E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988

4000 вы с ума сошли?
если только для полки и то из за бугра.
лучше кучу акумов купить и подвеску прм !

homjagg
yurij:

добрый день. Кто нибудь заказывал запчасти для E-revo 1:16 с паркфлаера. цены смотрю у них дешевле чем на башне. как у них с доставкой. C ихнего сайта заказывал продукцию hobbyKing все было нормально. если кто заказывал, ответьте пожалуйста. Хочу заказать у них кулаки PRM, центральный диф, шестерни дифа и еще кой что

Заказала там как раз такое же почти. жду пока. по стоимости - нажмите оформить и дойдите до шага выбора варианта отправления - там и будет понятно. надеюсь, помогла)) кстати, к паркфлаеру этот американский магаз недавно прикрутили)) фиг знает, как там оно всё работает, но к паркфлаеру у меня пока претензий не было(НЕ РЕКЛАМА!)

Oliv

Коллеги, ну о-о-очень приятное пополнение в нашем полку.😁

lego123

у вемя проблема купил revo б/у и у неё очвень восьмерят колёса что делать ?

маштаб у меня 10тый

Maniac82
Dee-ma:

У меня она после месяца жизни начала люфтить на валу. Ну в смысле на качалке появился холостой ход где-то в пару мм, или это нормально?

Подтверждаю. Сильно люфтит. И не через месяц а через пару дней. В черный список ее!!

Dee-ma
Maniac82:

В черный список ее!!

Да, но и 390-я тоже вроде как этим немного страдает, если не ошибаюсь

gindos33
lego123:

у вемя проблема купил revo б/у и у неё очвень восьмерят колёса что делать ? маштаб у меня 10тый

Так и спрашивай там rcopen.com/forum/f27/topic207262 или там rcopen.com/forum/f27/topic86777

Dee-ma:

Да, но и 390-я тоже вроде как этим немного страдает, если не ошибаюсь

За около года проблем не замечено.

Dee-ma
gindos33:

За около года проблем не замечено.

Не буду бить себя кулаком в грудь, но кажется кто-то говорил. Хотя раз на раз не приходится. Моя месяц проходила, у Алексея вон, два дня и в гарбич… Так же как и со стоковой, кто-то за час палит, кто-то месяцами ездит

Oliv
Dee-ma:

Так же как и со стоковой, кто-то за час палит, кто-то месяцами ездит

А кто-то и два года.

gindos33
Dee-ma:

Моя месяц проходила, у Алексея вон, два дня и в гарбич…

Неделю без люфта прожила у меня хайтек 82мг.

Oliv:

А кто-то и два года.

Талант! Вы наверно только по прямой ездите 😃 Я только по ровному асфальту катался и через неделю вроде у нее срезало зубья.

Oliv
gindos33:

Талант! Вы наверно только по прямой ездите Я только по ровному асфальту катался и через неделю вроде у нее срезало зубья.

Езжу не только по прямой, но и в стену тупо не засаживаю. Где то уже упоминал, что на одной Ревке поменял и регуль и серву в течение полутора-двух месяцев, а на другой - всё сток. Повезло. Тьфу-тьфу.

Dee-ma

Я пробовал, только вязкость 1300 взял. Но сказать особо ничего не могу, сравнивать к сожалению не с чем. А так масло как масло. Залил в аморты, работают, но по-прежнему текут (но у меня сток, дело не в масле)

Teftel

А мне вот специально погуще надо для пружин ГПМ серебряных и золотых. Это масло примерно 130вт. А Ассошиэйтед не делают масла больше 80 (или я не нашел на башне), вот в итоге это нашел.

formula

Коллеги!
Поставил себе и сыну опционные RMP-ские кулаки… вот Эти ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAGWT&P… )
и… в шоке… то ли нам попалась бракованная партия …или я чего -то не догоняю….
НО на прошедших соревнования шаровые вылетали из этих кулаков.
Был еще комплект с собой… Эффект тот же.
Шаровые вылетали в передней подвески…
--------------------
Есть ли у кого какие мысли по этому поводу?

baalbes

может брак, а может и шаровые изношены.
Можно попробовапть опциональные и сторонние шаровые - люминь, титан. Выбрать которые побольше.
Можно попробовать кулаки сварить, а потом холодной водой обдать - может “сядут”.

У меня пару раз вылетали, но удары были - ОМФГ. Стоковые развалились бы

formula
baalbes:

Можно попробовать кулаки сварить а потом холодной водой обдать - может “сядут”.

Интересный метод, учитывая , что вываливаются , а принимать нужно решение до след. сорев, то попробую СВАРИТЬ! 😃)
А кулаки РМП - на основе нейлона?!
Спасибо.
--------
Вылетали не на сильных ударах… при приземлении с трамлина.

baalbes
formula:

А кулаки РМП - на основе нейлона?!

"Molded from our bulletproof blend of nylons…"©RPM

Вылетали не на сильных ударах… при приземлении с трамлина.

может и брак… а с увеличением угла поворота колес не было экспериментов?
В теории если приземляться на передние колеса (хуже того - на одно переднее), когда они вывернуты до упора, а упор этот “сдвинут” дальше расчетных значений - может и выворачивать. Ды даже если не было переделок - в такой ситуации шаровая может выскакивать, а в случае стока - с расколом кулака

formula
baalbes:

"Molded from our bulletproof blend of nylons…"©RPM
…а с увеличением угла поворота колес не было экспериментов?

Спасибо!
------
Нет, углы ставил стандартные… Но проверю еще раз с пристрастием.

gindos33
formula:

Шаровые вылетали в передней подвески…

У вас шары сток или люнисовтовские? С люнисовтовским шарами у народа вылетали кулаки только при сильном ударе, визуально они не много больше и гораздо круглее.

so_an

Друзья, привезли сейчас мне Pro-Line Dirt Hawg w/Beadloc Wheels for 1/16 E-Revo.
Покрутил я их, повертел - в руках они, конечно, много приятней выглядят, нежели на картинке! 😃
Но вот теперь не могу я сообразить с чего начать их эксплуатацию? Думал, в дисках дырок нет, в отличие стоковых, но они есть. Их надо заклеить?
Никак не могу разглядеть, клеенные ли они или нет, и нужно ли их вообще клеить? Просто сижу на работе, под рукой никаких инструментов нет, а на дисках с лицевой части какая-то хрень на шестигранниках, что стыка диска и резины не видно. Сзади тоже резину немного отгибаю, но она немного приподнимается, но из диска не выходит. Клея не видно, вроде.
В общем, кто имел опыт эксплуатации этих колёс, расскажите, что с ними делать, чтобы служили верой и правдой, а то со стоковыми уже намучился, сил нет.

—UPD

Не удержался, нашёл шестигранники, снял “бэдлок”, вроде, если я правильно название понял, интересная конструкция, не требующая клея… Резина держится на шипах, к которым, собственно и прижимает её бэдлок. Но это с лицевой части. С тыльной резина никак ничем не прикреплена. Не будет её, интересно, кособочить при резких стартах по асфальту?
И всё-таки, заклеить дырки в дисках или нет? Кто “за”, кто “против”? 😁
Спасибо!