Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 318 из 615 ПерваяПервая ... 308 316 317 318 319 320 328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,681 по 12,720 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Товарищи, подскажите пожалуйста сколько зубьев должно быть на спуре+пиньоне чтобы машинка не грелась если поставить колеса титусы с резиной каньен? ...

Товарищи, подскажите пожалуйста сколько зубьев должно быть на спуре+пиньоне чтобы машинка не грелась если поставить колеса титусы с резиной каньен? Заранее спасибо

2.  

Записей в дневнике
    1
    Количество зубьев должно находится в промежутке между одним и миллиардом зубов.
    На ваш вопрос не возможно ответить.

Смотрю на фото (выше) у ми на родной когда в крайнем положении серва то в этом месте она закусывает и съедает сразу шестеренки! что с ней делать? может неправильно ставлю? из за чего такая фигня?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Sevs Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите пожалуйста
    Думаю эта статья ответит на ваш вопрос. Общее передаточное число на разных парах спур-пиньен есть в инструкции.

Цитата Сообщение от Zevaka74 Посмотреть сообщение
    что с ней делать?
    Выставить крайние точки, а лучше поменять серву на нормальную.

6.  

Можно на 85-й ещё подрезать переднюю проушину, шоб корпус впритык к краю отверстия встал, ещё шаровыми скорректировать. У меня качалка в итоге гораздо прямее стоит. Усилия всё равно мало, надо 5кг ставить.

Цитата Сообщение от Sevs Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите пожалуйста сколько зубьев должно быть на спуре+пиньоне чтобы машинка не грелась если поставить колеса титусы с резиной каньен? Заранее спасибо
    Это ж легко считается. Передаточное число вашей пары делится на отношение диаметров шин стоковых и новых, затем прикидываете какая пара ближе всего к полученному результату.

Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    Передаточное число вашей пары делится на отношение диаметров шин стоковых и новых, затем прикидываете какая пара ближе всего к полученному результату.
    Что то я не догнал где в этой формуле результат с температурой? На стоке так же бывает перегревается, опять же в стоке 2 пиньена идет.
    Тут еще надо учитывать в каких условиях эксплуатировать, по асфальту один результат, в песке другой.

Записей в дневнике
    1
    Там много чего надо учитывать...
    Состояние подвески и подшей,наличие радиаторов и куллеров,наличие алюминия,свежесть акков,вес модели,стиль катания,температура окружающей среды,состояние мотора и тд...

10.  

Народ, да что вы из-за мелочей спроите, глобально разница ведь совсем чуть-чуть, 59 или 60 км, 70 градусов мотор или 75....
    Давайте жить дружно))))

ПС. Подскажите лучше, скоро попадет в руки изотемп, как герметить (не гугл не посылайте, читал про это) меня интересует разъем сенсора. он находится под углом 90 градусов к плоскости полевиков да еще к тому же ниже их, поэтому залить в кирпич не получится, просто пробрызгать и собрать?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    просто пробрызгать и собрать?
    Побрызгать куда? в разъем? У вас контакта тогда не будет, брызгать только вокруг, в разъем закладывать технический вазелин. И вообще, я изтемп предпочитаю кисточкой наносить (набрызгал в колпачок и вперед), т.к. аэрозолем он много лишнего дует (расход большой получается и неаккуратно как-то).

да не, разобрать весь регуль, платы обработать, потом собрать. Еще интересует мотор. Сенсор у меня залит, но фазы открыты, их тоже залить? Допустимо, что внутрь мотора попадет вода? эти фазы шинами проходят к обмоткам, из покрывать?

а вместо тех. вазелина солидол не пойдет?

Записей в дневнике
    31
    разобрать весь регуль, платы обработать, потом собрать.
    Если есть возможность, платы лучше разъединить и обработать по отдельности (контакты межплатные не заливать ессно). Наносить лучше кисточкой, в несколько слоев с просушкой между ними. Верхушки фетов перед приклейкой радиатора очистить. В корыто можно налить густое силиконовое масло (гуще - лучше) или электротехнического вазелина и посадить на герметик. Во все внешние разъемы (сенсор и т.п.) заложить густой вазелин или силиконовую смазку. На счет солидола не знаю, какая у него электропроводность?

Еще интересует мотор.
    От пресной воды там не должно ничего замкнуть, больше подшипники страдают. Я ничем фазы не покрываю внутри мотора, езжу "по уши" в воде, но гуру советуют вот так делать. И опять же в разъем сенсора вазелин.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    На счет солидола не знаю, какая у него электропроводность?
    честно - не знаю, но на авто 1:1 все время закисали клеммы на акб, отец посоветовал очистить и смазать солидолом, полгода уже езжу - ни намека на окись. Да и в той ссылке, как раз о нем упомянуто
    Цитата Сообщение от diver2008 Посмотреть сообщение
    датчиковый провод втыкаете на смазке (силикон, вазелин, солидол), лишние крепежные отверстия заклеить скотчем.
    От пресной воды там не должно ничего замкнуть,
    брызну для успокоения души там прау раз.....
    А вместо резиночки на фетах термопасту или ее оставить?

Записей в дневнике
    31
    А вместо резиночки на фетах термопасту или ее оставить?
    Можно и ее оставить.

Вопрос к тем, кто ездит на Sidewinder SCT, как регуль установили? С фото если можно.

Цитата Сообщение от ArtemFirst Посмотреть сообщение
    Sidewinder SCT, как регуль установили? С фото если можно.
    Вы "поиск по теме" пробовали пользовать? Все есть и описание и фото.

sct версия идет с кулером не съемным

именно его не ставил, но просто sidewinder устанавливал человеку. на бок как и max pro

там был нюанс, что он чуток по-шире и расстояние от края до ребер чуток по-больше.

поэтому вместо второй пластинки маленькой просто напихал кучу шайбочек (штук по 10 на каждый болт ушло)
    жаль фоток не сделал. вместо шайб можно трубки подобрать или просто таких же пластин (их просто больше штук понадобится чем с max pro)

с sct скорей всего придется делать как и с max pro - отпиливать кулер

ну как вариант
    может и по-другому как-то можно впихнуть.

Цитата Сообщение от ArtemFirst Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто ездит на Sidewinder SCT, как регуль установили? С фото если можно.
    Все только так крепили, но это старый вариант регуля, крепление нового не нашёл...

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Вы "поиск по теме" пробовали пользовать? Все есть и описание и фото.
    Как эти умники достали, вот ей богу не лень постоянно писать каждый раз одно и то же? очень вот охото порой ваш трёп тут читать... было в середине темы пара фоток крепления этого сайдвиндера, но это СТАРАЯ модификация регуля, на новом стоит кулер, следовательно он толще, к тому же на новом разъемы "банан"-"мама" впаяны в сам регуль, из-за чего получается, что провода в термоусадке, которые идут от мотора, торчат сантиметра на 3 и корпус не одевается... Человек задал конкретный вопрос, чтобы получить конкретный ответ, а вы всё в свои поиски посылаете... Нужны более "свежие" варианты крепления регуля...

да и в поиске иногда не то находит что надо

Цитата Сообщение от ExpeL Посмотреть сообщение
    на новом разъемы "банан"-"мама" впаяны в сам регуль, из-за чего получается, что провода в термоусадке, которые идут от мотора, торчат сантиметра на 3 и корпус не одевается
    опять же, видится так - дремель с отрезным кругом. отпиливаем немного "гнезда"
    вставляем провода и припаиваем. чтоб получилось по-глубже.
    хотя это надо будет 7 раз отмерить прежде чем укорачивать провода от мотора.
    они же ведь на castle моторах прямо внутрь идут, а не как на других - припаиваются снаружи.

у родного тоже самое

а чтоб оставить рабочие гнезда надо по-другому где-то крепить.
    у саммита например задние body post'ы высокие. видел просто стяжками к ним приматывают

кстати подпиливанием контактов я тоже собираюсь заняться с max pro 1-cell edition

с виду вроде ничего сложного. а как на самом деле... посмотрим

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    хотя это надо будет 7 раз отмерить прежде чем укорачивать провода от мотора.
    да, тоже думал об этом, что если перепаять провода... кулер то не сильно мешает корпусу... или даже не на прямую провода от мотора припаивать к регулю, а просто перенести разъемы на провода, как на старой версии или той-же мамбе

а есть еще один клон - hpi q-base, у которого все 5 "штырьков" выходят из esc вместо проводов (как у оригинальной max pro)
    http://www.amainhobbies.com/product_...-Brushless-ESC

интересен лишь с точки зрения поставить по-жирнее провода вместо кастловских 13awg
    хотя выгода от этого сомнительна конечно.

а вот кстати аналог sidewinder'а под hpi маркой
    HPI Vapor
    у которого в фишках есть Waterproof

а вот кстати аналог sidewinder'а под hpi маркой
    HPI Vapor
    видел, как эти флюксы красиво горят... впечатляюще...

возможно потому что гибкие провода входят под защиту.
    а должны лишь жесткие штырьки торчать, которые не сдвинутся с места и в щель вода не попадет

Как эти умники достали *** не лень постоянно писать каждый раз одно и то же?
    Нет! Меня так же бесят одни и те же вопросы, но от разных людей из страницы к страницы. Но я чаще прохожу мимо (даже не комментирую в отличии от вас), у кого есть желание, пусть поощряют лень другого.
    СТАРАЯ модификация регуля, на новом стоит кулер
    sct версия идет с кулером не съемным
    Про кулер был не в курсе, так как гугл выдал и youtub версию именно без кулера. От сюда и такой ответ, что все есть в поиске по теме. Извиняюсь, был не прав, но не по своей воле

да ксати есь вопрос, так как буду брать китовую шассь то есть вопрос чем можно покрасить корку кроме спец краски?
    может чем то из автокрасок?

суть в том чтоб краска хоть немного, но въелась внутрь.
    можно хоть из балончика просто покрасить. я пробовал. но отлущивается она очень легко.
    будет примерно то же что и с хромированными пластиковыми дисками

упс... корку
    я за шасси подумал.

но суть почти та же.
    надо чтоб не растрескивалась краска.

решил к ревке еще прикупить ралиику Tamiya 1:10 R / C XV-01,за одно апу с хк на 2.4 заказал с 2 приемниками

Записей в дневнике
    31
    к тому же на новом разъемы "банан"-"мама"
    опять же, видится так - дремель с отрезным кругом. отпиливаем немного "гнезда"
    Т.е. там теперь гильзы типа вот так?

Если да, то я другое решение придумал и опробовал. У папы выкусываем часть углубления под пайку (легко обычными кусачками делается) и провод паяется под углом 90°. Самое трудное заизолировать (мне в этом деле помог Пластидип).

Т.е. там теперь гильзы типа вот так?

Если да, то я другое решение придумал и опробовал. У папы выкусываем часть углубления под пайку (легко обычными кусачками делается) и провод паяется под углом 90°. Самое трудное заизолировать (мне в этом деле помог Пластидип).
    Да именно так. Так и буду наверное делать.

наткнулся на такой диф http://rc-auto.ru/articles_transmission/id/287/ для краулеров наверно самое то будет если получится наити и поставить,а на наши смысла нет

не реклама

Друзья, разъясните пожалуйста, как была решена проблема более глубокой посадки этих колес. Хочу на свой Саммит VXL такие поставить, но в Инете не нашел точной инфы, что на что надо заметь, чтобы они нормально встали. Из фоток выше также не очень ясно

Если обычным вазелином смазать дифы, это нормально или поискать что нибудь более похожее на смазку?

Цитата Сообщение от Дмитрий Гришин Посмотреть сообщение
    Друзья, разъясните пожалуйста, как была решена проблема более глубокой посадки этих колес. Хочу на свой Саммит VXL такие поставить, но в Инете не нашел точной инфы, что на что надо заметь, чтобы они нормально встали. Из фоток выше также не очень ясно
    По виду судя они и так встанут. У меня вот тоже саммит, всё хочу такую резину достать: http://prolineracing.com/tires/sand-...ck-rear-tires/

Цитата Сообщение от aser123 Посмотреть сообщение
    Если обычным вазелином смазать дифы, это нормально или поискать что нибудь более похожее на смазку?
    Слабо залить синтетическую трансмиссионку?

да хоть бы салидол

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    да хоть бы салидол
    Смазал такой SG-306 cup grease, она липкая и темно красного цвета(дегтем пахнет),диф крутиться стал намного медленнее, это нормально или не тем смазал

Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    По виду судя они и так встанут. У меня вот тоже саммит, всё хочу такую резину достать: http://prolineracing.com/tires/sand-...ck-rear-tires/
    Слабо залить синтетическую трансмиссионку?
    Либо у меня бубен не правильный либо танцую я плохо, но ничего не вышло. У Axial Rockster глубина посадки большая и просто не хватает длины дифа, чтобы нормально зафиксировать колесо. Пробовал разные проставки, в принципе сделать можно, но все немного кривовато получается.
    На буржуйском сайте нашел такое решение

но вот подробного описания что и откуда нет. Да и народ там уже давно не появлялся.
    Всего-то надо чуть больше длины - где ее взять? чтобы все ровненько и красиво было....
    Поэтому и про смазку, извините, не очень понял.

Можно фото где что у тебя упераеться?

Понятно, не хватает длины оси с резьбой. Чтобы не городить огород я бы порекомендовал засверлить углубление под гайку цилиндрической фрезой, на пару мм.
    А про масло это товарищу из тайланда

Цитата Сообщение от aser123 Посмотреть сообщение
    При повороте влево все ок, а при повороте вправо болтик упирается прямо в защиту сервы,при чем угол поворота даже немного меньше, как исправить?
    Hitec 85MG ? тоже вчера такую поставил по причине кончины стоковой, ибо это единственное что было приличного в наличии в магазинах, а народную ждать както уж очень печально

можно или под защиту подложить чтонибудь, чтобы защита стояла выше и качалка под нее уходила свободно, либо немного пропилить саму защиту - то место куда она упирается в крайней точке, я выбрал второй вариант.

две минуты дремелем и ничего никуда не упирается и свободно доходит до крайней точки:

(сорри за качество, фото с телефона)
    Последний раз редактировалось ndevil; 03.08.2012 в 17:08.

Цитата Сообщение от ndevil Посмотреть сообщение
    две минуты дремелем и ничего никуда не упирается и свободно доходит до крайней точки:
    Да, хорошая идея, так же сделаю.

+ Ответить в теме