E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA
Rozendart:

ссылку на 14t пиньон, для нашей ревы, как оказалось, тот что заказал я - имеет шаг зубов больший и он не подходит

48p (48 pitch) должно быть чтоб подошел
15t thetoyz.com/HPI/Blitz/Gears-Covers/…/13545/
14t - NSG814 что-то не вижу его в продаже

gtblack1988

Сергей найди в теме про модернизацию ревы сервы и сравни их размеры,а так слабенькая,по кг

Ух прокатился немного по двору в темноте,но по асфальту с лужами,эт не дома,и не по снегу,
Чтоб понять все прелести ревы без луж не обойтись 😄

SERG19
gtblack1988:

Сергей найди в теме про модернизацию ревы сервы и сравни их размеры,а так слабенькая,по кг

Ух прокатился немного по двору в темноте,но по асфальту с лужами,эт не дома,и не по снегу,
Чтоб понять все прелести ревы без луж не обойтись 😄

размеры совпадают
она вроде не цифровая, но металлические шестерни, а то на родной уже вторые шестеренки летят…
думал вместо замены шестеренок взять такую серву в Москве, пока придет другая схоббикинга

gtblack1988

Если не ответят еще,значит не ставили еще-или не заходили сюда,поставьте потом напишите.

gindos33
SERG19:

подскажите вот эта серва подойдет на замену штатной?

Далеко выше писал, я ее ставил пока ждал народную. Отработала четко до прихода народной. Плюс - она металл. Минус - у нее гуляет центр (именно люфтит). Ну то что она чуть уже, не страшно. А! У нее качалки очень хрупкие, 1 качалку сломал, 2ю сварил и она отходила до прихода народной.

Dez

Подскажите какие шестерни поставить что бы на саммитовской резине ездить и двиг с регулем не перегружать

И не превратится ли рева в чюрюпаху если просто шестерни в коробке поменять местами?

Jungling

От большого желания погонять по недавно открывшемуся асфальту и от нежелания ждать пол месяца - решил убить 1.5 часа рабочего времени и кусок латуни превратив его в это
надеюсь продержится)))

EvgenUA

неплохо с виду. но латунь же мягкая вроде?

sashaNar

Пинионы латунные, и ничего.) В паре с пластиком нормально работают.
А для сервосейвера должно быть с головой… Только что то вы его переутоньшили в месте соединения качалки с “телом”.
Кстати, думаю все знают, но хороший способ ребомна пластика - обмотка капроновой или другой прочной нитью с пропиткой циакрином. Так и микроверты чинил, и держатель рычага на багги. Очень крепко получается.

gtblack1988

Щас пришел с покатушек го дворе по замороженному асфальту,проходящий мимо сантехники спросил сколько такое чудо стоит,я сказал на скидку 10000рублей. На что услышал в ответ да ну нах я лучше москвича куплю 😄
Честно говоря я ожидал чего то такого .
Как итог покатушек сломанная часть сервосейфера ,которая была уже ремонтированная.осталась еще одна часть.надо сделать как дмитрий.

gtblack1988:

Как итог покатушек сломанная часть сервосейфера ,которая была уже ремонтированная.осталась еще одна часть

эт после очередной встречи с бордюром

Jungling
sashaNar:

что то вы его переутоньшили

все сделано максимально оригинально с отклонением в сторону усиления. Там толще не сделать, не будет садиться до конца

Rozendart
artem_ng:

пришлось сверлить и гайки подлаживать

Не может же быть что там вал мотора не входит ) Из-за чего пришлось так сделать? И теперь мотор не отдает тепло на мотораму…

artem_ng
Rozendart:

Не может же быть что там вал мотора не входит ) Из-за чего пришлось так сделать? И теперь мотор не отдает тепло на мотораму…

после покатушек моторам была теплая достаточно.через винты отдает!не вал не проходил,а пинион очень длинный для этого двигателя!если ставить на стандартный мотор то пинион выпирает и его невозможно поставить к мотораме.пришлось сверлить радиатор!или лучше переделать и поставить шайбы между радиатором и моторамой?а радиаатор впплотную к двигателю?будет ли жесткость необходимая у двигателя?там и так все упирается в держатель амортов!можно попробовать сточить пинион,нонадо ли???

Толеген

Скажите сколько полностью заряженный аккумулятор липо можно хранить?
И еще какие достоинство и недостатки центрального дифференциала?

GrAl
Толеген:

И еще какие достоинство и недостатки центрального дифференциала?

+: Лучше управляемость, колесные дифф живут дольше.
-: Не козлит, бекфлип труднее сдлеать.