Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 295 из 615 ПерваяПервая ... 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,761 по 11,800 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; а я никак не осмелюсь читать те страницы на которых еще когда не писал!примерно 280 страниц!эт ож год надо потратить..легче ...

а я никак не осмелюсь читать те страницы на которых еще когда не писал!примерно 280 страниц!эт ож год надо потратить..легче если интересует вопрос по реве,то в гугле набрать,а он удже выдаст ссылку именно на рсдизайн)

ребят,а что значит доработать сервосейвер,а то сломается серва??у меня сломалась блюберд например..щетки стерлись..это из за чего?

2.  

Я просто читал в перерывах на работе,когда делать нечего.а сгореть могла из за чего угодно,нагрузка,постоянное жужание или еще что.
    Да просто напрягает когда спрашивают такую глупость,можно хоть модернизацию почитать.

Цитата Сообщение от yurikvvs Посмотреть сообщение
    Единственный сейвер, который вроде ещё не забраковали это HR
    Цитата Сообщение от Rozendart Посмотреть сообщение
    я бы лучше взял это
    ну а чем вы ожидаете он будет лучше чем integy?
    лежит такая, пока не распечатывал, но с виду отличия чисто косметические.
    скорей всего все так же без доп. подкладок оно вообще не будет двигаться
    прочность? так и интежи вроде не ломал еще никто.
    Цитата Сообщение от yurikvvs Посмотреть сообщение
    где кардан вставляется в кулак... В люмине 100% этого люфта не будет?
    rpm и алюминий не могу сравнить. были только сток и алюминиевые HR.
    rpm пластик явно же должен раздалбываться больше со временем.
    по крайней мере я не замечал там люфтов в алюминиевых.
    другое дело что часто качество плавает. запросто могут чуть тоньше или чуть толще дырки какие-нибудь просверлить.
    буквально на днях ставил кулаки алюминиевые integy, все подшипники вошли идеально - не молотком забивал, но и влегкую не вскакивали в свои места.
    а вот на одном из них одну дырку под болт, который держит тягу сделали 2мм вместо 3мм и болт 2.5мм ну никак не мог туда войти.
    прошлось рассверливать. мелочь, но все же.
    я вот писал как-то про то что у HR булок чуть ниже дырки под рокеры рассверлены. не исключено что это просто мне попались такие, а не все они с таким недочетом.
    тоже было с integy булками. в первых версиях у меня и у baalbes'а (если не ошибаюсь) тоже болты рокеров надо было с шайбами вставлять только.
    а потом я еще такие же точно пробовал - уже все отлично было в том месте.

кстати на самих карданах родных люфтец есть приличный. он же на конце где одеваются подшипники сборный
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXKL1&P=7
    стальной вал входит в пластиковую часть и держится пином. вот в этом соединении и есть люфт.
    кстати в 7151x эти части полностью стальные... на сколько помню. нет сейчас их под рукой чтоб проверить.

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    Я просто читал в перерывах на работе,когда делать нечего.а сгореть могла из за чего угодно,нагрузка,постоянное жужание или еще что.
    Да просто напрягает когда спрашивают такую глупость,можно хоть модернизацию почитать.
    модернизация то я прочел еще и ревы небыло)там всего то 3 странички)да в принципе всё что интересует я спрашиваю у EvgenUa

кстати на самих карданах родных люфтец есть приличный. он же на конце где одеваются подшипники сборный
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXKL1&P=7
    стальной вал входит в пластиковую часть и держится пином. вот в этом соединении и есть люфт.
    кстати в 7151x эти части полностью стальные... на сколько помню. нет сейчас их под рукой чтоб проверить.

именно из за них и разбило у меня ,сначало подши,потом кулаки рпм!Концовка,необходимо поменять и кулаки и подши и карданы!только сзади всё случилось.перед бегает! а они и на саммитовских металличеукие) и выходит что в цвд тоже такие,металл!что делает длиннее жизнь вашим и кулакам и подшипникам!

6.  

Потом даже скучно стало.что все прочел.
    Аналогично было Привык вечерами читать ))

Мельком зашел на тибон,как я понял его надо собрать частями?То есть цельного набора нет,отдельно шасси,вили,переднию х заднюю часть?Что надо то и заказываешь ? А рычаги с кулаками лучше на зетоизе брать?
    Все не реклама

Мельком зашел на тибон,как я понял его надо собрать частями?
    Правильно, я бы советовал брать полный комплект с вилли баром.
    А рычаги с кулаками лучше на зетоизе брать?
    Да, где дешевле, там и брать. Я в основном оттуда и таскаю всё.

10.  

Как я понял там отдельно полного нет,надо галочки ставить и собирать комплект?
    И да увидел там защиту рычагов кто нибудь заказывал ее ? И есть ли смысл?

Сегодня наконец-то собрал ревку. Как писал раньше сломалась качалка сервосейвера.. Заказал вот такую и как оказалось зря!! http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...ain/GPM/12492/
    При пружинке, которая идет со стоковом сервосейвером она практически не проворачивается. Кое-кое как руками получается и всё. (качалка толще и сильнее зажимает пружину и не сточить так чтоб люфта не было.
    Отсюда вытекает вопрос? Какие варианты есть помимо нее? Стоковая только - так она не надежная.?

Поставил центральный дифференциал - залил 50К траксовскоеюю. И сдается мне что у них какое-то масло не правильное. Она у меня с этим даже на дыбы встает слегка. А залил 10К в аморты - тоже тяжеловато ходят.

И главная проблема сейчас погонял по квартире пару минут - греется зараза двигатель с колесами Pro-Line! Когда палец не держит это уже точно много??
    Пиньён 23 стоит, в коробке шестеренки на минимум стоят.

Цитата Сообщение от Maniac82 Посмотреть сообщение
    А залил 10К в аморты - тоже тяжеловато ходят.
    10k wt для амортов - это очень жестко, все используют 80-120wt
    И главная проблема сейчас погонял по квартире пару минут - греется зараза двигатель с колесами Pro-Line! Когда палец не держит это уже точно много??
    Дома нагрузка на мотор больше чем на улице... И нет охлаждения...
    Рабочая температура моторов обычно около 70С

кто нибуь льет масло не хоббийное??может машинное какое то? хочу что бы аморты были потверже..пружины GPM золотистые не дают желаемого эффекта..они то свое отрабатывают,но пр и приземлении бьется пузом!хотелось бы что бы амморты работали правильно!

Ё-маё! Вот я протупил.. Я чет думал что в дифах и аммортах порядок вязкости одинаковый!
    А тут... Это поучается надо 100 а у меня 10 000? То есть в сто раз разница?
    Вопрос - а чем можно подручным разбавить 10К. Может спиртом или еще чем?

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    кто нибуь льет масло не хоббийное??может машинное какое то? хочу что бы аморты были потверже..пружины GPM золотистые не дают желаемого эффекта..они то свое отрабатывают,но пр и приземлении бьется пузом!хотелось бы что бы амморты работали правильно!
    Залей 10К. Вообще на пузо садится не будет :-D Только если рукой надавишь.

Залей 10К. Вообще на пузо садится не будет :-D Только если рукой надавишь.
    фирменное?

фирменное?
    Ага траксовское. Хотя на 10К не сильно жесткая - самое оно.. Вот 50К я залил так вообще жесть. Можно с 5 метров наверное прыгать

пр и приземлении бьется пузом!хотелось бы что бы амморты работали правильно!
    Я хочу решить эту проблему покупкой пластиковых ограничителей хода амортизаторов...

Я хочу решить эту проблему покупкой пластиковых ограничителей хода амортизаторов...
    я тоже их хочу купить!у Жени есть,но пока не рентабельно их слать..их цена,равно достаке)может если масло купить))

Друзья, подскажите пожалуйста по кулакам, что лучше купить, кулаки RPM или всё таки алюминиевые?

Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    кулаки RPM или всё таки алюминиевые?
    Кулаки от Integy точно не берите, если и брать, то HR, но ждем комментариев от Евгения )

Кулаки от Integy точно не берите, если и брать, то HR, но ждем комментариев от Евгения )
    а с дугой стороны говорят что если в рпм вылетают шаровые из пластика,то потом можно собрать и гонять дальше!То у алюминия не вылетет,а сломает что то !например рычаг или булку дифа!если не прав,исправьте)

Записей в дневнике
    1
    У меня спереди стояли RPM,а сзади GPM.

Вот думаю что лучше заказать сначало : защиту,рычаги,кулаки ,или алюминиевые булки.
    У кого какое мнение?
    Пс. Еще есть 4 родных кулака ,так можно пока их вычеркнуть из списка.

Записей в дневнике
    1
    Полный тибон+хотя бы 1 пару кулаков RPM,дальше от бюджета зависит.

рпм кулаки рычаги и тибон!это то что стоит у меня!они супер!просто предел мечтаний!маашина такое переживала,что аж страшно)и всё пучком..а что с булками??те запчасти наверное важнее,и толку побольше..

После кульбита небольшого на задней булке на одной части лопнуло ушко куда крепиться рычаги,с верху около батареиного отсека.
    Еще думаю взять супр по меньше сейчас стоит 26 - 50 мотор не перегреваеться.вот и думаю всетаки взять 43 45 или 48 или пиньен го больше взять?

Записей в дневнике
    1
    Не занимайтесь ерундой,это щас мотор не греется,а летом за 10 мин до 100 градусов подняться может.
    Пиньен 26 сразу в помойку,у меня 24 стоял и все равно сильно грелся мотор.

Сейчас покатал минут 20 на паре липолек в парралели. На улице +6. А после покатушки палец больше 2-х секунд двигатель не может держать - Горячий. Наверное компьютерный кулер засандалю в скором времени. Летом греться будет еще больше. Так вот 70 градусов рука терпит или нет?

П.с. А с центральным диффом и маслом в нём 50К вообще отлично себя ведет. И на дыбы встает и 4WD никуда не делось.

хочу что бы аморты были потверже..пружины GPM золотистые не дают желаемого эффекта..они то свое отрабатывают,но пр и приземлении бьется пузом!хотелось бы что бы амморты работали правильно!
    Вы понимаете правильную работу амортизатора? Он должен гасить колебание, а не стоять колом. Я выше уже писал, что при не работающим амортизаторе (очень густое масло или зажаты пружины) модель будет как мячик отскакивать от удара. Конечно если только для прыжков то можно и пожертвовать курсовой устойчивостью. Но имейте в виду, сейчас рева бъется "пузом", площадь у "пуза" большая, то есть равномерное распределение силы удара. И самому "пузу" как токовой ничего от этого не будет, ну протрется со временим, но очень не скоро.
    Теперь рассмотрим вариант очень густого масла в амортизаторе. Поршень из за вязкости масла не может пропустить быстро масло, он как бы стопорится и толкает масло в верх. Маслу деваться некуда, оно будет пытаться выдавить крышку амортизатора. Ставим металл колбу и крышку амортизатора, эврика, масло не выбьет крышку, но вот выдержит ли все остальное? Теперь у нас увеличилась нагрузка на шток амортизатора и на само крепление. Не скажу за реву, но на 8м маштабе я умудрялся гнуть штоки и с титан-нитридным напылением (на реву такие тоже есть желтенькие). Ну и в итоге выдержит ли само крепление амортизатора. Не по вырывает ли болты по всей цепочки начиная от амортизатора и заканчивая креплением уже самой тяги к рычагу?
    В общем обдумав и взвесив все "за" и "против" сделайте для себя правильный выбор. Что лучше? Потертое пузо или гнутые/оторваные амортизаторы?

Так вот 70 градусов рука терпит или нет?
    Где то читал, что рука может выдержать без одергивания t только до 45С, больше нет.

по поводу что будет греться,я откатал больше часа на 2s не сказал бы что обжигался,на улице 25 - 29 градусов.посмотрим что дальше будет

Летом греться будет еще больше. Так вот 70 градусов рука терпит или нет?
    Да, терпит, 3 сек это равнозначно около 70 градусов, разброс может быть тоже, ибо у каждого кожа на пальцах разной толщины и чувствительности, но принято именно так (только не рука, а палец - собственно понятно какой постоянно везде суют)
    Что касается амортизаторов и вязкости масла. Амортизаторы стоят только для того, что бы гасить раскачивание подвески и никаким образом не держать вес машины - для этого стоят пружины.
    Последний раз редактировалось leks1380; 19.04.2012 в 21:47.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от leks1380 Посмотреть сообщение
    Что касается амортизаторов и вязкости масла - амортизаторы стоят только для того, что бы гасить раскачивание подвески и никаким образом не держать вес машины.
    В точку.
    Нет ничего плохого в том,что телега бьется брюхом об землю после прыжков.
    Ну кроме мелких царапин ессно,но они там внизу и их чаще всего не видно.

Вроде как были ограничители хода подвески...
    А удары брюхом при прыжках есть на всех модельках которые я видел, и на моей багге тоже.

Хочу добавить на счет подвески, как бы вы не старались, вам не удастся сделать одинакого подвеску для пересеченки и для более менее ровной поверхности, прыжки - одна жесткость пружин, для покатушек по ровному - другая, дело в том что если подвеска слишком жесткая она не успевает отрабатывать неровности рельефа и колесо теряет сцепление с поверхностью - понятно что теряется контроль над машинкой в какой то момент. Личное мое мнение что стоковые пружины это то самое среднее и расчитанное для разумных покатушек, весь экстрим уже на ваш страх и риск, потому как жесткие пружины и вязкое масло в амортизаторах уже не гасят нагрузки, а передают удары дальше - что не есть гуд.

Да и ограничители я думаю тоже не для прыжков,а для более ровной трассы .а при прыжках инвентарь шток дойдет до ограничителя это будет тоже самое что налить самое густое масло.
    У ревы маленький ход амортизатора .

Если я не ошибаюсь то передатка стоковои бк 23 - 45 (1.95) такая же как и с колекторнои 26 - 50 (1.92) или я ошибаюсь?

Вот и думаю какую заказать 48 или 45?
    Последний раз редактировалось gtblack1988; 19.04.2012 в 23:16.

вот так они работаю.там 2 акка,но не стоит ни серва,ни тибон ни приемник ))когда стоитвсе,то еще хуже!я просто масло лью силиконовое..продается на рынке за 2 бакса которое.вот и спрашиваю,может кто че льет как и я,но работает при этом нормально ?на разболтаность задних колес можно не смотреть.знаю,там опа)зипы скоро закажу)кулаки,карданы,подшипники)

Дело не совсем в амортизаторе, дело в плече передачи усилия, ход подвески на колесе около 5см, сам же аморт. совершает гораздо меньший путь на весь ход подвески.
    Решение проблемы то есть, но вот реализованного в продаже нет - это прогрессивная пружина, вот уж точно бы устроила и любителей попрыгать и погонять (коническая, кто хочет может найти что это в сети)

Хотя можно поэкспериментировать у кого куча пружин, подрастянуть по одному витку с каждой стороны. То есть середина пружины останется такой же, а концы будут чуть подрастянуты и немного жестче чем середина.
    P.S это предположение, придут мне "плюшки" разные в том числе и пружины - буду "ломать". Может и сам накручу, опыт работы со сталистой проволкой пружинами есть. Да и знания в процессах отпуска и закалки.
    Последний раз редактировалось leks1380; 19.04.2012 в 23:51.

Решение проблемы то есть, но вот реализованного в продаже нет - это прогрессивная пружина,
    вы такое практиковали на реве 16?

так они работаю
    Судя по покачиванию в конце прыжка надо все же масло малость погуще.
    А прогрессивные пружины я точно на каких то машинках видел.

хорошо.погуще!какое посоветуете?

то что у вас залито на передке , вот он работает идеально, а зад как мячик, колебаний быть не должно, а вообще, как можно посоветовать если не известно какие у вас пружины (жесткость), какой износ самих амортизаторов.... пробуйте )

если не известно какие у вас пружины (жесткость)
    известно!gpm.золотистые жесткие,серые средние.есть еще черные.мягие!

+ Ответить в теме