Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 312 из 615 ПерваяПервая ... 302 310 311 312 313 314 322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,441 по 12,480 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Весь в алюминии прикольно Рамы карбон нехватает Я так понимаю авто просто для красоты...

Весь в алюминии прикольно
    Рамы карбон нехватает
    Я так понимаю авто просто для красоты

2.  

на карбон раму некоторые вещи алюминиевые не станут. дверцы например.
    и так нормально.

авто для дома по-ползать... поглядим, может и на улице по-тягать чего-нибудь доведется.

там от мотора до резины все металл. шестерни в коробке, карданы центральные, диски алюминиевые
    шестерни в коробке перекинуты для медленной скорости и большей тяги и мотор 3300kv всего. должно довольно медленно двигаться по-идее.

для улицы будет другое, с 4600kv мотором, центральным дифом, минимумом алюминия, t-bone...

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    поставил клеточку. прикольная
    но тяжелая.
    краулер со спойлером глуповато смотрится
    завтра может попробую убрать и поставить бампера от саммита
    Я на своем МТА-4 умудрился согнуть такую защиту =)

Добрый день. 2 недели назад приобрёл e-revo vxl 1/16. Заказал два акка turnigy nano-tech 2200mah 40-80c, поставил в паралель. Перепаял все разъёмы (акки, переходник, регулятор) на XT-60 для большего удобства. Держат отлично) В первые 4 покатушки провели полный тестдрайв: асфальт, не большие лужи, грунт, не высокая трава, гравий, песок. При полной зарядке акков если ехать назад и резко выжать газ спокойно делает задний бэкфлип не цепляя колёсами. Машинкой очень доволен! После каждой покатушки снимал колёса, промывал всю грязь, подклеивал резину, вытирал влагу с наиболее важных деталей, вынимал мелкие камешки после снятия защиты днища и тд. В общем старался за ней ухаживать, но видимо не досмотрел и столкнулся с первой проблемой. После очередного заезда появился достаточно сильный треск при ускорение. Записал небольшое видео, но тк под рукой был только телефон, качество звука и видео получилось не очень..

Собственно, мои наблюдения: Когда машина едет вперёд раздаётся очень сильный треск. На видео это не очень заметно, но треск сильный. Когда машина едет назад треска не слышно. Если её держать на весу, то треска тоже нет. Попытался понять где возникает вибрация при движение. Наибольшая сила вибрации у заднего диффа.
    В чём скорее всего проблема? В том что забился задний диф грязью и в коробе дифа шестерни не плотно соприкасаются? Или этот треск может идти и от коробки?

Завтра собираюсь весь день заниматься машинкой, поэтому жду ваших советов. Один раз разбирал задний мост до заднего дифа, но в тот момент ни менять смазку, ни чистить, ни герметить не стал, видимо зря ..

6.  
    svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от smoky47 Посмотреть сообщение
    видимо зря ..
    Именно. Хорошо если у дифа зубья целые останутся. Разбирайте однозначно, а дальше видно будет что надо делать. Сейчас гадать смысла нет

Разбирать только задний диф? или ещё и коробку разбирать надо?
    Так же хотел спросить ещё вот что:
    1) После того как я разберу задний диф и всё там почищу на сколько я знаю нужно использовать графитовую смазку. После загерметить всё силиконовым герметиком. Правильно? Читал что в сам диф (если саму деталь шестерни разобрать) неплохо было бы масла залить. Но к сожалению завтра не будет возможности купить спец масло с вязкостью 100, 300 или 500. Есть возможность только зайти в различные автомобильные магазины. Может там нужно ещё что-то купить?

2) В комплекте идёт дополнительный пиньон на 23 зубца. Если заменить на него, то на сколько я понимаю будет более плавное ускорение (следовательно о бэкфлипах можно наверное забыть), будет меньше максимальная скорость, но при этом снизиться нагрузка на сам движок?

А когда слиппер прокручивается, он же должен щелкать? Потому, что у меня примерно такой же звук... Но редукторы я разбирал, в самом начале смазывал, там все в самзке, грязи нет. (ну только внутрь самого диффа не лез, он работает четко)

10.  
    svd
    svd вне форума

Разбирать только задний диф
    Пока да. Коробку можно от карданов отсоединить и покрутить. Но врядли она.
    нужно использовать графитовую смазку
    вполне. Продается в радиотехнических магазинах или хозтоварах в небольших банках. Сам диф не стоит разбирать, если он не потек. Половинки корпуса дфференциала загерметизировать. Еще по фэншую можно выбрать зазор шайбочками.
    Насчет пиньена - ставьте и пробуйте, а то за советы могут и запомидорить )). Я не фанат краулеров, но и неуправляемых боллидов тоже. Для меня оптимум 19 пиньен и колеса 2,2 титусы. или 23 пиньен и родные колеса

smoky47, это скорее всего задний дифф и скорее всего надо будет заменить это http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXKK8&P=ML
    масло нужно обязательно - на сколько помню, в стоке 30wt

Коллеги,
    Я правильно помню, было как-то обсуждение по поводу Стабилизаторов поперечной устойчивости.. но не колхоз, а фирма...
    Я себе делал закладку.. но час новый комп поставил.. и чет ни как не могу найти... этот пост.... уже который день копаю.. пока не нашел...
    --------
    Помнит кто из старожилов?

30k wt (30000)
    на зад можно и 10

sway bar HotRacing vxs311x01

http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...-Racing/13815/

обсуждений полно в гугле
    https://www.google.com/search?q=revo+16+sway+bar

Спасибо!!! ) за помощь!

Народ хелп проблема такая, катался, перевернулся управление пропало. 1п. приемник моргает зелено красным регуль моргает красным. Если передатчик выключет то приемник красным а регуль зеленый. Если включить передатчик то появляется выше указаный эфект1п.. Что случилось и что делать?

svd
    svd вне форума

Серву для начала отключите от приемника. Если серва родная, могла умереть и теперь коротит

У меня тоже накрылся задний дифф.... Как думаете, как временная мера, пока будут идти новые, поможет поставить назад передний диф? Центрального нет. Или не заморачиваться?

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    Как думаете, как временная мера, пока будут идти новые, поможет
    Если у вас порубило только кончики зубов, то помогает простая регулировка шайбами со стороны большой шестерни. Я себе так сделал еще в прошлом году, как временная мера. Новые пришли спустя месяц, а я все на старых катаюсь, ну очень редко бывает пощелкивает.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    порубило только кончики зубов
    да, перед сегодняшними покатушками было так, завтра разберу посмотрю.
    Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    простая регулировка шайбами со стороны большой шестерни
    т.е. если я правильно понял, как-бы надвинуть сам дифф на ведущую шестерню, да? А какой разлет толщин шайб там может быть?

Оторвались балансировочные провода у батареи как быть?

Записей в дневнике
    31
    Логичный ответ: припаять обратно... и в будущем притянуть их к силовому проводу, чтобы не болтались отдельно.

Я засунул в термоусадку

так как припаять? Если они идут внутрь батарее Разрезать ее

Записей в дневнике
    31
    Ну мы же не телепаты, сделайте фотки, подскажем... но если вырваны с корнем, то разбирать акум: разрезать аккуратно термоусадку в которую банки затянуты (не повредите целостность банок, а то без рук останетесь), внутри банки и платка - там уже смотреть что откуда росло.

действительно, разобрал задний диф, там стёрлись зубцы почти полностью. Уже купил как и посоветовали Tra7079, масло на 10к в задний диф и десяточку shim гаек на 5мм. После работы буду пробовать всё это пересобрать)

Записей в дневнике
    31
    масло на 10к в задний диф
    Будете заливать задний, не забудьте и передний залить таким же или лучше погуще (15-30К), иначе модель будет рыскать при прямолинейном движении и хуже в повороты входить.

десяточку shim гаек на 5мм.
    и куда их?
    там нужны в основном на 8мм. иногда на 4мм

други! прошу помощи. купил саммита вхл, достал из коробки и собрался радоваться игрушке, ан нет.
    1. тормоз какой-то вялый. на скользкой поверхности колеса при торможении не блокируются. длинный тормозной путь. это нормально?
    2. при нескольких коротких нажатиях газа подряд, одно из нажатий непременно ведет к резкому тормозу! бежать в магазин и менять машинку, или можно что подкрутить-настроить?
    Аппа TQ2.4, калибровать пробовал.
    Кто виноват, ребята из тайваня или я?

Сбрасывать настройки аппы тоже пробовал

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    4мм
    Да, уже понял что на мм ошибся с этими гайками.. Зато заменил шестерню диффа, всё загерметил, теперь снова гоняет на ура! и снова 4WD ))

Я сделал шайбу из твердого пластика (типа как от пластиковой бутылки, только чуть толще). И на всякий случай поменял диффы местами. Все отлично, пока полет нормальный!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tolyas Посмотреть сообщение
    1. тормоз какой-то вялый. на скользкой поверхности колеса при торможении не блокируются. длинный тормозной путь. это нормально?
    На электро никогда колеса не должны блокироваться,иначе модель будет делать сальто в перед после торможения.
    На стоковом регуляторе тормоза всегда вялые.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    +1 Ну разве что уменьшение пиниона немного преукрасит огорчение от вялых тормозов.

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    Я сделал шайбу из твердого пластика
    Протрется и глазом моргнуть не успеете, проходили. Вот такие вам надо.

1. тормоз какой-то вялый.
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    За то, как тут кто то писал, он при тормозе якобы заряжает аккумулятор На этом его плюсы и заканчиваются

Всем привет. Утопил я свою ревку в реке. Пролежала она там 1.5 недели и вот мы ее выловили когда вода сошла и стала прозрачной. К моему великому удивлению не регуль не серва не приемник не сгорели и даже акумы нанотеки вздуышиеся не сели (и это при том что я это все не герметил вообще не как) Не разбирая и не чистя все как есть потащил я ее на испытания чтобы электроника и все слабые места сразу выявились и сломались либо сгорели. Но к моему еще большему удивлению она откатала 6 чясов и вернулась домой целой и невредимой. Разобрав ее заржавели все болты 40% подшипников заклинило 1 в колесе вовсе развалился. Все почистил выявил все слабые места и вот она встает в дыбы как и прежде но вдруг серва (TGY-390DMH) начинает издавать истошные звуки.

Дальше текст так просто для справки:

Разобрать почеловечячи ее не удалось оторвал болты вместе с посадочными местами но во внутрь я залез. все шестерни целы электроника окислилось но не суть. Истошный звук шел от основной шестерни которая выломала блокировку 90 градусов которая оказалась частью ПЛАСТМАССОВОГО корпуса. Вот и минус хваленой сервы. шестерни метал которые выдерживают огромные нагрузки это хорошо но если пластиковая пластинка не выдерживает их то вся польза от них сводится к 0.

Предысторию расказал а теперь по то

Нужно менять подшипники что можете посоветовать ? вроде такие советовали. или уже есть что то более лучшее. http://www.ebay.com/itm/22pcs-TRAXXA...item3a7552b8d1

также болты. на ебее нашел от RC-Screwz но у кого то они черные у кого то белые , есть ли принципиальная разница в них. http://www.ebay.com/itm/NEW-RC-Screw...item43b0cc9e1b

Также вопрос к гуру тюнинга. Замучился я с задними булками. Посоветуйте пожайлусто с 2 болтами чтоб они не разъезжались. Только не хот рэйсинг какие то они уж запредельно дорогие.

И какие посоветуете тяги от гпм. Сталь титан или алюминий чтобы не ржавели. Или стальные в местах коцок не ржавеют ?

Подойдут ли такие бэдлоки на стандартную резину 2.2 ? они не будут узкие ? А то получятся смешные как на краулерах блины.
    https://store.rc4wd.com/Dick-Cepek-D...ls_p_1603.html

Зарание всем откликнувшимся спасибо.

ого! вот это бедняжка.... Ну поздравляю, что нашел!
    могу сказать только про болтики - блестящие это вроде как из нержавейки, т.е. посадочные шлицы не будут покрываться неприятным налетом ржавчины... И диски, что значит на стандартную? Есть узкая, а есть широкая... надо смотреть

други! прошу помощи. купил саммита вхл, достал из коробки и собрался радоваться игрушке, ан нет.
    2. при нескольких коротких нажатиях газа подряд, одно из нажатий непременно ведет к резкому тормозу! бежать в магазин и менять машинку, или можно что подкрутить-настроить?
    Кто виноват, ребята из тайваня или я?

Спасибо ответившим! С п.1 я смирился, а вот что с п.2? Так не хочется в магазин менять ехать. Уж больно сервис там стремный

а вот что с п.2?
    Насколько я знаю, такого быть не должно... А можно видео? У меня просто тоже была проблема с задним ходом, у меня она ехала назад только после пятого-десятого нажатия курка. Вылечилось заменой аппы... Но у меня это оказались помехи... Аппа была 27МГц. Но т.к. у тебя 2.4 то это вряд ли помехи... Думаю пока времени много не прошло может поменять?

Похоже, что глюкан.
    Вариантов у тебя 3:
    1. Обратиться в магазин
    2. Обратиться в Тракс
    3. Курить самому (брать у знакомых приемник и передатчик, по очереди менять и искать глючный девайс)

Я думаю пока аппарат новый и доработкам не подвергался, проще поменять... Если что-то глючит, и даже если выкупить, то это надо менять, а это деньги, зачем? Как я понял модель покупалась в магазине, то проще всего пойти и поменять (хотя практически стопроцентно придется поскандалить) Это Россия))

Всем добрый день, недавно стал обладателем VXL правда бу но почти новая)))), поменял аппаратуру на Spectrum dx3s и приемник SR3300T, такой вопрос, что бы машина на месте стояла изменил положение триммера газа, а когда аппу выключаешь машина начинает ехать назад, как быть чтобы этого небыло,
    ps регульль стоковый и со стоковой аппой такого небыло

скорей всего надо откалибровать esc (не помню можно ли на родном esc это сделать вообще)
    нейтраль видимо не много не там у этой аппы.
    когда включена - триммером скорректировано оно.
    а когда выключено - приемник включает свою нейтраль, которая esc'у кажется небольшим задним ходом
    как-то так

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от Santei Посмотреть сообщение
    ps регульль стоковый и со стоковой аппой такого небыло
    Откалибруйте регуль да и все проблемы то. Триммер газа только перед калибровкой в ноль поставьте

+ Ответить в теме