Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 322 из 615 ПерваяПервая ... 312 320 321 322 323 324 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,841 по 12,880 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; А по отдельности пробывали? При заряде и разряде цифры должны быть похожи,по крайне мере 2000мА должны отдавать....

А по отдельности пробывали?
    При заряде и разряде цифры должны быть похожи,по крайне мере 2000мА должны отдавать.

2.  

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    А по отдельности пробывали?
    При заряде и разряде цифры должны быть похожи,по крайне мере 2000мА должны отдавать.
    нет не пробовал. сейчас каждый аккумулятор буду тестить..

диски что на фото
    http://www.e-revo.net/i/IMG20802.jpg
    http://www.e-revo.net/i/IMG_2354.jpg (не реклама)
    это HPI-2160 ???
    вот эти http://www.rcmotors.ru/catalog/1/75/...-sht-hpi-2160/ ? (не реклама)

Цитата Сообщение от grihan Посмотреть сообщение
    вот эти
    да диски (не реклама)

6.  

они есть глубокие (широкая будет машинка) и обычные.
    http://www.e-revo.net/i/IMG_2354.jpg - это обычные
    2185 - http://www.e-revo.net/i/IMG_7905.jpg

глубокие черные - 2140, ссылку выше дали

а глубокие хром - да, 2160

бывают еще белые и золотой хром

А по отдельности пробывали? При заряде и разряде цифры должны быть похожи,по крайне мере 2000мА должны отдавать.
    протестил 2 аккумулятора (по отдельности).. зарядил и разрядил через зарядку
    при разрядке вылезли ошибки..
    BATTERY VOL ERR CELL LOW VOL
    3.61 2.43V 0.00V
    0.00 0.00V 0.00V

и

3.58 2.44V 0.00V
    0.00 0.00V 0.00V

Я в этом не понимаю.. Что это начит7

вторая банка разряжается раньше,а сколько милиампер слилось,или по времени?И повторите вашу проблему еще раз.

10.  

вторая банка разряжается раньше,а сколько милиампер слилось,или по времени?И повторите вашу проблему еще раз.
    Я делал все по зарядке как мне и сказали(зарядить и разрядить полностью).

Сколько миллиампер слилось - это как посмотреть или проверить?

Проблема - в том, что при катании быстро дохнул аккумуляторы (в машинке 2 аккумулятора вставлено), хватает минуты на 4 езды..

Всем привет! Собрал и я своего монстра и после пары покатух появились некоторые вопросы, ответы на которые не нашел.
    Как настроить подвеску, так чтобы на высокой скорости в повороте, машинка не переворачивалась на ровном асфальте? Может резину поставить по шире и вылет побольше, сейчас стоят про лайн.
    Поставил центральный дифф и появилась недостаточная поворачиваемость, раньше такого не было, так и должно быть или нет?
    Влияет ли центральный дифф на срок службы переднего и заднего диффа?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0031.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	135.9 Кб
ID:	688611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0029.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	144.9 Кб
ID:	688612  

даже незнаю что сказать.есть возможность у кого то другого взять аки или свой дать попробывать,А как аки подключаешь к машине?

Цитата Сообщение от Dracula_666 Посмотреть сообщение
    протестил 2 аккумулятора (по отдельности).. зарядил и разрядил через зарядку
    при разрядке вылезли ошибки..
    3.61 2.43V 0.00V
    0.00 0.00V 0.00V

и

3.58 2.44V 0.00V
    0.00 0.00V 0.00V

Я в этом не понимаю.. Что это начит7
    Есть у меня подозрение, что какие-то банки разрядились ниже порога отключения.
    Умеете пользоваться вольтметром? Замерьте напряжение на каждой банке после зарядки и после "сдыхания" в модели.

Цитата Сообщение от maxie69 Посмотреть сообщение
    Как настроить подвеску, так чтобы на высокой скорости в повороте, машинка не переворачивалась на ровном асфальте?
    Ей свойственно это, так как центр тяжести высоко . Вариант толко один, ослабить пружины, чтоб она села ниже.

Может резину поставить по шире и вылет побольше, сейчас стоят про лайн.
    Совершенно верно, можно начать от простого - поставить диски с большим вылетом, этого должно хватить.
    Поставил центральный дифф и появилась недостаточная поворачиваемость, раньше такого не было, так и должно быть или нет?
    У вас с центральным диффом теперь идет распределение нагрузки на самую свободную ось и колесо. при повороте 1 колесо разгружается и за счет центрального диффа большинство энергии уходит туда. Лечится более густым маслом в переднем диффе.

Влияет ли центральный дифф на срок службы переднего и заднего диффа?
    Влияет, в лучшую сторону.

Спасибо gindos33 за ответ. Искал себе резину по шире и с широким вылетом, но не нашел с бедлоками, может кто знает уже проверенную типа пролайн, только шире, дайте ссылочку. А то те которые на клей сажаются рвет безбожно, целыми кусками отрывает, бедлоки держат))

А то те которые на клей сажаются рвет безбожно
    Вы чем клеите, обычным супер клеем? Вот у меня такая резина, как приклеил, больше не вспоминал, но под ваши бедлоки она будет слишком широковата. Идеально встанет на те диски что чуть выше обсуждали. Но если брать хром, то его обязательно надо снять в месте приклейки, иначе отслоиться. И вылет будет большой и резина широкая.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    под бедлоки она будет слишком широковата
    нормально будет. немного по-уже конечно, но терпимо.

а вот вылет конечно да...

была бы ссылка на типа пролайн но шире, титусы б никому не нужны были больше.
    а шире их можно расширителями разве что сделать (в недалеком будущем буду пробовать их именно с титусами, фоты позже будут)

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    нормально будет. немного по-уже конечно, но терпимо.
    Ну вот, в вылете титусы проигрываю и как тут давно писали, они гораздо тяжелее, соответственно диффам тяжелее.
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    а шире их можно расширителями разве что сделать (в недалеком будущем буду пробовать их именно с титусами,
    Кто то тут далеко выше писал отзыв как раз о титусах с расширителями калии, типа - широко, супер устойчива, но управляемость никакая.
    По 8-му масштабу еще усвоил, чем уже, тем более поворотливая.
    Так что дисков с большим выносом более чем достаточно для устойчивости (мне хватает), титусы с расширителями будет уже перебор.

Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    Есть у меня подозрение, что какие-то банки разрядились ниже порога отключения.
    Умеете пользоваться вольтметром? Замерьте напряжение на каждой банке после зарядки и после "сдыхания" в модели.
    пользоваться умею. только вот как каждую банку померять7 это аккумулятор разбирать сам нужно7 можно поподробнее рассказать. т.к. не сталкивался с этим..

Цитата Сообщение от Dracula_666 Посмотреть сообщение
    как каждую банку померять
    На балансировочном разъёме средний и крайний, это одна банка, а средний и другой крайний, другая. Думаю по цветам на всех акках цвета одинаковые. Тогда померьте белый, красный и белый, чёрный. Только аккуратно, чтобы не коротнуло.

Подскажите чем лучше смазать главную пару?

Цитата Сообщение от Yurakrasava Посмотреть сообщение
    Подскажите чем лучше смазать главную пару?
    Спур (пластик) + пиньон (металл) = нет необходимости в смазке.

я имел в виду дифф и выходной вал

Ну, тогда что-то типа этого: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGS04&P=7

Всем привет.
    Помогите разобраться.
    Сначало купил 1/16 E-Revo Brushed (#7105). Через несколько месяцев установил на нее VXL3m ESC с Velineon 380 Brushless Motor (купил комплект с башни). Стало на много интереснее. Еще через несколько месяцев захрустел задний диф. Поменял с добавление смазки и герметизацией. После тоже нормально катал. Вот купил колеса Pro-Line 1/16 Dirt Hawg Mounted on Black Titus http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYEA6&P=ML
    После нескольких поездок на них задний диф захрустел. Времени после последний замены прошло достаточно много - решил это в пределах нормы. Опять заменил. И сразу после 30 мин не очень активного катания задний диф опять захрустел. Покупал здесь http://www.amainhobbies.com/product_...ng-Pinion-Gear
    Спур и пиньен не менял. Центрального дифа нет.(ребенку нравится катание на задних колесах)
    Почему на ProLine задние дифы срывает? Что посоветуете предпринять?
    Заранее спасибо за советы.

Цитата Сообщение от vtareev Посмотреть сообщение
    Вот купил колеса Pro-Line 1/16 Dirt Hawg Mounted on Black Titus http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYEA6&P=ML
    Они больше диаметром и тяжелее стоковых - нагрузка на трансмиссию.

И сразу после 30 мин не очень активного катания задний диф опять захрустел.
    При сборке отрегулировать зазор с помощью шайб, смазать шестерни, ну и соответственно загерметизировать булки от попадания внутрь песка.

Центрального дифа нет.(ребенку нравится катание на задних колесах)
    Установить центральный дифференциал, ослабить слиппер, помягче давить на курок.

Всем привет. Прошу принять в ревоводы
    P.S. Спасибо всем огромное за предоставленную полезную информацию и отдельное спасибо за тему про модернизацию!
    P.P.S. досталась новая аппа TQI и слот для датчика оборотов на кожухе главной пары.

Коллеги,
    Есть ли у кого инструкция на сей девайс...?
    Буду признателен за помощь..
    PROSPEED 3S Brushless System, 60A ESC+Motor 4370Kv 1/16 Revo, Slash, Summit, Rally T3483
    (http://www.integy.com/st_prod.html?p...7#.UE4rFtny1UY)

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    Они больше диаметром и тяжелее стоковых - нагрузка на трансмиссию.

При сборке отрегулировать зазор с помощью шайб, смазать шестерни, ну и соответственно загерметизировать булки от попадания внутрь песка.

Установить центральный дифференциал, ослабить слиппер, помягче давить на курок.

Наверное придется установить центральный диф. Про слиппер почитал. Его не снимал и не крутил. При разборе проверю и ослаблю.

Неужели на этих колесах все катаются только с центральным дифом и газ в пол не дают?

Может есть шестерни из более прочного металла? Или еще что?

Неужели на этих колесах все катаются только с центральным дифом и газ в пол не дают? Может есть шестерни из более прочного металла? Или еще что?
    У всех разный стиль езды. Мы с сыном катаем ревушек уже два сезона то вдвоем, то с народом. Но даже при однотипных крашах поломки - разные.
    У сына на машинке шестерни диффа чаще выходят из строя,чем у меня. Но увы, панацеи от поломок нет. Можно отсрочить износ шестерней путём установки правильных зазоров. Если бы существовали шестерни из более прочного металла, то наверное вся ветка об этом знала.

Неужели на этих колесах все катаются только с центральным дифом и газ в пол не дают?
    Не все. Катаются и без него. При правильном убирании люфта дифференциала он ходит значительно дольше. Я выкладывал видео недавно с дисками как у вас. На дифе уже есть пара сколов на зубьях и тем не менее он продолжает работать и даже не проскальзывает благодаря шайбе. Но всё равно скоро и он умрёт как и предыдущие и ему (уже даже сбился со счёта, сколько их было) прейдёт на смену новый.
    Может есть шестерни из более прочного металла? Или еще что?
    К сожалению всем нам о дифах из более прочного металла, приходиться только мечтать.

Сейчас полистал ветку и увидел, что я не одинок с дифами.
    Буду уменьшать зазор. Думаю должно помочь.
    Про эту тему не читал вот и поставил как есть без всяких дополнительных шайб. А шайбы какие нужны? То что найдется под рукой и по диаметру подойдет? Может еще был у кого фото отчет по этой теме. Спасибо за ответы.

А шайбы какие нужны?
    Всего лиш 2 страницы назад было
    Цитата Сообщение от so.an Посмотреть сообщение
    Нашёл Вашу вот эту ссылку http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGPC9&P=7 А это... В Москве где-нить достать сие можно? А то че-т поиск ни к чему хорошему не приводит. =(

То что найдется под рукой и по диаметру подойдет?
    Я подбирал шайбу по наружному диаметру, чтобы была немного меньше наружного диаметра подшипника, а потом брал в помощь напильник надфили и подгонял по месту. Смысл заключается в том, чтобы шайба крутилась с подшипником, а не тёрлась о былку. На вытачивание шайбы уходило 30 минут примерно. Но это если нет возможности купить. Если есть возможность купить, лучше купить. Идеально всё равно не выточить подручным инструментом.

Подскажите стоит ли менять стоковый регулятор, на этот TrackStar 1/10th Scale 60A Car ESC Version 2? Поиском не нашёл ответ. Спасибо

если сгорит то можно,я себе брал на 100А и сенсорный,и мотор сенсорный.
    доволен как слон,модель не дергается,главная.как колекторная

если сгорит то можно,я себе брал на 100А и сенсорный,и мотор сенсорный.
    доволен как слон,модель не дергается,главная.как колекторная
    Да нет не сгорел он. Я хочу узнать, у тех кто ставил этот регуль, как меняется динамика разгона и торможения? В частности торможения, хуже или лучше? Или это от регуля не зависит?

Цитата Сообщение от Jandarm Посмотреть сообщение
    как меняется динамика разгона и торможения? В частности торможения, хуже или лучше?
    Динамика разгона скорей всего не изменится, а вот тормоза вы приобретете с другим регулятором 100%.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Динамика разгона скорей всего не изменится, а вот тормоза вы приобретете с другим регулятором 100%.
    С другим, имеется ввиду с этим - TrackStar 1/10th Scale 60A Car ESC Version 2? Или речь о каком то другом регуле?

С любым, кроме стокового. Я себе взял HobbyKing 100A Sensored/Sensorless Car ESC (1:10) и доволен, настроек куча, тормоза можно настроить на любой вкус, работает чётко, кулер можно снять, в тачку встаёт боком нормально...

Купил шайбочки для заднего дифа, подложил, ваще кайфово стало! Спасибо за советы! =)
    Кстати, использовал всего 2, а в комплекте 10 штук было, если кому надо, штучек 4-5 могу отсыпать, если с самовывозом из Братеево. =)

И вот ещё новая непонятка, раньше внимания как-то не обращал, а вчера вот что заметил...
    Стоит машинка, без аккума, просто стоит. Толкаю её, немного катится. Ну, как обычно катится, немного проехала по инерции и остановилась.
    Вставляю аккум, подключаю, толкаю. Катится.
    Включаю. Толкаю. Катится!
    И вот тут самое интересное! Выключаю. Толкаю. Не катится. Как будто на тормозе стоит. Отсоединяю аккумулятор. Толкаю. Всё равно не катится. Стоит на месте как вкопанная. Проходит время, минут 10, наверное. Машинка всё ещё без аккума. Толкаю. Катится.
    Мистика, блин, какая-то! Или это всё-таки как-то объяснимо? =)

В общем, хрен знает, чо это такое было, но прошло само собой после покатушек. =)

Друзья, а у кого как часто перегрев случается на бесколлекторной модельке? Сегодня вот катался на 2-ух параллельно подсоединенных липошках (2S, 25C, 7,4) по легкому бездорожью с элементами пробуксовки (ну, правда ведь, красиво? ) и минут через 20 где-то, наверное, замигала лампочка красная на регуляторе быстро достаточно. Почитал - сказано, что перегрев регулятора. Вот и думаю, как бы не загубить модельку...

З.Ы. Дал ревке остыть, потом ещё час где-то катались спокойно с небольшими перерывами, больше такое не повторялось. =)

+ Ответить в теме