E-Revo 1:16 (часть 2)

musp
Dee-ma:

А кто-нибудь как-нибудь борется со ржавчиной на стальных тягах GPM?

применяю силиконовую смазку в балончиках

const90
gtblack1988:

Константин а какие вас еще интересуют.выбора фирм вроде не так много на наши модели.

HR понравилась, но не выше писали про нее. Голденгоризонт это вообще нечто, отверстия не совпадают с пинами или болтами, ставил на емакса, запарился. Интеги не знаю просто, хотя для полочки же:)

EvgenUA

поделюсь нюансом установки еще одного горячего гоночного произведения 😉

муляжи тормозных дисков vxs21br02
которые кстати можно поставить только на их же vxs2101

отверстия крепления расположены так что при установке одна из колодок будет смотреть в обратную сторону в любом случае

чтоб поставить их одинаково нужно открутить и перевернуть колодку
но засада в том что болтики которые там используются непойми какого размера.
0.05" шестигранник слишком большой, а 0.035"/0.9mm маловат. но кое-как им всеже можно открутить их.

в итоге все получается нормально

EvgenUA:

а на колесных скорей всего будут лодочные пыльники… фото чуть позже

не прошло и недели… 😉

как-то так.
тот что ближе к булкхэду сидит более-менее надежно
а вот тот что возле колеса как-то возможно надо будет закрепить

Dee-ma

Жень, а можно ссылку на такие пыльники? А на шаровые они не подойдут?

yurikvvs

Жень, ссылки только на пыльники не хватает. Может где-то и выкладывал, повтори пожалуйста.

Dee-ma
EvgenUA:

на шаровые без колхоза (типа суперклеем приклеить ) никак

ну мы собственно для этого здесь и собрались )))

Vitamin

Колхоз, так колхоз 😃
Есть сопоставимые по размерам, но лучше по качеству и внешнему виду пыльники от Team Durango, чем пыльники с ХК или Р2:

Размеры: длина 20мм, широкое горло 10мм, маленькое 2,5мм, расстояние плоской части широкого горла (до гофры) 7мм.

Размеры: длина 35мм, широкое горло 10мм, узкое 2,5мм, расстояние плоской части широкого горла (до гофры) 11мм
Все размеры в статичном состоянии. Резина очень эластичная, легко одеваются.
На миниРеву думаю с обеих сторон (у шарнира и у чашки дифа) должны нормально встать короткие. В теме миниСаважа пообсуждали немного, лучше всего пыльник у чашки дифа сажать на циакрин по узкому горлу, предварительно сделав небольшой натяг в сторону чашки - это позволит легко снимать привод с модели. Если есть сомнения, что пыльник слетит с чашки, можно использовать для крепления широкого горла резиновый о-ринг (колечко) или термоусадку. У шарнира лучше клеить широкое горло, предварительно заложив немного смазки туда.

Dee-ma
Vitamin:

Колхоз, так колхоз

Сами напросились 😁 Спасибо!

EvgenUA

можно будет и эти короткие попробовать. как только в наличии появятся

Sevs
EvgenUA:

на ней тоже следующей коркой будет prographix

Расскажи что за диски и резина на фотках? И ссылки кинь пож-та если можно 😉

И еще кто падскажет куда припаять провода для куллера мотора? Регуль+двиг. штатные VXL.
Заранее спасибо!

Dee-ma

Хоть я и не суеверный, но как раз сегодня попал в серьезное дтп 😃
Под замену передние булки, ось сервосейвера, крепление корки… Что посоветуете сток или аллюминий?

yurikvvs
Dee-ma:

Что посоветуете сток или аллюминий?

Булки люминь, сейвер сток, крепление корки сток c этими штуками. Хотя при определённых доработках имеет место быть всё люминь.

svd
Dee-ma:

Хоть я и не суеверный, но как раз сегодня попал в серьезное дтп 😃

Ну рассказывай!.. Как обгонял, как подрезал…😁

Dee-ma
svd:

Ну рассказывай!

Лечу я значит, никого не трогаю, и тут семёрка кааак вырастет припаркованная, как затащит меня под колесо…

gtblack1988

Сегодня забрал с почты рычаги, супорта прм , подшипники ,шаровые еще неделю назад забрал.
Завтра начну собирать 😃

gtblack1988

Когда забрал посылки и дома вспомнил о хитрых болтах в супортах,а время было уже много и все закрыто.Сегодня купил в радиотоварах набор за 150рублей.
И доволен как слон 😃

EvgenUA

а integy отверток с TiN покрытием нету ни у кого?
все собирался заказать, но пока никак

вроде очень прочные и не слизываемые должны быть же, а значит и болты меньше портить будут

gindos33
EvgenUA:

а integy отверток с TiN покрытием нету ни у кого? все собирался заказать, но пока никак вроде очень прочные и не слизываемые должны быть же, а значит и болты меньше портить будут

Есть такие, TiN не TiN не понятно, желтые, достались в наследство с одной из моделей. Напыление у основания подтирается, слизывает один фиг самые часто используемые, не давно на точиле правил.