Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 307 из 615 ПерваяПервая ... 297 305 306 307 308 309 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,241 по 12,280 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от gindos33 Очень похоже на конденсат. Откуда? Перепад температур, летом редкость но бывает. Да я тоже к этому выводу ...

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Очень похоже на конденсат. Откуда? Перепад температур, летом редкость но бывает.
    Да я тоже к этому выводу склоняюсь, но всё же перепада температур сейчас практически нет. Как бы там не было, но новую изотемпом пройдусь для успокоения души.

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    А такой же мощности (можно чуть славей) но не такую шуструю можно найти?
    А почему тебя так шустрость пугает? Если она шустрая, то это не значит, что её на максимальной скорости использовать нужно. Я попробовал, так управлять машиной практически не возможно на скорости. Поэтому всю шустроту, в половину убирал триммером. Получается достаточная управляемость и серва не перегружается.

2.  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от yurikvvs Посмотреть сообщение
    Я попробовал, так управлять машиной практически не возможно на скорости. Поэтому всю шустроту, в половину убирал триммером. Получается достаточная управляемость и серва не перегружается.
    Странно, а люди платят сотни баксов чтобы купить максимально быстрые сервы... Нагрузка на серву с ее скоростью на мой взгляд вообще никак не соотносится.
    Моя "народная" (плата залита цапонлаком, части на герметик, под качалку резиновый о-ринг) ездила по лужам, тонула, лежала в воде, запаривалась в п/э пакете и до сих пор пашет. Ещеб стоила подешевле...

Записей в дневнике
    13
    Поэтому всю шустроту, в половину убирал триммером
    щито? можно поподробнее?

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Нагрузка на серву с ее скоростью на мой взгляд вообще никак не соотносится.
    Я имел ввиду нагрузку на шестерни. Я не участвую в соревнованиях, поэтому для меня она слишком шустрая. Может кому-то и мало даже этой скорости, поэтому и выкладывают сотни баксов. Тут каждый выбирает сам.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    щито? можно поподробнее?
    Многофункциональной ручкой настраивал экспоненту, чтобы поворот колес был с меньшей скоростью.

6.  

Записей в дневнике
    31
    Я имел ввиду нагрузку на шестерни.
    Ну и я. Нагрузку на шестерни дает сопротивление повороту (колеса, шарниры, вес, профиль покрытия), а скорость работы вроде никак значимо на это не влияет. Или я не прав?
    После медленной сервы поставил шуструю, сначала не мог привыкнуть. На медленной поворачивать руль начинал заранее и на бОльший угол. С быстрой сначала кувыркался постоянно, потом привык. Как-то попробовал у товарища опять на медленной серве прокатиться - влетел в столб На мой взгляд с шустрой сервой катать интереснее, острее... главное переучиться

Многофункциональной ручкой настраивал экспоненту, чтобы поворот колес был с меньшей скоростью.
    Этой ручкой настраивается не скорость отработки сервы, а чувствительность руля около центра. Полезно при небольшом подруливании на скорости, чтоб легче было дозировать малый угол колес. Скорость отработки то тут причем?
    Последний раз редактировалось Maniac82; 29.05.2012 в 18:35.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    главное переучиться
    Согласен, но пока не привык значит.

10.  

Где-то читал,что есть такие штуки,которые блокируют дифы! Подскажите,пожалуйста,где их найти?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от denisbach Посмотреть сообщение
    Где-то читал,что есть такие штуки,которые блокируют дифы!
    Differential locker (TRA7381)

Большое спасибо!

Получил свою Миниреву. Надо сказать, что я впечатлён. Очень устойчивая на неровном покрытии. Большой оверпауэр бывает мешает управлению.
    Трёхлетний сын отнял у меня передатчик, да так и не отдавал, пока не села батарейка. В таком масштабе, модель просто шикарна.

Главное чтоб впечатления быстро не прошли :-)
    А так да и в стоке прочность имеется.только люфт со временем увеличивается.
    Вчера на почте обрадовали что посылки с америки долго идут,с китая быстрей на много приходят.

Пришли сервы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19959
    Пока поставил только одну, но даже с ней не заметил особой разницы между турниговской народной. Колеса поварачивает шустро, сервосейвер проворачивает..
    Так что рекомендую. Недорого и пока вроде не плохо.. Может ресурс у нее будет и поменьше народной, но цена очень вкусная..

Кстати продаю свою ревку, так что если кому надо, то Welcome в барахолку.. Цена вполне приемлимая!

Цитата Сообщение от denisbach Посмотреть сообщение
    Где-то читал,что есть такие штуки,которые блокируют дифы! Подскажите,пожалуйста,где их найти?
    Вчера залил в диф от такую штуку. Прокручивается руками диф с очень приличным усилием.
    Купить пластиковый блокер я не нашел где, поэтому первый раз заблокировал дифы эпоксидкой. Получил неразборный вариант заблокированного на веки диффа.
    Опробую второй вариант блокировки дифа маслом - отпишусь.

а зачем вы дифы хотите блокировать?принцип то понятен,но зачем?в чем необходимость?

Цитата Сообщение от artem_ng Посмотреть сообщение
    а зачем вы дифы хотите блокировать?принцип то понятен,но зачем?в чем необходимость?
    Нет необходимости. Просто для удовольствия. С заблокированными дифами, мягкой подвеской и заниженным передаточным числом маленький саммит действительно хорошо едет. У меня получился идеологический аналог большого саммита.

Цитата Сообщение от iamkaa Посмотреть сообщение
    Нет необходимости. Просто для удовольствия. С заблокированными дифами, мягкой подвеской и заниженным передаточным числом маленький саммит действительно хорошо едет. У меня получился идеологический аналог большого саммита.
    хах)тогда понятно..

С заблокированными дифами действительно хорошо едет.
    "едет" - это слишком общий термин.
    С залоченными дифами отлично лезет, но при этом, за счет широких колес, плохо рулит и маневрирует. Радиус поворота становится огромный.
    По этому, залезая куда то на саммите, приходится дергать дифы туда-сюда. Если надо уцепится - блокируем, если надо сманеврировать - разблокируем.
    Если поглядеть видосы с триалами, то когда есть возможность раздельного подключения мостов, то и их тоже дергают постоянно.

Прокручивается руками диф с очень приличным усилием
    сам диф, может быть.
    но повесь на него колеса и поймешь что все равно слишком легко крутится. даже с 500k слишком легко

А есть лт в природе ремкоплект шестеренок для народной сервы?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_22_5g.html
    Тут их дофига а как определить подойдет ли какой? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idCategory=367

Цитата Сообщение от Maniac82 Посмотреть сообщение
    А есть лт в природе ремкоплект шестеренок для народной сервы?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_22_5g.html
    нету

Тут их дофига а как определить подойдет ли какой? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idCategory=367
    там написано "for" и для какой модели...

У меня парадокс,подвеска сток ,а у народной шестерням конец,главное нет вырванных зубов,просто шестерню съело

Сегодня катал модель и вроде бы несильно... Но как оказалось - прилично, я сломал опциональный кардан traxxas, они мне конечно всем нравились, но и они не вечны:

И не покупайте карбоново-алюминиевый держатель корпуса от integy, оказался слишком ненадежным за свои деньги, даже красота не компенсирует его хлипкость:

И это все при наличии t-bone...

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    просто шестерню съело
    Посмотрите посадочные места валов, которые держали шестерню и прилегающую к ней на предмет люфтов, шестерни слизывает именно из за не правильного зазора. Или выработка или банальный брак. Если есть люфт, то ремонт шестеренок будет как временная мера, надо менять корпус или уж проще сразу всю серву.

Цитата Сообщение от Rozendart Посмотреть сообщение
    И не покупайте карбоново-алюминиевый держатель корпуса от integy, оказался слишком ненадежным за свои деньги, даже красота не компенсирует его хлипкость:
    Вот блин, а я уже пол года на него облизываюсь (21$ то не лишне), в замен стока хотел поставить. Сток вырвало при ударе об столб, даже тибон не спас. Возможно вырвало именно за счет центробежной силы.
    У вас судя по фото ток бампер лопнул, крепления целы остались?

У вас судя по фото ток бампер лопнул, крепления целы остались?
    Видимо по фото непонятно, бампер в идеале(если не считать мелкие царапины), а вот кпрепления(в которые вкручивался бампер) остались с бампером... Так что теперь наверное если и буду ставить что-то новое туда - то это будет HR...)

Цитата Сообщение от Rozendart Посмотреть сообщение
    а вот кпрепления(в которые вкручивался бампер) остались с бампером..
    По фото действительно толком не понятно, сам бампер можно и не крепить, если только для эстетики. Я имел в виду крепление основное, к самой шасси которое крепится, оно же живое осталось? То есть функциональную обязанность держать жестко кузов не утратило?

Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте всем. Есть проблемка, имется регулятор traxxas X l2.5 установленный на миниреве и у него вдруг пропал передний ход. Есть только задний.
    Причем при установке профиля "Гонка", в котором заднего хода быть не должно, задний ход все равно есть. Если на пульте поставить реверс канала управления регулятором, то задний ход пропадает и на курок модель не реагирует вообще.
    Похоже что выгорел канал "вперед", однако паленым не пахнет. Регуль влагозащищен и разобрать весьма проблематично.
    Еще похоже что он и профили не переключает, хотя это делает зажимом кнопки Ez-Set и ожидания мигания красного диода. Одна вспышка- первый профил, две - второй и так далее. Однако судя по тому ччто задний ход не отключается, похоже профили не сменяются.
    Может кому-то попадался мануал к данному регулю? весь инет перерыл, не нашел. Кто еще сталкивался с подобной проблемой?

То есть функциональную обязанность держать жестко кузов не утратило?
    А, видимо я неправильно понял, держатель кузова - цел, там даже царапин нету... А вот бампер туда теперь врятли можно поставить, только колхозом

Пришли сервы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19959
    Пока поставил только одну, но даже с ней не заметил особой разницы между турниговской народной. Колеса поварачивает шустро, сервосейвер проворачивает..
    Так что рекомендую. Недорого и пока вроде не плохо.. Может ресурс у нее будет и поменьше народной, но цена очень вкусная..
    Эх рано похвалил серву. Поставил одну, покатал и она сразу начала немного люфтить по валу (и правда подшипники нужны). Не сильно но чувствуется..
    И сервосейвер от HR тоже не очень оказался - тоже небольшой люфт/холостой ход у него есть. В общем севросейвер только стоковый стоит использовать..

Цитата Сообщение от Holodilnik Посмотреть сообщение
    у него вдруг пропал передний ход. Есть только задний.
    Подобные проблемы встречались у людей на других регах, тут Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее , почитайте и там же спросите, мануал вам 100% уже не поможет.

В общем севросейвер только стоковый стоит использовать.
    Судя по отзывам (у меня пока живой) он весьма не практичен и не долговечен при жестком использовании. Остается тогда запасаться ими с большим запасом и катать в свое удовольствие.

Проблема на рисовалась Регулятор (стоковый) по началу выключался с периодичностью 1-2 минуты, потом через пару секунд ну, а теперь вовсе перестал включатся
    Все, хана ему?

Цитата Сообщение от Толеген Посмотреть сообщение
    Регулятор (стоковый)
    Тут писали, я писал не раз. Сток рег помрет рано или поздно все равно!

В замен какой порекомендуете регулятор? для стокового двигателя
    Turnigy Brushless ESC 35A CAR ESC
    Бесколлекторный регулятор скорости Turnigy 60A с программируемым реверсом(v2.2)
    Последний раз редактировалось Толеген; 02.06.2012 в 22:04.

А вы тему внимательно читали?
    2й считается народным, у меня такой, проблем не вызывает, программируется с кнопки.

А вы тему внимательно читали?
    2й считается народным, у меня такой, проблем не вызывает, программируется с кнопки.
    И мотор у вас стоковый Вазелин?

Да. Кулер снят, спур 55, пиньен 23. Замеряли на авто 1:1 ровно 60км/ч на полу севших 2S.

Снял регулятор отмыл, подключил, заработал)
    Рядом с включателем обнаружил трещину Туда наверно заливалась водичка и он проржавел и теперь просто плохой контакт

Блин опять рева осталсь без сервы,после накрывшейся народной,сегодня сгорела временная,причем на ровном месте,
    итог 3сервы и только у одной целы мозги.чувствую скоро будет колхоз,пока новую закажу

может не сервы виноваты?
    сейвер например. или колеса повернуть только ударом молотка можно?

Вчера сделал то же самое с интегевской передней стойкой. Вырвало бампер, сейчас просто на пару гаек посажу, валялись такие мелкие. Бампер от мини саммита.
    Вот пару дней назад снимал:

Правда, тут пока еще родная стойка кузова.
    Задние рычаги extended wheelbase.
    Главная проблема - родная серва. Может, две в паралель поставить?
    И посоветуйте амортизаторы, которые не текут, задолбался уже с ними.

+ Ответить в теме