Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 615 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от МОСК Какая примерная скорость на 11.1 В? Козлит? козлит даже када уже 30% газа выжал....

Цитата Сообщение от МОСК Посмотреть сообщение
    Какая примерная скорость на 11.1 В?
    Козлит?
    козлит даже када уже 30% газа выжал.

2.  

а скорость какая? примерно хотя бы

Типа такой на 3S
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8382.jpg‎
Просмотров: 237
Размер:	112.6 Кб
ID:	431029  

Записей в дневнике
    5
    Кстати покажите мне аккумуляторы на 11В 2200 mAh, я как то искал в свое время не нашел?

6.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Типа такой на 3S
    а что за фигня на концах рычагов? и еще от переднего бампера резинки какието? просвятите )

и кстати, что за аппарат используется для замера скорости?
    Последний раз редактировалось xcrash; 14.11.2010 в 10:45.

самопальные сальники и защита. а аппарат - это gps.

-Резинка кузов держит.
    -Фигня это кольца из силиконовой резинки.
    -Меньше люфт.
    -На нем же написано гармин.
    -Машина друга.

10.  

Записей в дневнике
    13
    ну понятно что это гэпээс гармин, модель какая?

forerunner 101
    их много разных
    http://www.garmin.com.ua/products/sport/list.php?SID=37
    тоже хочу такой какой-то. но жаба душит, чтоб пару раз замерить скорость отвалить больше сотни баксов

А сегодня был дождь.....

Собрались мы сегодня с другом покатать на треке(первый раз поехали, трек был не известен нам). С утра лил дождь не останавливаясь. к обеду он кончился. поехали часа в три. приезжаем, а там лужи везде, некоторые глубокие, что выше крыши машинки. Ну онаж ватерпруф подумал я и пустил машинку на трек. после 20 минут купания, рева встала замертво и стала мигать всем чем можно. Промокла. Вот тебе и ватерпруф. В срочном порядке поехали за nanoprotech electric. Купили. привожу машинку домой. Открываю приемник, а она полная воды. Просушил и рева ожила. Обработал нанопротеком везде, где есть контакты: 1) Приемник 2) Серва 3) контакты двигателя 4) контакты акков 5) самми акки где припаяны провода к банкам(прыскал прямо в ливольку!). В общем везде. Поужинал, взял заряженные акки 11.1в 20с 2200махов. Испытания прошли шокирующе для меня, сначала боялся ездить глубоко, а потом это стало даже нравиться. кароче все 4400 махов машинка ездила в воде выше крыши, прямо таки плавала! да да, я не шучу - плавала. потом сработала отсечка и я пошел домой. разобрав приемник мне на ковер вылилось много грязной воды. т.е. весь приемник, акки полностью работали в воде.
    Всем рекомендую обработать реву и вообще любую РЦ модель этой штукой

на офф сайте можно узнать где ее можно купит в вашем городе http://nanoprotech.ru/
    не реклама.
    Последний раз редактировалось _chuvachok_; 14.11.2010 в 19:34.

Проект Рева.
    Обкатка, регулировка, настройка....

Сегодня, после внесения некоторых настроек и регулировок в свою реву, немного ее погонял.
    Пока еще далеко до совершенства, но улучшения - на лицо!

Регуль перенастроил следующим образом: моментальный тормоз убрал вообще, тормоз поставил на 75%. Мне показалось, что именно из-за этого Drag Brake, и садится аккум. Потому как сегодня, без него, я откатал 30 минут в довольно активном режиме, и аккумы показывали 3.71v на каждой банке. До этого, за 35 минут они садились до 3.3-3.4v и срабатывала отсечька. 75% тормоза вполне достаточно. На большой скорости, конечно, можно и перевернуться, но зачем так резко тормозить!? При всем при этом, температура регуля, просто не значительная. Он еле теплый.

А вот с новой сервой, по прежднему беда. Я разобрался с большим люфтом. Оказалось, что стоковая качалка не плотно садилась на нее, а точнее, не совпадало количество зубъев. И поэтому, ее немного раздолбало и появился люфт. Перебрал и помазал всю серву, поставил другую качалку, люфт стал не большой, но и не меньше, чем на стоковой. Но при этом, она не возвращает колеса на асфальте. Пока буду возвращать стоковую.
    И попробую еще раз повторить вопрос, кто что думает по поводу вот этой сервы http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dproduct=11627 ? У нее усилие 5.4кг и металический редуктор. Просто опять боюсь, купить, и потом выкинуть. А она уже не 10 баксов стоит, а почти 30!
    Смотрел на Хитеки, но они все до 3кг. И стоят тоже в районе 30. И почитал на форумах, народ не то чтобы уж очень ими доволен!

Так же поставил пийон на 26. Мне понравилось. Машина практически не потеряла в скорости, но приемистость и динамика машинки увеличилась. А главное мотор стал греться меньше. После полу часа активного драйва, на нем запросто можно держать руку. Правда машинка стала немного больше козлить, но делать она стала это как-то "приятно", если можно так сказать, и вполне предсказуемо и управляемо.

Амортизаторы, которые собрал из интеговских и стоковых, вроде неплохо работают, однако, всеже подтекают. Налипает постоянно на них пыль, что явно говорит о смазке вокруг них. Но не так как стоковые. Стоковые, после 2-3 покатушет были уже полупустые и чвякали воздухом. Эти пока работают тихо.

А вот подшипники стоковые пришли уже в полную негодность! Люфт на ступицах, по пару милиметров уже. Боюсь, чтобы кулаки не поразбивало, пока новые подшипники прийдут.

И никак не могу разобраться с настройками подвески....
    После установки Т-боновской защиты, клиринс стал намного ниже. И вот, что получается, если я делаю подвеску жеще, то появлятся клиринс, но машина превращается в такой себе, мячик-попрыгун. Подвеска совсем не отрабатывает дорогу, на каждом камушке машину подбрасывает аж до переворота на бок. При ослаблении подвески, машина просто превращается в грабли, и гребут пузим все подряд. При попытке найти золатую средину, тоже есть свои нюансы. Основной из них, это то, что на любой кочке, передок проскакивает, а зад бъется в эту кочку и машина кувырком летит через голову.
    В общем, не знаю уже в какую сторону "копать"?!
    Может посоветует, кто-то что-то!?

всем привет вот вернулся из отпуска гонял по песочьнуму пляжу какимто акаром в приемник попала вода сначала не снимая крышки сушил под феном потом снял все заработало но одно но резиновая прокладка стала в 1.5 раза больше и не входит подскажите где в москве ее можно преобрести ща видос отредактирую выложу видео покатушек

Цитата Сообщение от никитосина Посмотреть сообщение
    резиновая прокладка стала в 1.5 раза больше и не входит подскажите где в москве ее можно преобрести
    В Москве не знаю.. а на башне - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...7&I=LXXKK2&P=K

объясните плиз, как настроить отсечку на вилеоне для липо. у меня отсекает при 3.6 на банку. хотелось бы при 3.2, 3.3.
    было такое объяснение:
    Настройка стокового рега.
    Зажимаешь кнопку, включаешь рег. Моргает красный, ждешь когда зеленый моргнет три раза, отпускаешь. Нажимаешь по одному разу до нужного тебе режима. Отсечка на 3.0 v - 4(четыре) красных моргания, на 3.2 v - 5(пять) красных морганий. Выключаешь всю систему. По идее так.

Вопрос какую кнопку зажимаешь, где моргать то должно? на пульте или на регуле?

Цитата Сообщение от nilson Посмотреть сообщение
    кто что думает по поводу вот этой сервы http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dproduct=11627 ? У нее усилие 5.4кг и металический редуктор
    5.4кг при 6v (интересно, ничего не станется стоковому 2.4 приемнику, если на него 6v подать?)
    но и при 4.8v усилие вполне достаточное, и скорость на уровне стоковой.

единственно под вопросом сколько зубьев у нее на выходе, станет ли родной horn. и не станут ли помехой эти бортики.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TGY-390DMH.jpg
Просмотров: 29
Размер:	84.0 Кб
ID:	431368
    хотя их в принципе можно откусить если будут мешать

пока не попробуешь не узнаешь

Всем привет, зацените колесики http://www.xmodels.ru/catalog/202/4238/ ( не реклама) и диаметр внешний 106 а не 98 как пишут .давно думал стоит или нет и решился.
    Стоит мотор мамба микро 5400 и рег динамит на 25А ,2 ака последовательно нимхи,спур 55 шестярня на моторе 14.Козлит легко , скорость безумная.

ВОПРОС:редуктор износится намного быстрее чем со стоковыми колесами?
    Жутко греется мотор и рег - 5 мин покатушек 2 минуты жду когда остынет,при установки более мощной системы с этими колесами коробку не свернетли?

да и на скорости по бездорожю намного лучше стало)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13112010259.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	52.8 Кб
ID:	431353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13112010261.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	64.0 Кб
ID:	431354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13112010260.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	52.9 Кб
ID:	431356   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13112010263.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	56.0 Кб
ID:	431371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13112010262.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	69.7 Кб
ID:	431372  

колеса жесть

мне вот эта комбинация нравится (задние колеса)
    http://traxxas.com/forums/showthread...es-on-2.8-rims

это резина proline road rage 2.2" широкая

но натянутая каким-то образом на 2.8" диски от jato. т.е. такие же размером как у Тимоха RC, но получается с как-бы низкопрофильной широкой резиной
    вид супер, но не понятно, это же и паролон внутри пришлось подрезать и резина с усилием натянута. на сколько это все надежно.

Во во ,у меня получаются обороты колеса 4700 ,раздувает резину почти в двое, а натянутые получаются уже под напряжением и плюс еще огромные центробежные нагрузки-да их порвать должно!

а скорость я посчитал получается у меня с этими котками 95 км/ч))

Цитата Сообщение от _chuvachok_ Посмотреть сообщение
    Вопрос какую кнопку зажимаешь, где моргать то должно? на пульте или на регуле?
    Кнопку на регуле, и мигать должно на регуле.

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    (интересно, ничего не станется стоковому 2.4 приемнику, если на него 6v подать?)
    Не знаю, про стоковый приемник, я там не мерял. У меня стоит Eurgle, там 6v на приемнике.

единственно под вопросом сколько зубьев у нее на выходе, станет ли родной horn.
    Ну качалку (горн), можно и подобрать, или на края, родную посадить на перманентный резьбовой фиксатор.

и не станут ли помехой эти бортики. хотя их в принципе можно откусить если будут мешать
    Совершенно верно! Мешать, скорей всего, будут. Но напилинг, еще не кто не отменял.

Цитата Сообщение от Тимоха RC Посмотреть сообщение
    Всем привет, зацените колесики
    Классные колесики! Я тоже одно время на них посматривал. Однако, не решился. Великоваты они для мини ревы!

Цитата Сообщение от Тимоха RC Посмотреть сообщение
    Стоит мотор мамба микро 5400 и рег динамит на 25А ,2 ака последовательно нимхи,спур 55 шестярня на моторе 14.Козлит легко , скорость безумная. ВОПРОС:редуктор износится намного быстрее чем со стоковыми колесами? Жутко греется мотор и рег - 5 мин покатушек 2 минуты жду когда остынет,при установки более мощной системы с этими колесами коробку не свернетли?
    С таким мотором, врятли ты что-то "свернешь", а вот мотор и регуль - накрыться может!
    Не для этой машины, такие колеса.

Кнопку на регуле, и мигать должно на регуле.
    а как дождаться три зеленых мигания? ведь моргает только красным, а это режим езды.
    Последний раз редактировалось _chuvachok_; 14.11.2010 в 22:17.

пришлось задние воздуховоды открутить и крышки батареек снять и ниче влезли.
    не влезали сами акки или провода мешали крышкам закрыться?

Не влезали сами акки. перегородку тонкую пришлось отрезать тоже. и на 0.5 см акк торчит из отсека. но так как они плотно туда влазят, то не вылетят.
    Я че вычитал: у стокового рега отсечка на липольки идет при 50%. это как понять то ваще?(поправочка: понижает газ до 50%) у меня отсекает при 3.6 на банку. у всех чтоль так?

вот эти акки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6306 не реклама

В мануале нигде про настройку отсечки в VXL нет, то есть ее настроить невозможно.

По крышу в воде ездить круто, но как правило, после этого все подшипники клинит. И требуется трудоемкое ТО.

у меня отсекает при 3.6 на банку. у всех чтоль так?
    Нет. Отсечка срабатывает если хотябы в одной банке <3.2v.
    Например в одной 3.2, в другой 3.6, вместо 6.8 и кажется, что по 3.4 в каждой, но отсечка уже сработает.

у меня отсекает при 3.6 на банку. хотелось бы при 3.2, 3.3.
    В стоковом регуле нет возможности выставить напряжение отсечки.
    Есть возможность только включить его, или выключить.

Я че вычитал: у стокового рега отсечка на липольки идет при 50%. это как понять то ваще?
    Ты не правильно прочитал!
    При отсечке вначале регуль ограничивает мощьность мотора до 50%, а потом вообще останавливает!

Отсечка срабатывает если хотябы в одной банке <3.2v
    и каким же образом регуль узнает сколько на каждой банке напряжение?
    тонкий же провод никуда не подключается.
    esc только общее напряжение может увидеть.

именно поэтому наверное и срабатывает она с запасом. т.е. наверное на 7.2v (если 2s), и получается что на 3.6v на каждой банке она уже срабатывет.

это просто сделано на случай если вдруг неравномерно разрядится акк.
    например если б на 6.4v отсечка срабатывала (теоретически 3.2v+3.2v) но в реальности может выйти например 2.8v+3.6v

не велика потеря, при тех же 3.6v на обычных акках машинка уже еле едет.
    а вот на акках с большим "C" есть смысл вырубить отсечку на esc вообще и повесить пищалку на балансный выход акка.
    это конечно при условии что она действительно будет мониторить каждую банку отдельно, а не общее напряжение, как это делает esc (не знаю, не пробовал эти пищалки)

и каким же образом регуль узнает сколько на каждой банке напряжение? тонкий же провод никуда не подключается. esc только общее напряжение может увидеть. именно поэтому наверное и срабатывает она с запасом. т.е. наверное на 7.2v (если 2s), и получается что на 3.6v на каждой банке она уже срабатывет. это просто сделано на случай если вдруг неравномерно разрядится акк. например если б на 6.4v отсечка срабатывала (теоретически 3.2v+3.2v) но в реальности может выйти например 2.8v+3.6v не велика потеря, при тех же 3.6v на обычных акках машинка уже еле едет. а вот на акках с большим "C" есть смысл вырубить отсечку на esc вообще и повесить пищалку на балансный выход акка. это конечно при условии что она действительно будет мониторить каждую банку отдельно, а не общее напряжение, как это делает esc (не знаю, не пробовал эти пищалки)

Скорей всего ты и прав!
    Действительно, точно проверить по силовому кабелю напряжение на каждой банке - не реально.
    Однако у меня бывали случаи, когда (как ты говоришь) срабатывала отсечька при 3.05 на одной и 3.50 на второй. При этом, бывало довольно часто, что до 3.21 на каждой доходило.
    Поэтому тяжело сказать однозначно.

Новый регуль, у меня стабильно срабатывает при 3.40-3.45 на каждую.

Цитата Сообщение от Titic Посмотреть сообщение
    В мануале нигде про настройку отсечки в VXL нет, то есть ее настроить невозможно.

По крышу в воде ездить круто, но как правило, после этого все подшипники клинит. И требуется трудоемкое ТО.
    да понятно, что так ездить нельзя, просто это был тест жидкости и она его прошла. побрызгал один раз и год проблем с водой не знаешь.

Почему нельзя, можно! Это вопрос желания делать полное ТО

тота я думаю, а че акки так не на долго хватает))
    кароче я сделаю так: в зади у тачки сделаю окно(где наклейка типа радиатор), его закрою от кока колы пластиком(чтоб прозрачно было), а под него поставлю свою мерялку(как пищалку, тока там циферблат показывает напряжуху) обработанную нанопротеком. один акк подключю к ней и буду посматривать сам. а регул поставлю без отсечки.

а нанопротек этот от ржавчины тоже спасает?
    если да, то можно же и подшипники побрызгать им, тогда можно и в воду

а нанопротек этот от ржавчины тоже спасает?
    если да, то можно же и подшипники побрызгать им, тогда можно и в воду
    спасает! их два вида: один для электрики, второй смазка. ржавчина годами не берет. смазка работает после напыления от года до трех.
    его прямо поверх ржавчины наносишишь и ржавчина пропадает. причем деталь даже сушить не надо.

сказка прям какая-то
    надо попробовать найти и себе такого нано-чуда

Я вот, только не смог найти его в Украине.

не реклама.
    Украина
    ООО "Нано Трейд"
    380(44)362-16-34
    380(50)440-66-47
    380(63)773-56-08
    mail: info@nanoprotech.kiev.ua
    www.nanoprotech.kiev.ua
    а жидкость действительно похожа на чудо, но сам попробовал и терь только ее и буду использовать)

Записей в дневнике
    13
    Основной из них, это то, что на любой кочке, передок проскакивает, а зад бъется в эту кочку и машина кувырком летит через голову.
    у меня тоже самое, но полный сток. правда у меня аммы с воздухом, жду когда масло приедет.

да масло тут не поможет. пружины надо жестче, особенно задние. у меня на 3S липольках по 2200 две штуки када, проседает не реально.

Не влезали сами акки. перегородку тонкую пришлось отрезать тоже. и на 0.5 см акк торчит из отсека. но так как они плотно туда влазят, то не вылетят.
    надо было тебе вот эти брать http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9941 ! на форуме писали что они как раз,и токоотдача больше!

да есть у меня такие тоже. они же на 7.4. а у меня еще есть на 11.1 по 2200 махов. они огромны, но влезают.

не реклама. Украина ООО "Нано Трейд"
    Спасибо, попробую позвонить.

да масло тут не поможет. пружины надо жестче, особенно задние.
    Аха... прочитай внимательно мой пост. При жестких пружиных, подвеска не отрабатывает дорогу вообще.
    Жесткая подвеска - для идеально ровной дороги!

а чего делать тогда? при мягких ее заваливает на скоростях, при жестких не отрабатывает. но я думаю все равно купить те серебристые, если что менять их при тяжелых акках. А ктонть думал сполер взять от большой ревы? а то маленький наверно не справляется.

+ Ответить в теме