E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart
gindos33:

У вас судя по фото ток бампер лопнул, крепления целы остались?

Видимо по фото непонятно, бампер в идеале(если не считать мелкие царапины), а вот кпрепления(в которые вкручивался бампер) остались с бампером… 😃 Так что теперь наверное если и буду ставить что-то новое туда - то это будет HR…)

gindos33
Rozendart:

а вот кпрепления(в которые вкручивался бампер) остались с бампером…

По фото действительно толком не понятно, сам бампер можно и не крепить, если только для эстетики. Я имел в виду крепление основное, к самой шасси которое крепится, оно же живое осталось? То есть функциональную обязанность держать жестко кузов не утратило?

Holodilnik

Здравствуйте всем. Есть проблемка, имется регулятор traxxas X l2.5 установленный на миниреве и у него вдруг пропал передний ход. Есть только задний.
Причем при установке профиля “Гонка”, в котором заднего хода быть не должно, задний ход все равно есть. Если на пульте поставить реверс канала управления регулятором, то задний ход пропадает и на курок модель не реагирует вообще.
Похоже что выгорел канал “вперед”, однако паленым не пахнет. Регуль влагозащищен и разобрать весьма проблематично.
Еще похоже что он и профили не переключает, хотя это делает зажимом кнопки Ez-Set и ожидания мигания красного диода. Одна вспышка- первый профил, две - второй и так далее. Однако судя по тому ччто задний ход не отключается, похоже профили не сменяются.
Может кому-то попадался мануал к данному регулю? весь инет перерыл, не нашел. Кто еще сталкивался с подобной проблемой?

Rozendart
gindos33:

То есть функциональную обязанность держать жестко кузов не утратило?

А, видимо я неправильно понял, держатель кузова - цел, там даже царапин нету… А вот бампер туда теперь врятли можно поставить, только колхозом 😦

Maniac82
Maniac82:

Пришли сервы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Пока поставил только одну, но даже с ней не заметил особой разницы между турниговской народной. Колеса поварачивает шустро, сервосейвер проворачивает…
Так что рекомендую. Недорого и пока вроде не плохо… Может ресурс у нее будет и поменьше народной, но цена очень вкусная…

Эх рано похвалил серву. Поставил одну, покатал и она сразу начала немного люфтить по валу (и правда подшипники нужны). Не сильно но чувствуется…
И сервосейвер от HR тоже не очень оказался - тоже небольшой люфт/холостой ход у него есть. В общем севросейвер только стоковый стоит использовать…

gindos33
Holodilnik:

у него вдруг пропал передний ход. Есть только задний.

Подобные проблемы встречались у людей на других регах, тут rcopen.com/forum/f71/topic96541/1401 , почитайте и там же спросите, мануал вам 100% уже не поможет.

Maniac82:

В общем севросейвер только стоковый стоит использовать.

Судя по отзывам (у меня пока живой) он весьма не практичен и не долговечен при жестком использовании. Остается тогда запасаться ими с большим запасом и катать в свое удовольствие.

Толеген

Проблема на рисовалась Регулятор (стоковый) по началу выключался с периодичностью 1-2 минуты, потом через пару секунд ну, а теперь вовсе перестал включатся
Все, хана ему?

gindos33
Толеген:

Регулятор (стоковый)

Тут писали, я писал не раз. Сток рег помрет рано или поздно все равно!

Толеген

В замен какой порекомендуете регулятор? для стокового двигателя
Turnigy Brushless ESC 35A CAR ESC
Бесколлекторный регулятор скорости Turnigy 60A с программируемым реверсом(v2.2)

gindos33

А вы тему внимательно читали?
2й считается народным, у меня такой, проблем не вызывает, программируется с кнопки.

Толеген
gindos33:

А вы тему внимательно читали?
2й считается народным, у меня такой, проблем не вызывает, программируется с кнопки.

И мотор у вас стоковый Вазелин?

gindos33

Да. Кулер снят, спур 55, пиньен 23. Замеряли на авто 1:1 ровно 60км/ч на полу севших 2S.

Толеген

Снял регулятор отмыл, подключил, заработал)
Рядом с включателем обнаружил трещину Туда наверно заливалась водичка и он проржавел и теперь просто плохой контакт

gtblack1988

Блин опять рева осталсь без сервы,после накрывшейся народной,сегодня сгорела временная,причем на ровном месте,
итог 3сервы и только у одной целы мозги.чувствую скоро будет колхоз,пока новую закажу

EvgenUA

может не сервы виноваты?
сейвер например. или колеса повернуть только ударом молотка можно? 😃

sashaNar

Вчера сделал то же самое с интегевской передней стойкой. Вырвало бампер, сейчас просто на пару гаек посажу, валялись такие мелкие. Бампер от мини саммита.
Вот пару дней назад снимал:


Правда, тут пока еще родная стойка кузова.
Задние рычаги extended wheelbase.
Главная проблема - родная серва. Может, две в паралель поставить?
И посоветуйте амортизаторы, которые не текут, задолбался уже с ними.

gtblack1988

Евгений сеифер работает нормально,последняя серва была микро и на 2кг ,и сгорела на ровном месте,проехала метра 2 и все.

EvgenUA

ну значит надо две народных ставить 😃 ничего лучше пока нету вроде
а которая кстати была? 390 или 393?

Толеген

на моей тоже стерлась, буквально за месяц Поставил BMS-390DMH уже как пол года фурычит)