E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988
gindos33:

Сообщение от gtblack1988
и что тебе выслали сломаную деталь?
Не следите вы за темой, он здесь писал что выслали ему.
T-Bone Racing

Простите после прочтенных 303 страниц этой части , а также первой и еще куча тем все не упомнить )

gtblack1988

а кто как аккумуляторы хранит ( липо )
У меня иногда после покатушек остается примерно по 3,8 на банку. 2s
А Люблю когда аки готовы в любой момент сразу в бой.

gindos33
gtblack1988:

а кто как аккумуляторы хранит ( липо )

Длительное хранение аккумуляторов (больше недели) рекомендуется при 3.8-3.85В на банку. В современных зарядках есть режим СТОРОЖ. В этом режиме зарядка подготавливает аккумулятор к длительному хранению, заряжая или разряжая аккумулятор до нужного значения.

Dracula_666

Подскажите пожалуйста, при покупки T-bone (t-bone-racing.net/…/Traxxas-116-E-Revo-TBR-4pc-Cha…) у меня в комплекте шли задние маленькие колесики когда рева козлит. Сразу не захотел их ставить, а сейчас при попытке их поставить обнаружил, что отверстия под болты не подходят (расположены на большем расстоянии). Как такое может быть7 Как мне поставить теперь их7

gtblack1988

Ну про это я в курсе.я редко сажаю аки после покатушек ниже 3.8 на банку

gindos33
Dracula_666:

а сейчас при попытке их поставить обнаружил, что отверстия под болты не подходят (расположены на большем расстоянии). Как такое может быть7 Как мне поставить теперь их7

Они ставятся через блямбы (кружки) непосредственно на задний бампер, в его овальные отверстия.

lehuy
gtblack1988:

а кто как аккумуляторы хранит ( липо )

Я храню в дешевом мани кейсе из леруа мерлен.
Такой железный ящик,который запирается на ключ,обошелся в 400 рублей.

EvgenUA
baalbes:

расходники - наконечники тяг

есть альтернатива от traxxas:

не опробовано еще, но одеваются хорошо, плотно. хоть они и короче на пару мм, но можно их просто не докручивать немного.

baalbes

Ога, тож писал о том что траксовские уши встают на GPM-тяги. Попробовать не успел - продал ревку.
Очевидный плюс в том, что траксовские есть везде, а GPM еще поищи если на тойзе нету.

denisbach
gtblack1988:

Добавил болт в передние корпуса дифов 😃

Сверлом просверлил?

borodaA
denisbach:

Сверлом просверлил?

вот вопрос, так вопрос!
Конечно это мое сообщение удалят,но все же надеюсь хоть несколько “писателей” прочитают.
Вы хоть сами читаете ту ерунду, что пишите?(вроде и не подросток 13-ти лет)

Benzin95

Отпишусь про свою ревку.
Это моя первая RTR после школьных самоделок. Выбирал между ревой и мелким саважем. В итоге купил ревку, т.к. больше понравилась.
Покупал на башне, с хоббикинга сразу заказал зарядник turnigy accucell 6, и пару акков turnigy nano-tech 2200mah 25-50c и переходник traxxas->XT60 (так и катаю с ним по одному акку, руки не доходят разъем поменять на ХТ60).

На данный момент откатал около 15-ти акков. Не могу сказать, что модель прям хлипкая, хотя, сравнить особо не с чем. Ну и не прыгал я на ней практически.
Поломки: Отклеивались колеса. Ломались шестерни сервы и верхний передний рычаг. Все уже поменяно, запчасти были в наличии в местном магазине. Жаль они только сток возят на реву. Прикупил бы RPM рычаги сразу.

Пока все стоковое стоит. Собираюсь менять рычаги и поворотные кулаки на RPM и ставить защиту Tbone. Кулаки уже приехали, подожду пока родные не развалятся и поменяю все сразу.

А вот по серве вопрос возник. Присоветовали тут в магазине hitec hs-82mg вроде она даже чуть мощнее стоковой. Поиском очень мало про нее нашел, в основном авиаторы их используют. На авто вроде 2-3 человека ставили. Вижу, что большинство меняет на TGY-390. Собственно вопрос в отзывах по хайтеку, и как она по сравнению с турниговской?
Просто хайтек в наличии за 900 рублей, а турнигу за эти деньги ждать больше месяца.

gtblack1988

У меня туринга 390 дергается иногда на ходу,а так хорошая серва.

Rozendart

baalbes, я узрел что вы заказываете пульт tqi, очень жду ваших отзывов, давно мечтаю о нем, но о нем мало пишут… 😦

baalbes

епть, спалился 😊
ну недели 3-4 теперь ждать 😒

На самом деле вряд ли там будут какие то откровения. Меня траксовские аппы устраивают всем, кроме жуткой системы настроек по морганиям диодов - лишний раз не захочешь экспериментировать. Но ведь хоца! От TQi я только этого и жду, благо яблафон уже есть, а разница после продажи старой будет всего 1тыр. Ну и, конечно, телеметрией побалуемся - как датчики в массы пойдут 😃

Rozendart

так датчики на башне уже давно можно выловить, с месяц точно 😃
Мне еще интересно - эта апа, по идее, должна быть цифровая и серва - турнига 390(блюберд 390) не будут дергаться с ней… Но это только у меня в голове так складывается, на самом деле еще не известно 😃

baalbes

так их получается два всего по сути:

Sensors if desired;
RPM Sensor, TRAC6536
Long RPM, TRAM6520
Long Temp & Voltage, TRAM6521
Short RPM, TRAM6522
Short Temperature Voltage, TRAM6523
XO-1 Temp & Voltage, TRAM6524
Temperature, TRAM6535

RPM и Temp & Voltage. Даже не знаю, вроде ничего из этого мне особо не надо мониторить постоянно. Так если только для смеху 😃
А вот крутить настройки через айфон - это тема!

UPD кстати, для установки датчиков нужные еще специальные деталюшки, типа крышки шестерней с гнездом датчика, нашлепка с магнитом на спур… пока не видно конкретики где что и под какую модель

Rozendart
baalbes:

UPD кстати, для установки датчиков нужные еще специальные деталюшки, типа крышки шестерней с гнездом датчика, нашлепка с магнитом на спур… пока не видно конкретики где что и под какую модель

Да, я еще когда после нового года заказывал набор на мини реву(для установки мотора 540) - мне пришел gear cover уже с отверстием и спур на 55 тоже с отверстием под магнит 😃