E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

а есть еще один клон - hpi q-base, у которого все 5 “штырьков” выходят из esc вместо проводов (как у оригинальной max pro)
amainhobbies.com/…/HPI-Flux-Q-Base-Brushless-ESC

интересен лишь с точки зрения поставить по-жирнее провода вместо кастловских 13awg
хотя выгода от этого сомнительна конечно.

а вот кстати аналог sidewinder’а под hpi маркой
amainhobbies.com/…/HPI-Flux-Vapor-Sensorless-Brush…
HPI Vapor
у которого в фишках есть Waterproof 😉

EvgenUA

возможно потому что гибкие провода входят под защиту.
а должны лишь жесткие штырьки торчать, которые не сдвинутся с места и в щель вода не попадет

gindos33
ExpeL:

Как эти умники достали *** не лень постоянно писать каждый раз одно и то же?

Нет! Меня так же бесят одни и те же вопросы, но от разных людей из страницы к страницы. Но я чаще прохожу мимо (даже не комментирую в отличии от вас), у кого есть желание, пусть поощряют лень другого.

ExpeL:

СТАРАЯ модификация регуля, на новом стоит кулер

EvgenUA:

sct версия идет с кулером не съемным

Про кулер был не в курсе, так как гугл выдал и youtub версию именно без кулера. От сюда и такой ответ, что все есть в поиске по теме. Извиняюсь, был не прав, но не по своей волеB-)

gtblack1988

да ксати есь вопрос, так как буду брать китовую шассь то есть вопрос чем можно покрасить корку кроме спец краски?
может чем то из автокрасок?

EvgenUA

суть в том чтоб краска хоть немного, но въелась внутрь.
можно хоть из балончика просто покрасить. я пробовал. но отлущивается она очень легко.
будет примерно то же что и с хромированными пластиковыми дисками

упс… корку 😉
я за шасси подумал.

но суть почти та же.
надо чтоб не растрескивалась краска.

gtblack1988

решил к ревке еще прикупить ралиику Tamiya 1:10 R / C XV-01,за одно апу с хк на 2.4 заказал с 2 приемниками

Vitamin
ExpeL:

к тому же на новом разъемы “банан”-“мама”

EvgenUA:

опять же, видится так - дремель с отрезным кругом. отпиливаем немного “гнезда”
вставляем провода и припаиваем. чтоб получилось по-глубже.

Т.е. там теперь гильзы типа вот так?

Если да, то я другое решение придумал и опробовал. У папы выкусываем часть углубления под пайку (легко обычными кусачками делается) и провод паяется под углом 90°. Самое трудное заизолировать (мне в этом деле помог Пластидип).

ArtemFirst
Vitamin:

Т.е. там теперь гильзы типа вот так?

Если да, то я другое решение придумал и опробовал. У папы выкусываем часть углубления под пайку (легко обычными кусачками делается) и провод паяется под углом 90°. Самое трудное заизолировать (мне в этом деле помог Пластидип).

Да именно так. Так и буду наверное делать.

Дмитрий_Гришин
EvgenUA:

да, но маловато болтов


есть еще подобные Axial 8-Hole
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTUX1&P…

Друзья, разъясните пожалуйста, как была решена проблема более глубокой посадки этих колес. Хочу на свой Саммит VXL такие поставить, но в Инете не нашел точной инфы, что на что надо заметь, чтобы они нормально встали. Из фоток выше также не очень ясно

aser123

Если обычным вазелином смазать дифы, это нормально или поискать что нибудь более похожее на смазку?

Mason
Дмитрий_Гришин:

Друзья, разъясните пожалуйста, как была решена проблема более глубокой посадки этих колес. Хочу на свой Саммит VXL такие поставить, но в Инете не нашел точной инфы, что на что надо заметь, чтобы они нормально встали. Из фоток выше также не очень ясно

По виду судя они и так встанут. У меня вот тоже саммит, всё хочу такую резину достать: prolineracing.com/…/sand-paw-2.2-sand-truck-rear-t…

aser123:

Если обычным вазелином смазать дифы, это нормально или поискать что нибудь более похожее на смазку?

Слабо залить синтетическую трансмиссионку? 😉

aser123
gtblack1988:

да хоть бы салидол

Смазал такой SG-306 cup grease, она липкая и темно красного цвета(дегтем пахнет),диф крутиться стал намного медленнее, это нормально или не тем смазал

Дмитрий_Гришин
Mason:

По виду судя они и так встанут. У меня вот тоже саммит, всё хочу такую резину достать: prolineracing.com/…/sand-paw-2.2-sand-truck-rear-t…
Слабо залить синтетическую трансмиссионку? 😉

Либо у меня бубен не правильный либо танцую я плохо, но ничего не вышло. У Axial Rockster глубина посадки большая и просто не хватает длины дифа, чтобы нормально зафиксировать колесо. Пробовал разные проставки, в принципе сделать можно, но все немного кривовато получается.
На буржуйском сайте нашел такое решение

но вот подробного описания что и откуда нет. Да и народ там уже давно не появлялся.
Всего-то надо чуть больше длины - где ее взять? чтобы все ровненько и красиво было…
Поэтому и про смазку, извините, не очень понял.

Mason

Понятно, не хватает длины оси с резьбой. Чтобы не городить огород я бы порекомендовал засверлить углубление под гайку цилиндрической фрезой, на пару мм.
А про масло это товарищу из тайланда 😃

ndevil
aser123:

При повороте влево все ок, а при повороте вправо болтик упирается прямо в защиту сервы,при чем угол поворота даже немного меньше, как исправить?

Hitec 85MG ? тоже вчера такую поставил по причине кончины стоковой, ибо это единственное что было приличного в наличии в магазинах, а народную ждать както уж очень печально 😃

можно или под защиту подложить чтонибудь, чтобы защита стояла выше и качалка под нее уходила свободно, либо немного пропилить саму защиту - то место куда она упирается в крайней точке, я выбрал второй вариант.

две минуты дремелем и ничего никуда не упирается и свободно доходит до крайней точки: 😃

(сорри за качество, фото с телефона)

aser123
ndevil:

две минуты дремелем и ничего никуда не упирается и свободно доходит до крайней точки: 😃

Да, хорошая идея, так же сделаю.

ArtemFirst

Вот как я решил проблему с установкой Sidewinder’а SCT:
На регуляторе на чуть больше половины срезаются “мамы”

а от мотора обрезаются провода на 1\3

Далее припаиваем провода с “папой” к регулю,

а на провода идущие от мотора припаиваем “маму”

Конечный результат:

Как видно за пределы шасси ни чего не выпирает, вариант на стяжках временный. Единственный минус, установки на реву этого комбо: корка не одевается вместе со штатным кулером, но радиатор должен влезть.

Неоценимый вклад в пайке проводов внес Expel