Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 334 из 615 ПерваяПервая ... 324 332 333 334 335 336 344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,321 по 13,360 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Рэбята есть у когони-то мануальчик на сборку ревки? Буду очень благодарен если кто-то выложит сюда!...

Рэбята есть у когони-то мануальчик на сборку ревки? Буду очень благодарен если кто-то выложит сюда!

2.  
    Забанен
    Здравствуйте!Помогите плиз У меня саммит 1/16. Чем смазывать шестерни дифов, если не специальной смазкой? И еще писали,что можно устранить зазоры с помощью каких-то шайбочек. Можно детальное описание как? Стоит ли ставить такие( http://www.ebay.com/itm/Traxxas-Mini...item2324907d4c ) амморты , а то стоковые протекают и какое масло выбрать для езды по снегу/асфальту или гравию/земле. Знаю , что все это описано уже не раз, но искать информацию среди этой огромной темы сложно. Заранее спасибо за ответы.

Благодарен! А кто нито пробывал по запчастям собирать модельку ? как кита

6.  

Я брал сток БК. В итоге где-то половину деталей сменил. Думаю, можно с нуля уже юзабельную собрать.

Вот и я о том же будем изучать схемку и зачитоваться форумом!
    Если есть уже такой человечек который это делал не трудно будет стукнуться ко мне в лс! буду очень признателен.

Цитата Сообщение от yo-yo-97 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Помогите плиз У меня саммит 1/16. Чем смазывать шестерни дифов, если не специальной смазкой? И еще писали,что можно устранить зазоры с помощью каких-то шайбочек. Можно детальное описание как? Стоит ли ставить такие( http://www.ebay.com/itm/Traxxas-Mini...item2324907d4c ) амморты , а то стоковые протекают и какое масло выбрать для езды по снегу/асфальту или гравию/земле. Знаю , что все это описано уже не раз, но искать информацию среди этой огромной темы сложно. Заранее спасибо за ответы.
    Можно смазывать любой: литолом, графитовой и тд. Я использую аналог литола - кастрол LMX. Меньше слетает, если попадает вода.
    http://thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16...-Racing/14616/ (не реклама) - набор шайб, можно найти отдельный набор с нужным диаметром.
    На большую шестерню диффа идет он 1 до 4-х шайб где-то, чтоб он не гулял. Не помню какой там диаметр шайбы нужен. На малую - 1-2 шайбы. Шайба ставится между шестернями и подшипником. На малую необязательно ставить.
    http://www.e-revo.net/i/IMG15735.jpg (c) Спасибо Евгению.
    ГМП - неплохие амморты. Пружины идут тугие. Под них лучше 100+вт масло. Может, для асфальта поменьше, исправьте, если ошибаюсь.

10.  

Цитата Сообщение от алексей952 Посмотреть сообщение
    А кто нито пробывал по запчастям собирать модельку ?
    Если не ошибаюсь, проскакивали сообщения, он GrAl собирал по запчастям.

Имхо по запчастям не получится собрать дешевле коробочной. Я в свое время пытался и подсчитывал. Все равно даже без электроники выходит дороже чем коробка. Посчитайте может я ошибаюсь.

Цитата Сообщение от Redshadow Посмотреть сообщение
    Имхо по запчастям не получится собрать дешевле коробочной.
    Насколько помню мотивация была такая что, меняя сток з.ч. (рычаги, регулятор, мотор, акк, аппу) получалось не намного дороже чем брать коробку и держать мешок ненужных з.ч.
    Еще вариант был брать коллекторную с ам аппой и менять рег и мотор с кинга, и аппу по вкусу, выходило ощутимо дешевле.
    Но все это гимор с заказами и ожиданием з.ч.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Насколько помню мотивация была такая что, меняя сток з.ч. (рычаги, регулятор, мотор, акк, аппу) получалось не намного дороже чем брать коробку и держать мешок ненужных з.ч.
    Еще вариант был брать коллекторную с ам аппой и менять рег и мотор с кинга, и аппу по вкусу, выходило ощутимо дешевле.
    Но все это гимор с заказами и ожиданием з.ч.
    Просто хотел собрать с нормальной электроникой. Хотел собрать только тележку, но ни через какие е-беи и прочие сайты не выходит дешевле. На счет тюнинга я с вертолетами в свое время намаялся и понял что ни карбон ни алюминий больше брать не буду. Тюнинговать буду только электронику. И-то бюджетно. Ибо спектрумы и прочее не вариант.

Хотел собрать только тележку, но ни через какие е-беи и прочие сайты не выходит дешевле.
    а это всё почему?Потому что у вас нет такого человека как у Нас Evgen_ua))

Записей в дневнике
    31
    Просто хотел собрать с нормальной электроникой. Хотел собрать только тележку, но ни через какие е-беи и прочие сайты не выходит дешевле.
    Смысл в сборке стока (из которого много идет в помойку/продажу)? Дешевле от того что сам собираешь не получится. Смысл есть заморачиваться только ради сборки сразу из нормальных комплектующих, в этом случае обойдется дешевле, чем модель + тюн.
    Самый дешевый способ собрать с нормальной электроникой - купить коллекторную версию.

Забанен
    А какие лучше выбрать амморты из этих двух : http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXCBVH&P=** или http://www.ebay.com/itm/Traxxas-Mini...item2324907d4c

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Смысл в сборке стока (из которого много идет в помойку/продажу)? Дешевле от того что сам собираешь не получится. Смысл есть заморачиваться только ради сборки сразу из нормальных комплектующих, в этом случае обойдется дешевле, чем модель + тюн.
    Самый дешевый способ собрать с нормальной электроникой - купить коллекторную версию.
    +1

Цитата Сообщение от yo-yo-97 Посмотреть сообщение
    А какие лучше выбрать амморты из этих двух : http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXCBVH&P=** или http://www.ebay.com/itm/Traxxas-Mini...item2324907d4c
    Вроде были тут негативные отзывы об интеги пиггибэках. ГПМ получше будет.

Забанен
    спасибо!Буду брать их.А можно поподробнее(фото или может видео есть),куда вставлять шайбочки в дифф для устранения люфтов?Просто до меня плохо доходит И что советуете заказать(что быстрее всего ломается) для саммита?

http://www.e-revo.net/i/IMG15735.jpg вот тут видны 2 шайбы слева. На них ставится подшип. чаще всего при неправильном зазоре убивается мелкая шестерня, что на фотке. а так, мастхэв для ревы - рпм а-армс, но для саммита они, по-моему, не подходят.

Цитата Сообщение от Teftel Посмотреть сообщение
    ГПМ получше будет.
    Кто бы еще сказал как там с зазорами между поршнем и колбой в ВМТ, был бы очень признателен. Отпугивает в этих амортизаторах цена, за что она? Кроме как за пружины больше ни на что из этой суммы не хватит, значит амортизаторы не далеки по качеству от стока.
    Последний раз редактировалось gindos33; 06.11.2012 в 17:21.

Цитата Сообщение от Teftel Посмотреть сообщение
    http://www.e-revo.net/i/IMG15735.jpg мастхэв для ревы - рпм а-армс, но для саммита они, по-моему, не подходят.
    Это рычаги? Передние точно одинаковые, а задние менять смысла не вижу.

народ,я вообще сломал за 5 месяцев только 2 рычага и все. я смысла менять что-либо в мини реве вообще не вижууу

По поводу покупать сток или собрать... Я купил сток бк, щас заменю потихоньку детали....перебрал шасси, заказал три вида колес, след. вся электроника. Кароч в конце тюнинга заменю все и соберу сток для продажи. Такую махинацию провожу для того, чтоб кататься и при этом делать что-то руками (собирать, разбирать, менять, подтачивать), но все постепенно.

Кто бы еще сказал как там с зазорами между поршнем и колбой в ВМТ, был бы очень признателен.
    Как то так только могу помочь естественно щель сделана максимальной для наглядности. Т.е. шток прижат к одной из сторон. При этом очень тонкий и острый канцелярский нож, влазит с трудом. На глаз меньше 1мм или около того. Когда шток ходит ровно, щель едва заметна. По работе нареканий не вызывают и практически не текут (совсем немого сопливят). Использовал для них 70wt, сейчас залил 100wt, разницу не заметил.

Посоветуйте пожалуйста резину с дисками для грунтовки. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Lordy Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста резину с дисками для грунтовки. Заранее спасибо.
    один
    два (всё не реклама)
    Это самые распространённые. А так по ветке тут можно много ещё чего найти при желании.

Цитата Сообщение от yurikvvs Посмотреть сообщение
    щель сделана максимальной для наглядности. Т.е. шток прижат к одной из сторон. При этом очень тонкий и острый канцелярский нож, влазит с трудом. На глаз меньше 1мм или около того.
    Супер! Все правильно сделали, то что надо! Задумался, на глаз в GPM зазор так же с 0.5мм, но очень тонкий нож мне кажется все таки пролезит легче.
    сейчас залил 100wt, разницу не заметил.
    Если прижать модель, насколько быстро-резко отскакивает? (пружинами предварительно выставляем так чтоб модель после отжатия становилась в положение когда рычаги параллельно поверхности стоят) Ваше мнение, будет ли прыгать как "мячик", как было (вроде на вашем) видео выше.

Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    Понятно, не хватает длины оси с резьбой. Чтобы не городить огород я бы порекомендовал засверлить углубление под гайку цилиндрической фрезой, на пару мм.
    Наконец дошли руки.... я поступил более кардинально - расширил отверстие под диаметр гайки и вклеил тонкий Хекс. Заодно решился вопрос и с изначально чуть бОльшим посадочным диаметром.
    Так было:

.

.

.

Так стало:

.

.
    Арни одобряет

Цитата Сообщение от Дмитрий Гришин Посмотреть сообщение
    расширил отверстие под диаметр гайки и вклеил тонкий Хекс.
    Получается что колесо держиться на одном только хексе, гайка упирается непосредственно в хекс, а не в диск? Соответственно диск держится на клееном хексе? Небольшой боковой удар и колесо "убежит". Люди диски так ломают, что уж говорить о не большем клееном хексе.

Если прижать модель, насколько быстро-резко отскакивает?
    Вечером постараюсь дать ответ с иллюстрациями. На словах одно, а потом когда окажется в руках выяснится, что совсем другое.
    p.s. Жень, давай на ты?

Получается что колесо держиться на одном только хексе, гайка упирается непосредственно в хекс, а не в диск? Соответственно диск держится на клееном хексе? Небольшой боковой удар и колесо "убежит". Люди диски так ломают, что уж говорить о не большем клееном хексе.
    Отлетит, так отлетит. Вклеить хекс проще и дешевле, чем менять сломанный диск. Надо экспериментировать, а там видно будет. .. у меня есть еще мысли по более надежному креплению.

Задумался, на глаз в GPM зазор так же с 0.5мм, но очень тонкий нож мне кажется все таки пролезит легче.
    Сейчас опять перебрал и пере залил амортизаторы. Еще раз внимательно просмотрел зазор, да он мизерный, если прижать поршень к колбе, то примерно 0.2мм, но он есть, а этого быть не должно.
    Полностью разобрав амортизаторы, рассмотрел отверстия в поршне. Они как бы под конус сделаны, но этот конус с очень маленькой разницей входного и выходного отверстия. Отсюда и причина их не правильной работы на отжатие.
    Забодяжил новое масло уже с помощью шприца, хотел 150wt, но ошибся с делениями и получилось 170wt. Подложил под поршень прокладку, перекрыв тем самым одно из 2х отверстий. Собрал, после сброса с 10-15см., перед четко и плавно встает в среднее положение, зад чуть реще но так же четко. Возможно потому что впереди ревовские пружины с черной меткой, а сзади от самита с синей-считаются более жесткие. Но если просто вдавить реву, то перед прям само совершенство, как микро-лифт на панели от магнитолы, четко и плавно встает.
    На этом свои "извращения" с амортизаторами заканчиваю, большего от них врятли можно добиться.

Вечером постараюсь дать ответ с иллюстрациями.
    Иллюстрации ни к чему, просто личные ощущения. Просто мне 100wt что купил не давно, не понравились, разницы между 40wt и 100wt даже в бутылке не увидел.
    p.s. Жень, давай на ты?
    Ок!
    Последний раз редактировалось gindos33; 07.11.2012 в 18:37.

просто личные ощущения.
    Ощущения, что хорошо работают, но беда в том, что сравнить не с чем. У меня только сток были, и то пару покатух отработали и валяются в запасе теперь. На видео которое выкладывал сзади стояли золотые пружины, ещё и подтянутые, до этого просто прыгал и гонял на асфальте. А сейчас нашёл золотую середину с пружинами, при которой у машины в состоянии покоя рычаги стоят параллельно поверхности. При езде по неровностям машина не скачет как мячик, а более ли менее проглатывает неровности, на сколько это возможно. До идеала далеко конечно, на разница видна. А вот по густоте масла я разницы тоже не увидел и согласен, что масло нужно гораздо гуще чем 100wt.

маленькое видео!пустили в скейт парк,так называемый..нельзя мне туда,нельзя!!

Жестко ты еë ))

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    Жестко ты еë ))
    люблю я её,Люблю)кулак rpm правый почем то вылетает..в планах алюминиевые аморты поставить)ближе к зиме

Подскажите, пожалуйста, если брать хабы rpm, они уже готовые полностью, не нужни еще заглушки, как в случае со стоковыми?

Записей в дневнике
    31
    Готовые, заглушки в комплекте. Единственное надо припасти отвертку дюймового размера (0,05").

спасибо.
    а самый мелкий ключ из комплекта не подходит?

а вообще, rpm - нормальные хабы?))
    Последний раз редактировалось Vigor201; 08.11.2012 в 20:11. Причина: добавлено

Записей в дневнике
    31
    Если бы подходил, я бы не делал акцент на инструменте. По моему опыту, если об этом сразу не упомянуть, то ваш следующий вопрос по получению кулаков будет "а чем закрутить винтики?"

+ Ответить в теме