на той машинке, на которую ставил, там с боксом. да и аккуратней как-то с ним все смотрится. нет пучка проводов, торчащего из приемника.
    выключатель выпаял?
    да. а контакты спаял вместе прям на плате.
    тоже лишний клубок проводов не нужный этот выключатель.

а еще 3 провода от esc к мотору сделал минимальной длинны - пару сантиметров всего.
    очень аккуратно все вроде получилось. позже фото покажу.

а еще 3 провода от esc к мотору сделал минимальной длинны - пару сантиметров всего.
    Вот это грамотно! Я тоже хотел укоротить... Но ты меня опередил и придумал более изящный способ, да еще и вместе с кондером... Кстати, мне как раз пришли штекера ресиверские, можно будет попробовать такое повторить...
    А по поводу выключателя... Мне кажется нужна кнопка где то на корпусе... Все же как то спокойней на душе будет)

дремелем
    это тип бор машинки вроде.

Есть кто ездит ( на реве) на LiFe?

А по поводу выключателя... Мне кажется нужна кнопка где то на корпусе... Все же как то спокойней на душе будет)
    Вопрос спорный. У себя тоже оставил выключатель на всякий случай. Хотя считаю, что он не нужен. Если коротнет, врядли успеешь им воспользоваться, чтобы предотвратить гибель esc и (или) акков. Акки все равно ведь подключаешь не дома,а перед запуском. Вообщем он нафик не нужен (никому не навязываю), но этот ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ и то, что он изначально был, сподвиг его оставить.

Ну я когда зимой катал возле дома - дольше 2-ух параллельных паков - не выкатывал, слишком холодно при нашем ветре и влажности... Поэтому еще дома все собирал, а на улице только включал модель... Это еще одно удобство выключателя на мой взгляд...

Цитата Сообщение от yurikvvs Посмотреть сообщение
    Если коротнет, врядли успеешь им воспользоваться,
    После герметизации народного рега, первое включение (выключателем), что то щелкнуло и повалил дым (секунда-две). Я на автомате "оторвал" ЛиПо, причем с такой силой что он улетел в другой конец комнаты (был пробный запуск, ЛиПо лежало на модели). Об выключателе я даже не думал. Осмотр показал, провода на выключателе выгорели полностью и даже расплавились пополам. Оказался коротыш в разъеме на вентилятор, разъем выпаяли (я все равно вентилятором не пользовался) все стало нормально. Но выключатель восстановили, с ним удобней если надо выключить на пару тройку минут чтоб модель не "убежала".

Ну я когда зимой катал возле дома - дольше 2-ух параллельных паков - не выкатывал, слишком холодно при нашем ветре и влажности... Поэтому еще дома все собирал, а на улице только включал модель... Это еще одно удобство выключателя на мой взгляд...
    Ну ту каждый сам за себя. Для кого-то лишние лишние 2 провода портят всю эстетику. Их итак не мало под коркой. Сам уже трижды укорачивал.
    P.S. Я с детьми в парк езжу в основном катать.

с ним удобней если надо выключить на пару тройку минут чтоб модель не "убежала".
    +1 согласен. Это и есть ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

вот сегодня гоняли.вы тут видео вылаживаете свои?

Парни, наконец пришло ко мне комбо Я регуль залил эпоксидкой, проблем с этим не возникло. сенсор в моторе тоже загерметил, но там есть нюансы..... поставил, немного потестировал, ну я вам скажу.... небо и земля..... :-) Видео выложу. как погода установится, покатаю на улице. Неудобство, что настраивается регуль с карты. а карта подключается вместо приемника, т.е. чтоб его "быстро" настроить, надо пол машинки разобрать.

вот не понимаю таких покатушек Кто быстрее раздолбает авто(

а у нас за окном снеГГГ и ветер бешеный.
    У вас там хорошо эхх..

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    т.е. чтоб его "быстро" настроить, надо пол машинки разобрать.
    посмотри как Евгений сделал

Цитата Сообщение от Толеген Посмотреть сообщение
    вот не понимаю таких покатушек Кто быстрее раздолбает авто(
    а для чего покупали модель вы?если так судить ,то рева вообще бестолуовая модель..а почему бы так не гонять?она выдерживает такой краш!она крутится и делает сальто!от нее смех,ухмылка и радость!она едет как бешеный тапок!моя сборка позволяет так гонять!почему бы и нет?

посмотри как Евгений сделал
    У меня там по-другому. кондер припаян к проводам акка, а от регуля до приемника идет цельный провод. Делать лишние разъемы не хочу, из соображений герметичности. Там рядом с выключателем, есть маленькая красненькая кнопочка. но что она делает (я так подозреваю, что она тоже для настройки) не нашел.

хз,тогда разбираете пол модели каждый раз.

разбираете
    меня можно и на "ты"

Да я не такой гурман, чтоб так тонко менять что-то.... В основном настроил, пока катаю.
    К слову о мощности: она делает если не ошибаюсь бэкфлип на месте на народных липохах :-)

а что если у слэша поменять рычаги и колеса получиться рева?

Цитата Сообщение от Толеген Посмотреть сообщение
    а что если у слэша поменять рычаги и колеса получиться рева?
    да. ну и карданы можно. у ревы они длиннее.

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    Там рядом с выключателем, есть маленькая красненькая кнопочка. но что она делает (я так подозреваю, что она тоже для настройки) не нашел.
    этой маленькой красной кнопочкой можно точно так же настраивать без проблем регуль, как и картой.
    но есть нюанс, картой не "сведёшь" регуль с пультом. это можно сделать только кнопкой, по этому её заливать не стоит. я в своё время сделал такую ошибку, потом картой сбросил настройки и всё, регуль в урну

Записей в дневнике
    1
    Сегодня приключилась маленькая неприятность: внутри у сервы сломалась одна из промежуточных шестеренок... Катался аккуратно, стоит T-bone, но за день до этого я переключил курок в режим 70/30 и регулятор на 100/100/100, может дело в повышеных нагрузках? Эти шестеренки выходит расходный материал? Никто из москвичей не подскажет магазин, где можно заказать ремкомплект TRA 2082 (4 шестеренки) http://buy.traxxas.com/advanced_sear...p?partnum=2082 с доставкой по России и побыстрее Кроме того до этого случая как чувствовал заказал с HK серву TGY-390DMH но она придет не скоро...

Ты раскрути и посмотри как сломалась. Если совсем мало зубчиков, то поставь другой стороной и ещё покататься можно.

Цитата Сообщение от viev Посмотреть сообщение
    Никто из москвичей не подскажет магазин, где можно заказать ремкомплект TRA 2082
    Подскажем конечно. В Хобби Центре в Куркино есть еще в наличие. Вот ссылка на ремкомплект.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Psy_Nejumi`303 Посмотреть сообщение
    Ты раскрути и посмотри как сломалась. Если совсем мало зубчиков, то поставь другой стороной и ещё покататься можно.
    Там отломилась и раскололась надвое вторая сверху шестернка-восстановить ее не получится т.к. она разлетелась на маленькие осколки

Цитата Сообщение от viev Посмотреть сообщение
    HK серву TGY-390DMH но она придет не скоро...
    Пришла ко мне такая ,юзаю недели 2, создалось впечатление что она сама для себя быстрая.На месте почти всегда плохо ловит неитраль и жужжит,пока рулем немного не пошевелишь.Все таки думаю лучше чуть по медленнее но по сильней.Я бы сказал не для ревы,а на слеш или рали думаю будет самое то, это мое МНЕНИе ))
    а так почти не греется.

Записей в дневнике
    31
    На месте почти всегда плохо ловит неитраль и жужжит
    Используйте аппу цифровую, жужжать не будет.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Используйте аппу цифровую, жужжать не будет.
    Какую посоветуете?

+ Ответить в теме