Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 331 из 615 ПерваяПервая ... 321 329 330 331 332 333 341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,201 по 13,240 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Teftel У меня после влажной погоды только на некоторых местах проступила небольшая ржавчина. Ну я тоже солидолом промазал ...

Цитата Сообщение от Teftel Посмотреть сообщение
    У меня после влажной погоды только на некоторых местах проступила небольшая ржавчина.
    Ну я тоже солидолом промазал подшипники надеюсь надежно) пыльники не делал). После влажной погоды это как понимать ? по сырому асфальту ездили ?) или по лужам прямо ?)) ныряя в них))

2.  

Цитата Сообщение от ARHANGEL_666 Посмотреть сообщение
    А как пыльники сделать на привода в месте где они в дифференциал заходят
    ВОТ отличный пост про герметизацию, спасибо автору.

Ну я тоже солидолом промазал подшипники надеюсь надежно) пыльники не делал). После влажной погоды это как понимать ? по сырому асфальту ездили ?) или по лужам прямо ?)) ныряя в них))
    По мокрому асфальту, немного по мокрой траве. В лужи особо не заезжаю, но иногда и такое случается. Подшипники со смазкой из баллончика. Вот присмотрел неплохую густую смазку кастрол, она почти такая же как солидол, но как мне показалось, меньше водой смывается. Как закуплю - отчитаюсь =)

Цитата Сообщение от artembark Посмотреть сообщение
    У меня пока всего одна 2s, на улице холодно, катаюсь минут 20, машинку с пленкой специально не насилую - поэтому перегрев наверно не успевает просто наступить, т.к. разницы в температуре без/с пленкой я не ощутил (измерял рукой разумеется). Но абсолютно согласен с вами, т.к. мысли об отсутствующем теплоотводе были и при использовании дольше и более жестоко наверняка ни к чему хорошему не приведет.
    А что может перегреться ? мотор ?) пленка то где наклеена ? Я катаюсь на стоке с 2мя 2s аккумами, мотор особо не нагревается.... так, градусов 60-65 может)

ВОТ отличный пост про герметизацию, спасибо автору.
    Фото выложите плиз у кого есть где привода закрыты пыльниками... поглядеть хочу...

6.  

пленка то где наклеена ?
    она не наклеена. она просто обмотана вокруг. получается, что вся центральная часть машинки находится в своеобразном пакете, что не дает воздуху свободно обдувать мотор/рег и в итоге может привести к перегреву.

Вот это разве не оно? Или мы о разном говорим.

она не наклеена. она просто обмотана вокруг. получается, что вся центральная часть машинки находится в своеобразном пакете, что не дает воздуху свободно обдувать мотор/рег и в итоге может привести к перегреву.

Вот это разве не оно? Или мы о разном говорим.
    Оо) че то инет глючит видать) картинка не открывалась) ну да, умно сделано) можно парочку таких друг на друга надеть что бы плотней сидели и ЕКХ )))
    Кстати а от этого паралона не может отпасть кусочек и попасть во внутрь ?) а то там же крутиться постоянно будет все...

Обдувать снизу ?) модет просто небольшие отверстия сделать)? пленке.. всеравно как я понял после покатушек эту пленку снимаете с кузова ?) а почему не обклеивайте ей тока низ авто ? сверху ведь защищено пластиковым кузовом оборудование внутреннее....
    как я понял лучший вариант это купить защиту для кузова, она покрывает весь низ, таким образом защищает от попадаения грязи в внутрь гораздо лучше чем штатаная, + защита от ударов не плохая.
    Меня тут тоже вопрос интересовал, т.к. в двигателе есть отверстие где шистеренки видно... вот боялся что туда попасть грязь может, но вроде и так все нормально ездят...регулятор как я понял защищен от влаги, так что его герметить не буду..

ARHANGEL_666 , ну это в описании он защищен от влаги, у некоторых он горел в воде )

10.  

Цитата Сообщение от Rozendart Посмотреть сообщение
    ARHANGEL_666 , ну это в описании он защищен от влаги, у некоторых он горел в воде )
    ну капец)) типа выбор) либо чистые дифы либо возможность пожара?)))) может его обмазать в масле сначала ?) что бы типа скользил?)))

либо чистые дифы либо возможность пожара?
    Прокладки, которые на фото, к пожарам и перегревам вроде как не приводят.

Что обмазать?

Я весь колхоз с пленкой устроил в основном потому, что пока не придумал как закрыть отверстие в центре, которое остается от стыка коробки и шасси.
    Некоторые я видел туда крышечки делают, но я пока не понял как именно самому сделать. Мне кажется именно через него под центральную защиту набирается основной мусор.
    Последний раз редактировалось artembark; 18.10.2012 в 16:28.

Некоторые я видел туда крышечки делают, но я пока не понял как именно самому сделать. Мне кажется именно через него под центральную защиту набирается основной мусор.
    закрывал эти отверстия толстой плёнкой, которую вырезал по форме, а потом зажимал между рамой и креплением амортов, сверху щели покрывал герметиком, плюс снизу под центральную защиту карданов(меджу защитой и коробкой) подкладывал кусочек защитной плёнки, которая обычно идёт в коробке с техникой(у меня с ноутом была)

пленка то где наклеена ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	56.2 Кб
ID:	705094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	68.4 Кб
ID:	705095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	65.2 Кб
ID:	705096  

Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    закрывал эти отверстия толстой плёнкой, которую вырезал по форме, а потом зажимал между рамой и креплением амортов, сверху щели покрывал герметиком, плюс снизу под центральную защиту карданов(меджу защитой и коробкой) подкладывал кусочек защитной плёнки, которая обычно идёт в коробке с техникой(у меня с ноутом была)

ёммаё)) ощущение что Вы ее повезли перелетом на самолете и замотали как ценный багаж))))
    Это уже слишком конечно....сгореть легко может... или по крайне мерее износ будет больше, т.к. работает всегда на больших температурах....

Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    закрывал эти отверстия толстой плёнкой, которую вырезал по форме
    Насчет такого закрытия и герметизации отверстий хорошая идея, смотрится достаточно аккуратно, буду креативить что-то подобное тоже.

А вот с обмотанной целиком пленкой большой опыт использования? Просто я вот так же обматываю сейчас... хотя у Вас ведь не стоковый мотор/рег.

ёммаё)) ощущение что Вы ее повезли перелетом на самолете и замотали как ценный багаж))))
    Это уже слишком конечно....сгореть легко может... или по крайне мерее износ будет больше, т.к. работает всегда на больших температурах....
    это было давно
    регуль не был загермечен, приёмник тоже не особо, да и вообще боялся, что что то может случиться. а на регуле стояла отсечка по перегреву.

А вот с обмотанной целиком пленкой большой опыт использования? хотя у Вас ведь не стоковый мотор/рег.
    один раз было и всё. да, электроника не сток была. сейчас той машинки уже вообще нету

Записей в дневнике
    31
    К заматыванию... У буржуев встречаю чехлы на регули и полностью на модель из какой-то ткани, которая пропускает воздух, но задерживает воду. Теплообмен конечно ухудшается, но все-таки лучше, чем у пленки, регуль я бы тоже негермеченый не рискнул бы топить, но грязи естественно меньше попадает.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    К заматыванию... У буржуев встречаю чехлы на регули и полностью на модель из какой-то ткани, которая пропускает воздух, но задерживает воду. Теплообмен конечно ухудшается, но все-таки лучше, чем у пленки, регуль я бы тоже негермеченый не рискнул бы топить, но грязи естественно меньше попадает.
    http://thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16...Motors/16088/# (не реклама)

It is made from the highest quality polyester material.
    Полиэстр =)

Посмотрите фото ревы у меня в альбоме.Должны быть пылинки и полная защита нижнего кардана .

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Teftel Посмотреть сообщение
    Полиэстр =)
    Да, что-то вроде. Мне-то не надо я сторонник глобальной герметизации (саркофаги, кирпичи) и шаську мне не жалко, главное защитить ключевые места. Но для людей как альтернатива пленке

Вот днище.

Вот еще
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-02-08 19.44.12.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	61.6 Кб
ID:	705197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-02-08 19.44.36.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	56.8 Кб
ID:	705198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-02-24 20.35.22.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	61.8 Кб
ID:	705199  

Фото выложите плиз у кого есть где привода закрыты пыльниками... поглядеть хочу...

Роман по моей технологии ))

Отличная технология, вроде как самый надёжный пыльник из тех что есть...

Забанен
    Примите к себеМне пришел Summit 1/16 коллекторный, но я сразу же переставил б/к систему с 1/10 hsp tribershead(90a регуль и noname движка 3600kv).Встало все отлично,правда регуль стоит боком.Завтра с друзьями пойдем катать, вот и посмотрю как эта система будет работать на саммите

Цитата Сообщение от kasp905 Посмотреть сообщение

Красиво смотриться) надо тоже замутить такое)) тока разбирать лень)
    Я как понимаю на фото дифференциал в сборе но большой болт который соединяет 2 части еще не вкручен.... когда его вкрутили, то части немного разошлись ?) или герметик их держит жестко ?

Ну я тоже разобрал только через два месяца, когда пришли запчасти от РПМ... Насчет болта ты слегка ошибся, он вкручен - его видно на фото. А чтобы булки не разошлись больше чем нужно, снизу прикручиваем пластиковую защиту, и с торца ставим синюю алюминиевую пластину..

Подскажите, что бы залить масло в дифференциал его нужно разбирать?

Цитата Сообщение от Денис80 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что бы залить масло в дифференциал его нужно разбирать?

Как все сложно( Тогда не буду туда лезть. Ну неужели нельзя было сделать отверстие для заправки масла, как на обычных авто.

Как все сложно( Тогда не буду туда лезть. Ну неужели нельзя было сделать отверстие для заправки масла, как на обычных авто.
    Ну, наверно есть небольшая разница - сидеть за столом при свете лампы с чашкой чая, разбирая-собирая модель, или в сырой, холодной яме ловить за воротник капли воды и масла. Во втором случае - необходимость, в первом - удовольствие.

Если я разберу диф, то уже точно не соберу его(. А нельзя высверлить отверстие в корпусе, залить туда смазку и загерметить его (отверстие)?

На самом деле страшно только в первый раз , ничего сложного там нет. И вообще, состояние диффов можно оценить только лишь разобрав корпус.

Все просто, там просто открутите 3-4 болта и все) крышку диференциала снимаете и туда несколько капель масла заправляете... и все) все шистеренки из которых он состоит разбирать совсем не надо) потом крышку обратно и все на место ставите) ничего сложного....

Начну ковыряться когда заклинит) Не буду мешать технике работать. Никак не могу привыкнуть в пластику модели, рассчитать усилие при затяжке винтов. Начал менять реактивные тяги на металл, вроде усилие небольшое при затяжке, а винты уже прокручиваются в теле((

Денис продай модель,или отдаваи кому нибудь чтоб делали и плоти ему.

Наверно придется сервис искать когда развалится)

Тогда уж проще менять машину по мере наполнения пепельницы окурками.

Начну ковыряться когда заклинит) Не буду мешать технике работать. Никак не могу привыкнуть в пластику модели, рассчитать усилие при затяжке винтов.
    Дифф врятли заклинит, в масле только 2 беды, оно может вытекать и терять свои свойства. Причем второе теряется относительно быстро. Профи перезаливают диффы и амортизаторы перед каждым соревнованием. Я дай бог раз в год диффы перезаливаю, а амортизаторы по мере вытекания
    Что касаемо затяжки болтов, попробуйте затягивать 2-3 пальцами а не всей рукой.

Спасибо gindos33 ! В гонках не участвую. Машинке 2 года, течи масла вроде нет, а может вытекло все уже). Катается только по ровному асфальту в сухую погоду. Насчет затяжки - никак не могу подобрать нужное усилие(

Насчет затяжки - никак не могу подобрать нужное усилие(
    Я затягиваю диф до заклинивания, а потом немного отпускаю до момента когда диф будет свободно крутиться. На счёт остального пластика, так это с опытом придёт. А на сорванной резьбе фиксатор синий вам в помощь.

Есть вопрос, подскажите кто знает. Как увеличить угол поворота, а если быть точнее его уменьшит, а увеличить поворачиваемость колёс..??.. Без питания если руками поворачивать колёса, то угол большой получается. А если подать питание и крутить пультом, то угол очень маленький...

начать с проверки конечных точек рулевой сервы

+ Ответить в теме