Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 615 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; кто ставил бк мамба 1/18 чтоб крутила бекфлип на месте? и стопи на 2с? сколько это было кВ? сколько лучше ...

кто ставил бк мамба 1/18 чтоб крутила бекфлип на месте? и стопи на 2с? сколько это было кВ? сколько лучше последние мнения?

2.  

Цитата Сообщение от Rustlеr vxl Посмотреть сообщение
    кто ставил бк мамба 1/18 чтоб крутила бекфлип на месте? и стопи на 2с? сколько это было кВ? сколько лучше последние мнения?
    E-Revo 1/16

Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    какая система,что она выдерживает 4S ???
    и где бралось масло ???
    Система стоковая, пробовал на свой страх и риск, работает нормально, только быстро греется, потом смотрел на ютьюбе ролики разные - много кто на сток сажает 4S. Насло брал такое (не реклама), да дело скорее всего не в масле, а в заниженном клиренсе.

А после бекфлипов дифы ни у кого не начинают хрустеть,а то у меня уже второй хрустит.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Система стоковая, пробовал на свой страх и риск, работает нормально, только быстро греется, потом смотрел на ютьюбе ролики разные - много кто на сток сажает 4S. Насло брал такое (не реклама), да дело скорее всего не в масле, а в заниженном клиренсе.
    гонять 4S тем более в режиме NiMh... убьете и Lipo, и регуль.

Цитата Сообщение от retmas-dv Посмотреть сообщение
    гонять 4S тем более в режиме NiMh... убьете и Lipo, и регуль.
    Машина VXL, режим NiMh от Lipo отличается только налчием отсечки по разраду.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Машина VXL, режим NiMh от Lipo отличается только налчием отсечки по разраду.
    вот именно. убьете lipo.

10.  

Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    у меня мнение изменилось по своей бк.. вдруг у кого тоже.. прогресс не стоит на месте

Система (бесколлекторная) Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 4200 kV Combo
    Система (бесколлекторная) Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 5400 kV Combo
    Система (бесколлекторная) Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 6800 kV Combo
    Система (бесколлекторная) Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 8000 kV Combo
    Система (бесколлекторная) Castle Creations 1/18 Sidewinder Micro + 6800 kV Combo
    Система (бесколлекторная) Castle Creations 1/18 Sidewinder Micro + 8000 kV Combo
    и тут я завис...
    Последний раз редактировалось Rustlеr vxl; 30.07.2010 в 15:10.

у меня мнение изменилось по своей бк.. вдруг у кого тоже.. прогресс не стоит на месте

Система (бесколлекторная) Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 4200 kV Combo
    Система (бесколлекторная) Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 5400 kV Combo
    Система (бесколлекторная) Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 6800 kV Combo
    Система (бесколлекторная) Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 8000 kV Combo
    Система (бесколлекторная) Castle Creations 1/18 Sidewinder Micro + 6800 kV Combo
    Система (бесколлекторная) Castle Creations 1/18 Sidewinder Micro + 8000 kV Combo
    и тут я завис...
    Над чем завис то?

Тоесть, покатать 4S можно только в режиме NiMh?
    А при включении 4S в режиме липо, регуль откажется работать?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Titic Посмотреть сообщение
    А при включении 4S в режиме липо, регуль откажется работать
    именно.

лучше приобрести другой регуль + кулер для мотора. и будет беззаботное дикое 4S-счастье.

тем более без тормозов на стоковом регуле и 4S - машинкоубийство.

У меня со скорости ~55 км\ч тормозит метров за 7-8. Конечно жаль что сальто вперед не делает, но зато типа АБС и зеленые технологии (заряжает аккумулятор при торможении, измерял)!

Записей в дневнике
    5
    8 метров!!! как вообще можно нормально управлять?

Цитата Сообщение от Golova Посмотреть сообщение
    Над чем завис то?
    над выбором... хочется чего-то прям вах... идеального

Тудя сюдя вжиг вжиг нормально управляется!

А с литием купаться можно?

поставил такие колёса и такие же диски... и начали у меня диски(той частью куда входит хекс) тереться о хабы.... откручиваю чуть все нормально..но дело в том что тогда ось в гайку не заходит даже хотябы заподлицо... единственный выход-срезать часть посадочного места хекса(запас там есть 2мм вопрос... чем лучше там срезать? и как?

Подогнали мне тут такие колёсики.
    Очень понравились, зацеп чумавой.
    Свистят на ламинате и даже на асфальте в поворотах.
    А так парами заряжаю акб. Нет желания по 1
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_65/RC9219/
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_70/RC9233/
    Не реклама!!!
    Нужно искать за бугром подобные , а то дороговато у нас как то.
    Где купить вентилятор маленький на регулятор?
    3 банки модного гипереона 1600mah даже не выкатываю.
    Рег уходит в защиту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1705.jpg‎
Просмотров: 494
Размер:	57.9 Кб
ID:	364193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1701.jpg‎
Просмотров: 482
Размер:	71.7 Кб
ID:	364194  

Цитата Сообщение от retmas-dv Посмотреть сообщение
    вот именно. убьете lipo.
    Как бы правильно выразиться: на 4S долго не покатаешься, слишком реактивная, реакции хватает минут на 10, регуль с мотором перегреваюся по нынешней погоде минут через 5-7.... мои липо 2.2 маха просто не успевают садиться. Вероятно Вы и правы, но покататься те же 10 минт в режиме адского отжига можно без потерь для машинки...

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Где купить вентилятор маленький на регулятор?
    Вольтмастер, Чип Дип... в последнем кулер на 19000 оборотов стоит 400 руб или чуть больше, в первом вероятнее дешевле.... спасёт ли? мотор ведь тоде греется не меньше.

Gringo
    Спасёт думаю.
    Радиатор и коробка люминь забирает не плохо тепло.
    Ссылкой на резину кто найдёт поделитесь.
    Чипы Дипы уже прошёл ,там только большие есть.
    Нужно буки ковырять, мак буки

дифы смазкой ШРУС можно смазывать?

над выбором... хочется чего-то прям вах... идеального
    идеально стоковый вазелин плюс 3S,куда больше),и помни чем больше KV тем меньще мощя но больше скорость и наоборот,а хочется больше бери уж от десятки тогда,но опять же куда больше то)

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Чипы Дипы уже прошёл ,там только большие есть.
    Ну хз, я видел 17,20, 25 мм

Цитата Сообщение от vikkgold Посмотреть сообщение
    дифы смазкой ШРУС можно смазывать?
    внутри мясло определёной вязкости,сверху я тоже наливаю чуть силиконового масла

внутри мясло определёной вязкости,сверху я тоже наливаю чуть силиконового масла
    Силикон не смазывает ни разу. Внутрь силикон.
    Снаружи можно немного Шрус, литол, но лучше сухую графитовую.

Цитата Сообщение от rinian Посмотреть сообщение
    Силикон не смазывает ни разу. Внутрь силикон.
    Снаружи можно немного Шрус, литол, но лучше сухую графитовую.
    а что же он делает?сколько катаю не разу ни хрустел

а что же он делает?сколько катаю не разу ни хрустел
    Кто он? Силиконовым маслом различной вязкости всего лишь регулируется дифференциал.

Кто он? Силиконовым маслом различной вязкости всего лишь регулируется дифференциал.
    Реч про дифы,причём не внутри а с наружи

поставил такие колёса и такие же диски... и начали у меня диски(той частью куда входит хекс) тереться о хабы.... откручиваю чуть все нормально..но дело в том что тогда ось в гайку не заходит даже хотябы заподлицо... единственный выход-срезать часть посадочного места хекса(запас там есть 2мм вопрос... чем лучше там срезать? и как?
    ну знач у тебя наверняка хабы другие какие-то.
    у меня ничего не трется даже с тормозными дисками между ними.

кстати в комплекте с дисками шайбы идут, ставил?
    как вариант ничего не портить, не резать, а взять другие хабы или диски

Здравствуйте! Хочу прикупить вот такую машынку http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=SM&I=LXYAS2** (не реклама) Чем она отличается от VXL? И та, что по ссылке(которую я хочу купить), у нее полный привод? Заранее спасибо))

Парни скажите пожалуйста. А если купить литий-полимер аккумулятор, он наверняка быстрее заряжается, то нужно ли зарядник для него тоже другой брать? Мы как купили машинку так намучились с преобразователем 220-110В и купили зарядник сразу для Траксаса от 220В. но там выдает ток всего 150 мА. стандартный акум (1200мАч) заряжается часов 8. будет ли лучше и быстрее заряжать если взять к примеру акум Li-Po 2500-3000мАч? То есть к примеру сколько времени будет заряжаться 2500 мАч от этого же зарядника с током 150 мА ? В чем вообще преимущество Li-Po? Ребят в поиск не гоните, это все для меня так ново что ппц.

Цитата Сообщение от Diskoteka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу прикупить вот такую машынк
    Та что по ссылке коллекторная версия. Потом все равно апгрейд делать регулятора и мотора.
    Цитата Сообщение от Mhav Посмотреть сообщение
    Парни скажите пожалуйста. А если купить литий-полимер аккумулятор, он наверняка быстрее заряжается, то нужно ли зарядник для него тоже другой брать?
    Для Липо аккумулятора надо брать зарядник с балансиром. готовьтесь выложить денежки. Если что hobbyking Вам в помощь но с российской таможней раньше ноября не ждите (ко мне ехали батареи с февраля по июль).

Цитата Сообщение от Diskoteka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу прикупить вот такую машынку http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=SM&I=LXYAS2** (не реклама) Чем она отличается от VXL? И та, что по ссылке(которую я хочу купить), у нее полный привод? Заранее спасибо))
    Рева по твоей ссылке отличается от Ревы VXL только тем,что твоя с коллекторной ситемой,а VXL сбесколлекторной системой,из-за у них разные скорости,и комплектацией аппы. Твоя укомплектована пультом на 27МГц,а VXL на 2.4ГГц,что существенно лучше

Цитата Сообщение от Mhav Посмотреть сообщение
    Парни скажите пожалуйста. А если купить литий-полимер аккумулятор, он наверняка быстрее заряжается, то нужно ли зарядник для него тоже другой брать? Мы как купили машинку так намучились с преобразователем 220-110В и купили зарядник сразу для Траксаса от 220В. но там выдает ток всего 150 мА. стандартный акум (1200мАч) заряжается часов 8. будет ли лучше и быстрее заряжать если взять к примеру акум Li-Po 2500-3000мАч? То есть к примеру сколько времени будет заряжаться 2500 мАч от этого же зарядника с током 150 мА ? В чем вообще преимущество Li-Po? Ребят в поиск не гоните, это все для меня так ново что ппц.
    Для полимерок нужен нормальный зарядник. Тот,что Вы заказали ,если он такой же,как и стокойвый на 110В,то он совсем не подойдёт. И лучше не пытаться даже зарать их той зарядкой.
    Тут за последний десяток страниц очень много раз обсуждалось. Аккумы надо подбирать такие,чтоб влезли в отсек. Акки большого объёма,даже на 2.5А уже не влезут в отведённое им место.
    Зарядок на данный момент полно и дорогих,и дешёвых. Ими сможете и долго заряжать акк, и медленно смотря каким током будете заряжать.

Для Липо аккумулятора надо брать зарядник с балансиром. готовьтесь выложить денежки. Если что hobbyking Вам в помощь но с российской таможней раньше ноября не ждите (ко мне ехали батареи с февраля по июль).
    Просто не с кем мне посоветоваться в моем окружении, никто не понимает в этом. К примеру в ЛиПо я понял. А если говорить о стандартном аккумуляторе 1200 мАч то с каким током нужен зарядник(ныне существующий с 150 мА заряжает 8 часов 1200 мАч) чтобы значительно уменьшить время заряда NiCd? мне б принцип понять. В конце концов тут взять ЛиПо и зарядник. Myself, понял. Тогда для 1200 мАч NiCd отптимально какой ток нужен? Я в магазине запчастей спрашивал, мотор уже поменял колекторный, так тот говорит вот зарядник, 10.000р. Но чтото мне кажется он загнул немного))

Я таким зарядником пользуюсь: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Cells_(GENUINE) (не реклама) Меня полностью устраивает. В общем акки http://www.xmodels.ru/catalog/60/4481/ заливает током 3,5А примерно полчаса каждый акк. Конечно есть намного круче зарядки, но меня и В6 устаивает, только лучше наверное взять http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rger_1-8_Cells в ней и кулер есть (В6 греется сильно, если непрерывно один за одним акки заряжать), да и до 8 банок льет, но это в принципе на мелкую реву не надо, такие акки никогда туда не поставишь, это больше на будущее... А липольки не вздумай без балансира заряжать, горят они как напалм не потушишь нифига...

Ну как-то так...

На счёт никель кадмиевых не скажу,т.к. не имел с ними дел,но думаю,что их,так же как и полимеры и гидриды,нужно заряжать током,не превышащим 1С(т.е. зарядный ток,не превышающий ток разряда аккума. Напр. если акк на 2А,то и заряжать его можно током от 0.1 до 2А). Есть конечно в наше время и такие,у которых ток заряда может превышать ток разряда в несколько раз.
    На счёт зарядника не могу так же ничего сказатьь,т.к. не шарю в российских ценах и не знаю какой там вам зарядник предлагали.
    Вот можете присмотреться. Очень много человек тут скупаются.
    А вообще,гляньте барахолку,вдруг кто продаёт.
    знаю точно,что на нашем украинском форуме продают пару человек. Вдруг договоритесь

Mhav, зайдите в магазин радиотоваров и купите обычный блок питания с выходным напряжением 9-12В и током от 1000 - 1500мА. Зарядный ток при этом должен получиться около 1А . При таком токе аккум зарядится часа за полтора. Окончание зарядки можно определять по нагреву аккумулятора.
    Лично я так и делал пока не купил нормальный зарядник.
    Но нельзя превышать ток зарядки больше 1,2А!
    Советую заказать такой зарядник: Не реклама

да нормально эти акки 3,5А держут, больше нельзя, вздуется...

Mhav вот зарядник
    кстати тож в москве,и не за 10р
    Кстати пользуюсь таким зарядником,как посоветовал вам Kirill441

да забыл, раз в месяц желательно тренировать NiMh, на нормальных зарядках есть функция разряда, вот поставить чтобы разрядил доконца и зарядить мелким током (например 1А), дольше акки проживут...

Ага спасибо. Вообщем понял. Что если аккум 1200 мАч то заряднику надо позволить выдавать ток не больше 1,2А. Щас с дачи приехал, там с сыном гоняли) Там машину назвали бешенным тараканом)) Эх, надо было бесколекторный брать.

+ Ответить в теме