E-Revo 1:16 (часть 2)

yurikvvs
Dracula_666:

посоветуйте какие нибудь с большой емкостью 2S чтобы на долгое время катания хватало

эти влазят в притык. Звёзд с неба не хватают, но вполне надёжны. За год 4 акка выглядят как новые и ёмкость пока не уменьшается.

so_an:

Можно такой ставить?

Если место позволяет, то можно и такой.

gindos33
Dracula_666:

они влезу в Реву?

Вы хотя бы сравнили размеры с тем что у вас и те про какие спрашиваете, тупо с линейкой померьте и все станет ясно. Больше 2200 махов подходящие по размеру вы для ревки не найдете.

yurikvvs:

За год 4 акка выглядят как новые и ёмкость пока не уменьшается.

Из 4х купленных сразу, у 2х с первого цикла идет разблансировка по банкам при разряде, что то вроде 3.02 и 3.63, бывало ниже 3В одна банка уходила. И заряжаются в режиме балансировки дольше на 20-30 минут.

Dracula_666
yurikvvs:

эти влазят в притык. Звёзд с неба не хватают, но вполне надёжны. За год 4 акка выглядят как новые и ёмкость пока не уменьшается.

у меня были такие Туринжи 2200 аж 6шт… то ли я их заряжал неправильно, то ли еще что то, но все они померли(( да и когда были нормальные мне их хватало на 10 минут (2 в параллели). хочется чтобы подольше катала рева…

yurikvvs
gindos33:

Из 4х купленных сразу, у 2х идет разблансировка по банкам при разряде

С одним из 4 было такое. Но после пяти циклов заряд разряд малым током около одного ампера разбаланс не превышает 0,05В. Если полностью разрядить до 3В разбаланс был примерно 0,15В. При зарядке на 3,3В всё балансировалось с разницей 0,01В.

gindos33
yurikvvs:

Но после пяти циклов заряд разряд малым током около одного ампера разбаланс не превышает 0,05В.

Надо попробовать, ток блин это долго, один цикл примерно 6 часов получается😵

yurikvvs
gindos33:

Надо попробовать, ток блин это долго, один цикл примерно 6 часов получается😵

Ну разряжай двумя амперами. Я заряжал одним, а разряжал двумя. Только смотри, при разряде ниже 3,6В у меня одна банка начинала резко падать. А при заряде, когда одна из банок доходила до 4,20-4,21В не ждал вторую, которая ещё до 4-х тока доходила, выключал. А то как-то страшновато было.

gindos33
yurikvvs:

Только смотри, при разряде ниже 3,6В у меня одна банка начинала резко падать.

Логически зарядка должна сама ловить этот момент и не давать ей убегать. По опыту, мучилась как то зарядка с убегающими ЛиФе одной банкой минут 30, банка с браком попалась, в нее влезало (это я потом проверил) меньше на 320 махов чем в нормальную банку, после выдавала ошибку.

yurikvvs:

А при заряде, когда одна из банок доходила до 4,20-4,21В не ждал вторую, которая ещё до 4-х тока доходила, выключал. А то как-то страшновато было.

Ну это зря, на то он и балансирный режим чтоб их выравнивать. Вот у меня именно в такой ситуации и начинается тягомотина по времени с выравниванием банок, ведь по балансирным проводам, зарядка выдает всего 300 махов.

yo-yo-97:

подойдет ли это такум

Отсеки одинаковы! Подойдет для ревы (там это указано), подойдет и на твое чудо 😃

letchik
yo-yo-97:

стоковый регуль держит ли-по?

держит и еще как,правда греется сильно,но это лечится установкой кулера и все)))

so_an
yurikvvs:

Если место позволяет, то можно и такой.

Юрий, спасибо!

П.С. Он мааааааааааленький =)

yurikvvs
gindos33:

Логически зарядка должна сама ловить этот момент и не давать ей убегать.

Ну
она
(не реклама) и словила, толко когда одна из банок упала до 2,7В. С 3,6 до 2,7В упала секунд за 10.

gindos33:

Ну это зря, на то он и балансирный режим чтоб их выравнивать.

Да зелёный совсем был. Начитался, насмотрелся на липо вот и боялся

gindos33, ау тебя же вроде народный рег стоит. Скажи, как у тебя дела обстоят с перегревом. Не слышал, чтобы он перегревался, но у меня почему-то перегревается на передатке 28/55. Причём температура радиатора на нём 32 градуса. Феты на нём-то с двух сторон. И как нижние охлаждаются? Радиатор на термопасте, резинки сразу выкинул. Герметил только изотемпом.

yo-yo-97
letchik:

держит и еще как,правда греется сильно,но это лечится установкой кулера и все)))

Спасибо! www.hobbycenter.ru/product_info_33070.html тогда этот будет норм,да?сколько моделька по времени с ним бегать будет?
И еще: то , что он греется-не сильно страшно(просто боюсь в первый день сжечь регуль)?И как сделать так,чтобы кулер тоже не страдал(и ненавредил регулю/акуму) от попадания влаги?

yurikvvs
yo-yo-97:

Спасибо! www.hobbycenter.ru/product_info_33070.html тогда этот будет норм,да?

За эти деньги можно 4 на ХК купить. Как думаете на 4-х с ХК или на одном от Traxxas дольше катать будете?

gindos33
yurikvvs:

gindos33, ау тебя же вроде народный рег стоит. Скажи, как у тебя дела обстоят с перегревом.

Куллер снял сразу, летом при 23/55 бывали перегревы (моргал каким то там цветом) думал акк разрядился так как рукой рег не был кипятком, ставлю на зарядку, а в нем 3.8В на банках. Предполагаю что датчики у них или глючные или плохой теплоотвод. Позже его загерметили в “кирпич”. Потом поставил 19/55 через какое то время рег начал глючить при движении в перед (выше описывал). Сейчас жду посылку с новым народным регом, его герметить не буду, максимум по шву радиатора пройду, знакомый всю зиму откатался, проблем не было.

yurikvvs:

И как нижние охлаждаются?

Как у всех, ни как 😃

yurikvvs
gindos33:

Предполагаю что датчики у них или глючные или плохой теплоотвод.

Вот и у меня сложилось такое впечатление. Можно отключить отсечку по перегреву попробовать. Подозрение пало на датчик, когда после остановки и предательски моргания красной лампочки, выключаешь и сразу включаешь и она попёрла как ни в чём не бывало.
Совпадение или закономерность, но у меня тоже он вырубается, когда остаётся 3,8В на банку.
Чем мне нравился Tracstar, так это простотой герметизации и расположенными только с одной стороны фетами. Настроек маловато, но сейчас в последней версии решена эта проблема.

gindos33
yurikvvs:

Чем мне нравился Tracstar, так это простотой герметизации и расположенными только с одной стороны фетами. Настроек маловато, но сейчас в последней версии решена эта проблема.

Ссылку можно? Чет трекстары не особо хвалят на 8м масштабе.

letchik
yo-yo-97:

www.hobbycenter.ru/product_info_33070.html тогда этот будет норм,да?сколько моделька по времени с ним бегать будет?

бери на хоббикинге аккумуляторы,там как уже выше было сказано в 4 раза дешевле,я катаюсь на 3S емкость 2200 хватает на минут 20 быстрой езды,кулер от компа притянул стяжками к мотору сверху,так что обдувает и регуль и мотор,теперьне греются,а по поводу спалишь или нет и страшен ли нагрев,то чем больше температура тем быстрее уменьшаешь ресурс любого агрегата.

gtblack1988

3s и еще 2200?
Вроде только у 2s 2200 а у первого меньше?

kasp905
yo-yo-97:

P.s. с башни или паркфлаера заказать несмогу-нету времени(надо чтобы 11 числа заказал-18 пришло)И из заа этого заказываю через местный магазин моделей

Выбери доставку подороже - быстрее прилетит. Я безколлекторного Саммита с Ебэя заказывал, 300 баксов за тачку + 65 баксов доставка, за две недели прилетело из Америки до Иркутска (в районе озера Байкал)… До меня из Москвы посылки дольше идут. Ты конечно извини что я тут навязываю забугорные магазины, но мне смотреть больно как за те же деньги ты хочеш взять коллекторный, неполноприводный огрызок с неудачной радиоаппаратурой…